Чемпионат Европы по кёрлингу 1985 | |
---|---|
1985 European Curling Championships | |
Город | Гриндельвальд (Швейцария) |
Арена | Sportzentrum |
Дата | 10—14 декабря 1985 |
Победитель среди мужчин |
|
Финалист |
|
Победитель среди женщин |
|
Финалист |
|
← 1984 1986 → |
Чемпионат Европы по кёрлингу 1985 года состоялся в городе Гриндельвальд (Швейцария) с 10 по 14 декабря как для мужских, так и для женских команд. В мужском и женском турнирах приняло участие 14 мужских и 14 женских команд.[1]
В мужском турнире чемпионом Европы стала (в 1-й раз в своей истории) сборная Германии, победив в финале сборную Швеции; третье место заняла сборная Норвегии.[2][3]
В женском турнире чемпионом Европы стала (в 3-й раз в своей истории) сборная Швейцарии, победив в финале сборную Шотландии; третье место заняла сборная Норвегии.[4][5]
На этом этапе команды разыгрывали в нескольких фазах право на выход в плей-офф за розыгрыш 1—4 места.
В 1-й фазе 14 команд разыгрывали в нескольких "отборах" (англ. elimination) 8 мест для участия во 2-й фазе. 6 команд, не вышедших во 2-ю фазу, в дальнейшем разыгрывали между собой места с 9-го по 14-е.
В 1-м отборе 14 команд в 3-х раундах (сборные Швейцарии и Шотландии как две лучшие по результатам предыдущего чемпионата Европы проходили сразу во 2-й раунд) играли между собой за выход во 2-й отбор; две лучшие в этом отборе сборные проходили во 2-ю фазу.
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
|
||||||||||||||
|
4 | |||||||||||||
|
7 | |||||||||||||
|
2 | |||||||||||||
|
8 | |||||||||||||
|
4 | |||||||||||||
|
9 | |||||||||||||
|
9 | |||||||||||||
|
4 | |||||||||||||
|
7 | |||||||||||||
|
5 | |||||||||||||
|
15 | |||||||||||||
|
3 | |||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
6 | |||||||||||||
|
5 | |||||||||||||
|
6 | |||||||||||||
|
5 | |||||||||||||
|
9 | |||||||||||||
|
4 | Третье место | ||||||||||||
|
10 | |||||||||||||
|
3 | |||||||||||||
|
6 | |||||||||||||
|
3 | |||||||||||||
|
8 | |||||||||||||
|
4 | |||||||||||||
По итогам 1-го отбора во 2-ю фазу прошли сборные Германии и Шотландии.
Во 2-м отборе 12 оставшихся команд в 3-х раундах (в 1-м раунде участвовали только сборные Уэльса, Люксембурга, Англии и Франции) играли между собой за выход в 3-й отбор; 3 лучшие в этом отборе сборные проходили во 2-ю фазу.
Раунд 1
(раунды 2 и 3 показаны на схеме как "1/8 финала" и "Четвертьфиналы")
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
|
8 | |||||||||||||
|
9 | |||||||||||||
|
2 | |||||||||||||
|
10 | |||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
4 | |||||||||||||
|
5 | |||||||||||||
|
6 | |||||||||||||
|
3 | |||||||||||||
|
7 | |||||||||||||
|
1 | |||||||||||||
|
7 | |||||||||||||
|
2 | |||||||||||||
|
6 | |||||||||||||
|
8 | |||||||||||||
Третье место | ||||||||||||||
По итогам 2-го отбора во 2-ю фазу прошли сборные Норвегии, Нидерландов и Швейцарии.
Во 3-м отборе 9 оставшихся команд в 2-х раундах (в 1-м раунде не участвовали сборные Италии, Финляндии и Дании) играли между собой за выход во 2-ю фазу, куда проходили 3 лучшие сборные.
(раунды 1 и 2 показаны на схеме как "1/8 финала" и "Четвертьфиналы")
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
|
||||||||||||||
|
2 | |||||||||||||
|
8 | |||||||||||||
|
9 | |||||||||||||
|
1 | |||||||||||||
|
||||||||||||||
|
4 | |||||||||||||
|
9 | |||||||||||||
|
9 | |||||||||||||
|
4 | |||||||||||||
|
||||||||||||||
|
9 | |||||||||||||
|
2 | |||||||||||||
|
8 | |||||||||||||
|
6 | |||||||||||||
Третье место | ||||||||||||||
По итогам 3-го отбора во 2-ю фазу прошли сборные Швеции, Англии и Дании.
Во 2-й фазе 8 команд разыгрывали в двух "отборах" (англ. elimination) 4 места для участия в плей-офф за 1—4 места. 4 команды, занявшие места ниже 4-го, в дальнейшем разыгрывали между собой места с 5-го по 8-е.
В 1-м отборе две лучшие команды выходили в плей-офф, 6 оставшихся выходили во 2-й отбор.
(раунды 1 и 2 показаны на схеме как «Четвертьфиналы» и «Полуфиналы»)
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
9 | |||||||||
|
1 | |||||||||
|
4 | |||||||||
|
6 | |||||||||
|
8 | |||||||||
|
5 | |||||||||
|
9 | |||||||||
|
2 | |||||||||
|
5 | |||||||||
|
8 | |||||||||
|
6 | |||||||||
|
7 | |||||||||
В результате 1-го отбора в плей-офф вышли команды Норвегии и Дании.
Во 2-м отборе две лучшие команды выходили в плей-офф, 4 оставшихся выходили в розыгрыш мест с 5-го по 8-е.
(раунды 1 и 2 показаны на схеме как «Четвертьфиналы» и «Полуфиналы»)
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
||||||||||
|
3 | |||||||||
|
6 | |||||||||
|
9 | |||||||||
|
4 | |||||||||
|
||||||||||
|
7 | |||||||||
|
6 | |||||||||
|
4 | |||||||||
|
5 | |||||||||
В результате 2-го отбора в плей-офф вышли команды Швеции и Германии.
6 команд, не попавших во 2-ю фазу, разыграли между собой (в два «отбора») места с 11-го по 14-е. 4 команды, не попавшие в плей-офф за 1-4 место, разыграли между собой места с 5-го по 8-е.
В 1-м отборе 6 команд разыграли 9-10 места, оставшиеся 4 вышли в розыгрыш 11-14 мест.
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
||||||||||
|
7 | |||||||||
|
8 | |||||||||
|
3 | |||||||||
|
6 | |||||||||
|
5 | |||||||||
|
7 | |||||||||
|
2 | |||||||||
|
8 | |||||||||
|
3 | |||||||||
|
4 | |||||||||
|
||||||||||
В результате розыгрыша команда Финляндии заняла общее 9-е место, команда Австрии — общее 10-е.
Полуфиналы | Финал | |||||
|
2 | |||||
|
11 | |||||
|
4 | |||||
|
5 | |||||
Матч за 3-е место | ||||||
|
10 | |
3 | |||
|
4 | |
9 |
В результате отбора сборная Франции заняла общее 11-е место, сборная Италии 12-е, сборная Уэльса 13-е, сборная Люксембурга 14-е.
Полуфиналы | Финал | |||||
|
8 | |||||
|
7 | |||||
Матч за 3-е место | ||||||
|
5 | |||||
|
4 |
В результате отбора сборная Швейцарии заняла общее 5-е место, сборная Шотландии 6-е, сборная Англии 7-е, сборная Нидерландов 8-е.
Полуфиналы | Финал | |||||
|
6 | |||||
|
8 | |||||
|
5 | |||||
|
7 | |||||
Матч за 3-е место | ||||||
|
7 | |
5 | |||
|
9 | |
4 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
8 | 7 | 1 | ||
10 | 6 | 4 | ||
8 | 6 | 2 | ||
4 | 9 | 5 | 4 | |
5 | 7 | 4 | 3 | |
6 | 6 | 3 | 3 | |
7 | 8 | 4 | 4 | |
8 | 6 | 2 | 4 | |
9 | 6 | 3 | 3 | |
10 | 6 | 2 | 4 | |
11 | 8 | 4 | 4 | |
12 | 8 | 3 | 5 | |
13 | 6 | 1 | 5 | |
14 | 8 | 2 | 6 |
На этом этапе команды разыгрывали в нескольких фазах право на выход в плей-офф за розыгрыш 1—4 места.
В 1-й фазе 14 команд разыгрывали в нескольких «отборах» (англ. elimination) 8 мест для участия во 2-й фазе. 6 команд, не вышедших во 2-ю фазу, в дальнейшем разыгрывали между собой места с 9-го по 14-е.
В 1-м отборе 14 команд в 3-х раундах (сборные Германии и Швеции как две лучшие по результатам предыдущего чемпионата Европы проходили сразу во 2-й раунд) играли между собой за выход во 2-й отбор; две лучшие в этом отборе сборные проходили во 2-ю фазу.
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
|
||||||||||||||
|
7 | |||||||||||||
|
6 | |||||||||||||
|
8 | |||||||||||||
|
9 | |||||||||||||
|
8 | |||||||||||||
|
4 | |||||||||||||
|
1 | |||||||||||||
|
12 | |||||||||||||
|
2 | |||||||||||||
|
11 | |||||||||||||
|
9 | |||||||||||||
|
6 | |||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
10 | |||||||||||||
|
4 | |||||||||||||
|
6 | |||||||||||||
|
9 | |||||||||||||
|
6 | |||||||||||||
|
3 | Третье место | ||||||||||||
|
10 | |||||||||||||
|
1 | |||||||||||||
|
10 | |||||||||||||
|
1 | |||||||||||||
|
2 | |||||||||||||
|
9 | |||||||||||||
По итогам 1-го отбора во 2-ю фазу прошли сборные Германии и Швеции.
Во 2-м отборе 12 оставшихся команд в 3-х раундах (в 1-м раунде участвовали только сборные Италии, Нидерландов, Финляндии и Франции) играли между собой за выход в 3-й отбор; 3 лучшие в этом отборе сборные проходили во 2-ю фазу.
Раунд 1
(раунды 2 и 3 показаны на схеме как "1/8 финала" и "Четвертьфиналы")
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
|
9 | |||||||||||||
|
6 | |||||||||||||
|
8 | |||||||||||||
|
4 | |||||||||||||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
7 | |||||||||||||
|
5 | |||||||||||||
|
7 | |||||||||||||
|
4 | |||||||||||||
|
12 | |||||||||||||
|
2 | |||||||||||||
|
8 | |||||||||||||
|
3 | |||||||||||||
|
11 | |||||||||||||
|
7 | |||||||||||||
Третье место | ||||||||||||||
По итогам 2-го отбора во 2-ю фазу прошли сборные Италии, Дании и Норвегии.
Во 3-м отборе 9 оставшихся команд в 2-х раундах (в 1-м раунде не участвовали сборные Шотландии, Австрии и Швейцарии) играли между собой за выход во 2-ю фазу, куда проходили 3 лучшие сборные.
(раунды 1 и 2 показаны на схеме как "1/8 финала" и "Четвертьфиналы")
1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
|
||||||||||||||
|
12 | |||||||||||||
|
3 | |||||||||||||
|
2 | |||||||||||||
|
10 | |||||||||||||
|
||||||||||||||
|
10 | |||||||||||||
|
8 | |||||||||||||
|
8 | |||||||||||||
|
9 | |||||||||||||
|
||||||||||||||
|
13 | |||||||||||||
|
5 | |||||||||||||
|
4 | |||||||||||||
|
10 | |||||||||||||
Третье место | ||||||||||||||
По итогам 3-го отбора во 2-ю фазу прошли сборные Шотландии, Австрии и Швейцарии.
Во 2-й фазе 8 команд разыгрывали в двух «отборах» (англ. elimination) 4 места для участия в плей-офф за 1—4 места. 4 команды, занявшие места ниже 4-го, в дальнейшем разыгрывали между собой места с 5-го по 8-е.
В 1-м отборе две лучшие команды выходили в плей-офф, 6 оставшихся выходили во 2-й отбор.
(раунды 1 и 2 показаны на схеме как «Четвертьфиналы» и «Полуфиналы»)
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
7 | |||||||||
|
6 | |||||||||
|
6 | |||||||||
|
8 | |||||||||
|
1 | |||||||||
|
9 | |||||||||
|
6 | |||||||||
|
5 | |||||||||
|
9 | |||||||||
|
2 | |||||||||
|
8 | |||||||||
|
2 | |||||||||
В результате 1-го отбора в плей-офф вышли команды Шотландии и Дании.
Во 2-м отборе две лучшие команды выходили в плей-офф, 4 оставшихся выходили в розыгрыш мест с 5-го по 8-е.
(раунды 1 и 2 показаны на схеме как «Четвертьфиналы» и «Полуфиналы»)
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
||||||||||
|
6 | |||||||||
|
7 | |||||||||
|
7 | |||||||||
|
5 | |||||||||
|
||||||||||
|
2 | |||||||||
|
10 | |||||||||
|
14 | |||||||||
|
4 | |||||||||
В результате 2-го отбора в плей-офф вышли команды Швейцарии и Норвегии.
6 команд, не попавших во 2-ю фазу, разыграли между собой (в два «отбора») места с 11-го по 14-е. 4 команды, не попавшие в плей-офф за 1-4 место, разыграли между собой места с 5-го по 8-е.
В 1-м отборе 6 команд разыграли 9—10 места, оставшиеся 4 вышли в розыгрыш мест с 11-го по 14-е.
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
||||||||||
|
14 | |||||||||
|
5 | |||||||||
|
9 | |||||||||
|
8 | |||||||||
|
8 | |||||||||
|
5 | |||||||||
|
10 | |||||||||
|
3 | |||||||||
|
1 | |||||||||
|
11 | |||||||||
|
||||||||||
В результате розыгрыша команда Финляндии заняла общее 9-е место, команда Франции — общее 10-е.
Полуфиналы | Финал | |||||
|
5 | |||||
|
8 | |||||
|
4 | |||||
|
9 | |||||
Матч за 3-е место | ||||||
|
12 | |
1 | |||
|
1 | |
9 |
В результате отбора сборная Нидерландов заняла общее 11-е место, сборная Люксембурга 12-е, сборная Англии 13-е, сборная Уэльса 14-е.
Полуфиналы | Финал | |||||
|
7 | |||||
|
1 | |||||
Матч за 3-е место | ||||||
|
5 | |||||
|
7 |
В результате отбора сборная Швеции заняла общее 5-е место, сборная Германии 6-е, сборная Австрии 7-е, сборная Италии 8-е.
Полуфиналы | Финал | |||||
|
5 | |||||
|
3 | |||||
|
3 | |||||
|
7 | |||||
Матч за 3-е место | ||||||
|
3 | |
7 | |||
|
9 | |
3 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
10 | 7 | 3 | ||
9 | 6 | 3 | ||
9 | 6 | 3 | ||
4 | 8 | 5 | 3 | |
5 | 7 | 5 | 2 | |
6 | 6 | 3 | 3 | |
7 | 7 | 3 | 4 | |
8 | 7 | 3 | 4 | |
9 | 6 | 3 | 3 | |
10 | 7 | 3 | 4 | |
11 | 8 | 4 | 4 | |
12 | 7 | 2 | 5 | |
13 | 6 | 1 | 5 | |
14 | 8 | 2 | 6 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .