WikiSort.ru - Спорт

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Крусеро-дель-Норте
Полное
название
Club Mutual Crucero del Norte
Прозвища Colectivero
Основан 1989
Стадион Команданте Андрес Гвасурари, Гарупа, Мисьонес, Аргентина
Вместимость 15 000
Владелец «Крусеро-дель-Норте»
Президент Андрес Салибе
Главный тренер Эктор Ривойра
Сайт clubcrucerodelnorte.com.ar
Соревнование Примера B Насьональ
2016/17 23-е (22-е в таблице вылета, вылет в Торнео Федераль A)
Форма
Основная
форма
Форма
Гостевая
форма
Форма
Резервная
форма

Общественный клуб «Крусеро-дель-Норте» (исп. Club Mutual Crucero del Norte) — аргентинский футбольный клуб из города Гарупа (провинция Мисьонес). Клуб принадлежит крупной транспортной компании «Крусеро-дель-Норте» (Crucero del Norte S.R.L.), осуществляющую пассажирские перевозки в Аргентине, Парагвае, Чили, Бразилии и Боливии[1].

История

Клуб появился 19 июля 1989 года по инициативе семейства Коропески, которые хотели организовать спортивный клуб для сотрудников своей транспортной компании. Длительное время именно в такой корпоративной роли клуб и функционировал. В конце XX века Коропески начали разрабатывать план организации профессиональной футбольной команды. В 2003 году такая команда была организована и начала выступать в региональной Лиге Посаденья.

В 2005 году «Крусеро-дель-Норте» стал выступать в Турнире Интериора (Torneo del Interior) — пятой по уровне лиге в структуре чемпионата Аргентины. Команда сразу же добилась повышения и до 2009 года играла в Турнире Архентино B. В 2009 году команда добилась выхода в Турнир Архентино A — третий дивизион[2].

30 июня 2012 года, благодаря победе над «Гильермо Брауном», «Крусеро-дель-Норте» впервые в своей истории добился выхода в Примеру B Насьональ. В 2014 году Ассоциация футбола Аргентины объявила о реформе чемпионата страны. Состав Примеры 2015 был расширен за счёт добавления десяти команд из Примеры B Насьональ, которая была разбита на две группы, от каждой из которых в Примеру выходило по пять команд. «Крусеро-дель-Норте» занял в так называемой Зоне B второе место и добился прямой путёвки в Высший дивизион[2].

По итогам своего единственного сезона в элите аргентинского футбола «Крусеро-дель-Норте» занял последнее, 30-е место в 2015 году и вылетел обратно в Примеру B Насьональ.

Примечания

  1. Официальный сайт компании Crucero del Norte S.R.L. (исп.). Crucero del Norte. Проверено 20 декабря 2014.
  2. 1 2 Crucero del Norte viaja a la Primera División (исп.). Ассоциация футбола Аргентины (30 ноября 2014). Проверено 20 декабря 2014.

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии