Чемпионат Европы по кёрлингу 2018 | |
---|---|
Данные турнира | |
Даты проведения | 16—24 ноября 2018 |
Количество команд |
26 (мужчины) 20 (женщины) |
Стадионы | Тондираба |
← 2017 |
Мужской турнир | |
---|---|
Данные турнира | |
Количество команд | 10 (А) + 16 (В) |
Итоговая расстановка | |
Чемпион |
|
Серебряный призёр |
|
Бронзовый призёр |
|
← 2017 |
Женский турнир | |
---|---|
Данные турнира | |
Количество команд | 10 (А) + 10 (В) |
Итоговая расстановка | |
Чемпион |
|
Серебряный призёр |
|
Бронзовый призёр |
|
← 2017 |
Турнир группы C | |
---|---|
Данные турнира | |
Даты проведения | 11—18 апреля 2018 |
Место проведения |
|
Количество команд | 8 (муж.) + 7 (жен.) |
Итоговая расстановка | |
Победитель |
|
Серебряный призёр |
|
Бронзовый призёр |
|
← 2017 |
44-й чемпионат Европы по кёрлингу в группах «А» и «В» проходил с 16 по 24 ноября 2018 года в городе Таллин (Эстония) с участием 26 мужских и 20 женских национальных сборных команд[1].
В мужском турнире чемпионом стала (13-й раз в своей истории) сборная Шотландии, победившая в финале сборную Швеции. Бронзовые медали выиграла сборная Италии (это лишь вторая их медаль за все чемпионаты Европы, первой была также бронзовая медаль на чемпионате 1979 года).
В женском турнире чемпионом стала (20-й раз в своей истории) сборная Швеции, победившая в финале сборную Швейцарии. Бронзовые медали выиграла сборная Германии (за предыдущие 20 лет после 1998 года женская команда Германии на чемпионатах Европы лишь однажды выигрывала какую-либо медаль — они стали чемпионами на чемпионате 2009 года).
По итогам турнира 7 сильнейших мужских команд квалифицировались для участия в мужском чемпионате мира 2019; 6 лучших женских команд (а также Дания как страна-хозяйка женского чемпионата мира) также напрямую квалифицировались для участия в женском чемпионате мира 2019. Дополнительно путёвки на квалификационный турнир для участия в мужском и женском чемпионатах мира 2019 (англ. en:2019 World Qualification Event), который состоится в городе Несби (Новая Зеландия) в январе 2019[2], получили две лучшие команды из группы A, не получившие прямую квалификацию, а также две лучшие команды из группы B (мужские команды: Нидерланды, Финляндия, Англия, Дания; женские команды: Чехия, Финляндия, Норвегия, Эстония).
Чемпионат в группе «С» прошёл в городе Копенгаген (Дания) с 11 по 18 апреля 2018 года[3]. По две лучшие команды у мужчин и женщин в том же году участвовали в турнирах группы «В». Среди мужчин первые два места заняли команды Дании и Белоруссии, среди женщин — Словакии и Польши[4].
Официальный хештег чемпионата: #ECC2018 .
Страна | Четвёртый | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер[5][6] |
---|---|---|---|---|---|---|
Марк Мускатевиц | Sixten Totzek | Даниэль Нойнер | Райан Шеррард | Sebastian Schweizer | Мартин Байзер | |
Жоэль Реторна | Амос Мозанер | Себастьяно Арман | Симоне Гонин | Fabio Ribotta | Сёрен Гран | |
Воутер Госгенс | Яп ван Дорп | Лауренс Хукман | Карло Гласберген | Alexander Magan | Шари Лейббрандт-Деммон | |
Стеффен Вальстад | Маркус Хёйберг | Магнус Недреготтен | Магнус Вогберг | Стеффен Меллемсетер | Томас Лёвольд | |
Bartosz Dzikowski | Jakub Glowania | Jeremi Telak | Michal Koziol | Tomasz Ziolo | ||
Михаил Васьков | Алексей Тузов | Пётр Кузнецов | Алексей Куликов | Антон Калалб | Александр Козырев Анна Грецкая | |
Вилле Мякеля | Калле Киискинен | Теему Сало | Juha Pekaristo | Paavo Kuosmanen | Jouni Mikkonen | |
Бенуа Шварц | Свен Мишель | Петер Де Круз | Валентин Таннер | Симон Гемпелер | Андреас Шваллер Томас Липс | |
Никлас Эдин | Оскар Эрикссон | Расмус Врана | Кристофер Сундгрен | Daniel Magnusson | Фредрик Линдберг | |
Брюс Моуэт | Грант Харди | Бобби Лэмми | Хэмми Макмиллан мл. | Ross Whyte | Allan Hannah |
(Скипы выделены полужирным шрифтом)
Турнирная таблица (положение по итогам группового этапа)
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | П | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 3:9 | 6:5 | 4:7 | 8:4 | 10:6 | 7:3 | 7:5 | 2:8 | 3:8 | 5 | 4 | 4 | |
2 | 9:3 | * | 10:6 | 7:5 | 6:4 | 6:10 | 11:4 | 7:6 | 4:11 | 6:7 | 6 | 3 | 3 | |
3 | 5:6 | 6:10 | * | 7:8 | 8:3 | 2:5 | 12:2 | 3:9 | 5:9 | 5:8 | 2 | 7 | 8 | |
4 | 7:4 | 5:7 | 8:7 | * | 9:3 | 7:5 | 6:2 | 7:8 | 4:5 | 7:8 | 5 | 4 | 5 | |
5 | 4:8 | 4:6 | 3:8 | 3:9 | * | 8:4 | 5:6 | 3:9 | 2:11 | 2:11 | 1 | 8 | 10 | |
6 | 6:10 | 10:6 | 5:2 | 5:7 | 4:8 | * | 7:8 | 2:10 | 3:5 | 8:7 | 3 | 6 | 7 | |
7 | 3:7 | 4:11 | 2:12 | 2:6 | 6:5 | 8:7 | * | 7:9 | 1:9 | 4:10 | 2 | 7 | 9 | |
8 | 5:7 | 6:7 | 9:3 | 8:7 | 9:3 | 10:2 | 9:7 | * | 6:7 | 4:8 | 5 | 4 | 6 | |
9 | 8:2 | 11:4 | 9:5 | 5:4 | 11:2 | 5:3 | 9:1 | 7:6 | * | 9:8 | 9 | 0 | 1 | |
10 | 8:3 | 7:6 | 8:5 | 8:7 | 11:2 | 7:8 | 10:4 | 8:4 | 8:9 | * | 7 | 2 | 2 |
Команды Германии, Норвегии и Швейцарии, набравшие одинаковое количество побед и в матчах между собой имеющие по одной победе, ранжированы на 4—6 места по показателям среднего значения тестового броска в дом (англ. Draw Shot Challenge): 4-е место Германия (24,25 см), 5-е место Норвегия (24,84 см), 6-е место Швейцария (25,51 см).
Команды Нидерландов и Финляндии, набравшие одинаковое количество побед, ранжированы на 8—9 места по результатам личной встречи.[7][8]
Сессия 1. 17 ноября, 09:00
Площадка A [9] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 7
| |
0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 10
| |
0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6
|
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | X | 6
| |
1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 10
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6
| |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5
|
Сессия 3. 17 ноября, 20:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6
| |
0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | 1
| |
0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | X | X | X | 9
|
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | X | 8
| |
1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 4
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | X | 8
| |
0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | X | 3
|
Сессия 5. 18 ноября, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8
| |
1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | X | X | X | X | 11
| |
0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | X | 2
|
Площадка C [10] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | X | X | X | X | 9
| |
0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | X | X | X | 3
|
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7
| |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5
| |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 7
|
Сессия 7. 19 ноября, 08:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | X | X | 11
| |
0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 4
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6
| |
0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3
| |
2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | X | X | 9
|
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3
| |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4
| |
1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 8
|
Сессия 9. 19 ноября, 16:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 4
| |
0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | X | 7
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7
| |
0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9
|
Площадка C [11] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | X | 11
| |
0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4
|
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | X | X | X | X | 11
| |
0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | X | X | X | 2
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2
| |
1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5
|
Сессия 11. 20 ноября, 09:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 8
| |
0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4
| |
2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 5
| |
3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | X | 8
|
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | X | X | X | X | 9
| |
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | X | X | 3
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 3
| |
2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | X | X | 9
|
Сессия 13. 20 ноября, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7
| |
1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 4
| |
0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 8
|
Площадка C [12] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | X | 2
| |
3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | X | X | X | 10
|
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2
| |
0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | X | 6
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 9
| |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5
|
Сессия 15. 21 ноября, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5
| |
0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | X | X | 12
| |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 6
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 4
|
Площадка D [13] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 9
| |
0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5
| |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7
|
Сессия 17. 22 ноября, 09:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | X | 8
| |
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 6
| |
1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | X | 10
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | X | 10
| |
0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | X | X | 4
|
Площадка D [14] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7
| |
0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | 2
| |
2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | X | 8
|
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
6 | ||||||
4 | |
3 | ||||||
1 | |
5 | ||||||
2 | |
9 | ||||||
2 | |
9 | ||||||
3 | |
6 |
Матч за 3-е место | |||
4 | |
6 | |
3 | |
8 |
Полуфиналы. 22 ноября, 19:00
Площадка B [15] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 3
| |
0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 6
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6
| |
0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 9
|
Матч за 3-е место. 23 ноября, 19:00
Площадка D [16] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8
| |
0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6
|
Финал. 24 ноября, 15:00
Площадка D [17] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5
| |
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 9
|
Страна | Четвёртый | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер[18] |
---|---|---|---|---|---|---|
Sebastian Wunderer | Mathias Genner | Martin Reichel | Lukas Kirchmair | Philipp Nothegger | Bjoern Schroeder | |
Andrew Reed | Michael Opel | Jamie Malton | Tom Jaeggi | Gary Tapp | Gary Tapp | |
Илья Шоломицкий | Павел Петров | Дмитрий Рудницкий | Евгений Тамкович | Алексей Смотрин | Василий Тележкин | |
Жолт Киш | Kristof Czermann | David Balazs | Loerinc Tatar | Kristof Szarvas | Agnes Szentannai | |
Daniel Poulsen | Kasper Wiksten | Tobias Engelhard Rasmussen | Daniel Munk Buchholt | Mads Noergaard | Микаэль Квист | |
Alex Pokras | Aaron Horowitz | Larry Sidney | Simon Pack | Allan Mitchell | ||
Серхио Вес | Микель Унануэ | Antonio De Mollinedo | Эдуардо де Пас | Анхель Гарсиа | Kenneth Hertsdahl | |
Ритварс Гулбис | Райвис Бушманис | Айварс Авотиньш | Anrijs Mikus Briezkalns | Kristaps Vilks | Робертс Крустс | |
Tadas Vyskupaitis | Vytis Kulakauskas | Laurynas Telksnys | Vidas Sadauskas | Paulius Rymeikis | Allen Gulka | |
Pavol Pitonak | Франтишек Питоняк | Tomas Pitonak | Peter Pitonak | |||
Tomaz Toplak | Marko Harb | Lan Zagar | Gaber Bor Zelinka | Ziga Babic | Urban Zelinka Nina Kremzar | |
Угурджан Карагёз | Огузхан Каракурт | Emre Karaman | Enes Muhammed Caglayan | Muhammed Zeki Ucan | Ahmet Celik | |
Эдриан Мейкл | Rhys Phillips | Garry Coombs | Simon Pougher | James Pougher | ||
Жереми Фрариерь | Eddy Mercier | Quentin Morard | Killian Gaudin | Theirry Mercier | ||
David Sik | Radek Bohac | Томаш Паул | Milan Polivka | Lukas Klipa | Шэннон Клейбринк | |
Харри Лилл | Ingar Maesalu | Karl Kukner | Tanel Toomvali | Mikk Reinsalu | Кристиан Линдстрём |
(Скипы выделены полужирным шрифтом)
Турнирная таблица (положение по итогам группового этапа)
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | В | П | М | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 7:8 | 3:10 | 9:6 | 12:4 | 7:6 | 2:9 | 2:9 | 3 | 4 | 5 | |
2 | 8:7 | * | 5:8 | 7:6 | 9:5 | 8:2 | 5:8 | 9:6 | 5 | 2 | 4 | |
3 | 10:3 | 8:5 | * | 11:8 | 8:4 | 6:5 | 2:7 | 4:9 | 5 | 2 | 3 | |
4 | 6:9 | 6:7 | 8:11 | * | 11:10 | 8:3 | 6:7 | 8:9 | 2 | 5 | 6 | |
5 | 4:12 | 5:9 | 4:8 | 10:11 | * | 7:6 | 5:6 | 6:7 | 1 | 6 | 7 | |
6 | 6:7 | 2:8 | 5:6 | 3:8 | 6:7 | * | 3:8 | 6:8 | 0 | 7 | 8 | |
7 | 9:2 | 8:5 | 7:2 | 7:6 | 6:5 | 8:3 | * | 8:6 | 7 | 0 | 1 | |
8 | 9:2 | 6:9 | 9:4 | 9:8 | 7:6 | 8:6 | 6:8 | * | 5 | 2 | 2 |
Команды Эстонии, Латвии и Испании, набравшие одинаковое количество побед и в матчах между собой имеющие по одной победе, ранжированы на 2—4 места по показателям среднего значения тестового броска в дом (англ. Draw Shot Challenge): 2-е место Эстония (23,52 см), 3-е место Латвия (30,49 см), 4-е место Испания (37,76 см).[19]
Турнирная таблица (положение по итогам группового этапа)
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | В | П | М | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 7:6 | 5:7 | 9:10 | 8:4 | 5:2 | 5:6 | 7:6 | 4 | 3 | 4 | |
2 | 6:7 | * | 12:5 | 8:2 | 8:10 | 10:7 | 10:4 | 6:5 | 5 | 2 | 1 | |
3 | 7:5 | 5:12 | * | 8:7 | 7:6 | 6:4 | 6:9 | 7:3 | 5 | 2 | 2 | |
4 | 10:9 | 2:8 | 7:8 | * | 8:4 | 4:1 | 8:7 | 7:9 | 4 | 3 | 3 | |
5 | 4:8 | 10:8 | 6:7 | 4:8 | * | 4:7 | 8:3 | 8:7 | 3 | 4 | 6 | |
6 | 2:5 | 7:10 | 4:6 | 1:4 | 7:4 | * | 7:6 | 7:4 | 3 | 4 | 5 | |
7 | 6:5 | 4:10 | 9:6 | 7:8 | 3:8 | 6:7 | * | 6:9 | 2 | 5 | 8 | |
8 | 6:7 | 5:6 | 3:7 | 9:7 | 7:8 | 4:7 | 9:6 | * | 2 | 5 | 7 |
Команды Англии и Белоруссии, Дании и Австрии, Литвы и Израиля, Уэльса и Словении ранжированы между собой по результату личной встречи.
Сначала между собой в 1-м раунде встречаются команды, занявшие одинаковые из двух последних мест в подгруппах (7-е место подгруппы А с 7-м местом подгруппы В и 8-е место подгруппы А с 8-м местом подгруппы В). Победитель матча 7-х мест в 2019 году остаётся в группе В. Проигравший в матче 8-х мест выбывает в 2019 году в группу С. Проигравший в матче 7-х мест и победитель матча 8-х мест во 2-м раунде разыгрывают между собой вторую путёвку остаться в группе В; проигравший в этом матче также в 2019 году выбывает в группу С.
Раунд 1 | Раунд 2 | Проходят в группу B | |||||||||||
A7 | |
10 | |||||||||||
B7 | |
12 | |
. | |||||||||
|
7 | |
. | ||||||||||
|
5 | ||||||||||||
A8 | |
8 | |||||||||||
B8 | |
5 |
В чемпионате 2019 года в группу C выбывают команды Франции и Словении.
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
A1 | |
6 | |||||||||||
|
8 | ||||||||||||
A2 | |
7 | |||||||||||
B3 | |
8 | |||||||||||
|
10 | ||||||||||||
|
4 | ||||||||||||
B1 | |
9 | Матч за третье место | ||||||||||
|
6 | ||||||||||||
B2 | |
5 | |
13 | |||||||||
A3 | |
7 | |
6 |
Четвертьфиналы. 23 ноября, 8:30
Площадка F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7
| |
0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 8
|
Площадка G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7
| |
0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5
|
Полуфиналы. 23 ноября, 14:00
Площадка J | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6
|
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6
| |
0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 9
|
Матч за 3-е место. 23 ноября, 20:00
Площадка F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | X | X | 13
| |
0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | X | X | 6
|
Финал. 23 ноября, 20:00
Площадка H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | X | 10
| |
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4
|
Страна | Четвёртый | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер[5][20] |
---|---|---|---|---|---|---|
Даниэла Йенч | Эмира Аббес | Аналена Йенч | Klara-Hermine Fomm | Lena Kapp | Ули Капп | |
Мадлен Дюпон | Дениз Дюпон | Юли Хёг | Матильде Хальсе | Лина Кнудсен | Ульрик Шмидт | |
Вероника Дзаппоне | Стефания Константини | Анджела Ромеи | Frederica Ghedina | Elena Dami | Сёрен Гран | |
Ивета Сташа-Шаршуне | Иева Круста | Santa Blumberga | Evelina Barone | Tina Silina | Карлис Смилга Ритварс Гулбис | |
Алина Ковалёва | Анастасия Брызгалова | Галина Арсенькина | Екатерина Кузьмина | Ульяна Васильева | Игорь Минин Ирина Колесникова | |
Оона Каусте | Эстер Юхас | Майя Салмиовирта | Лотта Иммонен | Elina Virtaala | Аку Каусте | |
Анна Кубешкова | Альжбета Баудишова | Тереза Плишкова | Ezhen Kolchevskaia | Eliska Soukupova | Карел Кубешка | |
Алина Пец | Сильвана Тиринзони | Эстер Нойеншвандер | Мелани Барбеза | Мариса Винкельхаузен | Мануэла Нетцер | |
Анна Хассельборг | Сара Макманус | Агнес Кнохенхауэр | София Мабергс | Юханна Хельдин | Уэйн Мидо | |
Ив Мёрхэд | Дженнифер Доддс | Виктория Чалмерс | Лорен Грэй | Вики Райт | Гленн Ховард |
(Скипы выделены полужирным шрифтом)
Турнирная таблица (положение по итогам группового этапа)
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | П | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 6:4 | 8:7 | 10:5 | 5:12 | 7:5 | 9:1 | 4:10 | 3:7 | 2:9 | 5 | 4 | 4 | |
2 | 4:6 | * | 6:7 | 6:8 | 5:12 | 6:5 | 5:3 | 6:10 | 6:4 | 4:7 | 3 | 6 | 7 | |
3 | 7:8 | 7:6 | * | 7:11 | 4:11 | 5:6 | 7:6 | 3:8 | 4:8 | 7:9 | 2 | 7 | 10 | |
4 | 5:10 | 8:6 | 11:7 | * | 7:8 | 8:11 | 7:4 | 2:9 | 4:7 | 9:7 | 4 | 5 | 5 | |
5 | 12:5 | 12:5 | 11:4 | 8:7 | * | 6:3 | 9:10 | 5:6 | 7:8 | 8:7 | 6 | 3 | 3 | |
6 | 5:7 | 5:6 | 6:5 | 11:8 | 3:6 | * | 4:10 | 4:10 | 2:8 | 5:10 | 2 | 7 | 9 | |
7 | 1:9 | 3:5 | 6:7 | 4:7 | 10:9 | 10:4 | * | 5:8 | 5:6 | 8:7 | 3 | 6 | 8 | |
8 | 10:4 | 10:6 | 8:3 | 9:2 | 6:5 | 10:4 | 8:5 | * | 7:4 | 6:5 | 9 | 0 | 1 | |
9 | 7:3 | 4:6 | 8:4 | 7:4 | 8:7 | 8:2 | 6:5 | 4:7 | * | 10:4 | 7 | 2 | 2 | |
10 | 9:2 | 7:4 | 9:7 | 7:9 | 7:8 | 10:5 | 7:8 | 5:6 | 4:10 | * | 4 | 5 | 6 |
Команды Латвии и Шотландии, Дании и Чехии, Финляндии и Италии были ранжированы между собой по результатам личных встреч.
Сессия 2. 17 ноября, 15:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4
| |
0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 7
|
Площадка B [21] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3
| |
0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 8
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | X | 12
| |
1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | X | 5
|
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8
| |
0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11
|
Сессия 4. 18 ноября, 09:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 8
| |
0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 5
|
Площадка B [22] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 4
| |
0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | X | 10
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 8
| |
1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6
|
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4
| |
1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | X | 11
|
Сессия 6. 18 ноября, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 8
| |
1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6
| |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 7
| |
0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8
|
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 8
| |
1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7
| |
2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4
|
Сессия 8. 19 ноября, 12:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | X | 7
| |
0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 4
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9
| |
2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 10
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 4
| |
0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | X | 10
|
Площадка D [23] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6
| |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9
| |
0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7
|
Сессия 10. 19 ноября, 20:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5
| |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9
| |
0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6
| |
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4
|
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5
| |
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | 1
| |
0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | X | X | X | 9
|
Сессия 12. 20 ноября, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 5
| |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | X | 10
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | X | X | 10
| |
0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | X | 6
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6
| |
0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7
|
Площадка D [24] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | X | 5
| |
0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | X | X | 10
|
Сессия 14. 21 ноября, 09:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | X | 4
| |
2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | X | 8
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 3
| |
2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 6
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2
| |
2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | X | X | 9
|
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 2
| |
1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | X | X | X | 9
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5
| |
0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3
|
Сессия 16. 21 ноября, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7
| |
2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4
| |
0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | X | 7
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | X | X | X | 8
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 2
|
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6
| |
0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7
|
Площадка E [25] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | X | 4
| |
0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | X | X | X | 10
|
Сессия 18. 22 ноября, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 10
| |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | X | 4
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 7
| |
1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 3
|
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | 7
| |
1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | X | 11
|
Площадка D [26] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6
| |
0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5
|
Площадка E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | X | X | 12
| |
0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | X | 5
|
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
6 | ||||||
4 | |
4 | ||||||
|
4 | |||||||
|
5 | |||||||
2 | |
7 | ||||||
3 | |
4 |
Матч за 3-е место | |||
|
7 | ||
|
4 |
Полуфиналы. 23 ноября, 14:00
Площадка [27] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 6
| |
0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 4
|
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 7
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 4
|
Матч за 3-е место. 23 ноября, 19:00
Площадка E [16] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 4
| |
0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | X | 7
|
Финал. 24 ноября, 10:00
Площадка D [28] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4
| |
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5
|
Страна | Четвёртый | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|
Lisa Farnell | Сара Ягодова | Victoria Kyle | Niamh Fenton | Jamie Farnell | ||
Доротея Паланча | Henrietta Miklai | Nikolett Sandor | Orsolya Rokusfalvy | Dorottya Micheller | Золтан Паланча | |
Ойане Отаэхи | Лейре Отаэхи | Asun Manterola | Patricia Ruiz | Estrella Labrador | ||
Виргиния Паулаускайте | Лина Янулевичуте | Аста Вайчеконите | Ольга Двоеглазова | Гражина Эйтутиене | Ансис Регжа | |
Кристин Скаслиен | Ингвиль Скага | Пиа Трульсен | Jennifer Cunningham | Майя Рамсфьелл | Петер Моэ | |
Marta Szeliga-Frynia | Adela Walczak | Zuzanna Rybicka | Maria Stefanska | Barbara Karwat | ||
Silvia Sykorova | Gabriela Kajanova | Linda Haferova | Nina Mayerova | Sona Mayerova | ||
Nadja Pipan | Maruša Gorišek | Lea Tehovnik | Ajda Zavrtanik Drglin | Gregor Verbinc | ||
Дильшат Йылдыз | Ознур Полат | Семиха Конуксевер | Ozlem Polat | Beyzanur Konuksever | ||
Мари Турман | Kerli Laidsalu | Heili Grossmann | Erika Tuvike | Liisa Turmann | Николь Штраузак |
(Скипы выделены полужирным шрифтом)
Турнирная таблица (положение по итогам группового этапа)
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | В | П | М | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 4:5 | 8:5 | 4:5 | 7:5 | 3:4 | 6:2 | 6:3 | 6:9 | 6:3 | 5 | 4 | 6 | |
2 | 5:4 | * | 6:7 | 7:9 | 3:10 | 11:3 | 6:4 | 10:7 | 4:7 | 5:3 | 5 | 4 | 5 | |
3 | 5:8 | 7:6 | * | 4:5 | 2:8 | 4:11 | 7:3 | 6:5 | 4:6 | 5:6 | 3 | 6 | 8 | |
4 | 5:4 | 9:7 | 5:4 | * | 2:10 | 8:7 | 7:6 | 4:6 | 3:11 | 4:5 | 5 | 4 | 4 | |
5 | 5:7 | 10:3 | 8:2 | 10:2 | * | 9:4 | 6:5 | 10:1 | 7:6 | 6:3 | 8 | 1 | 1 | |
6 | 4:3 | 3:11 | 11:4 | 7:8 | 4:9 | * | 5:2 | 10:6 | 4:9 | 6:7 | 4 | 5 | 7 | |
7 | 2:6 | 4:6 | 3:7 | 6:7 | 5:6 | 2:5 | * | 10:2 | 4:8 | 3:6 | 1 | 8 | 9 | |
8 | 3:6 | 7:10 | 5:6 | 6:4 | 1:10 | 6:10 | 2:10 | * | 5:10 | 5:9 | 1 | 8 | 10 | |
9 | 9:6 | 7:4 | 6:4 | 11:3 | 6:7 | 9:4 | 8:4 | 10:5 | * | 6:7 | 7 | 2 | 2 | |
10 | 3:6 | 3:5 | 6:5 | 5:4 | 3:6 | 7:6 | 6:3 | 9:5 | 7:6 | * | 6 | 3 | 3 |
Команды Литвы, Венгрии и Англии, набравшие одинаковое количество побед, ранжированы на 4—6 места по результатам встреч между собой: 4-е место Литва (2 победы), 5-е место Венгрия (1 победа), 6-е место Англия (0 побед). Команды Словакии и Словении ранжированы между собой по результату личной встречи.
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
10 | ||||||
4 | |
8 | ||||||
|
7 | |||||||
|
6 | |||||||
2 | |
3 | ||||||
3 | |
7 |
Матч за 3-е место | |||
|
5 | ||
|
6 |
Полуфиналы. 23 ноября, 8:30
Площадка H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 8
| |
2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | X | 10
|
Площадка J | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | X | 7
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 3
|
Матч за 3-е место. 23 ноября, 20:00
Площадка K | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5
| |
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6
|
Финал. 23 ноября, 20:00
Площадка G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6
| |
1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7
|
На чемпионате 2019 года в группу A переходят команды Норвегии и Эстонии, в группу C переходят команды Словакии и Словении.
Чемпионат в группе «С» прошёл в городе Копенгаген (Дания) с 11 по 18 апреля 2018 года. По две лучшие команды у мужчин и женщин в том же году будут участвовать в турнирах группы «В».
Время начала матчей указано по UTC+1.
Страна | Четвёртый | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|
Josep Garcia | Josep Caubet | Borys Rius | Valentin Ortiz | Alina Androsova | ||
Илья Шоломицкий | Павел Петров | Дмитрий Рудницкий | Евгений Тамкович | Алексей Смотрин | Василий Тележкин | |
Stefan van Dijck | Christophe Stessens | Bart Palmans | Tom van Loock | Dirk Heylen | Dirk Heylen | |
Reto Seiler | Bojidar Momerin | Stoil Gueorguiev | Stanimir Petrov | Nikolay Runtov | Nikolay Runtov | |
Миккель Краусе | Mads Nørgaard Rasmussen | Daniel Abrahamsen | Ulrik Damm | Daniel Poulsen | Kenneth Hertsdahl | |
John Wilson | Andrew Gilmore | Craig Whyte | John Furey | Eoin McCrossan | Martin Sutherland | |
Allen Coliban | Cristian Matau | Valentin Gheorghe Anghelinei | Bogdan-Alexandru Hirsu | Razvan Bouleanu | Vlastimil Vojtus | |
Alberto Skendrovic | Bosko Mirkic | Davor Dzepina | Sasa Vidmar | Mario Belamaric | Neven Pufnik |
(Скипы выделены полужирным шрифтом)
Турнирная таблица по окончании группового этапа
Место | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 8:6 | 9:2 | 9:8 | 7:4 | 8:6 | 14:0 | 9:1 | 7 | 0 | |
2 | 6:8 | * | 7:5 | 11:5 | 5:6 | 10:9 | 11:2 | 13:3 | 5 | 2 | |
3 | 2:9 | 5:7 | * | 8:5 | 5:8 | 7:4 | 10:4 | 13:4 | 4 | 3 | |
4 | 8:9 | 5:11 | 5:8 | * | 9:6 | 9:6 | 13:2 | 10:6 | 4 | 3 | |
5 | 4:7 | 6:5 | 8:5 | 6:9 | * | 7:10 | 12:2 | 10:8 | 4 | 3 | |
6 | 6:8 | 9:10 | 4:7 | 6:9 | 10:7 | * | 12:1 | 11:1 | 3 | 4 | |
7 | 0:14 | 2:11 | 4:10 | 2:13 | 2:12 | 1:12 | * | 11:8 | 1 | 6 | |
8 | 1:9 | 3:13 | 4:13 | 6:10 | 8:10 | 1:11 | 8:11 | * | 0 | 7 |
Полуфиналы | Матч за 2-е место | выходят в турнир группы B | |||||||||||
1 | |
9 | |||||||||||
2 | |
3 | 1 | |
. | ||||||||
2 | |
6 | 2 | |
. | ||||||||
3 | |
5 | |||||||||||
3 | |
12 | |||||||||||
4 | |
4 |
Матч 1 vs 2. 16 апреля, 9:00
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 3
| |
4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | X | X | 9
|
Победитель выходит в турнир группы B с 1-го места. Проигравший проходит в матч за 2-е место.
Матч 3 vs 4. 16 апреля, 9:00
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | X | X | 12
| |
0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 4
|
Победитель проходит в матч за 2-е место.
Матч за 2-е место. 16 апреля, 14:30
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5
| |
0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6
|
Победитель выходит в турнир группы B со 2-го места.
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
1 | 8 | 8 | 0 | |
2 | 9 | 6 | 3 | |
3 | 9 | 5 | 4 | |
4 | 8 | 4 | 4 | |
5 | 7 | 4 | 3 | |
6 | 7 | 3 | 4 | |
7 | 7 | 1 | 6 | |
8 | 7 | 0 | 7 |
Страна | Четвёртый | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|
Constanze Ocker | Hannah Augustin | Marijke Reitsma | Jill Witschen | Johanna Höß | Bill Witschen Juliane Hummelt | |
Daria Bogatova | Наталья Рудницкая | Ekaterina Kirillova | Полина Петрова | Vera Dosava | Василий Тележкин | |
Marta Szeliga-Frynia | Adela Walczak | Zuzanna Rybicka | Maria Stefanska | Barbara Karwat | Christian Thune-Jacobsen | |
Silvia Sykorova | Gabriela Kajanova | Linda Haferova | Nina Mayerova | |||
Nadja Pipan | Maruša Gorišek | Lea Tehovnik | Ajda Zavrtanik Drglin | Gregor Verbinc | ||
Eva Lafage | Celine Lagree | Severine Bordier | Anne-Lise Muller | Sylvaine Roger | Stephane Verganud | |
Iva Penava | Iva Roso | Anita Sajfar | Antonia Maricevic | Lucija Fabijanic | Neven Pufnik |
(Скипы выделены полужирным шрифтом)
Турнирная таблица по окончании группового этапа
Место | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 6:4 | 7:5 | 6:4 | 8:5 | 8:7 | 8:1 | 6 | 0 | |
2 | 4:6 | * | 9:5 | 6:5 | 11:5 | 8:7 | 9:4 | 5 | 1 | |
3 | 5:7 | 5:9 | * | 9:4 | 7:4 | 9:10 | 14:8 | 3 | 3 | |
4 | 4:6 | 5:6 | 4:9 | * | 11:5 | 7:5 | 12:4 | 3 | 3 | |
5 | 5:8 | 5:11 | 4:7 | 5:11 | * | 9:5 | 10:2 | 2 | 4 | |
6 | 7:8 | 7:8 | 10:9 | 5:7 | 5:9 | * | 8:6 | 2 | 4 | |
7 | 1:8 | 4:9 | 8:14 | 4:12 | 2:10 | 6:8 | * | 0 | 6 |
Полуфиналы | Матч за 2-е место | выходят в турнир группы B | |||||||||||
1 | |
3 | |||||||||||
2 | |
4 | 2 | |
. | ||||||||
1 | |
12 | 1 | |
. | ||||||||
3 | |
4 | |||||||||||
3 | |
9 | |||||||||||
4 | |
8 |
Матч 1 vs 2. 16 апреля, 9:00
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3
| |
0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4
|
Победитель выходит в турнир группы B с 1-го места. Проигравший проходит в матч за 2-е место.
Матч 3 vs 4. 16 апреля, 9:00
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 9
| |
0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8
|
Победитель проходит в матч за 2-е место.
Матч за 2-е место. 16 апреля, 14:30
Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 4
| |
0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | X | X | 12
|
Победитель выходит в турнир группы B со 2-го места.
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
1 | 7 | 6 | 1 | |
2 | 8 | 7 | 1 | |
3 | 8 | 4 | 4 | |
4 | 7 | 3 | 4 | |
5 | 6 | 2 | 4 | |
6 | 6 | 2 | 4 | |
7 | 6 | 0 | 6 |
Мужчины | Женщины | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Квалифицированы для участия в чемпионате мира среди мужчин 2019 | Квалифицированы для участия в чемпионате мира среди женщин 2019 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
На чемпионате Европы 2019 переходят из группы А в группу В. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
На чемпионате Европы 2019 переходят из группы B в группу A. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
На чемпионате Европы 2019 переходят из группы В в группу C. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .