Система проведения розыгрыша
В турнире принимали участие чемпионы 27 стран-членов ЕКВ. Соревнования состояли из квалификации (два раунда), предварительного и финального этапов. Напрямую в предварительный этап получили возможность заявить своих представителей страны, команды которых в предыдущем розыгрыше заняли в группах 1—4 места (Австрия, Германия, Греция, Италия (2), Россия, Украина, Франция)[1]. Остальные участники предварительной стадии определялись в ходе квалификации.
На предварительном этапе 16 команд-участниц разбиты на 2 группы. В группах команды играли в один круг. В финальный этап вышли команды, занявшие в группах два первых места.
Финальный этап проводился в формате «финала четырёх» — полуфинал и два финала (за 3-е и 1-е места).
Квалификация
1-й раунд
11—19.10.1997
«Мамер» — «Хольте»
- 11 октября. 0:3 (5:15, 2:15, 11:15).
- 12 октября. 1:3 (15:11, 4:15, 8:15, 16:17). Оба мачта прошли в Мамере.
«Работнички-Фершпед» (Скопье) — «Ревеус» (Лукавац)
- 11 октября. 3:0 (15:8, 15:10, 15:4).
- 13 октября. 3:0 (15:6, 15:2, 15:12). Оба мачта прошли в Скопье.
БТВ (Люцерн) — «Каштелу да Майа» (Майа)
- 11 октября. 3:0 (15:13, 15:8, 15:8).
- 19 октября. 3:2 (12:15, 15:9, 17:15, 9:15, 15:6).
2-й раунд
29.11—7.12.1998
«Ориведен Поннистус» (Оривеси) — «Единство» (Ужице)
- 29 ноября. 0:3 (14:16, 8:15, 11:15).
- 6 декабря. 1:3 (15:13, 11:15, 7:15, 5:15).
«Аугусто» (Калиш) — «Работнички-Фершпед» (Скопье)
- 29 ноября. 3:0 (15:1, 15:6, 15:2).
- 6 декабря. 3:0 (15:3, 15:5, 15:13).
«Амкодор» (Минск) — «Тенерифе» (Ла-Лагуна)
- 29 ноября. 0:3 (9:15, 12:15, 9:15).
- 6 декабря. 0:3 (8:15, 2:15, 6:15).
«Кемиплас» (Копер) — «Грюндфош» (Бухарест)
- 29 ноября. 3:1 (15:12, 15:11, 10:15, 16:14).
- 6 декабря. 0:3 (7:15, 10:15, 4:15).
«Олимп» (Прага) — «Керхер» (Херенталс)
- 29 ноября. 3:0 (15:6, 15:13, 15:1).
- 7 декабря. 3:1 (15:5, 7:15, 15:11, 15:10).
«Спаса» (Жилина) — БТВ (Люцерн)
- 29 ноября. 3:0 (15:13, 15:11, 15:6).
- 7 декабря. 0:3 (11:15, 6:15, 3:15). Общий счёт игровых очков по сумме двух матчей 65:75.
«Агриа-Эгер» (Эгер) — «Левски-Сиконко» (София)
- 30 ноября. 3:1 (15:6, 12:15, 15:12, 15:1).
- 7 декабря. 0:3 (12:15, 11:15, 13:15).
«Хольте» — «Дубровник»
- 4 декабря. 0:3 (2:15, 0:15, 7:15).
- 5 декабря. 0:3 (5:15, 7:15, 10:15). Оба мачта прошли в Хольте.
Предварительный этап
13.01—24.02.1998
Группа А
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
«Фоппапедретти» (Бергамо) |
| 3:1 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 7 | 7 | 0 | 21:3 | 14 |
2 |
«Вакыфбанк» (Анкара) |
1:3 | | 3:1 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 7 | 6 | 1 | 19:6 | 13 |
3 |
«Аугусто» (Калиш) |
2:3 | 1:3 | | 3:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 7 | 4 | 3 | 16:10 | 11 |
4 |
«Искра» (Луганск) |
0:3 | 1:3 | 1:3 | | 3:0 | 3:1 | 3:2 | 3:2 | 7 | 4 | 3 | 14:14 | 11 |
5 |
«Филатлетик» (Врилиссия) |
0:3 | 1:3 | 3:1 | 0:3 | | 3:2 | 3:2 | 3:0 | 7 | 4 | 3 | 13:14 | 11 |
6 |
«Единство» (Ужице) |
0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | | 3:0 | 3:2 | 7 | 2 | 5 | 9:17 | 9 |
7 |
«Олимп» (Прага) |
0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 2:3 | 0:3 | | 3:0 | 7 | 1 | 6 | 7:18 | 8 |
8 |
БТВ (Люцерн) |
0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 0:3 | 2:3 | 0:3 | | 7 | 0 | 7 | 4:21 | 7 |
- 13.01: Единство — Вакыфбанк 0:3 (11:15, 7:15, 7:15).
- 14.01: Аугусто — Фоппапедретти 2:3 (16:14, 9:15, 15:3, 8:15, 12:15).
- 14.01: Олимп — Филатлетик 2:3 (6:15, 15:6, 12:15, 16:14, 18:20).
- 14.01: БТВ — Искра 2:3 (10:15, 15:9, 11:15, 15:9, 12:15).
- 21.01: Аугусто — БТВ 3:0 (15:6, 15:7, 15:3).
- 21.01: Вакыфбанк — Олимп 3:0 (15:7, 15:6, 15:7).
- 21.01: Искра — Единство 3:1 (15:11, 15:6, 13:15, 16:14).
- 21.01: Фоппапедретти — Филатлетик 3:0 (15:8, 15:9, 15:5).
- 27.01: Олимп — Искра 2:3 (15:12, 8:15, 16:14, 9:15, 8:15).
- 28.01: Филатлетик — Вакыфбанк 1:3 (2:15, 15:12, 9:15, 11:15).
- 28.01: Единство — Аугусто 0:3 (3:15, 7:15, 7:15).
- 28.01: БТВ — Фоппапедретти 0:3 (5:15, 9:15, 14:16).
- 3.02: Искра — Филатлетик 3:0 (15:5, 15:3, 15:11).
- 4.02: Аугусто — Олимп 3:0 (15:5, 15:10, 15:5).
- 4.02: БТВ — Единство 2:3 (12:15, 15:8, 10:15, 15:5, 12:15).
- 4.02: Фоппапедретти — Вакыфбанк 3:1 (15:7, 5:15, 16:14, 15:13).
- 11.02: Олимп — БТВ 3:0 (15:7, 15:7, 15:8).
- 11.02: Филатлетик — Аугусто 3:1 (15:11, 8:15, 15:9, 15:8).
- 11.02: Вакыфбанк — Искра 3:1 (12:15, 15:11, 15:5, 15:7).
- 11.02: Единство — Фоппапедретти 0:3 (8:15, 5:15, 5:15).
- 18.02: Аугусто — Вакыфбанк 1:3 (8:15, 15:9, 16:17, 9:15).
- 18.02: Единство — Олимп 3:0 (15:7, 15:3, 15:10).
- 18.02: БТВ — Филатлетик 0:3 (11:15, 9:15, 13:15).
- 18.02: Фоппапедретти — Искра 3:0 (15:7, 15:8, 15:6).
- 23.02: Искра — Аугусто 1:3 (15:5, 3:15, 9:15, 9:15).
- 24.02: Филатлетик — Единство 3:2 (15:12, 16:17, 13:15, 15:8, 15:11).
- 24.02: Олимп — Фоппапедретти 0:3 (3:15, 3:15, 9:15).
- 24.02: Вакыфбанк — БТВ 3:0 (15:6, 15:9, 15:6).
Группа В
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
«Рьом» (Рьом-э-Монтань) |
| 3:2 | 3:2 | 3:1 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 7 | 7 | 0 | 21:9 | 14 |
2 |
«Дубровник» |
2:3 | | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 7 | 6 | 1 | 20:4 | 13 |
3 |
«Грюндфош» (Бухарест) |
2:3 | 0:3 | | 3:2 | 3:0 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 7 | 3 | 4 | 13:14 | 10 |
4 |
УСК «Мюнстер» |
1:3 | 0:3 | 2:3 | | 3:1 | 3:0 | 0:3 | 3:0 | 7 | 3 | 4 | 12:13 | 10 |
5 |
«Тенерифе» (Ла-Лагуна) |
2:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 7 | 3 | 4 | 12:13 | 10 |
6 |
«Пост» (Вена) |
1:3 | 1:3 | 3:0 | 0:3 | 1:3 | | 3:1 | 3:2 | 7 | 3 | 4 | 12:15 | 10 |
7 |
«Левски-Сиконко» (София) |
0:3 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 0:3 | 1:3 | | 3:1 | 7 | 3 | 4 | 10:15 | 10 |
8 |
«Бондюэль» (Вюгт) |
1:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 1:3 | | 7 | 0 | 7 | 4:21 | 7 |
- 14.01: Левски-Сиконко — Пост 1:3 (13:15, 9:15, 16:14, 13:15).
- 14.01: Грюндфош — Рьом 2:3 (15:9, 15:13, 7:15, 13:15, 13:15).
- 14.01: Дубровник — Бондюэль 3:0 (15:6, 15:2, 15:4).
- 14.01: Тенерифе — УСК Мюнстер 1:3 (11:15, 15:10, 9:15, 8:15).
- 20.01: Бондюэль — Грюндфош 0:3 (10:15, 12:15, 11:15).
- 21.01: УСК Мюнстер — Пост 3:0 (15:6, 15:10, 15:9).
- 21.01: Тенерифе — Дубровник 0:3 (3:15, 2:15, 4:15).
- 21.01: Рьом — Левски-Сиконко 3:0 (15:7, 15:6, 15:7).
- 28.01: Грюндфош — Тенерифе 3:0 (15:10, 15:10, 15:9).
- 28.01: Дубровник — УСК Мюнстер 3:0 (15:0, 15:8, 15:12).
- 29.01: Левски-Сиконко — Бондюэль 3:1 (11:15, 15:9, 15:8, 15:7).
- 29.01: Пост — Рьом 1:3 (2:15, 15:9, 6:15, 7:15).
- 3.02: Дубровник — Грюндфош 3:0 (15:2, 15:10, 15:6).
- 3.02: Бондюэль — Пост 2:3 (12:15, 14:16, 15:12, 15:12, 11:15).
- 4.02: УСК Мюнстер — Рьом 1:3 (12:15. 14:16, 15:13, 12:15).
- 4.02: Тенерифе — Левски-Сиконко 3:0 (15:5, 15:6, 15:6).
- 10.02: Левски-Сиконко — Дубровник 0:3 (6:15, 12:15, 13:15).
- 11.02: Грюндфош — УСК Мюнстер 3:2 (11:15, 3:15, 15:11, 16:14, 15:9).
- 11.02: Рьом — Бондюэль 3:1 (15:3, 11:15, 15:6, 15:6).
- 12.02: Пост — Тенерифе 1:3 (15:9, 11:15, 9:15, 8:15).
- 18.02: Грюндфош — Левски-Сиконко 2:3 (15:7, 4:15, 15:6, 13:15, 15:17).
- 18.02: Дубровник — Пост 3:1 (15:4, 16:14, 12:15, 15:7).
- 18.02: УСК Мюнстер — Бондюэль 3:0 (15:6, 15:6, 15:9).
- 18.02: Тенерифе — Рьом 2:3 (15:12, 14:16, 10:15, 15:11, 12:15).
- 24.02: Левски-Сиконко — УСК Мюнстер 3:0 (15:8, 15:5, 15:8).
- 24.02: Пост — Грюндфош 3:0 (15:9, 15:3, 15:8).
- 24.02: Бондюэль — Тенерифе 0:3 (11:15, 7:15. 7:15).
- 24.02: Рьом — Дубровник 3:2 (15:11, 11:15, 15:11, 12:15, 15:8).
Примечания
- ↑ В связи с отказом от участия российской команды («Уралочки») и тем, что от Италии заявлена только одна команда, в списке участников предварительного этапа Лиги образовались две вакансии. Их заполнили чемпионы Турции и Нидерландов, команды которых в группах предыдущего розыгрыша заняли пятые места
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .