Соревнования по прыжкам в воду на летних юношеских Олимпийских играх 2010 года состоялись 21 и 22 августа, и включали 3-метровый трамплин и 10-метровую платформы для юношей и девушек. Всего было 48 участников.
Прыжки в воду проходили в Комплексе Да Баяо (Тоа Пайо) Свимминг.
Первые девять спортсменов в каждой из четырёх дисциплин обеспечивают место в финале. Однако от каждой страны может выступать только один спортсмен.
Страна | Индивидуальные прыжки | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
Юноши 3 м | Юноши 10 м | Девушки 3м | Девушки 10 м | Квоты | Атлеты | |
1 | 1 | 1 | ||||
1 | 1 | 2 | 1 | |||
1 | 1 | 2 | 2 | |||
1 | 1 | 1 | 3 | 2 | ||
1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | |
1 | 1 | 1 | ||||
1 | 1 | 1 | ||||
1 | 1 | 1 | ||||
1 | 1 | 2 | 2 | |||
1 | 1 | 1 | 3 | 2 | ||
1 | 1 | 1 | 3 | 2 | ||
1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | |
1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | |
1 | 1 | 1 | ||||
1 | 1 | 2 | 2 | |||
1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | |
1 | 1 | 1 | 3 | 3 | ||
1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | |
1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | |
1 | 1 | 2 | 1 | |||
Всего: 20 НОК | 11* | 11* | 11* | 11* | 48 | 32 |
Спортсмен | НОК |
---|---|
Геворг Папоян | |
Педро Абреу | |
Марк Сабурен-Жермен | |
Цю Бо | |
Мигель Анхель Рейес | |
Абель Рамирес Теллес | |
Томас Дэйли | |
Тим Пириц | |
Джованни Точчи | |
Хуан Сылян (Ой Цзылянг) | |
Иван Гарсия | |
Хань Куань Ли Тимоти | |
Олександр Бондарь | |
Майкл Хиксон | |
Роберт Паэс | |
Спортсмен | НОК |
---|---|
Марк Сабурен-Жермен | |
Цю Бо | |
Томас Дэйли | |
Тим Пириц | |
Джованни Точчи | |
Хуан Сылян (Ой Цзылянг) | |
Иван Гарсия | |
Иль Мён Хён | |
Олександр Бондарь | |
Майкл Хиксон | |
Роберт Паэс | |
Спортсмен | НОК |
---|---|
Ханна Тек | |
Памела Варе | |
Лю Цзяо | |
Фани Боувет | |
Кьеу Дыонг | |
Елена Бертокки | |
Панделела Памг | |
Тереса Вальехо | |
Полин Дюкре | |
Хлоя Чань | |
Виктория Потехина | |
Анника Ленз | |
Беанелис Веласкес | |
Спортсмен | НОК |
---|---|
Ханна Тек | |
Николи Круз | |
Памела Варе | |
Лю Цзяо | |
Меган Сильвестер | |
Кьеу Дыонг | |
Панделела Памг | |
Тереса Вальехо | |
Чи Хян Син | |
Майра Ли Цзявэнь | |
Виктория Потехина | |
Аника Ленз | |
Дата соревнований | День соревнований | Время начала | Детали соревнований |
---|---|---|---|
21 августа | Суббота | 13:30 | Девушки (10 м платформа), отборочные соревнования |
20:30 | Девушки (10 м платформа), финал | ||
22 августа | Воскресенье | 13:30 | Юноши (3 м трамплин), отборочные соревнования |
20:30 | Юноши (3 м трамплин), финал | ||
23 августа | Понедельник | 13:30 | Девушки (3 м трамплин), отборочные соревнования |
20:30 | Девушки (3 м трамплин), финал | ||
24 августа | Вторник | 13:30 | Юноши (10 м платформа), отборочные соревнования |
20:30 | Юноши (10 м платформа), финал |
Место | Страна | Золото | Серебро | Бронза | Всего |
---|---|---|---|---|---|
1 | Китай | 4 | 0 | 0 | 4 |
2 | Украина | 0 | 2 | 1 | 3 |
3 | Малайзия | 0 | 2 | 0 | 2 |
4 | КНДР | 0 | 0 | 1 | 1 |
4 | Мексика | 0 | 0 | 1 | 1 |
4 | США | 0 | 0 | 1 | 1 |
Всего | 4 | 4 | 4 | 12 |
События | Золото | Серебро | Бронза |
Юноши, 3 м трамплин | Цю Бо (Китай) | Александр Бондарь (Украина) | Майкл Хиксон (США) |
Юноши, 10 м платформа | Цю Бо (Китай) | Александр Бондарь (Украина) | Иван Гарсия (Мексика) |
Девушки, 3 м трамплин | Лю Цзяо (Китай) | Панделела Пам (Малайзия) | Виктория Потехина (Украина) |
Девушки, 10 м платформа | Лю Цзяо (Китай) | Панделела Пам (Малайзия) | Чи Хян Син (КНДР) |
Для улучшения этой статьи желательно: |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .