Кубок Европы по баскетболу 2009/2010 | |
---|---|
англ. 2009–10 Eurocup Basketball | |
Общие сведения | |
20 октября 2009 — 18 апреля 2010 | |
Число участников | 32 |
Призовые места | |
|
|
|
|
Лучшие игроки | |
Самый ценный игрок |
|
Кубок Европы по баскетболу 2009/2010 — 8-й розыгрыш турнира после объединения Кубка Сапорты и Кубка Корача. Впервые победитель турнира выявлялся через «Финал Четырёх», который прошёл в городе Витория-Гастейс (Испания). Победителем стал клуб «Валенсия».
Групповая стадия | ||||
---|---|---|---|---|
Страна | Кол-во | Команда (место в чемпионате) | ||
3 | УНИКС (3) | Спартак СПб (4) | Триумф (5) | |
2 | Ховентуд (5) | Гран Канария (6) | ||
2 | Турк Телеком (3) | Галатасарай (4) | ||
2 | Црвена Звезда (2) | Гемофарм (3) | ||
2 | Нанси (4) | Шоле (9) | ||
1 | Биелла (4) | |||
1 | Телеком Бонн (2) | |||
1 | Туров (2) | |||
1 | Задар (2) | |||
1 | Шяуляй (3) | |||
1 | Азовмаш (1) | |||
1 | Нимбурк (1) | |||
Проигравшие в квалификации Евролиги | ||||
Страна | Кол-во | Команда (место в чемпионате) | ||
1 | Арис (4) | |||
1 | Ле-Ман (3) | |||
1 | Шарлеруа (1) | |||
1 | Вентспилс (1) | |||
1 | Бенеттон (3) | |||
1 | Альба (3) | |||
Квалификационный раунд | ||||
Страна | Кол-во | Команда (место в чемпионате) | ||
2 | Валенсия (7) | Бильбао (8) | ||
1 | Динамо М (6) | |||
1 | Бешикташ (5) | |||
1 | Роанн (5) | |||
1 | Терамо (6) | |||
1 | Панеллиниос (5) | |||
1 | Хапоэль И (4) | |||
1 | Бамберг (4) | |||
1 | Донецк (2) | |||
1 | Дексия (2) | |||
1 | ВЭФ (3) | |||
1 | Будучность (1) | |||
1 | АПОЭЛ (1) | |||
1 | Амстердам (1) | |||
1 | Крафтверк Вельс (1) | |||
Разница | 1 игра | 2 игра | ||
---|---|---|---|---|
Амстердам | 112 — 141 | 64 — 63 | 48 — 78 | |
Дексия | 139 — 142 | 78 — 63 | 61 — 79 | |
Крафтверк Вельс | 155 — 169 | 74 — 69 | 81 — 100 | |
ВЭФ | 158 — 168 | 79 — 94 | 79 — 74 | |
Бамберг | 129 — 128 | 64 — 61 | 65 — 67 | |
Донецк | 150 — 153 | 71 — 63 | 79-90 | |
АПОЭЛ | 139 — 140 | 77 — 63 | 62 — 77 | |
Роанн | 162 — 169 | 83 — 81 | 79 — 88 | |
Группа А
|
Группа B
|
Группа C
|
Группа D
|
Группа Е
|
Группа F
|
Группа G
|
Группа H
|
Группа I
|
Группа J
|
Группа K
|
Группа L
|
Первые игры состоялись 24 марта, ответные 31 марта.
Команда 2 | общий счет |
Команда 1 | 1 игра 24 марта |
2 игра 31 марта |
---|---|---|---|---|
Хапоэль И | 126-133 | 67-61 | 59-72 | |
Арис | 131-156 | 64-71 | 67-85 | |
Нимбурк | 99-105 | 47-59 | 52-46 | |
Панеллиниос | 149-145 | 81-70 | 68-75 |
1/2 финала | Финал | ||||||
17 апреля | |||||||
|
92 | ||||||
|
80 | ||||||
18 апреля | |||||||
|
44 | ||||||
|
67 | ||||||
3-е место | |||||||
17 апреля |
18 апреля | ||||||
|
77 | |
76 | ||||
|
70 | |
67 |
MVP Финала четырёх
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .