Начало | 12 сентября 2015 |
---|---|
Конец | Апрель 2016 |
Регулярный чемпионат | |
Количество игр | 484 |
Обладатель Кубка Открытия | |
Лучший бомбардир | |
Плей-офф | |
Обладатель Кубка Регионов | |
Финалист | |
Счет в серии | 3:0 |
Сезоны МХЛ | |
←2014/2015 | 2016/2017→ |
Первенство МХЛ в сезоне 2015/2016 — пятый розыгрыш Первенства Молодёжной хоккейной лиги.
Из-за сокращения числа команд в Чемпионате МХЛ в сезоне 2015/16 ожидалось увеличение количества команд в Первенстве МХЛ за счет исключенных из Чемпионата клубов. Однако этого не случилось. 27 команд первенства будут поделены на две конференции по географическому принципу: западную и восточную[1].
Команды внутри своих конференций проводят с каждым по 4 матча: 2 дома и 2 в гостях. С командами из других конференций матчи не проводятся. Итого, команды западной конференции сыграют по 52 игры, а восточной — по 48 матчей.
За победу в основное время присуждается 3 очка, за победу в овертайме или серии буллитов дается 2 очка, за поражение в овертайме или серии буллитов — 1 очко, а за поражение в основное время команде ничего не дается[2].
В сезоне 2015/2016, лигу покинули большое количество команд: ХК Дмитров (Дмитров), Ракета (Саров), Молния (Рязань), Кристалл (Электросталь), Клин Спортивный (Клин), Юниор-Спутник (Нижний Тагил), Алтайские Беркуты (Барнаул), Молот (Пермь), Ангарский Ермак (Ангарск), Кристалл-Юниор (Саратов), Жальгирис (Электренай, Литва), Динамо-Раубичи (Минск, Белоруссия), Платина-Кишинёв (Тирасполь, Молдавия).
В нынешнем сезоне так же были включены новые команды: СКА-Карелия (Кондопога), Юниор (Курган), Челны (Набережные Челны), Юность (Минск, Белоруссия), Алтай (Усть-Каменогорск, Казахстан).
Команда «ХК Елец» была переименована в «МХЛ Липецк».
Команда | Город | Арена (вместимость) | Главный тренер |
---|---|---|---|
Западная конференция | |||
ХК Белгород | ЛА «Оранжевый лёд» (1 200) | Даниленков Андрей Александрович | |
ХК Брянск | ЛД в Володарском районе (1000) | Глебов Игорь Александрович | |
Дизелист | Дизель-Арена (5 500) | Ваулин Алексей Александрович | |
Драгуны | ДС «Багратион» (800) | Скиба Алексей Юрьевич | |
ХК Зеленоград | ЛДС «Зеленоградский» (500) | Щедров Николай Николаевич | |
Локо-Юниор | СК «Локомотив» (120) | Капранов Андрей Владимирович | |
ХК Липецк | ДС «Звездный» (2000) | Сынков Алексей Александрович | |
ХК Россошь | ЛД «Россошь» (613) | Карый Сергей Валерьевич | |
СКА-Варяги | ЛА «Хорс» (760) | Акимов Николай Владимирович | |
СКА-Карелия | ДС ОАО «Кондопога» (1850) | Беляков Виктор Евгеньевич | |
Тверичи | ДС «Юбилейный» (2 000) | Королев Роман Валерьевич | |
Юность | ЛА «Юность Минск» (1823) | Расолько Андрей Евгеньевич | |
Восточная конференция | |||
Алтай | ДС имени Б. Адександрова (4 400) | Дорохин Игорь Львович | |
Батыр | Нефтекамский ЛДС (3 500) | Полозов Константин Александрович | |
Горняк | Ледовая Арена «Горняк» (1 500) | Могильников Сергей Петрович | |
Комета | ДС «ЦСК ВВС» (3 000) | Юшин Олег Васильевич | |
Красноярские Рыси | Арена-Север (2 573) | Александров Игорь Сергеевич | |
Мечел | ЛДС «Мечел» (2 800) | Белоусов Матвей Валерьевич | |
Прогресс | АУУР "ЛД «Ижсталь» (3 822) | Бояринцев Владимир Геннадьевич | |
Спутник | ДС «Юбилейный» (2 000) | Мордвинцев Сергей Дмитриевич | |
ХК Челны | ЛД Спорта (1 500) | Мусакаев Айдар Юнирович | |
ЮУ-Металлург | ДС «Юбилейный» (4 500) | Чикалин Алексей Александрович | |
Юниор | ЛДС им. Парышева (2 500) | Бердичевский Лев Сергеевич |
Кубок Поколений-2016 прошёл 30 января в Набережных Челнах
30 января 2016 17:00 |
Восток | 4 : 0 (2:0, 1:0, 1:0) |
Запад | Ледовый дворец спорта |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
Мисбахов Артур (00:00 - 55:06) Дорофеев Михаил (55:06 - 60:00) |
Вратари | Артамкин Алексей (00:00 - 55:06) Любавский Александр (55:06 - 60:00) |
Судьи: Линейные судьи: | |
Голы: | ||||
14:34 Белобородов Александр (Залалутдинов Данил, Штефан Степан) 18:08 Балаба Андрей (Касицкий Евгений, Бостанжиев Максим) ГМ 37:06 Балаба Андрей (16.Ворончихин Кирилл) 55:06 Нечкин Алексей (Ханнанов Айдар) |
1 : 0 2 : 0 3 : 0 4 : 0 |
|||
|
||||
4 мин | Штраф | 4 мин | ||
38 | Броски | 39 |
по состоянию 29.02.2015
* Полужирным шрифтом выделены команды обеспечившие себе выход в плей-офф
Четвертьфиналы конференций | Полуфиналы конференций | Финалы конференций | Финал | |||||||||||||||
1 | Россошь | 3 | ||||||||||||||||
8 | МХК Липецк | 1 | ||||||||||||||||
1 | Россошь | 3 | ||||||||||||||||
4 | Дизелист | 0 | ||||||||||||||||
4 | Дизелист | 3 | ||||||||||||||||
5 | ХК Зеленоград | 0 | ||||||||||||||||
1 | Россошь | 3 | ||||||||||||||||
2 | Локо-Юниор | 0 | ||||||||||||||||
2 | Локо-Юниор | 3 | ||||||||||||||||
7 | Тверичи | 0 | ||||||||||||||||
2 | Локо-Юниор | 3 | ||||||||||||||||
3 | Юность | 1 | ||||||||||||||||
3 | Юность | 3 | ||||||||||||||||
6 | СКА-Варяги | 0 | ||||||||||||||||
1 | Россошь | 0 | ||||||||||||||||
1 | Горняк | 3 | ||||||||||||||||
1 | Горняк | 3 | ||||||||||||||||
8 | Батыр | 1 | ||||||||||||||||
1 | Горняк | 3 | ||||||||||||||||
7 | Красноярские Рыси | 1 | ||||||||||||||||
2 | Мечел | 2 | ||||||||||||||||
7 | Красноярские Рыси | 3 | ||||||||||||||||
1 | Горняк | 3 | ||||||||||||||||
5 | Челны | 0 | ||||||||||||||||
3 | Юниор | 3 | ||||||||||||||||
6 | Комета | 0 | ||||||||||||||||
3 | Юниор | 1 | ||||||||||||||||
5 | Челны | 3 | ||||||||||||||||
4 | Спутник | 2 | ||||||||||||||||
5 | Челны | 3 |
Сезоны | Плей-офф Кубка Регионов | Кубок Поколения | Финалы Кубка Регионов |
---|---|---|---|
Клубы сезона 2015/16 | |||
Западная конференция | Восточная конференция | ||
Дополнительные сведения | |||
Личные трофеи | |||
Командные трофеи | |||
Полезная информация |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .