Суперлига
Командное первенство
В первый же год после возвращения в Суперлигу мужская команда Польши завоевала Кубок Европы. Эта победа стала первой для страны в истории турнира.
Женская сборная России стала победителем соревнований в пятый раз подряд, но с наименьшим отрывом от второго места: Германия проиграла в этот раз всего 9,5 очков.
Испания и Греция у мужчин и Белоруссия и Чехия у женщин выбыли в Первую лигу.
Сильнейшие в отдельных видах — мужчины
Сокращения: WR — мировой рекорд | ER — рекорд Европы | NR — национальный рекорд | CR — рекорд Кубков Европы
Дисциплина |
1-е место |
2-е место |
3-е место |
100 м (ветер: +1,4 м/с) |
Марк Льюис-Фрэнсис Великобритания | 10,13 |
Константинос Кентерис Греция | 10,15 |
Фредерик Кранц Франция | 10,27 |
200 м (ветер: −0,7 м/с) |
Константинос Кентерис Греция | 20,31 |
Марлон Девониш Великобритания | 20,59 |
Марцин Урбась Польша | 20,69 |
400 м |
Марк Ракиль Франция | 44,95 NR |
Роберт Мацковяк Польша | 45,48 |
Давид Каналь Испания | 45,52 |
800 м |
Павел Чапевский Польша | 1.48,28 |
Андреа Лонго Италия | 1.48,54 |
Саймон Лис Великобритания | 1.48,80 |
1500 м |
Хосе Антонио Редолат Испания | 3.45,81 |
Мехди Баала Франция | 3.46,29 |
Лешек Зблевский Польша | 3.47,06 |
3000 м |
Дрисс Маазузи Франция | 7.52,26 |
Андрес Мануэль Диас Испания | 7.52,59 |
Джон Мэйок Великобритания | 7.56,06 |
5000 м |
Исмаил Сгир Франция | 13.50,47 |
Альберто Гарсия Испания | 13.50,96 |
Марко Мацца Италия | 13.55,85 |
Эстафета 4×100 м |
Италия Италия Франческо Скудери Алессандро Кавалларо Маурицио Чеккуччи Андреа Коломбо | 38,89 |
Великобритания Великобритания Эллин Кондон Марлон Девониш Кристиан Малкольм Марк Льюис-Фрэнсис | 38,99 |
Польша Польша Марцин Кшиваньский Марцин Ендрусиньский Пётр Бальцежак Марцин Урбась | 39,00 |
Эстафета 4×400 м |
Польша Польша Пётр Рысюкевич Пётр Хачек Пётр Длугосельский Роберт Мацковяк | 3.01,79 |
Россия Россия Борис Горбань Руслан Мащенко Дмитрий Головастов Андрей Семёнов | 3.02,09 |
Германия Германия Инго Шульц Михаэль Драгу Марк-Александр Шер Ларс Фигура | 3.02,71 |
110 м с барьерами (ветер: +1,3 м/с) |
Евгений Печёнкин Россия | 13,38 |
Флориан Швартхофф Германия | 13,57 |
Тони Джарретт Великобритания | 13,58 |
400 м с барьерами |
Фабрицио Мори Италия | 48,39 |
Марек Плавго Польша | 48,98 |
Стефан Диагана Франция | 49,07 |
3000 м с препятствиями |
Буабделлах Тахри Франция | 8.38,02 |
Антонио Давид Хименес Испания | 8.38,09 |
Ральф Ассмус Германия | 8.39,34 |
Прыжок в высоту |
Ярослав Рыбаков Россия | 2,28 м |
Гжегож Спосуб Польша | 2,23 м |
Мартин Бусс Германия | 2,19 м |
Прыжок с шестом |
Михаэль Штолле Германия | 5,75 м |
Адам Коляса Польша | 5,68 м |
Василий Горшков Россия | 5,68 м |
Прыжок в длину |
Данил Буркеня Россия | 7,89 м (−1,8 м/с) |
Крис Томлинсон Великобритания | 7,67 м (+1,1 м/с) |
Гжегож Марцинишин Польша | 7,64 м (0,0 м/с) |
Тройной прыжок |
Джонатан Эдвардс Великобритания | 17,26 м (−0,1 м/с) |
Христос Мелетоглу Греция | 17,19 м (+1,7 м/с) NR |
Паоло Камосси Италия | 16,97 м (0,0 м/с) |
Толкание ядра |
Мануэль Мартинес Испания | 21,03 м |
Павел Чумаченко Россия | 20,54 м |
Паоло Даль Сольо Италия | 20,02 м |
Метание диска |
Ларс Ридель Германия | 66,63 м |
Марио Пестано Испания | 65,60 м NR |
Дмитрий Шевченко Россия | 65,26 м |
Метание молота |
Шимон Зёлковский Польша | 80,87 м |
Никола Виццони Италия | 80,13 м |
Христос Полихрониу Греция | 78,34 м |
Метание копья |
Константинос Гациудис Греция | 88,33 м |
Сергей Макаров Россия | 83,24 м |
Раймонд Хехт Германия | 83,05 м |
Сильнейшие в отдельных видах — женщины
Дисциплина |
1-е место |
2-е место |
3-е место |
100 м (ветер: +2,8 м/с) |
Марина Кислова Россия | 11,23 |
Наталья Сафронникова Белоруссия | 11,26 |
Катя Бент Франция | 11,38 |
200 м (ветер: +0,3 м/с) |
Наталья Сафронникова Белоруссия | 22,68 NR |
Ионела Тырля Румыния | 22,85 |
Светлана Гончаренко Россия | 22,87 |
400 м |
Грит Бройер Германия | 50,49 |
Франсин Ландре Франция | 51,21 |
Наталья Антюх Россия | 51,37 |
800 м |
Ирина Мистюкевич Россия | 1.59,09 |
Ивонн Тайхман Германия | 1.59,39 |
Наталья Духнова Белоруссия | 1.59,95 |
1500 м |
Виолета Секей Румыния | 4.06,43 |
Ольга Егорова Россия | 4.06,59 |
Хейли Туллетт Великобритания | 4.07,83 |
3000 м |
Кэти Батлер Великобритания | 9.03,71 |
Кристина Гросу Румыния | 9.04,91 |
Фатима Ивлен Франция | 9.05,30 |
5000 м |
Елена Задорожная Россия | 14.40,47 NR CR |
Пола Рэдклифф Великобритания | 14.49,84 |
Михаэла Ботезан Румыния | 15.08,78 |
Эстафета 4×100 м |
Германия Германия Мелани Пашке Зина Шильке Биргит Рокмайер Марион Вагнер | 43,02 |
Россия Россия Наталья Игнатова Ирина Хабарова Марина Кислова Оксана Экк | 43,15 |
Франция Франция Катя Бент Фредерика Банге Фабе Диа Одия Сидибе | 43,45 |
Эстафета 4×400 м |
Германия Германия Клаудия Маркс Шанта Гош Флоренс Экпо-Умо Грит Бройер | 3.23,81 |
Россия Россия Ольга Максимова Наталья Хрущелёва Юлия Носова Наталья Антюх | 3.24,58 |
Франция Франция Франсин Ландре Пегги Бабен Сильвани Морандес Анита Морман | 3.26,23 |
100 м с барьерами (ветер: +0,6 м/с) |
Ирина Коротя Россия | 13,06 |
Линда Ферга Франция | 13,10 |
Кирстен Больм Германия | 13,15 |
400 м с барьерами |
Юлия Носова Россия | 53,84 |
Ионела Тырля Румыния | 55,08 |
Хайке Майсснер Германия | 55,33 |
Прыжок в высоту |
Сьюзан Джонс Великобритания | 1,95 м =NR |
Алина Астафей Германия | 1,89 м |
Ольга Калитурина Россия | 1,89 м |
Прыжок с шестом |
Светлана Феофанова Россия | 4,60 м ER CR |
Джанин Уитлок Великобритания | 4,34 м |
Павла Гамачкова Чехия | 4,34 м |
Прыжок в длину |
Хайке Дрекслер Германия | 6,79 м (−1,0 м/с) |
Юнис Барбер Франция | 6,71 м (+1,2 м/с) |
Фиона Мэй Италия | 6,57 м (+0,5 м/с) |
Тройной прыжок |
Татьяна Лебедева Россия | 14,89 м (−1,2 м/с) |
Наталья Сафронова Белоруссия | 14,10 м (+2,5 м/с) |
Кристина Николау Румыния | 13,83 м (0,0 м/с) |
Толкание ядра |
Надин Кляйнерт-Шмитт Германия | 19,30 м |
Ирина Коржаненко Россия | 19,27 м |
Ассунта Леньянте Италия | 17,51 м |
Метание диска |
Франка Дицш Германия | 64,04 м |
Наталья Садова Россия | 63,77 м |
Николета Грасу Румыния | 62,33 м |
Метание молота |
Ольга Цандер Белоруссия | 68,40 м |
Кирстен Мюнхов Германия | 68,09 м |
Лоррейн Шоу Великобритания | 67,98 м |
Метание копья |
Никола Томечкова Чехия | 64,77 м NR |
Штеффи Нериус Германия | 63,12 м |
Клаудия Козлович Италия | 63,07 м |
Первая лига
Соревнования в Первой лиге прошли 23—24 июня в двух дивизионах, в каждом из которых было по 8 мужских и женских команд. Команды группы A выступали в финской Ваасе, группы B — в венгерском Будапеште. В следующий розыгрыш Суперлиги вышли Финляндия и Украина у мужчин и Польша и Украина у женщин. Вылетели во Вторую лигу Белоруссия, Ирландия, Югославия и Болгария у мужчин и Бельгия, Литва, Австрия и Югославия у женщин.
Вторая лига
Соревнования во Второй лиге прошли 23—24 июня в двух дивизионах. Команды группы A выступали в латвийской Риге, группы B — в кипрской Никосии. В следующий розыгрыш Первой лиги вышли Дания, Литва, Бельгия и Австрия у мужчин и Норвегия, Латвия, Швейцария и Словакия у женщин.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .