Команды-участницы
Австрия, Азербайджан, Албания, Беларусь,Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Греция, Грузия, Израиль, Исландия, Испания, Македония, Молдова, Норвегия, Португалия, Румыния,Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Эстония.
Первый раунд
- 10 мая. Ставангер (Норвегия). Норвегия — Эстония 3:2 (25:15, 14:25, 25:23, 18:25, 15:8).
- 11 мая. Тбилиси (Грузия). Грузия — Черногория 0:3 (17:25, 24:26, 21:25).
- 11 мая. Дуррес (Албания). Албания — Великобритания 3:0 (25:15, 25:17, 25:20).
- 11 мая. Скопье (Македония). Македония — Исландия 3:0 (27:25, 25:17, 25:12).
Победители стыковых матчей (Эстония, Черногория, Албания, Македония) вышли во второй раунд, где к ним присоединились ещё 20 команд.
Второй раунд
Группа А
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Словакия |
| 2:3 3:0 | 3:0 3:0 | 3:0 3:0 | 6 | 5 | 1 | 17:3 | 11 |
2 |
Украина |
3:2 0:3 | | 3:0 3:0 | 3:0 3:0 | 6 | 5 | 1 | 15:5 | 11 |
3 |
Босния и Герцеговина |
0:3 0:3 | 0:3 0:3 | | 3:1 3:0 | 6 | 2 | 4 | 6:13 | 8 |
4 |
Португалия |
0:3 0:3 | 0:3 0:3 | 1:3 0:3 | | 6 | 0 | 6 | 1:18 | 6 |
- 30 мая: Словакия — Босния и Герцеговина 3:0 (25:23, 25:12, 25:16); Украина — Португалия 3:0 (25:11, 25:21, 25:13).
- 31 мая: Словакия — Португалия 3:0 (25:16, 25:16, 25:17); Украина — Босния и Герцеговина 3:0 (25:14, 25:12, 25:14).
- 1 июня: Босния и Герцеговина — Португалия 3:1 (22:25, 25:18, 25:23, 25:23); Украина — Словакия 3:2 (25:15, 25:20, 18:25, 20:25, 15:13).
- 6 июня: Босния и Герцеговина — Португалия 3:0 (25:10, 25:14, 25:15); Словакия — Украина 3:0 (25:14, 25:22, 25:23).
- 7 июня: Украина — Босния и Герцеговина 3:0 (25:23, 25:18, 25:19); Словакия — Португалия 3:0 (25:10, 25:11, 25:7).
- 8 июня: Словакия — Босния и Герцеговина 3:0 (25:19, 25:19, 25:9); Украина — Португалия 3:0 (25:8, 25:15, 25:7).
Группа В
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Чехия |
| 3:1 3:1 | 3:0 3:0 | 3:0 3:0 | 6 | 6 | 0 | 18:2 | 12 |
2 |
Словения |
1:3 1:3 | | 3:0 1:3 | 3:1 3:1 | 6 | 3 | 3 | 12:11 | 9 |
3 |
Албания |
0:3 0:3 | 0:3 3:1 | | 3:1 3:1 | 6 | 3 | 3 | 9:12 | 9 |
4 |
Молдова |
0:3 0:3 | 1:3 1:3 | 1:3 1:3 | | 6 | 0 | 6 | 4:18 | 6 |
- 6 июня: Албания — Молдова 3:1 (13:25, 25:20, 25:18, 25:19); Чехия — Словения 3:1 (25:21, 23:25, 25:23, 25:18).
- 7 июня: Чехия — Молдова 3:0 (25:12, 25:22, 25:15); Словения — Албания 3:0 (25:22, 27:25, 25:18).
- 8 июня: Чехия — Албания 3:0 (25:13, 25:13, 25:19); Словения — Молдова 3:1 (25:19, 23:25, 25:20, 25:12).
- 13 июня: Албания — Молдова 3:1 (25:22, 25:17, 23:25, 25:12); Чехия — Словения 3:1 (28:30, 25:20, 25:20, 25:14).
- 14 июня: Албания — Словения 3:1 (25:23, 23:25, 25:23, 26:24); Чехия — Молдова 3:0 (25:15, 25:11, 25:17).
- 15 июня: Словения — Молдова 3:1 (25:17, 27:25, 18:25, 25:16); Чехия — Албания 3:0 (25:14, 25:21, 26:24).
Группа С
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Испания |
| 3:1 3:2 | 0:3 3:2 | 3:0 3:0 | 6 | 5 | 1 | 15:8 | 11 |
2 |
Азербайджан |
1:3 2:3 | | 3:2 3:2 | 3:0 3:0 | 6 | 4 | 2 | 15:10 | 10 |
3 |
Румыния |
3:0 2:3 | 2:3 2:3 | | 3:0 3:0 | 6 | 3 | 3 | 15:9 | 9 |
4 |
Македония |
0:3 0:3 | 0:3 0:3 | 0:3 0:3 | | 6 | 0 | 6 | 0:18 | 6 |
- 30 мая: Испания — Азербайджан 3:1 (16:25, 25:21, 25:14, 25:19); Румыния — Македония 3:0 (25:21, 25:18, 25:21).
- 31 мая: Азербайджан — Македония 3:0 (25:13, 25:22, 25:16); Румыния — Испания 3:0 (25:23, 25:21, 25:14).
- 1 июня: Испания — Македония 3:0 (25:20, 25:11, 25:20); Азербайджан — Румыния 3:2 (18:25, 29:27, 25:19, 21:25, 15:13).
- 6 июня: Азербайджан — Румыния 3:2 (25:27, 25:22, 18:25, 25:22, 15:6); Испания — Македония 3:0 (25:12, 25:15, 25:13).
- 7 июня: Румыния — Македония 3:0 (25:8, 25:15, 25:7); Испания — Азербайджан 3:2 (28:30, 26:24, 20:25, 25:19, 15:13).
- 8 июня: Испания — Румыния 3:2 (18:25, 25:14, 14:25, 25:23, 15610); Азербайджан — Македония 3:0 (25:14, 25:11, 25:20).
Группа D
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Франция |
| 3:0 3:1 | 3:0 3:0 | 3:0 3:0 | 6 | 6 | 0 | 18:1 | 12 |
2 |
Беларусь |
0:3 1:3 | | 3:0 3:0 | 3:0 3:0 | 6 | 4 | 2 | 13:6 | 10 |
3 |
Венгрия |
0:3 0:3 | 0:3 0:3 | | 3:0 3:1 | 6 | 2 | 4 | 6:13 | 8 |
4 |
Австрия |
0:3 0:3 | 0:3 0:3 | 0:3 1:3 | | 6 | 0 | 6 | 1:18 | 6 |
- 30 мая: Франция — Венгрия 3:0 (25:21, 25:18, 25:20); Беларусь — Австрия 3:0 (25:20, 25:9, 25:20).
- 31 мая: Франция — Австрия 3:0 (25:9, 25:22, 25:19); Беларусь — Венгрия 3:0 (25:20, 25:19, 25:20).
- 1 июня: Венгрия — Австрия 3:0 (25:10, 25:19, 25:16); Франция — Беларусь 3:0 (25:22, 25:23, 25:23).
- 6 июня: Беларусь — Венгрия 3:0 (25:19, 25:15, 25:18); Франция — Австрия 3:0 (25:14, 25:9, 25:17).
- 7 июня: Беларусь — Австрия 3:0 (25:13, 25:13, 25:17); Франция — Венгрия 3:0 (25:12, 25:19, 25:17).
- 8 июня: Венгрия — Австрия 3:1 (25:21, 25:15, 22:25, 25:14); Франция — Беларусь 3:1 (25:20, 25:16, 21:25, 25:14).
Группа E
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Болгария |
| 3:1 3:0 | 3:0 3:1 | 3:0 3:0 | 6 | 6 | 0 | 18:2 | 12 |
2 |
Хорватия |
1:3 0:3 | | 3:2 3:0 | 3:0 3:0 | 6 | 4 | 2 | 13:8 | 10 |
3 |
Финляндия |
0:3 1:3 | 2:3 0:3 | | 3:0 3:0 | 6 | 2 | 4 | 9:12 | 8 |
4 |
Эстония |
0:3 0:3 | 0:3 0:3 | 0:3 0:3 | | 6 | 0 | 6 | 0:18 | 6 |
- 30 мая: Болгария — Финляндия 3:0 (25:16, 25:16, 25:22); Хорватия — Эстония 3:0 (25:21, 25:14, 25:16).
- 31 мая: Финляндия — Эстония 3:0 (25:17, 25:15, 25:16); Болгария — Хорватия 3:1 (25:22, 25:16, 19:25, 25:22).
- 1 июня: Болгария — Эстония 3:0 (25:13, 25:18, 25:18); Хорватия — Финляндия 3:2 (29:31, 25:21, 20:25, 25:23, 15:12).
- 6 июня: Болгария — Эстония 3:0 (25:19, 25:19, 25:9); Хорватия — Финляндия 3:0 (25:22, 25:21, 25:19).
- 7 июня: Болгария — Финляндия 3:1 (25:16, 25:19, 18:25, 25:18); Хорватия — Эстония 3:0 (25:22, 25:17, 25:20).
- 8 июня: Болгария — Хорватия 3:0 (25:16, 27:25, 26:24); Финляндия — Эстония 3:0 (25:19, 25:23, 25:20).
Группа F
М |
Команда |
1 |
2 |
3 |
4 |
И |
В |
П |
С/П |
О |
1 |
Турция |
| 1:3 3:1 | 3:1 3:0 | 3:0 3:0 | 6 | 5 | 1 | 16:5 | 11 |
2 |
Греция |
3:1 1:3 | | 0:3 3:0 | 3:0 3:1 | 6 | 4 | 2 | 13:8 | 10 |
3 |
Израиль |
1:3 0:3 | 3:0 0:3 | | 3:0 3:1 | 6 | 3 | 3 | 10:10 | 9 |
4 |
Черногория |
0:3 0:3 | 0:3 1:3 | 0:3 1:3 | | 6 | 0 | 6 | 2:18 | 6 |
- 6 июня: Греция — Турция 3:1 (25:23, 15:25, 25:17, 25:21); Израиль — Черногория 3:0 (25:16, 25:13, 25:16).
- 7 июня: Турция — Черногория 3:0 (25:9, 25:18, 25:17); Израиль — Греция 3:0 (26:24, 25:17, 25:19).
- 8 июня: Греция — Черногория 3:0 (25:17, 25:13, 25:15); Турция — Израиль 3:1 (25:15, 25:22, 17:25, 25:16).
- 13 июня: Турция — Израиль 3:0 (25:18, 25:17, 25:22); Греция — Черногория 3:1 (22:25, 25:17, 25:15, 25:15).
- 14 июня: Турция — Черногория 3:0 (25:14, 25:16, 25:11); Греция — Израиль 3:0 (25:22, 25:12, 25:15).
- 15 июня: Израиль — Черногория 3:1 (25:19, 23:25, 25:19, 26:24); Турция — Греция 3:1 (22:25, 25:18, 25:20, 25:21).
По итогам второго раунда путёвки на чемпионат Европы 2009 года получили победители групп — Словакия, Чехия, Испания, Франция, Болгария, Турция. Украина, Словения, Азербайджан, Беларусь, Хорватия, Греция, занявшие в группах вторые места, продолжили борьбу за три вакантные путёвки в третьем раунде.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .