WikiSort.ru - Спорт

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Трансимпекс-Рось-2
Полное
название
Футбольный клуб «Трансимпекс-Рось-2» Терезино
Стадион «Колос», Терезино
Соревнование Третья лига

«Трансимпекс-Рось-2» — украинский футбольный клуб из Терезино. В 1995 году выступал в третьей лиге чемпионата Украины как фарм-клуб белоцерковской «Трансимпекс-Роси».

Прежние названия

История

В сезоне 1993/94 года команда «Трансимпекс» из города Вишнёвое Киевская область заняла первое место в третьей зоне Любительской лиги Украины. Этот успех дал право команде выступать на профессиональном уровне.

Сезон 1994/95 года команда начала в третьей лиге под своим названием «Трансимпекс». После первого круга команда объединилась с белоцерковской «Росью» и продолжила выступления в третьей лиге как её фарм-клуб, под названием «Трансимпекс-Рось-2». Тогда же клуб переехал в Терезино Киевской области. Однако и эта команда не смогла завершить чемпионат. После нескольких неявок на матчи, возникла угроза исключения команды из числа участников соревнований.

Подставил плечё «Восход» (Славутич), которому «Трансимпекс-Рось-2» уступила своё место в розыгрыше за 4 тура до его завершения 18 июня 1995 года. Таким образом результаты выступлений обеих команд-предшественниц засчитали «Восходу». Это уникальный случай в украинском футболе.

Выступления в чемпионате Украины

Сезон Лига Команда И В Н П М О
1994/95Третья«Трансимпекс» (Вишнёвое)2186723−2030
«Трансимпекс-Рось-2» (Терезино)1752108−2517

Достижения

См. также

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии