Венесуэла на Олимпийских играх | ||||
Код МОК | VEN | |||
НОК | Олимпийский комитет Венесуэлы | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Знаменосец | Фабиола Рамос | |||
Медали | Золото 1 |
Серебро 0 |
Бронза 0 |
Всего 1 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 • 2016 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1998 • 2002 • 2006 • 2010 • 2014 |
Венесуэла в семнадцатый раз приняла участие в Летних Олимпийских играх, и завоевала одну золотую медаль. Эта медаль стала второй золотой Олимпийской наградой в истории Венесуэлы.
Золото | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Рубен Лимардо |
Соревнование | Спортсмены | 1-й раунд | 2-й раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | |||
до 69 кг | |||||||
Габриэль Маэстре | П 13–8 |
П 18–13 |
В 9–20 |
Завершил выступление | |||
до 75 кг | |||||||
Хосе Эспиноса | П 13–16 |
Завершил выступление |
Соревнование | Спортсменка | Первый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | |||
до 51 кг | ||||||
Карла Мальокко[en] | В 14-15 |
П 16-24 |
Завершила выступление |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | ||
до 74 кг | Рикардо Роберти | П 1-3 |
Завершил выступление | |||
до 84 кг | Хосе Даниэль Диас | П 1-3 |
Завершил выступление |
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | ||
до 60 кг | Луис Лиендо | П 0-3 |
Завершил выступление | |||
до 66 кг | Вуйлейксис Ривас | П 0-3 |
Завершил выступление | |||
до 96 кг | Эрвин Карабальо | П 0-3 |
Завершил выступление |
Соревнование | Спортсменки | Первый раунд | Второй раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | ||
до 48 кг | Маелис Карипа | В 3-1 |
П 0-3 |
Завершила выступление | ||
до 55 кг | Марсия Андрадес | П 0-3 |
Завершила выступление |
Соревнование | Спортсмены | Время | Место |
---|---|---|---|
групповая гонка | |||
раздельная гонка |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Первый раунд | Второй раунд | 1\4 финала | 1\2 финала | Финал Матч за 3-е место |
Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время Очки |
Место | ||
Спринт | |||||||||
Перезаезд | |||||||||
Командный спринт |
Спортсмен | Быстрый круг Время Место |
Гонка по очкам Очки Место |
Гонка с выбыванием Место |
Индивидуальная гонка преследования Время Место |
Скрэтч Место |
Гит Время |
Финал Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Первый раунд | Второй раунд | 1\4 финала | 1\2 финала | Финал Матч за 3-е место |
Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время |
Соперник Время Очки |
Место | ||
Спринт | |||||||||
Перезаезд | |||||||||
Командный спринт |
Спортсмен | Быстрый круг Время Место |
Гонка по очкам Очки Место |
Гонка с выбыванием Место |
Индивидуальная гонка преследования Время Место |
Скрэтч Место |
Гит Время |
Финал Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соревнование | Спортсмен | Первый раунд | Перезаезд | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Место | ||
кейрин | Эрсони Канельон |
Соревнование | Спортсмен | Первый раунд | Перезаезд | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Место | ||
кейрин | Даниэла Ларреаль | 3 | 3 | 6 | 9 3 (финал B) |
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
200 м вольный стиль | |||||||
400 м вольный стиль | |||||||
1500 м вольный стиль | |||||||
100 м баттерфляй | |||||||
200 м баттерфляй | |||||||
4×100 м вольный стиль |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
10 километров | Эрвин Мальдонадо |
Соревнование | Спортсменка | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
50 м вольный стиль | |||||||
400 м вольным стилем | |||||||
800 м вольным стилем |
Соревнование | Спортсмены | Результат | Отставание | Место |
---|---|---|---|---|
10 километров |
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Трамплин, 3 метра | |||||||
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Трамплин, 3 метра | |||||||
Вышка, 10 метров |
Соревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Бревно | Брусья | Опорный прыжок | Абсолютное первенство | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство |
Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.
Категория | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | |||
до 60 кг | Хавьер Гуэдес | Не участвовал | поб. 0111 — 0000 |
пор. 0000 — 1000 |
Завершил выступление | 9 | ||
до 73 кг | Рикардо Вальдеррама | Не участвовал |
Соревнование | Спортсмен | Предварительный раунд | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | Первый утешительный раунд |
Утешительный четвертьфинал |
Утешительный полуфинал |
За 3 место Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | ||
свыше 78 кг |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
1500 м | |||||||||
3 000 м с/п |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
марафон | |||||||||
ходьба на 20 км |
Соревнование | Спортсменки | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | ||
Одиночный разряд | |||||||||
Фабиола Рамос |
Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | Даниэль Флорес | 37 | 29 | 32 | 30 | 24 | 32 | 29 | 23 | 16 | Не участвовал | 252 | 31 | |
Лазер |
Использованы следующие сокращения:
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | ||
Индивидуальное первенство | Элиас Малаве |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | ||
Индивидуальное первенство | Лейдис Брито |
Категория | Спортсмен | Вес | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||||
до 69 кг | Хуниор Санчес | 68.67 | 145 | 148 | 172 | 176 | 180 | 328 | 5 |
Категория | Спортсмен | Вес | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | |||||
до 48 кг | Бетси Ривас | 47.43 | 68 | 70 | 92 | 96 | 98 | 168 | 8 | |
до 53 кг | Инмара Энрикес | 52.84 | 78 | 81 | 107 | 110 | 113 | 194 | 10 |
В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал матч за 3-е место |
Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | |||
Индивидуальная шпага | Рубен Лимардо | поб. 15:13 |
поб. 15:11 |
поб. 15:12 |
поб. 6:5 |
поб. 15:10 |
||
Сильвио Фернандес | поб. 15:12 |
поб. 15:3 |
пор. 9:15 |
Завершил выступление | 5 | |||
Индивидуальная сабля |
Соревнование | Спортсмены | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат | |||
Индивидуальная шпага | ||||||||
Индивидуальная рапира | ||||||||
Индивидуальная сабля |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .