Суперлига
Командное первенство
Российские женщины в 19 из 20 видов попали в тройку сильнейших, набрали рекордные в истории турнира 142 очка и выиграли восьмой Кубок Европы подряд. Во второй раз на пьедестал попала сборная Украины, ставшая второй и показавшая свой лучший результат на данных соревнованиях. До этого её лучшим выступлением было третье место в 1993 году.
Высоким уровнем конкуренции отметились мужские соревнования: всего 8,5 очков отделили победителей из Германии от пятого места, которое заняла сборная России.
Швеция и Нидерланды у мужчин и Испания и Великобритания у женщин выбыли в Первую лигу.
Сильнейшие в отдельных видах — мужчины
Сокращения: WR — мировой рекорд | ER — рекорд Европы | NR — национальный рекорд | CR — рекорд Кубков Европы
Дисциплина |
1-е место |
2-е место |
3-е место |
100 м (ветер: −3,2 м/с) |
Лукаш Хыла Польша | 10,42 |
Рональд Поньон Франция | 10,43 |
Ронни Оствальд Германия | 10,49 |
200 м (ветер: 0,0 м/с) |
Кристиан Малкольм Великобритания | 20,56 |
Йохан Виссман Швеция | 20,61 |
Марко Торриери Италия | 20,62 |
400 м |
Тимоти Бенджамин Великобритания | 45,37 |
Инго Шульц Германия | 45,50 |
Лесли Джон Франция | 45,73 |
800 м |
Флоран Лакасс Франция | 1.45,19 |
Рене Хермс Германия | 1.45,27 |
Дмитрий Богданов Россия | 1.45,64 |
1500 м |
Мехди Баала Франция | 3.49,13 |
Майкл Ист Великобритания | 3.49,53 |
Юрий Борзаковский Россия | 3.50,99 |
3000 м |
Вольфрам Мюллер Германия | 8.04,37 |
Герт-Ян Лиферс Нидерланды | 8.04,41 |
Вячеслав Шабунин Россия | 8.05,92 |
5000 м |
Джон Мэйок Великобритания | 14.44,71 |
Сергей Иванов Россия | 14.44,75 |
Мохтар Бенхари Франция | 14.44,78 |
Эстафета 4×100 м |
Великобритания Великобритания Кристиан Малкольм Даррен Кэмпбелл Крис Ламберт Марк Льюис-Фрэнсис | 38,67 |
Польша Польша Збигнев Тулин Лукаш Хыла Марцин Ендрусиньский Марцин Урбась | 38,68 |
Германия Германия Александр Косенков Ронни Оствальд Тобиас Унгер Тиль Хельмке | 38,76 |
Эстафета 4×400 м |
Германия Германия Инго Шульц Камге Габа Рувен Фаллер Бастиан Свиллимс | 3.01,78 |
Россия Россия Антон Галкин Андрей Рудницкий Александр Усов Руслан Мащенко | 3.01,88 |
Польша Польша Пётр Климчак Артур Гасевский Марцин Марцинишин Роберт Мацковяк | 3.02,05 |
110 м с барьерами (ветер: −1,0 м/с) |
Роберт Кронберг Швеция | 13,58 |
Томаш Сьцигачевский Польша | 13,66 |
Энди Тёрнер Великобритания | 13,68 |
400 м с барьерами |
Крис Роулинсон Великобритания | 48,59 |
Наман Кейта Франция | 49,04 |
Борис Горбань Россия | 49,71 |
3000 м с препятствиями |
Буабделлах Тахри Франция | 8.23,40 |
Якуб Чая Польша | 8.25,51 |
Джузеппе Маффеи Италия | 8.27,53 |
Прыжок в высоту |
Стефан Хольм Швеция | 2,32 м |
Гжегож Спосуб Польша | 2,32 м |
Роман Фрикке Германия | 2,27 м |
Прыжок с шестом |
Ромен Месниль Франция | 5,75 м |
Патрик Кристианссон Швеция | 5,70 м |
Ларс Бёргелинг Германия | 5,65 м |
Евгений Михайличенко Россия | 5,65 м |
Прыжок в длину |
Крис Томлинсон Великобритания | 8,28 м (+3,3 м/с) |
Салим Сдири Франция | 8,24 м (+1,2 м/с) |
Виталий Шкурлатов Россия | 8,13 м (+1,0 м/с) |
Тройной прыжок |
Кристиан Ульссон Швеция | 17,30 м (+1,2 м/с) |
Данил Буркеня Россия | 17,28 м (+0,6 м/с) |
Филлипс Айдову Великобритания | 17,10 м (+2,3 м/с) |
Толкание ядра |
Карл Майерскоф Великобритания | 20,85 м |
Рутгер Смит Нидерланды | 20,56 м |
Ральф Бартельс Германия | 20,54 м |
Метание диска |
Михаэль Мёлленбек Германия | 64,42 м |
Рутгер Смит Нидерланды | 63,68 м |
Карл Майерскоф Великобритания | 61,68 м |
Метание молота |
Шимон Зёлковский Польша | 77,27 м |
Маркус Эссер Германия | 76,97 м |
Никола Виццони Италия | 76,16 м |
Метание копья |
Александр Иванов Россия | 82,55 м |
Петер Эзенвайн Германия | 82,43 м |
Франческо Пиньята Италия | 76,87 м |
Сильнейшие в отдельных видах — женщины
Дисциплина |
1-е место |
2-е место |
3-е место |
100 м (ветер: −1,9 м/с) |
Кристина Аррон Франция | 11,23 |
Юлия Табакова Россия | 11,39 |
Глори Алози Испания | 11,49 |
200 м (ветер: +0,6 м/с) |
Мюриель Юрти Франция | 22,78 |
Наталья Антюх Россия | 22,83 |
Анжела Кравченко Украина | 23,10 |
400 м |
Ольга Котлярова Россия | 50,09 |
Антонина Ефремова Украина | 51,79 |
Солен Десер Франция | 52,09 |
800 м |
Ольга Распопова Россия | 2.00,24 |
Клаудия Гезель Германия | 2.01,27 |
Сьюзан Скотт Великобритания | 2.01,35 |
1500 м |
Ирис Фуэнтес-Пила Испания | 4.08,05 |
Мария Мартин Франция | 4.08,12 |
Юлия Косенкова Россия | 4.08,59 |
3000 м |
Гульнара Самитова Россия | 8.49,48 |
Лидия Хоецкая Польша | 8.52,60 |
Зулема Фуэнтес-Пила Испания | 8.59,20 |
5000 м |
Пола Рэдклифф Великобритания | 14.29,11 NR CR |
Лилия Шобухова Россия | 14.52,19 |
Сабрина Моккенхаупт Германия | 15.23,50 |
Эстафета 4×100 м |
Франция Франция Вероник Манг Мюриель Юрти Сильвиан Феликс Кристина Аррон | 42,41 |
Россия Россия Ольга Фёдорова Юлия Табакова Ирина Хабарова Лариса Круглова | 42,93 |
Украина Украина Татьяна Ткалич Анжела Кравченко Оксана Кайдаш Ирина Шепетюк | 43,43 |
Эстафета 4×400 м |
Россия Россия Юлия Гущина Наталья Иванова Екатерина Бахвалова Татьяна Лёвина | 3.26,04 |
Украина Украина Александра Рыжкова Оксана Илюшкина Антонина Ефремова Наталья Пигида | 3.26,28 |
Греция Греция Ольга Кайданци Хрисула Гуденуди Хариклия Буда Фани Халкия | 3.26,33 NR |
100 м с барьерами (ветер: −1,0 м/с) |
Елена Красовская Украина | 12,78 |
Ирина Шевченко Россия | 12,91 |
Глори Алози Испания | 12,95 |
400 м с барьерами |
Фани Халкия Греция | 54,16 NR |
Екатерина Бикерт Россия | 54,60 |
Малгожата Пскит Польша | 55,68 |
3000 м с препятствиями |
Элоди Оливарес Франция | 9.41,81 |
Любовь Иванова Россия | 9.44,95 |
Роза Мария Морато Испания | 9.51,08 NR |
Прыжок в высоту |
Елена Слесаренко Россия | 2,04 м |
Ирина Михальченко Украина | 1,92 м |
Ариане Фридрих Германия | 1,92 м |
Прыжок с шестом |
Анжела Балахонова Украина | 4,50 м |
Моника Пырек Польша | 4,40 м |
Татьяна Полнова Россия | 4,30 м |
Прыжок в длину |
Ирина Симагина Россия | 6,91 м (+1,3 м/с) |
Келли Сотертон Великобритания | 6,68 м (+1,0 м/с) |
Иоанна Кафеци Греция | 6,56 м (+0,7 м/с) |
Тройной прыжок |
Анна Пятых Россия | 14,85 м (+0,6 м/с) |
Хрисопия Деветци Греция | 14,81 м (+2,1 м/с) |
Елена Говорова Украина | 14,78 м (+1,1 м/с) |
Толкание ядра |
Ольга Рябинкина Россия | 18,92 м |
Каллиопи Узуни Греция | 18,45 м |
Надин Кляйнерт Германия | 18,44 м |
Метание диска |
Екатерини Воголи Греция | 64,25 м |
Франка Дицш Германия | 61,42 м |
Йоанна Висневская Польша | 60,51 м |
Метание молота |
Ирина Секачёва Украина | 71,91 м |
Ольга Кузенкова Россия | 70,89 м |
Бетти Хайдлер Германия | 70,05 м |
Метание копья |
Ангелики Циолакуди Греция | 62,80 м |
Штеффи Нериус Германия | 59,42 м |
Валерия Забрускова Россия | 58,88 м |
Первая лига
Соревнования в Первой лиге прошли 19—20 июня в двух дивизионах, в каждом из которых было по 8 мужских и женских команд. Команды группы A выступали в болгарском Пловдиве, группы B — в турецком Стамбуле. В следующий розыгрыш Суперлиги вышли Чехия и Испания у мужчин и Румыния и Италия у женщин. Вылетели во Вторую лигу Белоруссия, Болгария, Норвегия и Австрия у мужчин и Эстония, Латвия, Швейцария и Турция у женщин.
Вторая лига
Соревнования во Второй лиге прошли 19—20 июня в двух дивизионах. Команды группы A выступали в исландском Рейкьявике, группы B — в сербском Нови-Саде. В следующий розыгрыш Первой лиги вышли Сербия и Черногория, Словакия, Эстония и Ирландия у мужчин и Сербия и Черногория, Хорватия, Ирландия и Норвегия у женщин.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .