Общая информация | |||
---|---|---|---|
Сезон | 2014 | ||
Тренер |
|
||
Стадион |
Борисов-Арена (13 126), Городской (5 402) |
||
Соревнования | |||
Суперкубок Беларуси | Обладатель | ||
Кубок Беларуси 13/14 | 1/4 финала | ||
Высшая лига | Победитель | ||
Лига чемпионов | Групповой этап | ||
Кубок Беларуси 14/15 | 1/4 финала | ||
Лучший бомбардир | 3 игрока - по 13 голов | ||
Форма | |||
|
|||
← 2013 2015 → |
Сезон 2014 года — 19-й сезон в истории футбольного клуба БАТЭ из Борисова, а также 17-й подряд, в котором команда участвует в Высшей лиге Чемпионата Беларуси.
15 марта БАТЭ выиграл первый приз в сезоне: в матче за Суперкубок Беларуси со счетом 1:0 был обыгран футбольный клуб «Минск». Таким образом, борисовчане стали четырёхкратными обладателями этого трофея.
26 августа, обыграв словацкий «Слован», БАТЭ в четвёртый раз в своей истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.
9 ноября, обыграв новополоцкий «Нафтан», борисовчане в 11-й раз в истории и 9-й раз подряд стали Чемпионами Беларуси.
Состав и статистика игроков в сезоне 2014 года | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
№ | Нац. | Игрок | Высшая лига | Лига чемпионов |
Кубок Беларуси |
Суперкубок Беларуси |
Всего | Дисциплина | ||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||
Вратари | ||||||||||||||||
16 | Сергей Черник | 29 | −18 | 11 | −26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 | −44 | 2 | 0 | |||
30 | Герман Малиньш | 1 | −2 | 0 | 0 | 1 | −2 | 1 | 0 | 3 | −4 | 0 | 0 | |||
34 | Артём Сороко | 2 | −1 | 1 | −2 | 1 | −1 | 0 | 0 | 4 | −4 | 0 | 0 | |||
Защитники | ||||||||||||||||
3 | Виталий Гайдучик | 7 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 2 | 0 | |||
14 | Анри Хагуш | 28 | 1 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 40 | 2 | 6 | 1 | |||
21 | Егор Филипенко | 23 | 1 | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 34 | 1 | 6 | 1 | |||
23 | Эдгар Олехнович | 22 | 2 | 10 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 34 | 2 | 6 | 1 | |||
22 | Филип Младенович | 26 | 2 | 8 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 37 | 3 | 3 | 0 | |||
33 | Денис Поляков | 28 | 4 | 10 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 40 | 5 | 4 | 0 | |||
42 | Максим Володько | 23 | 1 | 8 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 34 | 1 | 2 | 0 | |||
55 | Неманья Тубич | 9 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 13 | 1 | 1 | 0 | |||
Полузащитники | ||||||||||||||||
2 | Дмитрий Лихтарович |
16 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 24 | 0 | 4 | 0 | |||
5 | Евгений Яблонский | 11 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 1 | 3 | 0 | |||
7 | Александр Карницкий | 27 | 7 | 10 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 40 | 8 | 6 | 0 | |||
8 | Александр Володько | 27 | 1 | 10 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 39 | 3 | 3 | 0 | |||
9 | Илья Алексиевич | 24 | 2 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 33 | 2 | 0 | 0 | |||
10 | Сергей Кривец | 20 | 10 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 27 | 13 | 2 | 0 | |||
17 | Александр Павлов | 28 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 35 | 1 | 6 | 0 | |||
25 | Дмитрий Бага | 11 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 17 | 0 | 1 | 0 | |||
62 | Михаил Гордейчук | 22 | 12 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 | 13 | 1 | 0 | |||
77 | Андрей Яковлев | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 2 | 1 | 0 | |||
Нападающие | ||||||||||||||||
13 | Николай Сигневич | 29 | 9 | 12 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 44 | 10 | 8 | 0 | |||
15 | Владислав Климович | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | |||
19 | Дмитрий Мозолевский | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
20 | Виталий Родионов | 27 | 11 | 11 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 41 | 13 | 5 | 0 | |||
В графе «Голы» для вратарей указаны пропущенные голы. |
С сезона 2014 года новым техническим партнером клуба стала испанская компания Joma[1], которая разработала для команды новый эксклюзивный дизайн формы.
Титульный спонсор остался прежним — это белорусская страховая компания «Белгосстрах», название и логотип которой нанесены на майки игроков.
Презентация формы для сезона 2014 года прошла 20 января[2]. Основной комплект формы: жёлтые майки и трусы; на майке по центру — широкая синяя полоса, на которой размещены эмблема клуба и логотип спонсора белого цвета. Гостевой комплект — синий с жёлтыми элементами. Логотип и название спонсора — жёлтого цвета. На левом плече расположен логотип сотового оператора Velcom.
14 августа 2014 года было объявлено о начале сотрудничества ФК БАТЭ с компанией Herbalife[3], чьё название появилось на обратной стороне игровых маек, используемых в играх внутренних соревнований.
Дата | Позиция | Игрок | Бывший клуб | Сумма/Примечание |
---|---|---|---|---|
11 декабря 2013 | ПЗ | ? / Контракт на 3 года[4] | ||
12 декабря 2013 | Защ | Окончание аренды | ||
16 декабря 2013 | Вр | Окончание аренды | ||
16 декабря 2013 | Нап | Окончание аренды[5] | ||
30 декабря 2013 | Защ | Окончание аренды | ||
1 января 2014 | ПЗ | ? / Контракт[6] | ||
3 января 2014 | Вр | Свободный агент / Контракт[7] | ||
25 января 2014 | Защ | Свободный агент / Контракт[8] | ||
13 марта 2014 | Защ | Свободный агент / Контракт[9] | ||
7 августа 2014 | ПЗ | Контракт[10] | ||
14 августа 2014 | Защ | Свободный агент / Контракт на 1 год[11] |
Победа Ничья Поражение
Первый сбор 30 января | БАТЭ | 5 : 0 | |||
Родионов Бага Журавлёв Мозолевский |
|||||
Первый сбор 3 февраля | БАТЭ | 1 : 1 | |||
Кривец |
|||||
Первый сбор 7 февраля | БАТЭ | 2 : 1 | |||
Кривец Мозолевский |
|||||
Второй сбор 16 февраля | БАТЭ | 0 : 0 | |||
Второй сбор 17 февраля | БАТЭ | 1 : 1 | |||
Родионов |
|||||
Второй сбор 22 февраля | БАТЭ | 0 : 1 | |||
Второй сбор 23 февраля | БАТЭ | 4 : 0 | |||
М. Володько Карницкий Мозолевский Родионов |
|||||
Третий сбор 2 марта | БАТЭ | 0 : 0 | |||
Третий сбор 4 марта | БАТЭ | 2 : 2 | |||
Павлов |
|||||
Третий сбор 7 марта | БАТЭ | 0 : 1 | |||
Третий сбор 10 марта | БАТЭ | 1 : 0 | |||
Мозолевский |
|||||
Третий сбор 10 марта | БАТЭ | 3 : 1 | |||
Филипенко Бага Кривец |
|||||
7 сентября | БАТЭ | 6 : 0 | |||
Родионов Яковлев Сигневич Младенович |
Стадион: Тренировочный комплекс ФК БАТЭ | ||||
См. также: Суперкубок Беларуси 2014
15 марта | БАТЭ | 1 : 0 (1 : 0) |
Минск | Минск | |
16:00 UTC+3 | Младенович (пас - Павлов) Бага Родионов Сигневич |
Стадион: Футбольный манеж Зрителей: 1 650 (1 800) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | |||
См. также: Кубок Беларуси 2013/14
1/4 финала 22 марта |
Неман | 2 : 1 (0:0, 1:1, 1:0) (в доп. вр.) |
БАТЭ | Гродно | |
16:00 UTC+3 | Стадион: ЦСК «Неман» Зрителей: 3 500 (8 800) Судья: А. Кульбаков, Гомель | ||||
См. также: Чемпионат Беларуси по футболу 2014
Тур | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Поле | Г | Д | Г | Д | Г | Г | Д | Д | Д | Г | Д | Д | Г | Д | Г | Д | Д | Г | Г | Г | Д | Г | Д | Д | Г | Г | Г | Г | Г | Д | Д | Д |
Итог | П | В | В | В | В | В | В | Н | В | В | Н | Н | В | Н | В | В | Н | В | В | Н | В | В | Н | Н | Н | В | В | Н | В | В | В | Н |
Место | 10 | 8 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Источник: fcbate.by:Турниры > Чемпионат Беларуси > Матчи
Поле: Д = дома; В = на выезде. Итог: Н = ничья; П = команда проиграла; В = команда выиграла; О = матч отложен.
Итого | Дома | На выезде | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
М | О | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | В | Н | П | МЗ | МП | РМ |
32 | 71 | 20 | 11 | 1 | 68 | 21 | +47 | 8 | 8 | 0 | 30 | 6 | +24 | 12 | 3 | 1 | 38 | 15 | +23 |
Первый круг
1-й тур 29 марта | Шахтёр (Солигорск) | 2 : 0 (0 : 0) |
БАТЭ | Солигорск | |
13:30 UTC+3 | Стадион: «Строитель» Зрителей: 2 500 (4 200) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | ||||
2-й тур 5 апреля | БАТЭ | 1 : 0 (0 : 0) |
Минск | Борисов | |
19:00 UTC+3 | Филипенко (пас - Младенович) Павлов Гордейчук Карницкий Родионов |
Стадион: Городской Зрителей: 4 520 (5 402) Судья: О. Черепнев, Гомель | |||
3-й тур 11 апреля | Гомель | 0 : 3 (0 : 3) |
БАТЭ | Гомель | |
14:00 UTC+3 | Стадион: «Центральный» Зрителей: 3 500 (14 307) Судья: В. Панченко, Могилев | ||||
4-й тур 19 апреля | БАТЭ | 5 : 2 (2 : 0) |
Белшина (Бобруйск) | Борисов | |
19:00 UTC+3 | Родионов (пас - Кривец) Карницкий Гордейчук Гордейчук (пас - Кривец) А. Володько (пас - Кривец) Кривец |
Стадион: Городской Зрителей: 4 380 (5 402) Судья: В. Севостьяник, Гродно | |||
5-й тур 27 апреля | Динамо-Брест | 0 : 4 (0 : 1) |
БАТЭ | Брест | |
19:00 UTC+3 | Стадион: ГОСК «Брестский» Зрителей: 3 000 (10 169) Судья: М. Лавский, Гомель | ||||
6-й тур 4 мая | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 1 : 4 (0 : 1) |
БАТЭ | Жодино | |
14:00 UTC+3 | Стадион: «Торпедо» Зрителей: 3 250 (6 542) Судья: И. Крук, Молодечно | ||||
7-й тур 10 мая | БАТЭ | 3 : 0 (1 : 0) |
Слуцк | Борисов | |
19:00 UTC+3 | Гордейчук (пас - Карницкий) Родионов (пас - Младенович) Сигневич (пас - Филипенко) |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 6 785 (13 126) Судья: В. Панченко, Могилев | |||
8-й тур 15 мая | БАТЭ | 0 : 0 | Динамо (Минск) | Борисов | |
18:00 UTC+3 | Поляков |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 11 509 (13 126) Судья: А. Кульбаков, Гомель | |||
9-й тур 26 мая | БАТЭ | 3 : 1 (0 : 1) |
Нафтан (Новополоцк) | Борисов | |
19:00 UTC+3 | Поляков Младенович (пас - А. Володько) Сигневич (пас - Павлов) Сигневич (пас - Младенович) |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 7 376 (13 126) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | |||
10-й тур 1 июня | Днепр (Могилёв) | 0 : 1 (0 : 0) |
БАТЭ | Могилев | |
19:00 UTC+3 | Стадион: «Спартак» Зрителей: 2 800 (7 350) Судья: М. Лавский, Гомель | ||||
11-й тур 7 июня | БАТЭ | 0 : 0 | Неман (Гродно) | Борисов | |
19:00 UTC+3 | Филипенко Сигневич Хагуш |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 7 315 (13 126) Судья: О. Черепнев, Гомель | |||
Второй круг
12-й тур 12 июня | БАТЭ | 0 : 0 | Шахтёр | Борисов | |
19:00 UTC+3 | А. Володько Филипенко |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 7 137 (13 126) Судья: И. Крук, Молодечно | |||
13-й тур 16 июня | Минск | 1 : 4 (0 : 2) |
БАТЭ | Минск | |
18:00 UTC+3 | Стадион: «Торпедо» Зрителей: 1 050 (5 200) Судья: В. Панченко, Могилев | ||||
14-й тур 22 июня | БАТЭ | 0 : 0 | Гомель | Борисов | |
19:00 UTC+3 | Родионов Сигневич Олехнович |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 6 313 (13 126) Судья: В. Севостьяник, Гродно | |||
15-й тур 29 июня | Белшина | 1 : 2 (0 : 1) |
БАТЭ | Бобруйск | |
18:00 UTC+3 | Стадион: «Спартак» Зрителей: 1 100 (3 700) Судья: О. Черепнев, Гомель | ||||
16-й тур 5 июля | БАТЭ | 4 : 0 (3 : 0) |
Динамо-Брест | Борисов | |
20:00 UTC+3 | Сигневич (пас - Олехнович) Поляков Родионов (пас - Кривец) Родионов (пас - Кривец) |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 831 (13 126) Судья: В. Ищенко, Речица | |||
17-й тур 10 июля | БАТЭ | 1 : 1 (1 : 0) |
Торпедо-БелАЗ | Борисов | |
20:00 UTC+3 | Кривец (пас - Сигневич) Сигневич Филипенко |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 6 711 (13 126) Судья: А. Сорока, Смолевичи | |||
18-й тур 18 июля | Слуцк | 1 : 3 (1 : 2) |
БАТЭ | Слуцк | |
18:30 UTC+3 | Стадион: Городской Зрителей: 2 100 (1 896) Судья: В. Севостьяник, Гродно | ||||
20-й тур 10 августа | Нафтан | 1 : 1 (1 : 1) |
БАТЭ | Новополоцк | |
18:30 UTC+3 | Стадион: «Атлант» Зрителей: 3 200 (4 500) Судья: В. Панченко, Могилев | ||||
19-й тур 13 августа[31] | Динамо Мн | 0 : 2 (0 : 2) |
БАТЭ | Минск | |
18:30 UTC+3 | Стадион: «Трактор» Зрителей: 7 150 (17 600) Судья: И. Крук, Молодечно | ||||
21-й тур 16 августа | БАТЭ | 3 : 0 (1 : 0) |
Днепр | Борисов | |
20:30 UTC+3 | Поляков (пас - Филипенко) Яковлев Гордейчук |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 515 (13 126) Судья: М. Лавский, Гомель | |||
22-й тур 31 августа | Неман | 1 : 2 (0 : 2) |
БАТЭ | Гродно | |
17:00 UTC+3 | Стадион: ЦСК «Неман» Зрителей: 1 500 (8 800) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | ||||
Первый круг
23-й тур 13 сентября | БАТЭ | 1 : 1 (1 : 1) |
Торпедо-БелАЗ | Борисов | |
19:30 UTC+3 | Младенович (пас - Лихтарович) Яковлев Родионов Хагуш |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 5 479 (13 126) Судья: В. Севостьяник, Гродно | |||
24-й тур 20 сентября | БАТЭ | 0 : 0 | Динамо Мн | Борисов | |
19:00 UTC+3 | Младенович |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 6 471 (13 126) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | |||
25-й тур 26 сентября | Нафтан | 2 : 2 (0 : 1) |
БАТЭ | Новополоцк | |
16:00 UTC+3 | Стадион: «Атлант» Зрителей: 1 500 (4 500) Судья: О. Черепнев, Гомель | ||||
26-й тур 4 октября | Гомель | 1 : 2 (1 : 1) |
БАТЭ | Гомель | |
18:15 UTC+3 | Стадион: «Центральный» Зрителей: 4 800 (14 307) Судья: В. Панченко, Могилев | ||||
27-й тур 16 октября | Шахтёр | 1 : 4 (1 : 3) |
БАТЭ | Солигорск | |
19:00 UTC+3 | Стадион: «Строитель» Зрителей: 1 200 (4 200) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | ||||
Второй круг
28-й тур 25 октября | Торпедо-БелАЗ | 2 : 2 (1 : 1) |
БАТЭ | Жодино | |
18:30 UTC+3 | Стадион: «Торпедо» Зрителей: 2 900 (6 542) Судья: И. Крук, Молодечно | ||||
29-й тур 1 ноября | Динамо Мн | 1 : 2 (0 : 0) |
БАТЭ | Минск | |
14:00 UTC+3 | Стадион: «Трактор» Зрителей: 8500 (17 600) Судья: В. Панченко, Могилев | ||||
30-й тур 9 ноября | БАТЭ | 4 : 0 (3 : 0) |
Нафтан | Борисов | |
16:30 UTC+3 | Хагуш М. Володько Гордейчук (пас - Родионов) Родионов (пас - Хагуш) Карницкий (пас - Гордейчук) Родионов (пас - Бага) |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 4 560 (13 126) Судья: М. Лавский, Гомель | |||
31-й тур 22 ноября | БАТЭ | 4 : 0 (3 : 0) |
Гомель | Борисов | |
14:00 UTC+3 | Гордейчук (пас - Карницкий) Родионов (пас - Карницкий) Олехнович (пас - Карницкий) Сигневич (пас - Карницкий) Сигневич Гайдучик |
Стадион: Городской Зрителей: 2 000 (5 402) Судья: В. Шимусик, Осиповичи | |||
32-й тур 29 ноября | БАТЭ | 1 : 1 (1 : 0) |
Шахтёр | Борисов | |
14:00 UTC+3 | Карницкий (пас - Родионов) Олехнович Карницкий |
Стадион: Городской Зрителей: 3 000 (5 402) Судья: С. Цинкевич, Осиповичи | |||
Группа А. Итоговое положение
Место | Клуб | И | В | Н | П | МЗ | МП | РМ | Очки | Примечание |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
БАТЭ | 32 | 20 | 11 | 1 | 68 | 21 | +47 | 71 | 2-й кв. раунд Лиги чемпионов | |
Динамо Мн | 32 | 18 | 7 | 7 | 44 | 21 | +23 | 61 | 2-й кв. раунд Лиги Европы | |
Шахтёр | 32 | 14 | 8 | 10 | 35 | 28 | +13 | 50 | 1-й кв. раунд Лиги Европы | |
4 | Торпедо-БелАЗ | 32 | 13 | 11 | 8 | 38 | 30 | +8 | 50 | |
5 | Нафтан | 32 | 11 | 10 | 11 | 40 | 43 | −3 | 43 | |
6 | Гомель | 32 | 10 | 8 | 14 | 29 | 41 | −12 | 38 |
М = матчей сыграно; В = матчей выиграно; Н = матчей сведено вничью; П = матчей проиграно; МЗ = мячей забито; МП = мячей пропущено; РМ = разница забитых и пропущенных мячей; О = очков набрано.
См. также: Лига чемпионов УЕФА 2014/15
Второй квалификационный раунд
Жеребьёвка 2-го квалификационного раунда, которая прошла 23 июня 2014 года в швейцарском Ньоне, определила в соперники борисовчанам албанский клуб «Скендербеу».
1-й матч 15 июля | БАТЭ | 0 : 0 | Борисов | ||
20:00 UTC+3 | Кривец Родионов |
Стадион: «Борисов-Арена» Зрителей: 12 671 (13 126) Судья: | |||
2-й матч 22 июля | Скендербеу |
1 : 1* (0 : 1) |
БАТЭ | Корча | |
21:00 UTC+3 | Стадион: «Скендербеу» Зрителей: 5 700 (7 500) Судья: | ||||
* БАТЭ прошёл в следующий раунд по «правилу выездного гола».
Третий квалификационный раунд
1-й матч 29 июля | Дебрецен |
1 : 0 (0 : 0) |
БАТЭ | Дебрецен | |
21:30 UTC+3 | Стадион: «Надьердеи» Зрителей: 14 000 (20 340) Судья: | ||||
2-й матч 5 августа | БАТЭ | 3 : 1 (1 : 1) |
Борисов | ||
20:00 UTC+3 | Черник А. Володько (пас - Младенович) Родионов (пас - Олехнович) Родионов Кривец (пас - Олехнович) Сигневич |
Стадион: «Борисов-Арена» Зрителей: 12 788 (13 126) Судья: | |||
Плей-офф раунд
1-й матч 20 августа | Слован (Братислава) |
1 : 1 (0 : 1) |
БАТЭ | Братислава | |
21:45 UTC+3 | Стадион: «Пасиенки» Зрителей: 8 461 (13 401) Судья: | ||||
2-й матч 26 августа | БАТЭ | 3 : 0 (1 : 0) |
Борисов | ||
21:45 UTC+3 | Гордейчук (пас - Родионов) Олехнович Лихтарович Кривец (пас - Яковлев) Родионов (пас - Хагуш) |
Стадион: «Борисов-Арена» Зрителей: 12 970 (13 126) Судья: | |||
См. также: Лига чемпионов УЕФА 2014/2015. Групповой этап
Матчи
1 тур 17 сентября | Порту |
6 : 0 (3 : 0) |
БАТЭ | Порту | |
21:45 UTC+3 | Стадион: «Драгау» Зрителей: 35 108 (52 202) Судья: | ||||
2 тур 30 сентября | БАТЭ | 2 : 1 (2 : 1) |
Борисов | ||
21:45 UTC+3 | Поляков (пас - Сигневич) Карницкий (пас - Сигневич) Поляков |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 11 886 (13 126) Судья: | |||
3 тур 21 октября | БАТЭ | 0 : 7 (0 : 6) |
Борисов | ||
21:45 UTC+3 | Черник Младенович |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 12 113 (13 126) Судья: | |||
4 тур 5 ноября | Шахтёр |
5 : 0 (1 : 0) |
БАТЭ | Львов | |
22:45 UTC+3 | Стадион: «Арена Львов» Зрителей: 29 173 (34 915) Судья: | ||||
5 тур 25 ноября | БАТЭ | 0 : 3 (0 : 0) |
Борисов | ||
20:00 UTC+3 | Гайдучик Олехнович Яблонский |
Стадион: Борисов-Арена Зрителей: 10 147 (13 126) Судья: | |||
6 тур 10 декабря | Атлетик |
2 : 0 (0 : 0) |
БАТЭ | Бильбао | |
22:45 UTC+3 | Стадион: «Сан-Мамес» Зрителей: 42 852 (53 332) Судья: | ||||
См. также: Кубок Беларуси 2014/15
1/8 финала 11 октября |
БАТЭ | 2 : 1 (0:0, 1:1, 0:0) (в доп. вр.) |
Слуцк | Борисов | |
Тубич (пас - М. Володько) Павлов Сигневич (пас - Родионов) Карницкий |
Стадион: Городской Зрителей: 2 300 (5 402) Судья: И. Крук, Молодечно | ||||
Согласно жеребьёвке, соперником борисовчан по 1/4 финала стал гродненский «Неман». Подробнее см. ФК БАТЭ в сезоне 2015.
Бомбардиры
В скобках — голы с пенальти. |
Ассистенты
|
Место | Нац. | Игрок | Высшая лига | Лига чемпионов | Кубок Беларуси | Суперкубок Беларуси | Всего |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | С. Черник | 14 | 2 | 0 | 0 | 16 | |
2 | Г. Малиньш | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
3 | Артём Сороко | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
ИТОГО | 15 | 2 | 0 | 1 | 18 | ||
Турнир | Дома | В гостях | Всего | % очков | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
И | В | Н | П | З | П | И | В | Н | П | З | П | И | В | Н | П | З | П | ||
Высшая лига | 16 | 8 | 8 | 0 | 30 | 6 | 16 | 12 | 3 | 1 | 38 | 15 | 32 | 20 | 11 | 1 | 68 | 21 | 74 |
Кубок Белоруссии | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 50 |
6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 12 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 16 | 12 | 3 | 3 | 6 | 10 | 28 | 33 | |
Суперкубок | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 100 |
Всего | 23 | 12 | 9 | 2 | 40 | 19 | 23 | 12 | 5 | 6 | 41 | 33 | 47 | 25 | 14 | 8 | 82 | 52 | 63 |
Показатель | Результат |
---|---|
Лучший счёт | 4:0 (27 апреля и 5 июля, оба против Динамо-Брест, 9 ноября против Нафтана, 22 ноября против ФК Гомель, все - Высшая лига) |
Худший счёт | 0:7 (21 октября - против донецкого Шахтёра, Лига чемпионов) |
Предупреждения | 78 (46 Высшая лига, 26 Лига чемпионов, 3 Кубок, 3 Суперкубок) |
Удаления | 3 (2 Высшая лига, 1 Лига чемпионов) |
Худшая дисциплина | 3 игрока — 6 |
Наибольшее число матчей | Н. Сигневич — 44 матча |
Лучший бомбардир | 3 игрока по 13 голов |
Лучший ассистент | |
Лучший по системе «гол+пас» |
В данной таблице не учитываются результаты товарищеских матчей.
Расстановка | Высшая лига | Лига чемпионов | Кубок Беларуси | Суперкубок Беларуси | Всего |
---|---|---|---|---|---|
4-3-3 | 25 | 3 | 2 | 1 | 31 |
4-3-1-2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
4-2-2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 |
3-5-2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
4-2-3-1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 7 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .