Результаты
Сокращения: WJR — мировой рекорд среди юниоров | EJR — рекорд Европы среди юниоров | NR — национальный рекорд | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Юниоры
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +3,6 м/с) |
Томас Шрёдер ГДР | 10,14 |
Рольф Кистнер ФРГ | 10,33 |
Пьерфранческо Павони Италия | 10,39 |
200 м (ветер: +2,0 м/с) |
Томас Шрёдер ГДР | 20,69 |
Сергей Соколов СССР | 20,79 |
Киммо Сааристо Финляндия | 20,83 |
400 м |
Тодд Беннетт Великобритания | 47,18 |
Йенс Карловиц ГДР | 47,40 |
Йорг Вайхингер ФРГ | 47,48 |
800 м |
Йожеф Берецки Венгрия | 1.46,17 |
Иштван Салай Венгрия | 1.46,94 |
Крис Макджордж Великобритания | 1.47,03 |
1500 м |
Штеффен Эме ГДР | 3.44,24 |
Дидье Пуарье Франция | 3.44,49 |
Анатолий Легеда СССР | 3.44,66 |
3000 м |
Райнер Вахенбруннер ГДР | 7.57,18 |
Франк Хайне ГДР | 7.59,05 |
Жан-Пьер Н’Дайисенга Бельгия | 8.01,30 |
5000 м |
Габор Сабо Венгрия | 13.56,42 |
Сальваторе Антибо Италия | 14.03,73 |
Аксель Криппшок ГДР | 14.05,02 |
Эстафета 4×100 м |
ГДР ГДР Карстен Веллер Штеффен Брингман Андреас Ошкенат Томас Шрёдер | 39,88 |
СССР СССР Сергей Полищук Сергей Соколов Александр Сивченко Иван Святненко | 40,21 |
Финляндия Финляндия Юха Пюю Йоуни Тёррёнен Илари Яуро Киммо Сааристо | 40,58 |
Эстафета 4×400 м |
ГДР ГДР Уве Пройше Франк Лёпер Эккард Трилус Йенс Карловиц | 3.04,58 |
Великобритания Великобритания Джон Уэстон Юджин Джилкс Пол Данн Тодд Беннетт | 3.07,49 |
ФРГ Маркус Зёнге Маттиас Каулин Хайко Эмде Йорг Вайхингер | 3.07,91 |
110 м с барьерами (высота барьеров: 106,7 см) |
Хольгер Поланд ГДР | 13,80 |
Андреас Ошкенат ГДР | 13,85 |
Виктор Батраченко СССР | 14,10 |
400 м с барьерами |
Красимир Демирев Болгария | 50,45 |
Оливье Гюи Франция | 50,63 |
Ханс-Юрген Энде ГДР | 50,75 |
2000 м с препятствиями |
Пол Дэвис-Хейл Великобритания | 5.31,12 |
Гилберт Юхерт ГДР | 5.38,02 |
Лев Глинских СССР | 5.38,61 |
Ходьба на 10 000 м |
Ральф Ковальски ГДР | 39.56,23 |
Александр Поташёв СССР | 41.39,35 |
Виктор Мостовик СССР | 41.46,56 |
Прыжок в высоту |
Кшиштоф Кравчик Польша | 2,26 м |
Вильям Мотти Франция | 2,19 м |
Олег Азизмурадов СССР | 2,19 м |
Прыжок с шестом |
Франтишек Янса Чехословакия | 5,35 м |
Пьер Кинон Франция | 5,30 м |
Олаф Кастен ГДР | 5,25 м |
Прыжок в длину |
Андре Райхельт ГДР | 7,76 м |
Сергей Родин СССР | 7,73 м |
Андреас Цванциг ГДР | 7,70 м |
Тройной прыжок |
Сергей Ахвледиани СССР | 16,76 м (+4,0 м/с) |
Александр Леонов СССР | 16,54 м |
Майкл Мейкин Великобритания | 15,95 м |
Толкание ядра (вес снаряда: 7,26 кг) |
Андреас Хорн ГДР | 18,71 м |
Ульф Тиммерман ГДР | 18,45 м |
Карстен Штольц ФРГ | 17,77 м |
Метание диска (вес снаряда: 2 кг) |
Камен Димитров Болгария | 56,62 м |
Томас Кристель ГДР | 56,12 м |
Эрик де Брёйн Нидерланды | 55,88 м |
Метание молота (вес снаряда: 7,26 кг) |
Кристоф Занер ФРГ | 68,92 м |
Сергей Дорожон СССР | 68,48 м |
Вячеслав Коровин СССР | 68,36 м |
Метание копья |
Уве Хон ГДР | 86,56 м |
Роальд Брэдсток Великобритания | 79,18 м |
Фабио Микьелон Италия | 75,26 м |
Десятиборье |
Михаил Романюк СССР | 7918 очков |
Торстен Фосс ГДР | 7912 очков |
Свен Рейнтак СССР | 7497 очков |
Юниорки
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +2,4 м/с) |
Катрин Бёме ГДР | 11,33 |
Ширли Томас Великобритания | 11,43 |
Карола Бойстер ГДР | 11,50 |
200 м (ветер: +2,2 м/с) |
Сабина Ригер ГДР | 22,91 |
Валентина Божина СССР | 23,13 |
Карола Бойстер ГДР | 23,31 |
400 м |
Ирина Жданова СССР | 53,21 |
Хайке Боне ГДР | 53,54 |
Линси Макдональд Великобритания | 54,24 |
800 м |
Инес Фогельгесанг ГДР | 2.02,65 |
Анна Рыбицкая Польша | 2.03,83 |
Любовь Кирюхина СССР | 2.04,33 |
1500 м |
Бетти ван Стенбрук Бельгия | 4.15,75 |
Елена Малыхина СССР | 4.17,31 |
Кирсти Вульднес Норвегия | 4.18,72 |
3000 м |
Людмила Судак СССР | 8.58,30 |
Биргит Мауэр ГДР | 9.20,01 |
Ута Мёккель ГДР | 9.22,00 |
Эстафета 4×100 м |
ГДР ГДР Зильке Гладиш Сабина Ригер Катрин Бёме Карола Бойстер | 43,77 |
Франция Франция Вероник Поншо Мари-Кристин Казье Лоранс Били Мари-Франс Ловаль | 44,61 |
ФРГ Андреа Ниггеман Анне Гризе Андреа Ханнеман Андреа Берш | 45,11 |
Эстафета 4×400 м |
ГДР ГДР Корнелия Фойербах Карола Вицель Инес Фогельгесанг Хайке Боне | 3.30,39 |
СССР СССР Ирина Захарова Любовь Кирюхина Маргарита Хромова Ирина Жданова | 3.31,41 |
ФРГ Анне Гризе Сильвия Нагель Кирстен Фуркен Зильке Кондзилла | 3.36,90 |
100 м с барьерами (ветер: +0,8 м/с) |
Катрин Бёме ГДР | 13,20 |
Глория Коварик ГДР | 13,27 |
Анн Пикеро Франция | 13,76 |
400 м с барьерами |
Сильвия Киршнер ГДР | 56,41 |
Анита Лаувенштейне СССР | 56,93 |
Маргарита Хромова СССР | 57,45 |
Прыжок в высоту |
Андреа Бредер ФРГ | 1,90 м |
Алессандра Фоссати Италия | 1,88 м |
Лариса Косицына СССР | 1,86 м |
Прыжок в длину |
Хайке Дауте ГДР | 7,02 м (+4,0 м/с) |
Елена Луговая СССР | 6,43 м |
Джойс Оладапо Великобритания | 6,36 м |
Толкание ядра |
Констанце Зимм ГДР | 17,21 м |
Габриэла Райнш ГДР | 17,03 м |
Светла Миткова Болгария | 16,50 м |
Метание диска |
Диана Захсе ГДР | 57,30 м |
Светла Миткова Болгария | 55,60 м |
Лариса Михальченко СССР | 53,38 м |
Метание копья |
Антоанета Тодорова Болгария | 64,12 м |
Анте Кемпе ГДР | 60,60 м |
Карин Бергдаль Швеция | 58,40 м |
Семиборье |
Анке Трёгер ГДР | 6032 очка |
Илона Дице ГДР | 5991 очко |
Татьяна Стойчева Болгария | 5764 очка |
Медальный зачёт
Медали в 38 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 15 стран-участниц.
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .