Результаты
Сокращения: WJR — мировой рекорд среди юниоров | EJR — рекорд Европы среди юниоров | NR — национальный рекорд | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Юниоры
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +2,4 м/с) |
Марк Льюис-Фрэнсис Великобритания | 10,09 |
Тим Гёбель Германия | 10,18 |
Игор Блажевич Хорватия | 10,31 |
200 м (ветер: +0,8 м/с) |
Рональд Поньон Франция | 20,80 |
Кевин Ранс Бельгия | 20,89 |
Дуэйн Грант Великобритания | 20,92 |
400 м |
Тимоти Бенджамин Великобритания | 46,43 |
Йохан Виссман Швеция | 46,81 |
Бастиан Свиллимс Германия | 46,88 |
800 м |
Рене Хермс Германия | 1.46,98 |
Арно Оккен Нидерланды | 1.48,02 |
Рикки Сус Великобритания | 1.48,43 |
1500 м |
Козимо Калиандро Италия | 3.48,49 |
Томаш Бабишкевич Польша | 3.48,66 |
Артуро Касадо Испания | 3.48,76 |
5000 м |
Мохаммед Фарах Великобритания | 14.09,91 |
Бруну Сарамагу Португалия | 14.11,65 |
Ноэль Кутильяс Испания | 14.12,43 |
10 000 м |
Василий Матвийчук Украина | 30.43,19 |
Александр Николаюк Белоруссия | 30.46,37 |
Абдуррахман Кара Турция | 31.00,36 |
Эстафета 4×100 м |
Великобритания Великобритания Тайрон Эдгар Дуэйн Грант Тимоти Бенджамин Марк Льюис-Фрэнсис | 39,24 |
Франция Франция Стив Бонвар Рональд Поньон Ксавье Гийом Ладжи Дукуре | 39,76 |
Польша Польша Мариуш Латковский Марцин Сверчиньский Кшиштоф Кочонь Павел Птак | 39,96 |
Эстафета 4×400 м |
Польша Польша Марцин Марцинишин Михал Матыящик Пётр Кендзя Кароль Гжегорчик Мирослав Садей | 3.06,12 |
Великобритания Великобритания Роберт Тобин Расселл Николлс Сэм Эллис Тимоти Бенджамин Джеффри Кристи | 3.06,21 |
Испания Испания Давид Мело Диего Руис Хайро Вера Хорхе Арталь | 3.07,47 |
110 м с барьерами (высота барьеров: 106,7 см) (ветер: +1,2 м/с) |
Филип Носсми Швеция | 13,81 |
Себастьян Зиберт Германия | 13,83 |
Доминик Гирдлер Великобритания | 14,16 |
400 м с барьерами |
Кристиан Дума Германия | 50,26 |
Хеннинг Хаккельбуш Германия | 50,76 |
Михаил Липский Россия | 51,00 |
3000 м с препятствиями |
Радослав Поплавский Польша | 8.46,36 |
Мирча Богдан Румыния | 8.49,76 |
Христофорос Мерусис Греция | 8.51,87 |
Ходьба на 10 000 м |
Евгений Демков Россия | 43.34,12 |
Сергей Лысцов Россия | 43.39,46 |
Беньямин Кучиньский Польша | 43.44,87 |
Прыжок в высоту |
Андрей Чубса Белоруссия | 2,23 м |
Иржи Крегула Чехия | 2,21 м |
Микаэль Анани Франция | 2,19 м |
Прыжок с шестом |
Дмитрий Купцов Россия | 5,55 м |
Кевин Ранс Бельгия | 5,50 м |
Ставрос Курупакис Греция | 5,35 м |
Прыжок в длину |
Луис Цатумас Греция | 7,98 м (+2,5 м/с) |
Ян Жумер Словения | 7,72 м (+2,7 м/с) |
Дмитрий Сапинский Россия | 7,72 м (+1,3 м/с) |
Тройной прыжок |
Мариан Опря Румыния | 16,65 м (+0,1 м/с) |
Джонатан Мур Великобритания | 16,43 м (+1,1 м/с) |
Виктор Ястребов Украина | 16,43 м (+1,0 м/с) |
Толкание ядра (вес снаряда: 7,26 кг) |
Михал Ходун Польша | 18,23 м |
Роберт Хеггблум Финляндия | 17,96 м |
Марку Фортеш Португалия | 17,86 м |
Метание диска (вес снаряда: 2 кг) |
Михал Ходун Польша | 57,95 м |
Арношт Головский Чехия | 54,46 м |
Дмитрий Сиваков Белоруссия | 54,23 м |
Метание молота (вес снаряда: 7,26 кг) |
Кристиан Парш Венгрия | 69,42 м |
Алексей Елисеев Россия | 68,32 м |
Эшреф Апак Турция | 67,56 м |
Метание копья |
Александр Иванов Россия | 80,18 м |
Андреас Торкильдсен Норвегия | 76,98 м |
Саку Куусисто Финляндия | 76,98 м |
Десятиборье |
Ладжи Дукуре Франция | 7747 очков |
Ларс Альберт Германия | 7683 очка |
Атис Вайсюнс Латвия | 7497 очков |
Юниорки
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +2,1 м/с) |
Катхи Хабель Германия | 11,24 |
Глэдис Бейяр Франция | 11,50 |
Амели Юйге Франция | 11,59 |
200 м (ветер: +1,4 м/с) |
Верниша Джеймс Великобритания | 22,93 |
Катхи Хабель Германия | 23,38 |
Майя Носе Словения | 23,60 |
400 м |
Татьяна Фирова Россия | 52,94 |
Лиза Миллер Великобритания | 53,29 |
Ким Уолл Великобритания | 53,52 |
800 м |
Люция Клоцова Словакия | 2.03,76 |
Керстин Вернер Германия | 2.03,99 |
Татьяна Петлюк Украина | 2.04,15 |
1500 м |
Лиляна Чулибрк Хорватия | 4.13,13 |
Эмма Уорд Великобритания | 4.13,51 |
Рийна Толонен Финляндия | 4.14,48 |
3000 м |
Эльван Абейлегессе Турция | 8.53,42 |
Татьяна Чулах Россия | 9.02,64 |
Улла Туймала Финляндия | 9.07,35 |
5000 м |
Эльван Абейлегессе Турция | 15.21,12 |
Элина Линдгрен Финляндия | 16.11,55 |
Коллетт Фэган Великобритания | 16.16,39 |
Эстафета 4×100 м |
Германия Германия Надин Хенчке Криста Кауфман Керстин Грёцингер Катхи Хабель | 44,16 |
Франция Франция Амели Юйге Сесиль Селье Глэдис Бейяр Адриана Ламаль | 44,37 |
Великобритания Великобритания Даниэлла Норвилль Элеанор Кейни Эми Спенсер Верниша Джеймс | 44,66 |
Эстафета 4×400 м |
Великобритания Великобритания Ким Уолл Оливия Хайнс Верниша Джеймс Лиза Миллер | 3.34,63 |
Германия Германия Айлин Мюллер Клаудия Хоффман Надин Бальков Лариса Кеттенис | 3.36,20 |
Румыния Румыния Диана Короси Лилиана Барбулеску Норика Манафу Мария Рус | 3.41,12 |
100 м с барьерами (ветер: +2,1 м/с) |
Гергана Стоянова Болгария | 13,04 |
Адриана Ламаль Франция | 13,08 |
Люцие Шкробакова Чехия | 13,30 |
400 м с барьерами |
Зофия Малаховская Польша | 57,78 |
Патрисия Лопеш Португалия | 57,93 |
Мария Меньшикова Россия | 58,83 |
2000 м с препятствиями |
Каталина Опря Румыния | 6.34,89 |
Гвендолин Депре Франция | 6.36,06 |
Анте Хоффман Германия | 6.36,67 |
Ходьба на 10 000 м |
Татьяна Козлова Россия | 46.22,67 |
Афанасия Цумелека Греция | 46.29,20 |
Беатрис Паскуаль Испания | 46.49,81 |
Прыжок в высоту |
Рамона Поп Румыния | 1,92 м |
Анна Чичерова Россия | 1,90 м |
Анна Ксок Польша | 1,90 м |
Прыжок с шестом |
Елена Исинбаева Россия | 4,40 м |
Наталья Кущ Украина | 4,15 м |
Ванесса Бослак Франция | 4,15 м |
Прыжок в длину |
Анастасия Ильина Россия | 6,38 м (0,0 м/с) |
Алина Милитару Румыния | 6,32 м (+0,3 м/с) |
Катажина Клисовская Польша | 6,26 м (+0,1 м/с) |
Тройной прыжок |
Анастасия Ильина Россия | 14,12 м (+0,8 м/с) |
Атанасия Перра Греция | 13,73 м (+3,0 м/с) |
Виктория Гурова Россия | 13,68 м (+1,1 м/с) |
Толкание ядра |
Наталья Хоронеко Белоруссия | 16,92 м |
Кристин Мартен Германия | 16,02 м |
Клаудия Вильнёв Франция | 15,82 м |
Метание диска |
Наталья Фокина Украина | 56,69 м |
Вера Бегич Хорватия | 55,02 м |
Ольга Черногорова Белоруссия | 54,49 м |
Метание молота |
Ивана Брклячич Хорватия | 64,18 м |
Мартина Данишова Словакия | 61,97 м |
Берта Кастельс Испания | 61,04 м |
Метание копья |
Галина Кахова Белоруссия | 55,40 м |
Голди Сайерс Великобритания | 55,40 м |
Марион Бонодо Франция | 53,71 м |
Семиборье |
Каролина Клюфт Швеция | 6022 очка |
Марен Фрайзен Германия | 5956 очков |
Ольга Карась Россия | 5745 очков |
Медальный зачёт
Медали в 44 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 25 стран-участниц.
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .