Кубок России по волейболу среди женщин 2003 | |
---|---|
Данные турнира | |
Даты проведения | 6 июня—4 октября |
Количество команд | 23 |
Итоговая расстановка | |
Чемпион | «Заречье-Одинцово» (Московская обл.) |
Серебряный призёр | ЦСКА (Москва) |
Бронзовый призёр | «Самородок» (Хабаровск) |
← 2002 2004 → |
11-й розыгрыш Кубка России по волейболу среди женских команд проходил с 6 июня по 4 октября 2003 года с участием 23 команд (с учётом Кубка Сибири и Дальнего Востока). Обладателем Кубка в 3-й раз в своей истории и во 2-й раз подряд стало подмосковное «Заречье-Одинцово».
12-й розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока являлся отборочным турниром к Кубку России и проводился в два этапа — предварительный и финальный. Две лучшие команды по итогам розыгрыша выходят в финальную стадию Кубка России.
Август 2003. Юрга. Участники: 7 команд высших лиг «А» и «Б» региона «Сибирь — Дальний Восток».
М | Команда | 1 | 2 | 3 | И | В | П | С/П | С/О | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Аурум» (Хабаровск) | 1:3 | 3:1 | 2 | 1 | 1 | 4:4 | 1,126 | 3 | |
2 | СКА «Забайкалка» (Чита) | 3:1 | 1:3 | 2 | 1 | 1 | 4:4 | 1 | 3 | |
3 | «Вертикаль»-ВГУЭС (Владивосток) | 1:3 | 3:1 | 2 | 1 | 1 | 4:4 | 0,839 | 3 |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Спартак» (Омск) | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:2 | 6 | |
2 | «Томичка-Динамо» (Томск) | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 7:4 | 5 | |
3 | «Лицей» (Юрга) | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 5:6 | 4 | |
4 | «Томичка-Динамо»-2 (Томск) | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3 | 0 | 3 | 0:9 | 3 |
Четыре лучшие команды вышли в финальный этап, где к ним присоединились «Самородок» (Хабаровск), «Метрострой» (Красноярск), «Ангара» (Иркутск) и «Спутник» (Новосибирск).
2—7 сентября. Хабаровск.
Группа 1
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Самородок» (Хабаровск) | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:0 | 6 | |
2 | «Аурум» (Хабаровск) | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 3 | 2 | 1 | 6:4 | 5 | |
3 | «Томичка-Динамо» (Томск) | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 3:6 | 4 | |
4 | «Спутник» (Новосибирск) | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 3 | 0 | 3 | 1:9 | 3 |
Группа 2
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Метрострой» (Красноярск) | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:2 | 6 | |
2 | «Ангара» (Иркутск) | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 6:5 | 5 | |
3 | «Спартак» (Омск) | 2:3 | 2:3 | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 7:6 | 4 | |
4 | СКА «Забайкалка» (Чита) | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3 | 0 | 3 | 0:9 | 3 |
Обладателем Кубка Сибири и Дальнего Востока во 2-й раз в своей истории стал хабаровский «Самородок». В финальный этап розыгрыша Кубка России вышли «Самородок» и «Метрострой».
Участники: 12 команд суперлиги и высшей лиги «А» (регион «Европа»). Матчи проводились в трёх группах, сформированных по территориальному принципу. В группах команды играли в один круг. От участия в розыгрыше отказалась четыре команды суперлиги — «Уралочка»-НТМК, Балаковская АЭС, «Динамо» (Московская область) и «Факел». После отказа команды «Ленинградка» в число участников розыгрыша включён «Экран» (Санкт-Петербург).
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Стинол» (Липецк) | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:3 | 6 | |
2 | «Университет» (Белгород) | 2:3 | 3:0 | 3:1 | 3 | 2 | 1 | 8:4 | 5 | |
3 | «Динамо» (Краснодар) | 1:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | 1 | 2 | 4:7 | 4 | |
4 | «Надежда» (Серпухов) | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 3 | 0 | 3 | 2:9 | 3 |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Заречье-Одинцово» (Московская обл.) | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 7:4 | 5 | |
2 | «Прометей» (Уфа) | 3:1 | 1:3 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 7:4 | 5 | |
3 | «Метар» (Челябинск) | 1:3 | 3:1 | 3:1 | 3 | 2 | 1 | 7:5 | 5 | |
4 | «Тулица-Туламаш» (Тула) | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3 | 0 | 3 | 1:9 | 3 |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Луч»-МГСУ (Москва) | 3:0 | 3:0 | 3:2 | 3 | 3 | 0 | 9:2 | 6 | |
2 | ЦСКА (Москва) | 0:3 | 3:0 | 3:2 | 3 | 2 | 1 | 6:5 | 5 | |
3 | МГФСО (Москва) | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | 1 | 2 | 3:6 | 4 | |
4 | «Экран» (Санкт-Петербург) | 2:3 | 2:3 | 0:3 | 3 | 0 | 3 | 4:9 | 3 |
В полуфинальный этап вышли две лучшие команды из 1-й группы и по три из 2-й и 3-й групп.
Матчи проводились в двух группах. В финальный этап розыгрыша вышли по три лучшие команды из групп.
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Луч»-МГСУ (Москва) | 3:2 | 3:1 | 3:2 | 3 | 3 | 0 | 9:5 | 6 | |
2 | ЦСКА (Москва) | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 8:4 | 5 | |
3 | МГФСО (Москва) | 1:3 | 1:3 | 3:2 | 3 | 1 | 2 | 5:8 | 4 | |
4 | «Прометей» (Уфа) | 2:3 | 0:3 | 2:3 | 3 | 0 | 3 | 4:9 | 3 |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Стинол» (Липецк) | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 3 | 2 | 1 | 7:4 | 5 | |
2 | «Заречье-Одинцово» (Московская обл.) | 3:1 | 2:3 | 3:2 | 3 | 2 | 1 | 8:6 | 5 | |
3 | «Метар» (Челябинск) | 0:3 | 3:2 | 3:2 | 3 | 2 | 1 | 6:7 | 5 | |
4 | «Университет» (Белгород) | 1:3 | 2:3 | 2:3 | 3 | 0 | 3 | 5:9 | 3 |
По три лучшие команды из групп вышли в финальный этап, где к ним присоединились два финалиста Кубка Сибири и Дальнего Востока («Самородок» и «Метрострой»). После отказа от участия в финале команды «Луч»-МГСУ в число участников включён 3-й призёр Кубка Сибири и Дальнего Востока «Ангара».
30 сентября—4 октября 2003. Хабаровск.
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Самородок» (Хабаровск) | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | 3 | 0 | 9:0 | 6 | |
2 | МГФСО (Москва) | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 6:3 | 5 | |
3 | «Стинол» (Липецк) | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3 | 1 | 2 | 3:8 | 4 | |
4 | «Ангара» (Иркутск) | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 3 | 0 | 3 | 2:9 | 3 |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | П | С/П | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | «Заречье-Одинцово» (Московская обл.) | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 8:4 | 5 | |
2 | ЦСКА (Москва) | 3:2 | 2:3 | 3:0 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 5 | |
3 | «Метрострой» (Красноярск) | 1:3 | 3:2 | 3:1 | 3 | 2 | 1 | 7:6 | 5 | |
4 | «Метар» (Челябинск) | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3 | 0 | 3 | 1:9 | 3 |
4. МГФСО (Москва) |
5. «Метар» (Челябинск) |
6. «Метрострой» (Красноярск) |
7. «Ангара» (Иркутск) |
8. «Стинол» (Липецк) |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .