WikiSort.ru - Спорт

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Хардинес-дель-Иподромо

Трибуны стадиона во время игры «Данубио» в 2009 году
Полное название Хардинес-дель-Иподромо Мария Минчефф де Ласарофф
Оригинальное название Estadio Jardines del Hipódromo María Mincheff de Lazaroff
Местоположение Хардинес-дель-Иподромо, Монтевидео, Уругвай
Заложен 1954
Построен 1957
Открыт 25 августа 1957
Реконструирован 1997, 2000
Стоимость постройки 573 587 $
Архитектор Луис А. Торрес, Хуан А. Гассано
Владелец ФК «Данубио»
Вместимость 12 200
Домашняя команда Данубио
Покрытие травяное
 Хардинес-дель-Иподромо на Викискладе

Стадион «Хардинес-дель-Иподромо Мария Минчефф де Ласарофф» (исп. Estadio Jardines del Hipódromo María Mincheff de Lazaroff) — футбольный стадион в городе Монтевидео, название получил от района, в котором располагается. «Хардинес-дель-Иподромо» расположен в нескольких сотнях метрах к востоку от Национального ипподрома Мароньяс (исп.) в северо-западной части Монтевидео.

«Хардинес-дель-Иподромо» — домашний стадион футбольного клуба «Данубио». «Дунайцы» используют «Хардинес-дель-Иподромо» только для матчей чемпионата Уругвая, выступая в международных клубных турнирах на национальном стадионе Сентенарио ввиду его бо́льшей вместимости.

История

Идея построить собственный стадион зародилась у руководства «Данубио» в 1950 году. Первый камень был заложен 25 июля 1954 года. 25 августа 1957 года произошло официальное открытие стадиона. На протяжении более чем 40 лет у «Хардинес-дель-Иподромо» не была достроена одна из трибун, и лишь в 2000 году трибуна на 4,5 тысяч мест была достроена. В 2010-е годы по соображениям безопасности вместимость «Хардинес-дель-Иподромо» не превышает 12,2 тыс. зрителей, хотя изначально стадион вмещал 18 тысяч (при рекорде посещаемости в 19 071 зритель).

В 2006 году на стадионе были открыты новые раздевалки, ложи для прессы, установлена современная электротехника.

В 2017 году к названию стадиона было добавлено имя Марии Минчефф де Ласарофф — матери основателей клуба Мигеля и Хуана Ласарофф[1].

Стадион расположен по адресу в районе Хардинес-дель-Иподромо: Avenida Dr. Carlos Nery esq. Avenida Acrópolis (Авенида доктора Карлоса Нери, угол авениды Акрополис). В переводе название стадиона (как и района) означает «Сады ипподрома».

Примечания

  1. Danubio le pone María Mincheff de Lazaroff a su estadio (исп.). 180.com.uy (30 de mayo de 2017). Проверено 18 ноября 2018.

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии