WikiSort.ru - Спорт

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Тальерес
Полное
название
исп. Club Atlético Talleres
Прозвища Los Tallarines, El Albirrojo
Основан 1906
Стадион Тальерес-де-Ремедиос-де-Эскалада, Ремедиос-де-Эскалада
Вместимость 15 000
Президент Алехандро Тарраборрелли
Главный тренер Клаудио Гарсия
Сайт talleres.org.ar (исп.)
Соревнование Примера C
2013/14 7
Форма
Основная
форма
Форма
Гостевая
форма
Форма
Резервная
форма

Клуб Атлетико «Тальерес» исп. Club Atlético Talleres, обычно называемый «Тальерес-де-Ремедиос-де-Эскалада» исп. Talleres de Remedios de Escalada или просто «Тальерес» исп. Talleres, — аргентинский футбольный клуб, представляющий город Ремедиос-де-Эскалада, расположенный в партидо Ланус Большого Буэнос-Айреса. Клуб в настоящее время играет в Примере C Метрополитана, региональном четвёртом дивизионе в системе футбольных лиг Аргентины.

Помимо футбольной клуб включает в себя множество других разнообразных спортивных секций[1].

История

Клуб был основан 1 июня 1906 года под названием Тальерес Юнайтед Футбольный Клуб (Talleres United Football Club), образованный слиянием двух команд: Лос-Тальерес (Los Talleres) и Хенераль-Пас (General Paz). Выбор названия для клуба был обусловлен тогдашней традицией давать аргентинским клубам английские названия, «Тальерес» является одним из старейших футбольных клубов Аргентины.

«Тальерес» в 1925 году.

В первые годы своего существования «Тальерес» испытывал финансовые трудности, поэтому выступал в низших лигах и не функционировал с 1908 по 1915 год. В 1915 году он получил право от Ассоциации футбола Аргентины играть в Примере C (тогда последнем дивизионе в системе футбольных лиг Аргентины), добившись продвижения в Дивизион Интермедия (нынешняя Примера B Метрополитана) в конце сезона.

В 1920 году клуб был переименован в футбольный клуб «Тальерес» (Talleres Football Club), а пять лет спустя пробился в Примеру, высший дивизион Аргентины. В это же время «Тальерес» приобрёл землю, на который и поныне располагается штаб-квартира и спортивные объекты клуба. Через несколько лет команда также сменила название на нынешнее Клуб Атлетико «Тальерес» (Club Atlético Talleres).

В 1934 году «Тальерес» объединился с «Ланусом», также выступавшим в Примере, чтобы создать конкурентоспособную команду на высшем уровне. Новый клуб получил название «Ла Унион Тальерес-Ланус» (La Unión Talleres-Lanús), однако этот альянс просуществовал лишь год. «Тальерес» играл в Примере до 1938 года включительно, когда он вылетел во второй дивизион. С тех пор «Тальерес» выступает в низших дивизионах, больше не поднимаясь в Примеру.

В 1945 году «Тальерес» открыл собственный бассейн.

В 1999 году клуб был объявлен банкротом и не функционировал некоторое короткое время. В 2000 году «Тальерес» подписал соглашение с «Велес Сарсфилдом», которое закончило действовать в 2003 году.

Известные игроки

Примечания

  1. «Actividades», club’s official website, проверено 28 июля 2014

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии