На летних Олимпийских играх 1968 года Австралию представляло 128 спортсменов (104 мужчины, 24 женщины). Они завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей, что вывело сборную на 9-е место в неофициальном командном зачёте.
Медалисты
Медалисты
Медаль |
Спортсмен |
Вид спорта |
Дисциплина |
1 Золото |
Ральф Даубелл |
Лёгкая атлетика |
Мужчины, 800 м |
1 Золото |
Маурин Кэйрд |
Лёгкая атлетика |
Женщины, 80 м с барьерами |
1 Золото |
Майкл Венден |
Плавание |
Мужчины, 100 м вольным стилем |
1 Золото |
Майкл Венден |
Плавание |
Мужчины, 200 м вольным стилем |
1 Золото |
Линетт Макклементс |
Плавание |
Женщины, 100 м баттерфляем |
2 Серебро |
Питер Норман |
Лёгкая атлетика |
Мужчины, 200 м |
2 Серебро |
Рэйлин Бойл |
Лёгкая атлетика |
Женщины, 200 м |
2 Серебро |
Памела Килборн |
Лёгкая атлетика |
Женщины, 80 м с барьерами |
2 Серебро |
Команда |
Хоккей на траве |
Мужчины |
2 Серебро |
Альф Давэл Дэвид Дуглас Майкл Морган Джон Рэнч Джо Фацио Гэри Пёрс Петер Диксон Боб Шерло Алан Гроувер |
Академическая гребля |
Мужчины, восьмёрки |
2 Серебро |
Линне Ватсон Джуди Плейфэр Линетт Макклементс Джанет Стейнбек |
Плавание |
Женщины, эстафета 4×100 м комбинированная |
2 Серебро |
Грегори Роджерс Грэйам Уайт Роберт Виндл Майкл Венден |
Плавание |
Мужчины, эстафета 4×200 м вольным стилем |
3 Бронза |
Дженни Лэйми |
Лёгкая атлетика |
Женщины, 200 м |
3 Бронза |
Вэйн Ройкрофт Брайен Кобкрофт Билл Ройкрофт |
Конный спорт |
Троеборье, командное первенство |
3 Бронза |
Грегори Бро |
Плавание |
Мужчины, 1500 м вольным стилем |
3 Бронза |
Карен Морас |
Плавание |
Женщины, 400 м вольным стилем |
3 Бронза |
Грегори Роджерс Роберт Кьюсэк Роберт Виндл Майкл Венден |
Плавание |
Мужчины, эстафета 4×100 м вольным стилем |
Результаты
Хоккей на траве
- Результаты
- Групповой этап (Группа B)
13 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: Вальтер Шиннер Курт Дорцбах |
14 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: Сарош Нагарвала Гурсевак Сингх |
16 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: Рогер Ваутерс Такаси Мацунава |
17 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: Вальтер Шиннер Неми Агарвал |
19 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: Гурсевак Сингх Луиджи Тинти |
20 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: Лал Кришан Неми Агарвал |
21 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: Луиджи Тинти Жак Маннебак |
- Дополнительный матч за 2-е место
22 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: Аугуст Латхауэрс Хуссейн Икбаль |
- Полуфинал
24 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: Жак Маннебак Луиджи Тинти |
- Финал
26 октября 1968 |
|
Муниципальный стадион, Мехико Судьи: Аугуст Латхауэрс Луиджи Тинти |
Итог: Мужская сборная Австралии по хоккею на траве заняла 2-е место
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .