Академическая гребля на летних Олимпийских играх 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Одиночки | мужчины | женщины | ||
Двойки | мужчины | женщины | ||
Двойки парные | мужчины | женщины | ||
Двойки парные, лёгкий вес | мужчины | женщины | ||
Четвёрки | мужчины | |||
Четвёрки парные | мужчины | женщины | ||
Четвёрки, лёгкий вес | мужчины | |||
Восьмёрки | мужчины | женщины | ||
Соревнования четвёрок лёгкого веса в академической гребле среди мужчин на летних Олимпийских играх 2008 прошли с 10 до 17 августа. Приняли участие 52 спортсмена из 13 стран.
Золото | Серебро | Бронза |
Томас Эберт |
Лукаш Павловски |
Мировое лучшее время | Томас Эберт, Томас Поулсен, Мадс Кристиан Крусе Андерсен, Виктор Феддерсен |
5:45,60 | Люцерн, Швейцария | 1999 год |
Занявшие 1-3 места проходят в полуфинал, остальные в дополнительную гонку.
Место | Спортсмены | Результат |
---|---|---|
1 | 5:51,30 | |
2 | Ричард Чамберс, Джеймс Линдсей-Финн, Пол Маттик, Джеймс Кларк |
5:52,38 |
3 | Родерик Чисхольм, Энтони Эдвардс, Бенджамин Кьюртон, Тодд Скипуорт |
5:55,18 |
4 | Джерард ван дер Линден, Маршалл Годсалк, Иво Снейдерс, Пауль Древес |
5:57,54 |
5 | Мохамед Зидан, Амин Рамадан, Ахмед Гад, Абдель Разек Ибрахим |
6:11,71 |
Место | Спортсмены | Результат |
---|---|---|
1 | Томас Эберт, Мортен Йёргенсен, Мадс Кристиан Крусе Андерсен, Эскильд Бальшмидт Эббесен |
5:50,12 |
2 | 5:52,13 | |
3 | Жири Влцек, Кателло Амаранте, Сальваторе Амитрано, Бруно Маскаренас |
5:54,12 |
4 | 5:56,54 |
Место | Спортсмены | Результат |
---|---|---|
1 | 5:50,16 | |
2 | Франк Сольфороси, Гийом Рено, Жан-Кристоф Битте, Фабьен Тийе |
5:51,68 |
3 | Лукаш Павловски, Бартоломей Павельчак, Милош Бернатайтис, Павел Ранда |
5:52,06 |
4 | 5:52,32 |
Занявшие 1-3 места проходят в полуфинал, последние становятся последними по итогам всего соревнования.
Место | Спортсмены | Результат |
---|---|---|
1 | 6:21,79 | |
2 | Джерард ван дер Линден, Маршалл Годсалк, Иво Снейдерс, Пауль Древес |
6:25,25 |
3 | 6:27,43 | |
4 | Мохамед Зидан, Амин Рамадан, Ахмед Гад, Абдель Разек Ибрахим |
6:37,50 |
Занявшие 1-3 места проходят в финал A, остальные в финал B.
Место | Спортсмены | Результат |
---|---|---|
1 | Лукаш Павловски, Бартоломей Павельчак, Милош Бернатайтис, Павел Ранда |
6:06,60 |
2 | 6:07,86 | |
3 | Джерард ван дер Линден, Маршалл Годсалк, Иво Снейдерс, Пауль Древес |
6:08,73 |
4 | Родерик Чисхольм, Энтони Эдвардс, Бенджамин Кьюртон, Тодд Скипуорт |
6:12,38 |
5 | 6:12,55 | |
— | DNS |
Место | Спортсмены | Результат |
---|---|---|
1 | Томас Эберт, Мортен Йёргенсен, Мадс Кристиан Крусе Андерсен, Эскильд Бальшмидт Эббесен |
6:05,75 |
2 | Франк Сольфороси, Гийом Рено, Жан-Кристоф Битте, Фабьен Тийе |
6:07,26 |
3 | Ричард Чамберс, Джеймс Линдсей-Финн, Пол Маттик, Джеймс Кларк |
6:08,75 |
4 | 6:13,85 | |
5 | Жири Влцек, Кателло Амаранте, Сальваторе Амитрано, Бруно Маскаренас |
6:14,73 |
6 | 6:16,30 |
Место | Спортсмены | Результат |
---|---|---|
1 | Жири Влцек, Кателло Амаранте, Сальваторе Амитрано, Бруно Маскаренас |
6:03,12 |
2 | 6:04,48 | |
3 | Родерик Чисхольм, Энтони Эдвардс, Бенджамин Кьюртон, Тодд Скипуорт |
6:05,26 |
4 | 6:06,02 | |
5 | 6:07,79 |
Место | Спортсмены | Результат |
---|---|---|
1 | Томас Эберт, Мортен Йёргенсен, Мадс Кристиан Крусе Андерсен, Эскильд Бальшмидт Эббесен |
5:47,76 |
2 | Лукаш Павловски, Бартоломей Павельчак, Милош Бернатайтис, Павел Ранда |
5:49,39 |
3 | 5:50,09 | |
4 | Франк Сольфороси, Гийом Рено, Жан-Кристоф Битте, Фабьен Тийе |
5:51,22 |
5 | Ричард Чамберс, Джеймс Линдсей-Финн, Пол Маттик, Джеймс Кларк |
5:52,12 |
6 | Джерард ван дер Линден, Маршалл Годсалк, Иво Снейдерс, Пауль Древес |
5:54,06 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .