WikiSort.ru - Спорт

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Сан-Мартин (Сан-Хуан)
Прозвища Los Verdinegros (Чёрно-зелёные), Los Verdes
Основан 1907
Стадион Инх. Иларио Санчес,
Сан-Хуан, Сан-Хуан, Аргентина
Вместимость 18 000
Президент Хорхе Мьядоски
Главный тренер Вальтер Койетте
Сайт soyverdinegro.com.ar (исп.)
Соревнование Примера Аргентины
2017/18 18-е
Форма
Основная
форма
Форма
Гостевая
форма

«Сан-Марти́н» Сан-Хуан (исп. Club Atlético San Martín de San Juan) — аргентинский футбольный клуб из города Сан-Хуан на юге провинции Сан-Хуан.

История

«Сан-Мартин» был основан 27 сентября 1907 года группой бывших членов клуба «Атлетико Хувентуд». Клуб назван в честь героя Аргентины Хосе де Сан-Мартина. Первым президентом стал Октавио Алькольта. Довольно быстро «вердинегрос» выдвинулись в число лидеров местной лиги провинции Сан-Хуан, первым чемпионом которой в 1921 году и стал «Сан-Мартин».

«Сан-Мартин» провёл два сезона в Примере Аргентины. Впервые в элиту команда сыграла в рамках турнира Насьональ 1970 года. Тогда «чёрно-зелёные» выиграли лишь четыре матча из 20 в своей подгруппе и финишировали в нижней части турнирной таблицы. «Сан-Мартин» стал первой командой своей провинции, пробившейся в элиту аргентинского клубного футбола[1].

По итогам сезона 2010/11 «Сан-Мартину» удалось выйти в Примеру и закрепиться в ней на один сезон, после чего, несмотря на семь побед в 11 последних играх в чемпионате Финаль, команда вылетела обратно во Второй дивизион. В следующем году клуб занял девятое место, а в сезоне 2014 в переходном чемпионате занял второе место в группе А, что позволило ему в очередной раз принять участие в Высшем дивизионе.

Известные игроки

Примечания

  1. Walter Cavalli. История клуба (исп.) (27 сентября 2007). Проверено 3 марта 2011. Архивировано 29 февраля 2012 года.

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии