Соревнования по лыжным гонкам в рамках зимней Универсиады 2017 года проходили с 29 января по 8 февраля в казахстанском городе Алма-Ата. Было разыграно 11 комплектов наград. Место проведения: Лыжно-биатлонный комплекс «Алатау».
Лыжные гонки на XXVIII Зимней Универсиаде | |
| |
Место проведения | Лыжно-биатлонный комплекс «Алатау» |
---|---|
Дата | 29 января - 8 февраля 2017 |
«2015 | 2019» |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза | |||
10 км классический стиль Финишный протокол |
Валерий Гонтарь | 25:12,0 | Дмитрий Ростовцев | 25:20,9 | Александр Пуйе | 25:33,8 |
Гонка преследования свободный стиль Финишный протокол |
Дмитрий Ростовцев | 26:12,5 | Валерий Гонтарь | 26:27,2 | Сергей Микаелян | 27:04,5 |
Спринт классический стиль Финишный протокол |
Иван Люфт | 3:53.60 | Владимир Фролов | 3:54.30 | Егор Березин | 3:54.57 |
4 x 7,5 км эстафета Финишный протокол |
Россия | 1:12:49.3 | Казахстан | 1:12:51.1 | Чехия | 1:14:51.8 |
30 км классический стиль (масс-старт) Финишный протокол |
Дмитрий Ростовцев | 1:19.37.5 | Валерий Гонтарь | 1:19.37.8 | Сергей Малышев | 1:19.38.0 |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза | |||
5 км классический стиль Финишный протокол |
Лилия Васильева | 14:08,6 | Анна Нечаевская | 14:21,9 | Анна Шевченко | 14:23,8 |
Гонка преследования свободный стиль Финишный протокол |
Анна Нечаевская | 13:29,7 | Лилия Васильева | 13:47,8 | Анна Шевченко | 13:51,0 |
Спринт классический стиль Финишный протокол |
Мария Давыденкова | 3:18.95 | Лилия Васильева | 3:21.34 | Анна Стоян | 3:26.06 |
3 x 5 км эстафета Финишный протокол |
Россия | 42:25.1 | Казахстан | 43:17.2 | Франция | 44:11.2 |
15 км классический стиль (масс-старт) Финишный протокол |
Лилия Васильева | 44:09.7 | Анна Нечаевская | 44:11:7 | Анна Шевченко | 44:17:5 |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза | |||
Командный спринт свободный стиль Финишный протокол |
Казахстан | 18:23.48 | Россия | 18:28.67 | Франция II | 18:29.50 |
Место | Страна | Золото | Серебро | Бронза | Всего |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 6 | 1 | 12 | |
2 | 1 | 0 | 3 | 4 | |
3 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
3 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Всего | 6 | 6 | 6 | 18 |
Технический делегат FIS - Марко Луштрек (Marko LUSTREK), Словения.
Директор гонок FISU - Зофия Кьелпинска (Zofia KIELPINSKA), Польша.
Ассистент технического делегата FIS - Сильви Петерсен Офстад (Sylvi Pettersen OFSTAD), Норвегия.
Главный судья - Александр Велещук (Alexandr VELECHSHUK), Казахстан.
Национальный ассистент - Олег Коломеец (Oleg KOLOMEYETS), Казахстан.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .