Кубок мира |
2013-14 |
Мужчины |
500 м | 1000 м | 1500 м | 5к/10к | Командная гонка |
Женщины |
500 м | 1000 м | 1500 м | 3к/5к | Командная гонка |
Этапы |
Калгари |
Солт-Лейк-Сити |
Астана |
Берлин |
Инцель | |
Второй этап Кубка мира по конькобежному спорту в сезоне 2013/2014 прошёл 15-17 ноября 2013 года на катке Олимпийский овал Юты, Солт-Лейк-Сити, США. Забеги проводились на дистанциях 500, 1000, 1500 метров, командной гонке, а также на 3000 метров у женщин и 5000 метров у мужчин. В первый день соревнований (15 ноября) были установлены мировой рекорд на дистанции 500 метров у женщин — Ли Сан Хва (Южная Корея), мировой рекорд для юниоров на дистанции 3000 метров у женщин — Антоинетте де Йонг (Нидерланды), 107 личных рекордов и 27 национальных рекордов, в том числе два рекорда России — на 500 метров у женщин (Ольга Фаткулина) и 1500 метров у мужчин (Денис Юсков)[1]. На второй день (16 ноября) были установлены мировой рекорд на дистанции 500 метров у женщин — Ли Сан Хва (Южная Корея), мировой рекорд в командной гонке преследования у мужчин (Нидерланды), 61 личный рекорд и 18 национальных рекордов, в том числе два рекорда России — на 500 метров у женщин (Ольга Фаткулина), 1500 метров у женщин (Юлия Скокова) и в командной гонке у мужчин (в командной гонке все сборные установили национальные рекорды)[2]. 17 ноября были установлены мировой рекорд на дистанции 1000 метров у женщин — Бриттани Боу (США), 53 личных рекорда и 11 национальных рекордов, в том числе, два рекорда России — на 5000 метров у мужчин (Иван Скобрев) и 1000 метров у женщин (Ольга Фаткулина)[3].
15 ноября | 500 м (жен.) 1-й забег 500 м (муж.) 1-й забег 500 м (жен.) 1-й забег 500 м (муж.) 1-й забег 3000 м (жен.) 1500 м (муж.) 3000 м (жен.) 1500 м (муж.) | Дивизион Б Дивизион Б Дивизион А Дивизион А Дивизион А Дивизион А Дивизион Б Дивизион Б |
16 ноября | 500 м (жен.) 2-й забег 1500 м (жен.) 1000 м (муж.) 500 м (жен.) 2-й забег 1000 м (муж.) 1500 м (жен.) Командная гонка (муж.) |
Дивизион Б Дивизион Б Дивизион Б Дивизион А Дивизион А Дивизион А Дивизион А |
17 ноября | 500 м (муж.) 2-й забег 1000 м (жен.) 500 м (муж.) 2-й забег 1000 м (жен.) 5000 м (муж.) Командная гонка (жен.) 5000 м (муж.) |
Дивизион Б Дивизион Б Дивизион А Дивизион А Дивизион А Дивизион Б |
|
|
Дивизион А 4 — ... |
Дивизион Б 1 — ... |
|||||||||
1e 500 м А — 20 участников Б — 33 участника |
Дзёдзи Като Гилмор Джунио | 34.258 34.258 PB |
Михел Мюлдер | 34.26 NR | 8. Артём Кузнецов 10. Дмитрий Лобков 19. Денис Коваль | 34.46 PB 34.52 35.12 |
15. Игорь Боголюбский 22. Михаил Козлов | 35.11 35.42 PB | ||
2e 500 м А — 21 участник Б — 32 участника |
Кэйитиро Нагасима | 34.24 | Роналд Мюлдер | 34.25 NR | Мо Тхэ Бом | 34.28 | 15. Артём Кузнецов 17. Дмитрий Лобков 19. Денис Коваль | 34.682 34.72 34.77 |
1. Алексей Есин 26. Игорь Боголюбский | 34.82 35.59 (9) |
1000 м А — 20 участников Б — 37 участников |
Шани Дэвис | 1:06.88 | Кьелд Нёйс | 1:07.02 PB | Брайан Хансен | 1:07.03 PB | 11. Алексей Есин 13. Дмитрий Лобков | 1:08.29 1:08.32 |
15. Артём Кузнецов 19. Игорь Боголюбский 27. Денис Коваль | 1:09.46 1:09.96 1:10.50 |
1500 м А — 20 участников Б — 37 участников |
Шани Дэвис | 1:41.98 | Брайан Хансен | 1:42.16 PB | Кун Вервей | 1:42.28 NR | 4. Денис Юсков 17. Алексей Есин 18. Иван Скобрев | 1:42.36 NR 1:44.51 PB 1:45.14 |
3. Алексей Суворов 8. Сергей Грязцов | 1:44.97 PB 1:45.42 PB |
5000 мА — 16 участников Б — 40 участников |
Свен Крамер | 6:04.59 | Боб де Йонг | 6:07.43 PB | Йоррит Бергсма | 6:08.13 | 4. Иван Скобрев 8. Денис Юсков | 6:08.77 NR 6:11.79 PB |
1. Даниил Синицын 4. Александр Румянцев 8. Евгений Серяев | 6:14.01 PB 6:17.99 PB 6:21.60 |
Командная гонка 14 команд |
Свен Крамер Ян Блокхайсен Кун Вервей | 3:35.60 WR | Брайан Хансен Джонатан Кук Шани Дэвис | 3:37.22 NR | Ли Сын Хун Hyung-Joon Joo Ким Чхоль Мин | 3:37.51 NR | 8. Иван Скобрев Денис Юсков Евгений Лаленков | 3:41.26 NR |
Дивизион А 4 — ... |
Дивизион Б 1 — ... |
|||||||||
1e 500 м А — 20 участниц Б — 31 участница |
Ли Сан Хва | 36.57 WR | Ван Бейсин | 36.85 NR | Хизер Ричардсон | 36.97 NR | 5. Ольга Фаткулина 19. Юлия Литейкина | 37.19 NR 38.07 |
2. Екатерина Малышева 15. Екатерина Лобышева 20. Надежда Асеева | 37.76 PB 38.53 38.71 PB |
2e 500 м А — 21 участница Б — 27 участниц |
Ли Сан Хва | 36.36 WR | Хизер Ричардсон | 36.90 NR | Ольга Фаткулина | 37.13 NR | 19. Юлия Литейкина | 37.97 | 4. Екатерина Малышева 16. Надежда Асеева | 38.21 38.84 |
1000 м А — 20 участниц Б — 34 участницы |
Бриттани Боу | 1:12.58 WR | Хизер Ричардсон | 1:12.61 PB | Ирен Вюст | 1:13.33 NR | 4. Ольга Фаткулина 11. Екатерина Лобышева 16. Екатерина Шихова 18. Юлия Скокова | 1:13.40 NR' 1:14.20 PB 1:14.959 1:15.33 PB |
1. Екатерина Малышева | 1:14.32 PB |
1500 м А — 20 участниц Б — 30 участниц |
Ирен Вюст | 1:52.08 NR | Бриттани Боу | 1:52.45 NR | Хизер Ричардсон | 1:52.55 | 5. Юлия Скокова 7. Екатерина Лобышева 10. Екатерина Шихова | 1:53.87 NR 1:54.092 PB 1:54.41 PB |
9. Ольга Фаткулина 24. Анна Чернова | 1:56.22 PB 1:59.51 |
3000 м А — 16 участниц Б — 37 участниц |
Мартина Сабликова | 3:57.79 | Клаудия Пехштайн | 3:57.80 | Антоинетте де Йонг | 3:59.49 WR (U) | 12. Ольга Граф | 4:04.29 PB | 11. Юлия Скокова 17. Виктория Филюшкина 19. Анна Чернова 23. Лада Задонская | 4:07.00 PB 4:09.41 PB 4:09.74 4:11.54 PB |
Командная гонка 11 команд |
Ирен Вюст Антоинетте де Йонг Линда де Врис | 2:56.02 | Кристин Несбитт Бриттани Шусслер Кали Крист | 2:56.90 | Хизер Ричардсон Бриттани Боу Джиллиэнн Рукард | 2:57.09 | 5. Екатерина Лобышева Ольга Граф Юлия Скокова | 2:57.84 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .