Кубок претендентов-2018 | |
---|---|
2018 FIVB Volleyball Men's Challenger Cup | |
Данные турнира | |
Даты проведения | 20—24 июня |
Место проведения |
|
Количество команд | 6 |
Стадионы | 1 |
Официальный сайт | Volleyball.world |
Итоговая расстановка | |
Чемпион |
|
Серебряный призёр |
|
Бронзовый призёр |
|
Статистика турнира | |
Сыграно матчей | 10 |
2019 → |
I розыгрыш Кубка претендентов по волейболу среди мужских команд проходил с 20 по 24 июня 2018 года в Матозиньюше с участием 6 национальных сборных. Победитель соревнования — сборная Португалии — получила право выступать в следующем сезоне в Лиге наций вместо сборной Республики Корея, которая показала худший результат среди команд-претендентов в розыгрыше Лиги наций-2018[1].
Кубок претендентов разыграли 6 команд. От Европы в соревновании, помимо команды страны-организатора — Португалии, выступали победитель и финалист Золотого дивизиона Евролиги-2018. Участники от Северной Америки, Азии и Южной Америки были определены по результатам континентальных отборочных турниров. Согласно первоначальному регламенту на турнире также должен был выступить представитель Африки, а победителям южноамериканской и азиатской квалификации предстояло провести стыковые матчи за единственную путёвку на Кубок претендентов[2], однако Африканская конфедерация волейбола отборочного турнира проводить не стала.
Конфедерация | Турнир | Даты | Город | Команды |
---|---|---|---|---|
Организатор | ||||
CEV | Евролига | 19 мая — 14 июня | («Финал четырёх») | |
AVC | Азиатский отборочный турнир | 18—20 мая | ||
CSV | Южноамериканский отборочный турнир | 18—20 мая | ||
NORCECA | Североамериканский отборочный турнир | 6—10 июня |
По результатам отборочного турнира в Алма-Ате путёвку на Кубок претендентов завоевала сборная Казахстана.
Матчи | Очки | Сеты | Мячи | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
В | П | В | П | В:П | В | П | В:П | ||
1. |
2 | 0 | 6 | 6 | 1 | 6,000 | 170 | 140 | 1,214 |
2. |
1 | 1 | 3 | 4 | 3 | 1,333 | 152 | 158 | 0,962 |
3. |
0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0,000 | 129 | 153 | 0,843 |
Дата | Счёт | Сеты | Отчёт | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||||
18.05 | Тайвань |
0:3 | 22:25 | 24:26 | 19:25 | P2 | |||
19.05 | Казахстан |
3:1 | 18:25 | 25:16 | 25:17 | 25:18 | |||
20.05 | Тайвань |
0:3 | 19:25 | 25:27 | 20:25 | P2 |
По результатам отборочного турнира в Сантьяго путёвку на Кубок претендентов завоевала сборная Чили[3].
Матчи | Очки | Сеты | Мячи | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
В | П | В | П | В:П | В | П | В:П | ||
1. |
3 | 0 | 9 | 9 | 0 | max | 225 | 124 | 1,815 |
2. |
2 | 1 | 6 | 6 | 3 | 2,000 | 205 | 172 | 1,192 |
3. |
1 | 2 | 3 | 3 | 7 | 0,429 | 166 | 227 | 0,731 |
4. |
0 | 3 | 0 | 1 | 9 | 0,111 | 170 | 243 | 0,700 |
Дата | Счёт | Сеты | Отчёт | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||||
18.05 | Парагвай |
0:3 | 13:25 | 15:25 | 16:25 | ||||
Чили |
3:0 | 25:14 | 25:10 | 25:16 | |||||
19.05 | Перу |
3:0 | 25:15 | 25:18 | 25:20 | ||||
Чили |
3:0 | 25:8 | 25:10 | 25:11 | |||||
20.05 | Парагвай |
3:1 | 25:17 | 18:25 | 25:13 | 25:22 | |||
Чили |
3:0 | 25:17 | 25:20 | 25:18 |
Победителем отборочного турнира NORCECA в Пинар-дель-Рио стала сборная Кубы. Отказалась от выступления первоначально заявленная сборная Мексики[4].
Матчи | Очки | Мячи | Сеты | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
В | П | В | П | В:П | В | П | В:П | ||
1. |
4 | 0 | 20 | 300 | 192 | 1,563 | 12 | 0 | max |
2. |
3 | 1 | 15 | 287 | 217 | 1,323 | 9 | 3 | 3,000 |
3. |
2 | 2 | 8 | 286 | 316 | 0,905 | 6 | 8 | 0,750 |
4. |
1 | 3 | 6 | 271 | 313 | 0,866 | 4 | 9 | 0,444 |
5. |
0 | 4 | 1 | 219 | 325 | 0,674 | 1 | 12 | 0,083 |
Дата | Счёт | Сеты | Отчёт | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||||
6.06 | Пуэрто-Рико |
3:0 | 25:15 | 25:14 | 27:25 | P2 | |||
Куба |
3:0 | 25:10 | 25:16 | 25:10 | P2 | ||||
7.06 | Тринидад и Тобаго |
3:0 | 25:12 | 27:25 | 26:24 | P2 | |||
Гватемала |
0:3 | 11:25 | 15:25 | 21:25 | P2 | ||||
8.06 | Коста-Рика |
0:3 | 17:25 | 12:25 | 12:25 | P2 | |||
Куба |
3:0 | 25:21 | 25:13 | 25:11 | P2 | ||||
9.06 | Гватемала |
3:1 | 22:25 | 25:15 | 25:15 | 25:17 | P2 | ||
Куба |
3:0 | 25:18 | 25:22 | 25:20 | P2 | ||||
10.06 | Тринидад и Тобаго |
1:3 | 25:20 | 28:30 | 21:25 | 20:25 | P2 | ||
Куба |
3:0 | 25:13 | 25:16 | 25:16 | P2 |
Матчи прошли с 20 по 24 июня в Матозиньюше. Участники турнира сыграли в один круг в двух группах из трёх команд, затем четвёрка сильнейших провела полуфинальные матчи и финалы за 1-е и 3-е места[5].
Матчи | Очки | Сеты | Мячи | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
В | П | В | П | В:П | В | П | В:П | ||
1. |
2 | 0 | 6 | 6 | 0 | max | 150 | 113 | 1,327 |
2. |
1 | 1 | 3 | 3 | 4 | 0,750 | 149 | 161 | 0,925 |
3. |
0 | 2 | 0 | 1 | 6 | 0,167 | 144 | 169 | 0,852 |
Дата | Счёт | Сеты | Отчёт | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||||
20.06 | Португалия |
3:0 | 25:19 | 25:16 | 25:20 | P2 | |||
21.06 | Эстония |
3:1 | 25:22 | 19:25 | 25:19 | 25:20 | P2 | ||
22.06 | Казахстан |
0:3 | 23:25 | 19:25 | 16:25 | P2 |
Матчи | Очки | Сеты | Мячи | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
В | П | В | П | В:П | В | П | В:П | ||
1. |
2 | 0 | 6 | 6 | 0 | max | 150 | 112 | 1,339 |
2. |
1 | 1 | 3 | 3 | 4 | 0,000 | 179 | 183 | 0,978 |
3. |
0 | 2 | 0 | 1 | 6 | 0,167 | 158 | 192 | 0,823 |
Дата | Счёт | Сеты | Отчёт | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||||
20.06 | Куба |
0:3 | 19:25 | 22:25 | 21:25 | P2 | |||
21.06 | Чехия |
3:0 | 25:15 | 25:17 | 25:18 | P2 | |||
22.06 | Чили |
1:3 | 36:38 | 22:25 | 31:29 | 19:25 | P2 |
Дата | Счёт | Сеты | Отчёт | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||||
23.06 | Чехия |
3:1 | 29:31 | 27:25 | 25:18 | 25:21 | P2 | ||
Португалия |
3:0 | 25:22 | 25:21 | 26:24 | P2 |
Дата | Счёт | Сеты | Отчёт | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||||
24.06 | Куба |
0:3 | 28:30 | 21:25 | 16:25 |
Дата | Счёт | Сеты | Отчёт | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | |||||
24.06 | Португалия |
3:1 | 18:25 | 25:22 | 25:19 | 25:16 |
Золото | Серебро | Бронза |
Жозе Белу Филип Кветиканин Лоренсу Мартинш Фелипе Мартинш Жозе Педру Монтейру Валдир Секейра Жануариу Силва Каику Силва Жуан Симойнш Мигел Тавареш Родригеш Алешандре Феррейра Марку Феррейра Жуан Фидалгу Тренер — Угу Силва |
Адам Бартош Павел Бартош Марек Беэр Ян Гадрава Донован Джаворонок Адам Зайичек Моник Милан Петр Михалек Войтех Паточка Даниэль Пфеффер Владимир Соботка Михал Фингер Петр Шулиста Якуб Яноуш Тренер — Михал Некола |
Андри Аганитс Карли Алик Оливер Венно Марккус Кеэль Кристо Колло Силвер Маар Март Наабер Райт Рикберг Рауно Тамме Тимо Таммемаа Ренеэ Теппан Керт Тообал Хенри Трейал Роберт Тяхт Тренер — Георге Крецу |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .