Результаты
Квалификация
В следующий раунд соревнований выходят 30 сильнейших спортсменок.
Место
Номер
Спортсменка
Страна
Время
Отставание
01 ! 1
12
Стина Нильссон
Швеция Швеция
3:08,74 0,00
02 ! 2
07 ! 7
Майкен Касперсен Фалла
Норвегия Норвегия
3:09,13 +0,39
03 ! 3
03 ! 3
Криста Пярмякоски
Финляндия Финляндия
3:12,30 +3,56
04 ! 4
06 ! 6
Ханна Фальк
Швеция Швеция
3:12,54 +3,80
05 ! 5
05 ! 5
Катя Вишнар
Словения Словения
3:15,24 +6,50
06 ! 6
19
Наталья Непряева
Россия ОСР
3:15,65 +6,91
07 ! 7
15
Джессика Диггинс
США США
3:15,76 +7,02
08 ! 8
22
Ида Ингемарсдоттер
Швеция Швеция
3:16,06 +7,32
09 ! 9
04 ! 4
Сэйди Бьорнсен
США США
3:16,12 +7,38
10
16
Хейди Венг
Норвегия Норвегия
3:16,28 +7,54
11
09 ! 9
Анамария Лампич
Словения Словения
3:16,57 +7,83
12
18
Софи Колдуэлл
США США
3:17,06 +8,32
13
08 ! 8
Ингвильд Эстберг
Норвегия Норвегия
3:17,35 +8,61
14
01 ! 1
Анна Дювик [sv]
Швеция Швеция
3:17,99 +9,25
15
10
Юлия Белорукова
Россия ОСР
3:18,26 +9,52
16
13
Зандра Рингвальд [de]
Германия Германия
3:18,43 +9,69
17
11
Катрин Харсем [no]
Норвегия Норвегия
3:18,48 +9,74
18
20
Гайя Вюрих
Италия Италия
3:19,01 +10,27
19
34
Йоханна Матинтало [fi]
Финляндия Финляндия
3:19,04 +10,30
20
24
Надине Фендрих [de]
Швейцария Швейцария
3:19,42 +10,68
21
17
Лаурин ван дер Грааф
Швейцария Швейцария
3:19,62 +10,88
22
30
Юстина Ковальчик
Польша Польша
3:20,00 +11,26
23
49
Катержина Бероушкова [cs]
Чехия Чехия
3:20,09 +11,35
24
26
Кертту Нисканен
Финляндия Финляндия
3:20,48 +11,74
25
42
Катарина Хенниг [de]
Германия Германия
3:22,64 +13,90
26
28
Элизабет Шихо [de]
Германия Германия
3:23,26 +14,52
27
46
Анна Шевченко
Казахстан Казахстан
3:23,27 +14,53
28
29
Луча Скардони [en]
Италия Италия
3:23,32 +14,58
29
02 ! 2
Аленка Чебашек
Словения Словения
3:23,38 +14,64
30
25
Айно-Кайса Сааринен
Финляндия Финляндия
3:24,02 +15,28
31
31
Алена Прохазкова
Словакия Словакия
3:24,61 +15,87
32
23
Грета Лоран
Италия Италия
3:25,54 +16,80
33
21
Ида Сарджент
США США
3:25,80 +17,06
34
44
Эмили Нисикава
Канада Канада
3:26,75 +18,01
35
45
Юлия Тихонова
Белоруссия Белоруссия
3:27,19 +18,45
36
14
Ханна Кольб
Германия Германия
3:27,84 +19,10
37
47
Сильвия Яськовец
Польша Польша
3:27,94 +19,20
38
37
Эвелина Марциш
Польша Польша
3:28,11 +19,37
39
50
Татьяна Маннима
Эстония Эстония
3:28,57 +19,83
40
40
Анастасия Кириллова
Белоруссия Белоруссия
3:28,98 +20,24
41
38
Полина Сероносова
Белоруссия Белоруссия
3:29,44 +20,70
42
33
Дарья Битти
Канада Канада
3:29,77 +21,03
43
36
Каролина Грогова
Чехия Чехия
3:30,91 +22,17
44
39
Алиса Жамбалова
Россия ОСР
3:31,53 +22,79
45
52
Петра Гинчицова
Чехия Чехия
3:32,03 +23,29
46
27
Орор Жан
Франция Франция
3:32,45 +23,71
47
43
Валентина Каминская
Белоруссия Белоруссия
3:32,80 +24,06
48
35
Джессика Йитон
Австралия Австралия
3:33,01 +24,27
49
59
Ли Синь
Китай Китай
3:33,61 +24,87
50
32
Лиза Унтервегер
Австрия Австрия
3:34,29 +25,55
51
48
Сандрин Браун
Канада Канада
3:34,30 +25,56
52
41
Ника Разингер
Словения Словения
3:35,11 +26,37
53
64
Барбора Клементова
Словакия Словакия
3:38,00 +29,26
54
57
Татьяна Антипенко
Украина Украина
3:38,56 +29,82
55
56
Елена Коломина
Казахстан Казахстан
3:39,22 +30,48
56
58
Марина Анцибор
Украина Украина
3:40,17 +31,43
57
60
Чи Чуньсюэ
Китай Китай
3:42,70 +33,96
58
63
Эйми Уотсон
Австралия Австралия
3:44,87 +36,13
59
53
Матильда-Амиви Петижан
Того Того
3:45,93 +37,19
60
61
Валерия Тюленева
Казахстан Казахстан
3:47,27 +38,53
61
62
Сара Тимя
Румыния Румыния
3:48,84 +40,10
62
51
Патриция Эйдука
Латвия Латвия
3:39,70 +40,96
63
55
Кейси Райт
Австралия Австралия
3:49,80 +41,06
64
54
Ведрана Малец
Хорватия Хорватия
3:54,76 +46,02
65
67
Габриэла Скендер
Хорватия Хорватия
3:56,23 +47,49
66
66
Антония Григорова
Болгария Болгария
3:59,77 +51,03
67
65
Чу Хе Ри
Южная Корея Южная Корея
4:11,92 +1:03,18
68
68
Саманех Бейрами
Иран Иран
4:47,91 +1:39,17
Четвертьфинал
В четвертьфинальном раунде участвуют 30 спортсменок, разделённые на 5 забегов по 6 лыжниц в каждом. В следующий раунд соревнований выходят по 2 лучших спортсменки из каждого забега, а также 2 спортсменки с лучшим временем (LL).
Забег 1
Место
Спортсменка
Страна
Время
Отставание
Примечание
1
Стина Нильссон
Швеция Швеция
3:10,90 0,00
2
Криста Пярмякоски
Финляндия Финляндия
3:11,97 1,07
3
Анамария Лампич
Словения Словения
3:12,46 1,56 LL
4
Катрин Харсем [no]
Норвегия Норвегия
3:14,87 +3,97
5
Айно-Кайса Сааринен
Финляндия Финляндия
3:19,18 +8,28
6
Анна Шевченко
Казахстан Казахстан
3:23,56 +12,66
Забег 2
Место
Спортсменка
Страна
Время
Отставание
Примечание
1
Майкен Касперсен Фалла
Норвегия Норвегия
3:11,98 0,00
2
Софи Колдуэлл
США США
3:12,39 +0,41
3
Ида Ингемарсдоттер
Швеция Швеция
3:14,58 +2,60
4
Катя Вишнар
Словения Словения
3:20,49 +8,51
5
Луча Скардони [en]
Италия Италия
3:22,49 +10,51
6
Аленка Чебашек
Словения Словения
3:30,87 +18,89
Забег 3
Место
Спортсменка
Страна
Время
Отставание
Примечание
1
Ханна Фальк
Швеция Швеция
3:11,08 0,00
2
Джессика Диггинс
США США
3:11,24 +0,16
3
Зандра Рингвальд [de]
Германия Германия
3:13,76 +2,68
4
Надине Фендрих [de]
Швейцария Швейцария
3:14,82 +3,74
5
Кертту Нисканен
Финляндия Финляндия
3:19,84 +8,76
6
Катержина Бероушкова [cs]
Чехия Чехия
3:27,43 +16,35
Забег 4
Место
Спортсменка
Страна
Время
Отставание
Примечание
1
Юлия Белорукова
Россия ОСР
3:14,29 0,00
2
Хейди Венг
Норвегия Норвегия
3:15,68 +1,39
3
Сэйди Бьорнсен
США США
3:16,75 +2,46
4
Йоханна Матинтало [fi]
Финляндия Финляндия
3:16,92 +2,63
5
Гайя Вюрих
Италия Италия
3:21,65 +7,36
6
Элизабет Шихо [de]
Германия Германия
3:24,26 +9,97
Забег 5
Место
Спортсменка
Страна
Время
Отставание
Примечание
1
Наталья Непряева
Россия ОСР
3:11,78 0,00
2
Лаурин ван дер Грааф
Швейцария Швейцария
3:12,15 +0,37
3
Анна Дювик [sv]
Швеция Швеция
3:13,09 +1,31 LL
4
Ингвильд Эстберг
Норвегия Норвегия
3:14,87 +3,09
5
Юстина Ковальчик
Польша Польша
3:17,47 +5,69
6
Катарина Хенниг [de]
Германия Германия
3:19,55 +7,77
Полуфинал
В полуфинальном раунде участвуют 12 спортсменок, разделённые на 2 забега по 6 лыжниц в каждом. В следующий раунд соревнований выходят по 2 лучших спортсменки из каждого забега, а также 2 спортсменки с лучшим временем(LL).
Забег 1
Место
Спортсменка
Страна
Время
Отставание
Примечание
1
Стина Нильссон
Швеция Швеция
3:10,52 0,00
2
Майкен Касперсен Фалла
Норвегия Норвегия
3:10,55 +0,03
3
Ханна Фальк
Швеция Швеция
3:11,14 +0,62 LL
4
Софи Колдуэлл
США США
3:11,32 +0,80
5
Криста Пярмякоски
Финляндия Финляндия
3:12,04 +1,52
6
Анна Дювик [sv]
Швеция Швеция
3:15,77 +5,25
Забег 2
Место
Спортсменка
Страна
Время
Отставание
Примечание
1
Юлия Белорукова
Россия ОСР
3:10,12 +0,00
2
Джессика Диггинс
США США
3:10,72 +0,60
3
Наталья Непряева
Россия ОСР
3:10,72 +0,60 LL
4
Анамария Лампич
Словения Словения
3:13,95 +3,83
5
Лаурин ван дер Грааф
Швейцария Швейцария
3:15,65 +5,53
6
Хейди Венг
Норвегия Норвегия
3:16,22 +6,10
Финал
Место
Спортсменка
Страна
Время
Отставание
01 !
Стина Нильссон
Швеция Швеция
3:03,84 0,00
02 !
Майкен Касперсен Фалла
Норвегия Норвегия
3:06,87 +3,03
03 !
Юлия Белорукова
Россия ОСР
3:07,21 +3,37
4
Наталья Непряева
Россия ОСР
3:12,98 +9,14
5
Ханна Фальк
Швеция Швеция
3:15,00 +11,16
6
Джессика Диггинс
США США
3:15,07 +11,23
Ссылки
Лыжные гонки на официальном сайте зимних Олимпийских игр (англ.) (фр.) (кор.) (кит.) (яп.)
Олимпийский турнир на официальном сайте международной федерации лыжных видов спорта (FIS) (англ.)
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии .
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .