Нидерланды на Олимпийских играх | ||||
Код МОК | NED | |||
НОК | Олимпийский комитет Нидерландов Официальный сайт | |||
Олимпийские игры в Амстердаме | ||||
Спортсмены | 264 в 17 видах спорта | |||
Знаменосец | Симон Олей | |||
Медали Место 8 |
Золото 6 |
Серебро 9 |
Бронза 4 |
Всего 19 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 • 2016 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 • 2014 • 2018 |
Нидерланды принимали участие в Летних Олимпийских играх 1928 года в Амстердаме (Нидерланды) в шестой раз за свою историю, и завоевали девять серебряных, четыре бронзовых и шесть золотых медалей.
В 1997 году сборная Нидерландов по гимнастике была включена в Международный еврейский спортивный зал славы[1].
Олимпийские соревнования по академической гребле проходили с 3 по 10 августа в деревне Слотен, которая расположена в в 6 км к западу от центра Амстердама. В каждом заезде стартовали две лодки. Победитель заезда проходил в следующий раунд, а проигравшие на предварительном этапе попадали в отборочный раунд. Спортсмены, проигравшие два заезда, завершали борьбу за медали. Начиная с третьего раунда экипажи, уступавшие в заезде, выбывали из соревнований. Для определения бронзового призёра проводился заезд за 3-е место.
Соревнование | Спортсмены | Первый раунд | Отборочный заезд | Второй раунд | Отборочный заезд | Третий раунд | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник / Результат |
Соперник / Результат |
Соперник / Результат |
Соперник / Результат |
Соперник / Результат |
Соперник / Результат |
Соперник / Результат | |||
одиночки | Ламбертус Гунтер | CANД. Райт П +0,6 |
BELЖ. Моттар В -5,4 |
HUNБ. Сендеи В -10,0 |
не участвовал | TCHЙ. Страка В -7,4 |
USAК. Майерс П +3,8 |
За 3-е место | 4 |
GBRД. Коллет П +11,8 |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Дольф Бенц | 100 м | 11,4 | 4 | Не прошёл | |||||
Якоб Бот | 3 или 4 | Не прошёл | |||||||
Маринюс ван ден Берге | 11,1 | 3 | 4 | Не прошёл | |||||
Вилхелм Хеннингс | 11,4 | 3 | Не прошёл | ||||||
Харри Брос | 200 м | 2 | 5 | Не прошёл | |||||
Маринюс ван ден Берге | 2 | 4 | Не прошёл | ||||||
Харри Брос | 400 м | 2 | 2 | 49,9 | 5 | Не прошёл | |||
Маринюс ван ден Берге | 4 | Не прошёл | |||||||
Адриан Паулен | 2 | 4 | Не прошёл | ||||||
Андрис Хогерверф | 2 | 4 | Не прошёл | ||||||
Гюс Зегерс | 800 м | 4 | Не прошёл | ||||||
Адриан Паулен | 4 | Не прошёл | |||||||
Андрис Хогерверф | 4 | Не прошёл | |||||||
Гюс Зегерс | 1500 м | 5 | Не прошёл | ||||||
Ян Зегерс | 8 | Не прошёл | |||||||
Фредерик дю Хен | DNF | Не прошёл | |||||||
Вилхелм Эфферн | 7 | Не прошёл | |||||||
Нол Волф | 5000 м | DNF | Не прошёл | ||||||
Питер Гербрандс | DNF | Не прошёл | |||||||
Ари Класе | 6 | Не прошёл | |||||||
Ян Бритстра | 110 м с барьерами | 4 | Не прошёл | ||||||
Ари Кан | 4 | Не прошёл | |||||||
Ари ван Леувен | 4 | Не прошёл | |||||||
Лау Спел | 3 | Не прошёл | |||||||
Андрис Хогерверф Адриан Паулен Харри Брос Маринюс ван ден Берге |
эстафета 4×400 м | 4 | Не прошли | ||||||
Йоп Вермёлен | марафон | 3:13:47 | 54 | ||||||
Брам Груневег | DNF | ||||||||
Анри Ландхер | 2:51:59 | 30 | |||||||
Плён ван Ленен | 3:14:37 | 55 | |||||||
Тён Спронг | DNF | ||||||||
Виллем ван дер Стен | 3:19:53 | 56 | |||||||
Ханнес де Бур | прыжки в длину | 7,32 | 6 | 7,32 | 6 | ||||
Тон ван Велсенес | 6,96 | 17 | Не прошёл | ||||||
Гейс Ламоре | 6,87 | 20 | Не прошёл | ||||||
Ян Бланкерс | тройной прыжок | 14,35 | 9 | 16,87 | 8 | ||||
Гейс Ламоре | 14,08 | 13 | Не прошёл | ||||||
Стив ван Мюссхер | 13,93 | 15 | Не прошёл | ||||||
Вим Петерс | 14,55 | 7 | Не прошёл | ||||||
Фритс Бюрман | прыжки в высоту | 1,70 | 28 | Не прошёл | |||||
Йоп Камстра | 1,70 | 28 | Не прошёл | ||||||
Анри Тесинг | 1,77 | 19 | Не прошёл | ||||||
Аге ван дер Зе | прыжки с шестом | 3,30 | 14 | Не прошёл | |||||
Геррит Постма | метание диска | 35,94 | 31 | Не прошёл | |||||
Геррит Эйскер | 39,80 | 24 | Не прошёл | ||||||
Яп Кнол | метание копья | 52,68 | 25 | Не прошёл | |||||
Йоп ван дер Лей | 47,73 | 28 | Не прошёл | ||||||
Хенк Камербек | метание молота | 46,02 | 10 | Не прошёл |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||||||
Лиз Ангенендт | 100 м | 13,0 | 3 | Не прошла | |||||||||
Ри Брийер | 13,1 | 3 | Не прошла | ||||||||||
Нетти Гросс | 12,9 | 3 | Не прошла | ||||||||||
Бетс тер Хорст | 13,0 | 3 | Не прошла | ||||||||||
Мин Дюшато | 800 м | 4 | Не прошла | ||||||||||
Йо Маллон | 4 | Не прошла | |||||||||||
Ат ван Норт | 4 | Не прошла | |||||||||||
Лиз Ангенендт Ри Брийер Нетти Гросс Бетс тер Хорст |
эстафета 4×100 м | 2 | 49,8 | 5 | |||||||||
Эйке Бёйсма | прыжки в высоту | 1,40 | Q | — | |||||||||
Каролина Гисолф | 1,40 | Q | 1,63 | ||||||||||
Бетс Декенс | метание диска | 29,36 | 17 | Не прошла | |||||||||
Лена Микаэлис | 31,04 | 11 | Не прошла |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .