Эта статья посвящена текущему спортивному соревнованию по футболу, которое окончится через 8 месяцев 20 дней. |
Кубок Либертадорес 2019 | |
---|---|
Национальный стадион в Сантьяго — место проведения финала. | |
Данные турнира | |
Даты проведения | 22 января — 23 ноября 2018 года |
Количество команд |
32 (групповой этап) 47 (всего) |
Официальный сайт | conmebol.com |
Статистика турнира | |
Сыграно матчей | 21 (из 155) |
Забито | 52 (2,48 за игру) |
Бомбардир(ы) |
|
← 2018 2020 → |
Кубок Либертадорес 2019 (исп. Copa CONMEBOL Libertadores 2019, порт. Copa Libertadores da América de 2019) — 60-й розыгрыш Кубка Либертадорес, главного международного клубного футбольного турнира Южной Америки, который проводится под эгидой КОНМЕБОЛ и проходит с 22 января по 23 ноября 2019 года. Впервые в истории финал Кубка Либертадорес будет состоять из одного матча на заранее выбранном стадионе. Им станет Национальный стадион в столице Чили Сантьяго.
Победитель турнира примет участие в Рекопе Южной Америки 2020 и клубном чемпионате мира 2019.
Страна | Команда (место) | Начальный этап | Способ отбора |
---|---|---|---|
(6+1 место) |
Ривер Плейт (Аргентина 1, победитель) | Групповой этап | Обладатель Кубка Либертадорес 2018 |
Бока Хуниорс (Аргентина 2) | Чемпион Аргентины 2017/18[1] | ||
Годой-Крус (Аргентина 3) | Вице-чемпион Аргентины 2017/18[1] | ||
Росарио Сентраль (Аргентина 4) | Обладатель Кубка Аргентины 2017/18[1] | ||
Сан-Лоренсо де Альмагро (Аргентина 5) | 3-е место в чемпионате Аргентины 2017/18[1] | ||
Уракан (Аргентина 6) | 4-е место в чемпионате Аргентины 2017/18[1] | ||
Тальерес (Кордова) (Аргентина 7) | Второй этап | 5-е место в чемпионате Аргентины 2017/18[1] | |
(4 места) |
Хорхе Вильстерманн (Боливия 1) | Групповой этап | Чемпион Апертуры 2018[2] |
Сан-Хосе (Боливия 2) | Чемпион Клаусуры 2018[2] | ||
Стронгест (Боливия 3) | Второй этап | Вице-чемпион Клаусуры 2018[2] | |
Боливар (Боливия 4) | Первый этап | 4-е место сводной таблицы сезона 2018 (лучшая из ещё не квалифицировавшихся команд)[2] | |
(7+1 место) |
Атлетико Паранаэнсе (Бразилия 1, ЮАК) | Групповой этап | Обладатель Южноамериканского кубка 2018 |
Палмейрас (Бразилия 2) | Чемпион Бразилии 2018[3] | ||
Крузейро (Бразилия 3) | Чемпион Кубка Бразилии 2018[3] | ||
Фламенго (Бразилия 4) | Вице-чемпион Бразилии 2018[3] | ||
Интернасьонал (Бразилия 5) | 3-й призёр чемпионата Бразилии 2018[3] | ||
Гремио (Бразилия 6) | 4-е место чемпионата Бразилии 2018[3] | ||
Сан-Паулу (Бразилия 7) | Второй этап | 5-е место чемпионата Бразилии 2018[3] | |
Атлетико Минейро (Бразилия 8) | 6-е место чемпионата Бразилии 2018[3] | ||
(4 места) |
Самора (Баринас) (Венесуэла 1) | Групповой этап | Чемпион Венесуэлы 2018[4] |
Депортиво Лара (Венесуэла 2) | Вице-чемпион Венесуэлы 2018[4] | ||
Каракас (Венесуэла 3) | Второй этап | 1-е место сводной таблицы сезона 2018, помимо чемпиона и вице-чемпиона[4] | |
Депортиво Ла Гуайра (Венесуэла 4) | Первый этап | 2-е место сводной таблицы сезона 2018, помимо чемпиона и вице-чемпиона[4] | |
(4 места) |
Депортес Толима (Колумбия 1) | Групповой этап | Чемпион Апертуры 2018[5] |
Хуниор (Колумбия 2) | Чемпион Финалисасьона 2018[5] | ||
Индепендьенте Медельин (Колумбия 3) | Второй этап | 1-е место сводной таблицы сезона 2018, помимо чемпионов[5] | |
Атлетико Насьональ (Колумбия 4) | Обладатель Кубка Колумбии 2018[5] | ||
(4 места) |
Олимпия (Асунсьон) (Парагвай 1) | Групповой этап | Чемпион Апертуры 2018 и Клаусуры 2018[6] |
Серро Портеньо (Парагвай 2) | 2-е место сводной таблицы сезона 2018[6] | ||
Либертад (Парагвай 3) | Второй этап | 3-е место сводной таблицы сезона 2018[6] | |
Насьональ (Асунсьон) (Парагвай 4) | Первый этап | 4-е место сводной таблицы сезона 2018[6] | |
(4 места) |
Спортинг Кристал (Перу 1) | Групповой этап | Чемпион Перу 2018[7] |
Альянса Лима (Перу 2) | Вице-чемпион Перу 2018[7] | ||
Мельгар (Перу 3) | Второй этап | 2-е место сводной таблицы сезона 2018 (лучшая из ещё не квалифицировавшихся команд)[7] | |
Реал Гарсиласо (Перу 4) | Первый этап | 4-е место сводной таблицы сезона 2018[7] | |
(4 места) |
Пеньяроль (Уругвай 1) | Групповой этап | Чемпион Уругвая 2018[8] |
Насьональ (Уругвай 2) | Вице-чемпион Уругвая 2018[8] | ||
Данубио (Уругвай 3) | Второй этап | 3-е место сводной таблицы сезона 2018[8] | |
Дефенсор Спортинг (Уругвай 4) | Первый этап | 4-е место сводной таблицы сезона 2018[8] | |
(4 места) |
Универсидад Католика (Чили 1) | Групповой этап | Чемпион Чили 2018[9] |
Универсидад де Консепсьон (Чили 2) | Вице-чемпион Чили 2018[9] | ||
Универсидад де Чили (Чили 3) | Второй этап | 3-й призёр чемпионата Чили 2018[9] | |
Палестино (Чили 4) | Обладатель Кубка Чили 2018[9] | ||
(4 места) |
ЛДУ Кито (Эквадор 1) | Групповой этап | Чемпион Эквадора 2018[10] |
Эмелек (Эквадор 2) | Вице-чемпион Эквадора 2018[10] | ||
Барселона (Гуаякиль) (Эквадор 3) | Второй этап | 2-е место сводной таблицы сезона 2018 (лучшая из ещё не квалифицировавшихся команд)[10] | |
Дельфин (Эквадор 3) | Первый этап | 4-е место сводной таблицы сезона 2018[10] |
Жеребьёвка квалификационных этапов и группового этапа состоялась 17 декабря 2018 года в 20:30 (UTC−3), в конференц-центре КОНМЕБОЛ в парагвайском городе Луке[11].
Сортировка команд проводилась на основании Рейтинга клубов КОНМЕБОЛ. В скобках указано место команды в данном рейтинге. Сеяные команды будут проводить ответную встречу дома.
Сеяные | Несеяные |
---|---|
|
|
Сеяные | Несеяные |
---|---|
|
Для Третьего квалификационного этапа жеребьёвка не проводилась. Команды сыграют стыковые матчи за выход в Групповой этап по следующей сетке:
Корзина 1 | Корзина 2 | Корзина 3 | Корзина 4 |
---|---|---|---|
|
|
|
|
Ниже представлено расписание турнира[17]. Матчи Первого квалификационного раунда играются по вторникам, средам и четвергам — в последние два сезона они игрались по понедельникам и пятницам. Жеребьёвка пар в плей-офф состоится в мае 2019 года, после окончания группового этапа.
Этап | Первые матчи | Ответные матчи |
---|---|---|
Первый кв. этап | 22–24 января | 29–31 января |
Второй кв. этап | 5–7 февраля | 12–14 февраля |
Третий кв. этап | 19–21 февраля | 26–28 февраля |
Групповой этап |
| |
1/8 финала | 23–25 июля | 30 июля — 1 августа |
1/4 финала | 20-22 августа | 27–29 августа |
Полуфинал | 1–2 октября | 22–23 октября |
Финал | 23 ноября, |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Дельфин |
5:1 | 3:0 | 2:1 | |
Депортиво Ла Гуайра |
2:2 (в) | 1:0 | 1:2 | |
Боливар |
5:6 | 2:4 | 3:2 |
22 января 2019 18:30 UTC-5 |
|
«Хокай», Манта Судья: |
30 января 2019 18:15 UTC-3 |
|
«Дефенсорес дель Чако», Асунсьон Судья: |
23 января 2019 19:30 UTC-4 |
|
Олимпийский стадион, Каракас Судья: |
29 января 2019 18:30 UTC-5 |
|
«Гарсиласо де ла Вега», Куско Судья: |
23 января 2019 19:30 UTC-4 |
|
«Эрнандо Силес», Ла-Пас Судья: |
30 января 2019 20:30 UTC-3 |
|
«Луис Франсини», Монтевидео Судья: |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Данубио |
4:5 | 2:2 | 2:3 | |
Мельгар |
1:0 | 1:0 | 0:0 | |
Стронгест |
2:6 | 1:1 | 1:5 | |
Палестино |
2:2 (4:1 пен.) | 1:1 | 1:1 | |
Тальерес (Кордова) |
2:0 | 2:0 | 0:0 | |
Депортиво Ла Гуайра |
0:1 | 0:1 | 0:0 | |
Дельфин |
1:1 (в) | 1:1 | 0:0 | |
Дефенсор Спортинг |
3:1 | 3:0[18] | 1:0 |
5 февраля 2019 18:15 UTC-3 |
|
«Луис Франсини», Монтевидео Судья: |
12 февраля 2019 19:15 UTC-2 |
|
«Эль Кампин», Богота Судья: |
5 февраля 2019 21:45 UTC-5 |
|
«Монументаль де ла УНСА», Арекипа Судья: |
13 февраля 2019 18:15 UTC-3 |
|
«Гран Парке Сентраль», Монтевидео Судья: |
5 февраля 2019 19:30 UTC-4 |
|
«Эрнандо Силес», Ла-Пас Судья: |
13 февраля 2019 18:15 UTC-3 |
|
«Николас Леос», Асунсьон Судья: |
6 февраля 2019 20:30 UTC-3 |
|
«Сан-Карлос де Апокиндо», Сантьяго Судья: |
12 февраля 2019 18:30 UTC-5 |
|
«Атанасио Хирардот», Медельин Зрителей: 22 018 Судья: |
6 февраля 2019 20:30 UTC-3 |
|
«Марио Кемпес», Кордова Судья: |
13 февраля 2019 21:30 UTC-2 |
|
«Морумби», Сан-Паулу Судья: |
7 февраля 2019 19:30 UTC-4 |
|
Олимпийский стадион, Каракас Судья: |
14 февраля 2019 18:30 UTC-5 |
|
«Атанасио Хирардот», Медельин Судья: |
6 февраля 2019 16:15 UTC-5 |
|
«Хокай», Манта Судья: |
13 февраля 2019 19:30 UTC-4 |
|
Олимпийский стадион, Каракас Судья: |
6 февраля 2019 18:15 UTC-3 |
|
«Луис Франсини», Монтевидео Судья: |
«Дефенсор Спортинг» уступил со счётом 1:2, однако позже КОНМЕБОЛ присудил уругвайской команде техническую победу 3:0 из-за использования «Барселоной» игрока Себастьяна Переса, которого гуаякильский клуб не успел заявить в установленные сроки[19].
12 февраля 2019 18:30 UTC-5 |
|
«Монументаль Исидро Ромеро Карбо», Гуаякиль Судья: |
Команда 1 | Итог | Команда 2 | 1-й матч | 2-й матч |
---|---|---|---|---|
Дефенсор Спортинг |
0:2 | 0:2 | 0:0 | |
Мельгар |
3:2 | 2:0 | 1:2 | |
Либертад (пен. 5:4) |
1:1 | 1:0 | 0:1 | |
Тальерес (Кордова) |
3:4 | 2:2 | 1:2 |
20 февраля 2019 21:30 UTC-3 |
|
«Луис Франсини», Монтевидео Судья: |
27 февраля 2019 21:30 UTC-2 |
|
«Индепенденсия», Белу-Оризонти Судья: |
19 февраля 2019 19:30 UTC-5 |
|
Монументаль де ла УНСА, Арекипа Судья: |
26 февраля 2019 20:30 UTC-4 |
|
«Олимпийский стадион», Каракас Судья: |
21 февраля 2019 21:30 UTC-3 |
|
«Николас Леос», Асунсьон Судья: |
28 февраля 2019 19:30 UTC-5 |
|
«Атанасио Хирардот», Медельин Судья: |
20 февраля 2019 19:15 UTC-3 |
|
«Марио Кемпес», Кордова Судья: |
28 февраля 2019 19:15 UTC-3 |
|
«Сан-Карлос де Апокиндо», Сантьяго Судья: |
Условные обозначения |
---|
Команды, вышедшие в 1/8 финала |
Команды, отправившиеся в ЮАК-2018 |
Команды, вылетевшие из турнира |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .