Кубок Киргизии по футболу 2006 | |
---|---|
Данные турнира | |
Даты проведения | ? — 31 августа 2006 года |
Количество команд | 40 |
Итоговая расстановка | |
Победитель | Дордой-Динамо (3-й раз) |
Финалист | Жаштык-Ак-Алтын |
← 2005 2007 → |
Кубок Киргизии по футболу 2006 года, также известный как Кубок Независимости — 15-й розыгрыш ежегодного футбольного клубного турнира, второго по значимости в стране.
Финальный матч прошёл в Бишкеке на поле стадиона «Спартак». В третий раз подряд в финалах встречались «Дордой-Динамо» (Нарын) и «Жаштык-Ак-Алтын» (Кара-Суу) и в третий раз победу одержал «Дордой-Динамо». Для «Жаштыка» этот финал стал шестым проигранным финалом подряд, что стало мировым рекордом.
Турнир стартовал со стадии 1/32 финала. На ранних стадиях команды были разделены по региональным зонам (Север и Юг). В начальных раундах хозяином поля является команда, которая выступает в лиге, низшей по рангу, однако в ряде случаев это правило не соблюдалось. Если встречаются команды одной лиги, то хозяин поля определяется в результате жеребьёвки. Четвертьфиналы и полуфиналы разыгрывались в двух матчах, на поле каждого из соперников.
Команды высшей лиги взяли старт со стадии 1/16 финала.
Раунд | Оставшихся команд | Участвует команд | Победителей из предыдущего раунда | Новые участники в этом раунде | Лиги, участвующие в этом раунде | Игровые дни по расписанию |
---|---|---|---|---|---|---|
1/32 финала | 40 | 16 | 0 | 16 | Первая, вторая | даты неизвестны |
1/16 финала | 32 | 32 | 8 | 24 | Высшая, первая, вторая | 17 апреля 2006 года |
1/8 финала | 16 | 16 | 16 | нет | - | 3,5,16,19 мая 2006 года |
1/4 финала | 8 | 8 | 8 | нет | - | 21-31 мая 2006 года |
1/2 финала | 4 | 4 | 4 | нет | - | 8,15,26 июля 2006 года |
Финал | 2 | 2 | 2 | нет | - | 31 августа 2006 года |
Для участия в розыгрыше подали заявку 9 из 11 клубов высшей лиги (кроме «Мурас-Спорт» Бишкек и «Достук» Узген), 7 из 10 клубов северной зоны первой лиги (кроме клубов «Счастливый День» Кант, «Алыкул Осмонов» Каинда и молодёжной сборной) и 24 клуба, представлявших южную зону первой лиги, вторую лигу или более низшие дивизионы.
Представленный в источниках список результатов возможно не полон, также возможно одни и те же матчи в источниках отнесены к стадии 1/32 или 1/16 финала[уточнить].
Данные клубы принимали участие в турнире:
Высшая лига 9 из 11 клубов |
Первая лига (Север) 7 из 10 клубов |
Первая лига и ниже (Юг) 13 клубов |
Вторая лига и ниже (Север) 11 клубов |
|
|
|
|
Команда 1 | Результат | Команда 2 |
---|---|---|
ФК Нарын-1 (III?) | 2:1 | ФК Нарын-2 (III?) |
Пиво Беловодское (II) | 3:0 | Дандыбай (III?) |
Атай-Груп Кара-Балта (III?) | -:+ | Кара-Балта (III?) |
Шоро-92 (II) | +:- | ФШМ Бишкек (III?) |
ФК Талас-1 (III?) | +:- | ФК Талас-2 (III?) |
Иссык-Куль (II) | +:- | Иссык-Куль-2 (III?) |
Жаштык-Ак-Алтын-2 (II?) | +:- | Ноокат (II?) |
Алай-2 (II?) | п:в | Сейил Кашгар-Кишлак (II?) |
О результатах девяти матчей сведений нет[уточнить]. По данным footballfacts.ru в этих матчах засчитаны технические поражения.
Команда 1 | Результат | Команда 2 |
---|---|---|
Жаштык-Ак-Алтын (I) | 5:0 | Шахтёр Таш-Кумыр (II?) |
ФК Нарын (III?) | 1:2[1] | Ала-Тоо (II) |
Шер-Ак-Дан (I) | 3:1[2] | Наше Пиво (II) |
Эгриси-Берекет (II) | 3:0[3] | Исык-Ата (III?) |
Кара-Балта[4] (III?) | -:+ | Абдыш-Ата (I) |
ФК Каракол (III?) | -:+[5] | Иссык-Куль (II) |
ФК Талас (III?) | -:+[6] | Технолог Талас (II) |
Пиво Беловодское (II) | п:в | Юношеская сборная (I) |
Шоро-92 (II) | п:в | Дордой-Динамо (I) |
Баткен (II?) | п:в | Курбанов-100 Уч-Коргон (II?) |
Баткен-2 (II?) | п:в | Алай (I) |
Жаштык-Ак-Алтын-2 (II?) | п:в | Шахтёр Кызыл-Кия (I) |
ПАТП Ош (II?) | п:в | Динамо Араван (I) |
Маркай (II?) | п:в | Ак-Бура Ош (I) |
Сейил Кашгар-Кишлак (II?) | п:в | Джалал-Абад (II?) |
Ноокен (II?) | в:п | Кочкор-Ата (II?) |
Команда 1 | Результат | Команда 2 |
---|---|---|
Шахтёр Кызыл-Кия (I) | 5:0 | Динамо Араван (I) |
Джалал-Абад (II?) | 2:3 | Жаштык-Ак-Алтын (I) |
Курбанов-100 Уч-Коргон (II?) | -:+ | Алай (I) |
Ак-Бура Ош (I) | +:- | Ноокен (II?) |
Иссык-Куль (II) | 1:2 | Шер-Ак-Дан (I) |
Ала-Тоо (II) | 0:6 | Абдыш-Ата (I) |
Юношеская сборная (I) | 0:6 | Дордой-Динамо (I) |
Эгриси-Берекет (II) | 1:2 | Технолог Талас (II) |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Шер-Ак-Дан (I) | 3:1 | Технолог Талас (II) | 2:1 | 1:0 |
Алай (I) | 4:3 | Шахтёр Кызыл-Кия (I) | 1:0 | 3:3 |
Жаштык-Ак-Алтын (I) | 9:1 | Ак-Бура Ош (I) | 4:1 | 5:0 |
Дордой-Динамо (I) | 3:1 | Абдыш-Ата (I) | 2:0 | 1:1 |
27 мая 2006 |
Шахтёр | 3:3 | Алай |
---|---|---|
Айбек Кошбеков Хасанбой Эргашев |
Умиджан Абдуллаев Нуршат Маматов Алмаз Мирзалиев |
25 мая 2006 |
Ак-Бура | 1:4 | Жаштык-Ак-Алтын |
---|---|---|
Шерзод Абдырахманов |
Жахангир Кадыров Евгений Болдыгин Исмаил Маликов |
28 мая 2006 |
Жаштык-Ак-Алтын | 5:0 | Ак-Бура |
---|---|---|
Евгений Болдыгин Виталий Тимофеев Ильхом Исраилов Пазилов Бакыт Баргыбай уулу |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Жаштык-Ак-Алтын | 2:1 | Алай | 0:0 | 2:1 |
Дордой-Динамо | 6:1 | Шер-Ак-Дан | 2:0 | 4:1 |
26 июля 2006 |
Дордой-Динамо | 4:1 | Шер |
---|---|---|
Руслан Джамшидов Замирбек Жумагулов Роман Корнилов Игорь Кудренко |
Таалай Джуматаев |
31 августа 2006 |
Жаштык-Ак-Алтын | 0:4 | Дордой-Динамо |
---|---|---|
Исмаил Маликов Марлен Касымов Игорь Кудренко Андрей Краснов |
|
|
Судейская бригада |
Регламент матча
|
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .