Медали
Общий зачёт
Страна — организатор соревнований
Мужчины
Дисциплина
Золото
Серебро
Бронза
100 метров
Акани Симбине ЮАР 10,03
Хенричо Брейнтис ЮАР 10,17
Йохан Блейк Ямайка 10,19
200 метров
Джерим Ричардс Тринидад и Тобаго 20,12
Аарон Браун Канада 20,34
Леон Райд Северная Ирландия 20,55
400 метров
Исаак Маквала Ботсвана 44,35
Баболоки Тебе Ботсвана 45,09
Джейвон Фрэнсис Ямайка 45,11
800 метров
Вуклифф Киньямал Кения 1:45,11
Кайл Лангфорд Англия 1:45,16
Люк Мэтьюз Австралия 1:45,60
1500 метров
Элайджа Манангои Кения 3:34,78
Тимоти Черуйот Кения 3:35,17
Джейк Уайтман Шотландия 3:35,97
5000 метров
Джошуа Чептегеи Уганда 13:50,83
Мохаммед Ахмед Канада 13:52,78
Эдвард Пингуа Закайо Кения 13:54,06
10 000 метров
Джошуа Чептегеи Уганда 27:19,62
Мохаммед Ахмед Канада 27:20,56
Роджерс Квемои Кения 27:28,66
Марафон
Майкл Шелли Австралия 2:16:46
Муньо Мутаи Уганда 2:19:02
Робби Симпсон Шотландия 2:19:36
110 метров с барьерами
Роналд Леви Ямайка 13,19
Хансл Парчмент Ямайка 13,22
Николас Хоф Австралия 13,38
400 метров с барьерами
Кайрон Макмастер Виргинские Острова 48,25
Джеффри Гибсон Багамские Острова 49,10
Джахил Хайд Ямайка 49,16
3000 метров с препятствиями
Конселиус Кипруто Кения 8:10,08
Абрахам Кибивотт Кения 8:10,62
Амос Кируи Кения 8:12,24
Эстафета 4×100 метров
Англия Артур Рубин Зарнел Хьюз Ричард Килти Гарри Эйкинс-Эрити 38,13
ЮАР Хенричо Брейнтис Эмиль Эрасмус Анасо Йободвана Акани Симбине 38,24
Ямайка Эвертон Кларк Ошан Бейли Уоррен Уир Йохан Блейк Нигел Эллис 38,35
Эстафета 4×400 метров
Ботсвана Леанаме Маотоанонг Баболоки Тебе Онкабетсе Нкоболо Исаак Маквала 3:01,78
Багамские Острова Оджей Фергюсон Терэй Смит Стивен Ньюболд Алонсо Расселл Майкл Мэтью Рамон Миллер 3:01,92
Ямайка Джермен Гейл Демиш Гэй Джеймар Роуз Джейвон Фрэнсис Питер Мэттьюс 3:01,97
Ходьба на 20 километров
Дейн Бёрд-Смит Австралия 1:19:34
Томас Босуорт Англия 1:19:38
Самуэль Ирери Гатимба Кения 1:19:51
Прыжки в длину
Луво Маньонга ЮАР 8,41 м
Генри Фрейн Австралия 8,33 м
Рушвал Самааи ЮАР 8,22 м
Тройной прыжок
Трой Дорис Гайана 16,88 м
Йорданис Дураньона Гарсиа Доминика 16,86 м
Марсель Майяк II Камерун 16,80 м
Прыжки в высоту
Брендон Старк Австралия 2,32 м
Джамал Уилсон Багамские Острова 2,30 м
Джанго Ловетт Канада 2,30 м
Прыжки с шестом
Кёртис Маршалл Австралия 5,70 м
Шонеси Барбер Канада 5,65 м
Люк Каттс Англия 5,45 м
Толкание ядра
Томас Уолш Новая Зеландия 21,41 м
Чуквуебука Энеквечи Нигерия 21,14 м
Тим Недоу Канада 20,91 м
Метание диска
Федрик Дакрес Ямайка 68,20 м
Трэвис Смикл Ямайка 63,98 м
Апостолос Пареллис Кипр 63,61 м
Метание молота
Ник Миллер Англия 80,26 м
Мэттью Денни Австралия 74,88 м
Марк Драй Шотландия 73,12 м
Метание копья
Неерадж Чопра Индия 86,47 м
Хэмиш Пикок Австралия 82,59 м
Андерсон Питерс Гренада 82,20 м
Десятиборье
Линдон Виктор Гренада 8303 очков
Пирс Лепаж Канада 8171 очков
Седрик Даблер Австралия 7983 очков
Паралимпийский спорт
Дисциплина
Золото
Серебро
Бронза
Бег на 100 метров (T12)
Джонатан Нтуту ЮАР 11,02
Хитон Лангенховен ЮАР 11,27
Мухамед Афик Мохамад Али Ханафиах Малайзия 11,28
Бег на 100 метров (T38)
Эван О’Хэнлон Австралия 11,09
Дьян Буис ЮАР 11,33
Шарл дю Туа ЮАР 11,35
Бег на 100 метров (T47)
Сувайбиду Галадима Нигерия 11,04
Джеймс Арнотт Англия 11,30
Тевон Томас Ямайка 11,63
Бег на 1500 метров (T54)
Алекс Дюпон Канада 3:11,75
Курт Фернли Австралия 3:11,92
Джейк Лаппин Австралия 3:12,60
Марафон (T54)
Курт Фернли Австралия 1:30:26
Джон Смит Англия 1:31:44
Саймон Лавсон Англия 1:31:44
Толкание ядра (F38)
Камерон Кромби Австралия 15,74 м
Марти Джэксон Австралия 13,74 м
Рейнхардт Хамман ЮАР 13,15 м
Женщины
Дисциплина
Золото
Серебро
Бронза
100 метров
Мишель-Ли Ахье Тринидад и Тобаго 11,14
Кристания Уильямс Ямайка 11,21
Гейон Эванс Ямайка 11,22
200 метров
Шона Миллер-Уйбо Багамские Острова 22,09
Шерика Джексон Ямайка 22,18
Дина Эшер-Смит Англия 22,29
400 метров
Амантле Мончхо Ботсвана 50,15
Анастасия Ле-Рой Ямайка 50,57
Энн Стефани Макферсон Ямайка 50,93
800 метров
Кастер Семеня ЮАР 1:56,68
Маргарет Вамбуи Кения 1:58,07
Натойя Гоул Ямайка 1:58,82
1500 метров
Кастер Семеня ЮАР 4:00,71
Беатрис Чепкоеч Кения 4:03,09
Мелисса Кортни Уэльс 4:03,44
5000 метров
Хеллен Обири Кения 15:13,11
Маргарет Кипкмбой Кения 15:15,28
Лора Уэйтман Англия 15:25,84
10 000 метров
Стелла Чесанг Уганда 31:45,30
Стэйси Ндива Кения 31:46,36
Мерселин Челангат Уганда 31:48,41
Марафон
Хелалиа Йоханнес Намибия 2:32:40
Лиза Вейтман Австралия 2:33:23
Джессика Тренгов Австралия 2:34:09
100 метров с барьерами
Олуватобилоба Амусан Нигерия 12,68
Даниэль Уильямс Ямайка 12,78
Яник Томпсон Ямайка 12,97
400 метров с барьерами
Жанив Рассел Ямайка 54,33
Эйлид Дойл Шотландия 54,80
Венда Нель ЮАР 54,96
3000 метров с препятствиями
Аиша Прот Ямайка 9:21,00
Селлифин Чептеек Чеспол Кения 9:22,61
Пурити Черотич Кируй Кения 9:25,74
Эстафета 4×100 метров
Англия Аша Филип Дина Эшер-Смит Бьянка Уильямс Лоррейн Юджен 42,46
Ямайка Кристания Уильямс Наташа Моррисон Гейон Эванс Элейн Томпсон 42,52
Нигерия Джой Удо-Габриэль Блессинг Окагбаре Олуватобилоба Амусан Розмари Чуквума 42,75
Эстафета 4×400 метров
Ямайка Кристин Дэй Анастасия Ле-Рой Жанив Рассел Стефани Макферсон 3:24,00
Нигерия Петайенс Окон Джордж Глори Оном Натаниэль Прайз Идамадуду Йинка Аджайи 3:25,29
Ботсвана Галефеле Мороко Кристин Ботлогетсве Лунго Матлаку Аматле Мончхо 3:26,86
Ходьба на 20 километров
Джемина Монтэг Австралия 1:32:50
Алана Барбер Новая Зеландия 1:34:18
Бэтан Дейвис Уэльс 1:36:08
Прыжки в длину
Кристабель Нетти Канада 6,84 м
Брук Страттон Австралия 6,77 м
Шара Проктор Англия 6,75 м
Тройной прыжок
Кимберли Уильямс Ямайка 14,64 м
Шаника Рикеттс Ямайка 14,52 м
Теа Лафонд Доминика 13,92 м
Прыжки в высоту
Леверн Спенсер Сент-Люсия 1,95 м
Морган Лейк Англия 1,93 м
Никола Макдермотт Австралия 1,91 м
Прыжки с шестом
Алиша Ньюман Канада 4,75 м
Элиза Маккартни Новая Зеландия 4,70 м
Нина Кеннеди Австралия 4,60 м
Толкание ядра
Данниэль Томас-Додд Ямайка 19,36 м
Валери Адамс Новая Зеландия 18,70 м
Бриттани Крю Канада 18,32 м
Метание диска
Дани Стивенс Австралия 68,26 м
Сима Пуниа Индия 60,41 м
Навжет Дхиллон Индия 57,43 м
Метание молота
Джулия Ратклифф Новая Зеландия 69,94 м
Александра Халлей Австралия 68,20 м
Лара Ниелсен Австралия 65,03 м
Метание копья
Кэтрин Митчелл Австралия 68,92 м
Келси-Ли Робертс Австралия 63,89 м
Сюнетте Фильюн ЮАР 62,08 м
Семиборье
Катарина Джонсон-Томпсон Англия 6255 очков
Нина Шульц Канада 6133 очков
Найам Эмерсон Англия 6043 очков
Паралимпийский спорт
Дисциплина
Золото
Серебро
Бронза
Бег на 100 метров (T35)
Айзис Холт Австралия 13,58
Мария Лайл Шотландия 15,14
Брайанна Куп Австралия 15,63
Бег на 100 метров (T38)
Софи Хан Англия 12,46
Рианнон Кларк Австралия 13,17
Оливия Брин Уэльс 13,35
Бег на 1500 метров (T54)
Мэдисон де Роцарио Австралия 3:34,06
Энджи Баллард Австралия 3:36,85
Диана Рой Канада 3:36,97
Марафон (T54)
Мэдисон де Роцарио Австралия 1:44:00
Элайза Олт-Коннелл Австралия 1:44:13
Джейд Джонс Англия 1:44:20
Прыжок в длину (Т38)
Оливия Брин Уэльс 4,86 м
Эрин Кливер Австралия 4,36 м
Тейлор Дойл Австралия 4,22 м
Метание копья (F46)
Холли Арнолд Уэльс 44,43 м ,
Холли Робинсон Новая Зеландия 43,32 м
Фриана Квевира Вануату 24,54 м
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии .
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .