XXXII чемпионат Европы по водным видам спорта проходил с 13 по 24 августа 2014 года в Берлине (Германия). Место проведения — крытый велотрек «Велодром»[de].
Плавание: 18-24 августа
Прыжки в воду: 18-24 августа
Плавание на открытой воде: 13-17 августа
Синхронное плавание: 13-17 августа
Страна - хозяин соревнований
Место | Страна | Золото | Серебро | Бронза | Всего |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 8 | 8 | 27 | |
2 | 9 | 7 | 3 | 19 | |
3 | 8 | 3 | 12 | 23 | |
4 | 6 | 8 | 8 | 22 | |
5 | 6 | 1 | 2 | 9 | |
6 | 5 | 6 | 6 | 17 | |
7 | 5 | 4 | 3 | 12 | |
8 | 3 | 6 | 1 | 10 | |
9 | 3 | 5 | 5 | 13 | |
10 | 3 | 5 | 2 | 10 | |
11 | 2 | 1 | 1 | 4 | |
12 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
13 | 1 | 3 | 7 | 11 | |
14 | 1 | 1 | 2 | 4 | |
15 | 1 | 1 | 1 | 3 | |
16 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
17 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
18 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
0 | 0 | 1 | 1 | ||
0 | 0 | 1 | 1 | ||
0 | 0 | 1 | 1 | ||
Всего | 66 | 62 | 65 | 193 |
* — участники предварительных заплывов
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
Эстафета 4×100 м вольный стиль |
Лука Дотто Лука Леонарди[it] Феррайоли Эрика Гьяда Галици[it] |
Андрей Гречин Владимир Морозов Вероника Попова Маргарита Нестерова |
Клеман Миньон[nl] Грегори Малле Анна Сантаман Корали Балми |
Комбиниров. эстафета 4×100 м[1] |
Крис Уокер-Хебборн Адам Пити Джемма Лоу Франческа Холсолл Джорджия Дэйвис[fr] Росс Мердок Адам Барретт Ребекка Тёрнер |
Бастиан Лейесен Брам Деккер Инге Деккер Фемке Хемскерк Венди ван дер Занден Илзе Крайевелд |
Владимир Морозов Виталина Симонова Вячеслав Прудников Вероника Попова Никита Ульянов Григорий Фалько Светлана Чимрова Елизавета Базарова |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза | |||
Трамплин 1 м | Германия |
Россия |
Франция | |||
Трамплин 3 м | Германия |
Россия |
Украина | |||
Вышка 10 м | Россия |
Великобритания |
Германия | |||
Трамплин 3 м — синхронные прыжки |
Илья Захаров Евгений Кузнецов |
Патрик Хаусдинг Штефан Фек |
Александр Горшковозов[uk] Илья Кваша | |||
Вышка 10 м — синхронные прыжки |
Патрик Хаусдинг Саша Кляйн |
Вадим Каптур[be] Евгений Королёв[be] |
Александр Бондарь Максим Долгов |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза | |||
Трамплин 1 м | Италия |
Россия |
Германия | |||
Трамплин 3 м | Россия |
Италия |
Германия | |||
Вышка 10 м | Великобритания |
Италия |
Украина | |||
Трамплин 3 м — синхронные прыжки |
Таня Каньотто Франческа Даллапе[it] |
Тина Пунцель Нора Субшински |
Алёна Фёдорова Анна Письменская | |||
Вышка 10 м — синхронные прыжки |
Екатерина Петухова Юлия Тимошинина |
Мария Курьо Пхан Му |
Виллё Кормош София Райзингер |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
Командные соревнования | Виктор Минибаев Надежда Бажина |
Александр Бондарь Юлия Прокопчук |
Саша Кляйн Тина Пунцель |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
5 километров | Великобритания |
Германия |
Германия |
10 километров | Нидерланды |
Германия |
Россия |
25 километров | Франция |
Россия |
Италия |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
5 километров | Германия |
Нидерланды |
Испания |
10 километров | Нидерланды |
Венгрия |
Италия |
25 километров | Италия |
Венгрия |
Германия |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
5 километров | Ферри Вертман Марсель Схаутен Шарон ван Роувендал |
Спиридон Янниотис Антониос Фокаидис[en] Каллиопи Араузу[en] |
Роб Муффельс[de] Томас Лурц Изабель Херле[de] |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .