Результаты
Сокращения: EUR — рекорд Европы среди молодёжи | NR — национальный рекорд | NUR — национальный рекорд среди молодёжи | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Мужчины
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +2,4 м/с) |
Удере Канкарафу Франция | 10,26 |
Эдди де Лепин Франция | 10,30 |
Стефан Визер Германия | 10,32 |
200 м (ветер: +1,3 м/с) |
Давид Алерт Франция | 20,47 |
Себастьян Эрнст Германия | 20,58 |
Кура Каба-Фантони Италия | 20,71 |
400 м |
Роберт Тобин Великобритания | 46,81 |
Камге Габа Германия | 47,07 |
Даниэль Домбровский Польша | 47,44 |
800 м |
Кевин Откёр Франция | 1.51,29 |
Мануэль Ольмедо Испания | 1.51,47 |
Рене Баушингер Германия | 1.51,49 |
1500 м |
Артуро Касадо Испания | 3.47,02 |
Стефан Эберхардт Германия | 3.48,09 |
Франсиско Эспанья Испания | 3.48,16 |
5000 м |
Анатолий Рыбаков Россия | 14.06,69 |
Мохаммед Фарах Великобритания | 14.10,96 |
Алексей Александров Россия | 14.11,10 |
10 000 м |
Евгений Рыбаков Россия | 29.30,76 |
Андре Польмехер Германия | 29.33,22 |
Мариус Ионеску Румыния | 29.34,52 |
Эстафета 4×100 м |
Франция Франция Удере Канкарафу Идрисса М’Барк Эдди де Лепин Давид Алерт | 38,95 EUR CR |
Германия Германия Флориан Ренц Мариус Брёнинг Себастьян Эрнст Тиль Хельмке | 39,12 NUR |
Италия Италия Розарио ла Мастра Алессандро Рокко Стефано Анчески Кура Каба-Фантони | 39,41 NUR |
Эстафета 4×400 м |
Польша Польша Витольд Банька Пётр Зрада Даниэль Домбровский Пётр Кендзя Лукаш Прыга Павел Птак | 3.04,41 |
Великобритания Великобритания Эндрю Стил Рис Уильямс Ричард Дэвенпорт Роберт Тобин Адам Чарльтон Гарет Уорбертон | 3.04,83 |
Нидерланды Нидерланды Даниэль Вард Даниэль де Вильд Шорс Кампен Роберт Латауверс Юссеф Эль Ральфиуи | 3.04,99 |
110 м с барьерами (ветер: +2,9 м/с) |
Дэвид Хьюз Великобритания | 13,56 |
Вилли Матишик Германия | 13,58 |
Станислав Сайдок Чехия | 13,66 |
400 м с барьерами |
Рис Уильямс Великобритания | 49,60 |
Минас Алозидис Греция | 50,04 |
Акош Дежё Венгрия | 50,31 |
3000 м с препятствиями |
Радослав Поплавский Польша | 8.32,61 |
Халил Аккаш Турция | 8.37,38 |
Питер Десмет Бельгия | 8.41,07 |
Ходьба на 20 км |
Игорь Ерохин Россия | 1:23.14 |
Бенхамин Санчес Испания | 1:23.30 |
Николай Середович Белоруссия | 1:23.56 |
Прыжок в высоту |
Ярослав Баба Чехия | 2,29 м |
Артём Зайцев Белоруссия | 2,27 м |
Юрий Крымаренко Украина | 2,27 м |
Прыжок с шестом |
Дамьель Доссеви Франция | 5,75 м |
Фабиан Шульце Германия | 5,65 м |
Матти Мононен Финляндия | 5,60 м |
Жером Клавье Франция |
Прыжок в длину |
Данут Симьон Румыния | 8,12 м (+0,8 м/с) |
Дмитрий Сапинский Россия | 8,01 м (+1,1 м/с) |
Повилас Миколайтис Литва | 8,00 м (+1,1 м/с) |
Тройной прыжок |
Александр Сергеев Россия | 17,11 м (0,0 м/с) |
Александр Петренко Россия | 17,03 м (+0,6 м/с) |
Нельсон Эвора Португалия | 16,89 м (+1,9 м/с) |
Толкание ядра |
Антон Любославский Россия | 20,44 м CR |
Таави Пеэтре Эстония | 19,85 м |
Мика Васара Финляндия | 19,84 м |
Метание диска |
Роберт Хартинг Германия | 64,50 м CR |
Пётр Малаховский Польша | 63,99 м |
Дмитрий Сиваков Белоруссия | 60,62 м |
Метание молота |
Павел Кривицкий Белоруссия | 73,72 м |
Александр Козулько Белоруссия | 73,60 м |
Андрей Азаренков Россия | 71,18 м |
Метание копья |
Игорь Яник Польша | 77,25 м |
Антти Руусканен Финляндия | 76,82 м |
Магнус Арвидссон Швеция | 76,15 м |
Десятиборье |
Алексей Дроздов Россия | 8196 очков NUR |
Алексей Сысоев Россия | 8089 очков |
Норман Мюллер Германия | 7989 очков |
Женщины
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +1,5 м/с) |
Мария Карастамати Греция | 11,03 NUR CR |
Лина Жак-Себастьян Франция | 11,46 |
Ферена Зайлер Германия | 11,53 |
200 м (ветер: +0,7 м/с) |
Елена Яковлева Россия | 22,99 |
Николетт Лиштар Венгрия | 23,19 NUR |
Винченца Кали Италия | 23,31 |
400 м |
Ольга Зайцева Россия | 50,72 CR |
Кристин Охуруогу Великобритания | 50,73 |
Елена Мигунова Россия | 51,59 |
800 м |
Евгения Золотова Россия | 2.06,00 |
Джемма Симпсон Великобритания | 2.06,16 |
Элоди Гюэган Франция | 2.06,29 |
1500 м |
Корина Думбрэвян Румыния | 4.14,78 |
Олеся Сырьева Россия | 4.16,23 |
Анте Мёльднер Германия | 4.16,34 |
5000 м |
Бинназ Услу Турция | 15.57,21 |
Татьяна Петрова Россия | 16.01,79 |
Сильвия ла Барбера Италия | 16.07,01 |
10 000 м |
Татьяна Петрова Россия | 33.55,99 |
Ольга Минина Белоруссия | 34.03,55 |
Эва Мария Штёвер Германия | 34.05,03 |
Эстафета 4×100 м |
Франция Франция Наташа Вуо Лина Жак-Себастьян Орелия Камга Айоделе Икуесан | 44,22 |
Германия Германия Каролин Кёлер Ферена Зайлер Йоханна Кедзерски Анне Мёллингер | 44,89 |
Италия Италия Клаудия Баджо Дорис Томазини Алессия Берти Винченца Кали | 45,03 |
Эстафета 4×400 м |
Россия Россия Анастасия Овчинникова Анастасия Кочетова Елена Мигунова Ольга Зайцева | 3.27,27 EUR CR |
Великобритания Великобритания Ким Уолл Шайан Скотт Лиза Миллер Кристин Охуруогу | 3.31,64 |
Франция Франция Дора Жемаа Телия Сижер Жоанна Монт Фара Анашарсис | 3.31,91 NUR |
100 м с барьерами (ветер: +0,9 м/с) |
Мирьям Лиймаск Эстония | 12,93 NR |
Тина Кляйн Германия | 12,97 |
Анна Евдокимова Россия | 13,12 |
400 м с барьерами |
Елена Ильдейкина Россия | 56,43 |
Анастасия Трифонова Россия | 56,51 |
Шайан Скотт Великобритания | 57,02 |
3000 м с препятствиями |
Катажина Ковальская Польша | 9.54,17 |
Тюркан Эришмиш Турция | 9.55,45 NR |
Светлана Иванова Россия | 9.56,44 |
Ходьба на 20 км |
Ирина Петрова Россия | 1:33.24 |
Ольга Каниськина Россия | 1:33.33 |
Барбора Дибелкова Чехия | 1:34.44 |
Прыжок в высоту |
Татьяна Кивимяги Россия | 1,94 м |
Эмма Грин Швеция | 1,92 м |
Ариане Фридрих Германия | 1,90 м |
Прыжок с шестом |
Наталья Кущ Украина | 4,30 м |
Флоэ Кюнерт Германия | 4,30 м |
Юлия Хюттер Германия | 4,25 м |
Прыжок в длину |
Каролина Клюфт Швеция | 6,79 м (+0,8 м/с) |
Юлия Зиновьева Россия | 6,58 м (+1,3 м/с) |
Адина Антон Румыния | 6,55 м (+1,8 м/с) |
Тройной прыжок |
Симона ла Мантия Италия | 14,43 м (−0,6 м/с) |
Светлана Большакова Россия | 14,11 м (+0,7 м/с) |
Атанасия Перра Греция | 13,94 м (+0,3 м/с) |
Толкание ядра |
Петра Ламмерт Германия | 18,97 м |
Кристина Шваниц Германия | 18,64 м |
Кьяра Роза Италия | 18,22 м NUR |
Метание диска |
Сабине Румпф Германия | 60,75 м CR |
Дарья Пищальникова Россия | 59,45 м |
Екатерина Карсак Украина | 56,81 м |
Метание молота |
Екатерина Хороших Россия | 71,51 м CR |
Бетти Хайдлер Германия | 69,64 м |
Наталья Золотухина Украина | 67,75 м NUR |
Метание копья |
Анника Зуте Германия | 57,72 м |
Катарина Молитор Германия | 57,01 м |
Линда Бривуле Латвия | 56,12 м |
Семиборье |
Лорин Хос Нидерланды | 6291 очко NUR CR |
Лилли Шварцкопф Германия | 6196 очков |
Ольга Левенкова Россия | 5950 очков |
Медальный зачёт
Медали в 44 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 22 стран-участниц[1].
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .