Дивизион A
Командное первенство
Мужская сборная Германии второй раз подряд стала обладателем Кубка.
Сильнейшие в отдельных видах — мужчины
Дисциплина |
1-е место |
2-е место |
3-е место |
100 м (ветер: −2,7 м/с) |
Тоби Бокс Великобритания | 10,47 |
Кристиан Конечны Германия | 10,58 |
Алессандро Орланди Италия | 10,61 |
200 м (ветер: −0,9 м/с) |
Евгениос Пападопулос Греция | 21,05 |
Тоби Бокс Великобритания | 21,06 |
Константин Дёмин Россия | 21,10 |
400 м |
Андрей Бойков Россия | 46,62 |
Томас Келикке Германия | 46,63 |
Адриан Патрик Великобритания | 47,09 |
800 м |
Джимми Жан-Жозеф Франция | 1.50,34 |
Марко Кьяварини Италия | 1.51,13 |
Оливер Пёшль Германия | 1.51,46 |
1500 м |
Сальваторе Винченти Италия | 3.56,50 |
Доминик Лёзер Германия | 3.56,78 |
Матео Канельяс Испания | 3.56,82 |
5000 м |
Маурицио Леоне Италия | 14.03,89 |
Венер Кашаев Россия | 14.05,62 |
Ян Пешава Чехия | 14.14,93 |
Эстафета 4×100 м |
Великобритания Великобритания Тремейн Разерфорд Тоби Бокс Даг Уокер Даррен Кэмпбелл | 39,23 |
Франция Франция Ниди Гюйм Себастьян Карра Себастьян Сай Стефан Кали | 39,70 |
Греция Греция | 40,22 |
Эстафета 4×400 м |
Германия Германия Андреас Хайн Маркус Рау Александр Мюллер Томас Келикке | 3.05,48 |
Италия Италия Вальтер Грофф Пьетро Пальяра Микеле Д’Анжело Ашраф Сабер | 3.05,53 |
Великобритания Великобритания | 3.07,16 |
110 м с барьерами (ветер: −0,4 м/с) |
Фальк Бальцер Германия | 13,82 |
Нил Оуэн Великобритания | 13,97 |
Давид Кафка Франция | 14,02 |
400 м с барьерами |
Ашраф Сабер Италия | 49,87 |
Александр Беликов Россия | 50,68 |
Джимми Коко Франция | 51,54 |
3000 м с препятствиями |
Стефан Десольти Франция | 8.46,53 |
Дамиан Каллабис Германия | 8.47,11 |
Элизео Мартин Испания | 8.53,71 |
Прыжок в высоту |
Димитрос Кокотис Греция | 2,24 м |
Сергей Клюгин Россия | 2,21 м |
Лука Дзампьери Италия | 2,21 м |
Прыжок с шестом |
Жераль Бодуэн Франция | 5,70 м |
Виктор Чистяков Россия | 5,65 м |
Даниэль Марти Испания | 5,50 м |
Прыжок в длину |
Роман Орлик Чехия | 7,85 м (−0,3 м/с) |
Георг Аккерман Германия | 7,82 м (−0,1 м/с) |
Марко Альберти Италия | 7,68 м (+0,2 м/с) |
Тройной прыжок |
Тоси Фасинро Великобритания | 16,74 м (+2,5 м/с) |
Игорь Сауткин Россия | 16,57 м (+0,3 м/с) |
Хулио Лопес Испания | 16,51 м (+0,5 м/с) |
Толкание ядра |
Мануэль Мартинес Испания | 19,93 м |
Виктор Капустин Россия | 18,60 м |
Штефан Пён Германия | 17,89 м |
Метание диска |
Николай Орехов Россия | 59,56 м |
Марек Билек Чехия | 58,60 м |
Глен Смит Великобритания | 56,60 м |
Метание молота |
Марцель Кункель Германия | 71,88 м |
Александрос Пападимитриу Греция | 71,54 м |
Давид Шоссинан Франция | 70,36 м |
Метание копья |
Константинос Гациудис Греция | 83,82 м |
Сергей Макаров Россия | 82,54 м |
Матиас Хольд Германия | 76,50 м |
Сильнейшие в отдельных видах — женщины
Дисциплина |
1-е место |
2-е место |
3-е место |
100 м (ветер: −3,4 м/с) |
Наталья Анисимова Россия | 11,60 |
Беттина Ципп Германия | 11,68 |
Гана Бенешова Чехия | 11,81 |
200 м (ветер: −0,3 м/с) |
Екатерина Лещёва Россия | 23,52 |
Ионела Тырля Румыния | 23,62 |
Моника Гачевска Болгария | 23,66 |
400 м |
Аня Рюккер Германия | 51,42 |
Наталья Хрущелёва Россия | 52,44 |
Людмила Форманова Чехия | 52,59 |
800 м |
Татьяна Григорьева Россия | 2.01,56 |
Кати Ковач Германия | 2.02,96 |
Андреа Шулдесова Чехия | 2.04,03 |
1500 м |
Екатерина Дедкова Россия | 4.17,16 |
Элиза Ваньини Италия | 4.19,08 |
Кармен Вюстенхаген Германия | 4.19,79 |
3000 м |
Габриэла Сабо Румыния | 9.12,42 |
Лидия Василевская Россия | 9.13,54 |
Дёрте Кёстер Германия | 9.19,68 |
Эстафета 4×100 м |
Россия Россия Наталья Анисимова Екатерина Лещёва Оксана Хрескина Юлия Тимофеева | 44,22 |
Германия Германия Беттина Ципп Кристина Хорман Клаудия Фольк Биргит Рокмайер | 44,60 |
Болгария Болгария Екатерина Тошева Нора Иванова Вяра Георгиева Моника Гачевска | 44,92 |
Эстафета 4×400 м |
Германия Германия Сильвия Штаймле Сандра Кушман Аня Рюккер Габи Рокмайер | 3.30,84 |
Россия Россия Ольга Котлярова Наталья Шарова Ирина Платонова Наталья Хрущелёва | 3.31,46 |
Чехия Чехия Итка Бурянова Дениса Обдржалкова Гана Бенешова Людмила Форманова | 3.33,43 |
100 м с барьерами (ветер: −1,3 м/с) |
Эрика Николае Румыния | 13,50 |
Никола Спинова Чехия | 13,72 |
Анжела Торп Великобритания | 13,77 |
400 м с барьерами |
Ионела Тырля Румыния | 56,87 |
Екатерина Никишова Россия | 57,36 |
Луиза Браннинг Великобритания | 58,80 |
Прыжок в высоту |
Зузана Ковачикова Чехия | 1,94 м |
Виктория Фёдорова Россия | 1,92 м |
Элеонора Милушева Болгария | 1,90 м |
Прыжок в длину |
Людмила Галкина Россия | 6,48 м (+1,9 м/с) |
Кристина Галли Италия | 6,31 м (+0,6 м/с) |
Кристина Николау Румыния | 6,27 м (+1,4 м/с) |
Тройной прыжок |
Елена Думитраску [a] Румыния | 13,79 м [a] (+1,1 м/с) |
Надя Морандини [a] Италия | 13,77 м [a] (+1,6 м/с) |
Нкечи Мадубуко [a] Германия | 13,27 м [a] (+0,2 м/с) |
Толкание ядра |
Ирина Коржаненко Россия | 18,36 м |
Марика Тулиниеми Финляндия | 17,41 м |
Надин Кляйнерт Германия | 16,78 м |
Метание диска |
Наталья Садова Россия | 60,56 м |
Атанаска Ангелова Болгария | 59,14 м |
Аня Гюндлер Германия | 57,46 м |
Метание копья |
Дёрте Барби Германия | 57,66 м |
Клаудия Исайлэ Румыния | 56,96 м |
Клаудия Козлович Италия | 56,70 м |
a Россиянка Елена Лысак, занявшая первое место в тройном прыжке с попыткой на 13,88 м, по окончании соревнований сдала положительную допинг-пробу. Спортсменка была дисквалифицирована на 4 года, а её результат на Кубке Европы среди молодёжи — аннулирован[1].
Дивизион B
Соревнования в Дивизионе B состоялись 30—31 июля в норвежском Лиллехаммере.
Примечания
- ↑ Допинговые дисквалификации // Лёгкая атлетика : журнал. — 1995. — № 2. — С. 31.
Ссылки
- Martin Rix. European Under 23 Cup (англ.). GBRathletics.com. — Результаты Кубков Европы среди молодёжи (1992—1994). Проверено 20 июня 2017. Архивировано 5 декабря 2012 года.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .