Результаты
Сокращения: WJR — мировой рекорд среди юниоров | EJR — рекорд Европы среди юниоров | NR — национальный рекорд | NJR — национальный рекорд среди юниоров | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Юниоры
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: −0,2 м/с) |
Леон Баптист Великобритания | 10,50 |
Тиль Хельмке Германия | 10,52 |
Мону Миа Великобритания | 10,54 |
200 м (ветер: +1,0 м/с) |
Себастьян Эрнст Германия | 20,63 |
Роман Смирнов Россия | 20,86 |
Тиль Хельмке Германия | 20,86 |
400 м |
Димитриос Гравалос Греция | 46,54 |
Камге Габа Германия | 46,63 |
Пётр Кендзя Польша | 46,69 |
800 м |
Рене Баушингер Германия | 1.49,43 |
Давид Фижен Люксембург | 1.49,91 |
Иренеуш Секретарский Польша | 1.49,97 |
1500 м |
Бартош Новицкий Польша | 3.45,01 |
Том Ланкашир Великобритания | 3.45,60 |
Улле Валлеренг Швеция | 3.46,17 |
5000 м |
Анатолий Рыбаков Россия | 14.13,41 |
Мариус Ионеску Румыния | 14.16,12 |
Кристинел Иримиа Румыния | 14.17,30 |
10 000 м |
Мариус Ионеску Румыния | 29.40,41 |
Алексей Реунков Россия | 29.40,80 |
Мохаммед Башир Дания | 29.42,42 |
Эстафета 4×100 м |
Великобритания Великобритания Эндрю Мэттьюс Лоуренс Обо Мону Миа Леон Баптист Джеймс Эллингтон | 40,37 |
Германия Германия Мартин Ломан Кай Доскочински Себастьян Эрнст Тиль Хельмке | 40,41 |
Франция Франция Седрик Фагрис Жан-Поль Фернандес Гийом Валлар Эдди Де Лепин | 40,50 |
Эстафета 4×400 м |
Германия Германия Ларс Фирстер Томас Вильхельм Кристоф Гернанд Камге Габа | 3.08,31 |
Польша Польша Лукаш Прыга Кароль Гжегорчик Рафал Блоцян Пётр Кендзя | 3.08,62 |
Россия Россия Константин Свечкарь Максим Александренко Иван Кожухарь Дмитрий Шубин | 3.08,81 |
110 м с барьерами (высота барьеров: 106,7 см) (ветер: 0,0 м/с) |
Бано Траоре Франция | 13,95 |
Андреас Кундерт Швейцария | 14,18 |
Кай Доскочински Германия | 14,26 |
400 м с барьерами |
Рис Уильямс Великобритания | 51,15 |
Мохаммед Атиг Франция | 51,46 |
Руперт Гарднер Великобритания | 51,83 |
3000 м с препятствиями |
Рубен Шварц Германия | 8.46,21 |
Маричел Ионаску Румыния | 8.53,31 |
Питер Келли Великобритания | 8.55,69 |
Ходьба на 10 000 м |
Владимир Парваткин Россия | 41.33,55 |
Михал Блажек Словакия | 41.54,66 |
Франсиско Арсилья Испания | 42.06,15 |
Прыжок в высоту |
Ярослав Баба Чехия | 2,28 м |
Алексей Дмитрик Россия | 2,26 м |
Линус Тёрнблад Швеция | 2,23 м |
Прыжок с шестом |
Венсан Фавретто Франция | 5,50 м |
Артём Купцов Россия | 5,50 м |
Фабиан Шульце Германия | 5,40 м |
Прыжок в длину |
Нельсон Эвора Португалия | 7,83 м (+0,7 м/с) |
Кристиан Качмарек Германия | 7,81 м (+1,2 м/с) |
Тим Ридель Германия | 7,65 м (+0,4 м/с) |
Тройной прыжок |
Нельсон Эвора Португалия | 16,43 м (+0,4 м/с) |
Дмитрий Децук Белоруссия | 16,13 м (+0,6 м/с) |
Евгений Семененко Украина | 16,04 м (−1,9 м/с) |
Толкание ядра (вес снаряда: 6 кг) |
Магнус Лохсе Швеция | 20,28 м CR |
Антон Любославский Россия | 20,10 м |
Георгий Иванов Болгария | 19,94 м |
Метание диска (вес снаряда: 1,75 кг) |
Эрик Каде Нидерланды | 60,42 м CR |
Мартин Марич Хорватия | 58,59 м |
Андреас Порт Германия | 58,45 м |
Метание молота (вес снаряда: 6 кг) |
Лоренцо Повельяно Италия | 72,72 м |
Камилиус Бетке Германия | 72,60 м |
Андрей Азаренков Россия | 72,10 м |
Метание копья |
Теэму Вирккала Финляндия | 79,90 м |
Теро Ярвенпяа Финляндия | 73,66 м |
Антти Руусканен Финляндия | 72,87 м |
Десятиборье (юниорское) |
Никлас Виберг Швеция | 7604 очка |
Алексей Сысоев Россия | 7531 очко |
Штеффен Вилльвахер Германия | 7497 очков |
Юниорки
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: 0,0 м/с) |
Ивет Лалова Болгария | 11,43 |
Вероник Манг Франция | 11,56 |
Джейд Лукас-Рид Великобритания | 11,60 |
200 м (ветер: +1,6 м/с) |
Ивет Лалова Болгария | 22,88 |
Йенни Юнгрен Швеция | 23,35 |
Виржини Мишаноль Франция | 23,36 |
400 м |
Мария Дряхлова Россия | 52,65 |
Джоанн Каддихи Ирландия | 53,62 |
Кристин Охуруогу Великобритания | 54,21 |
800 м |
Симона Баркэу Румыния | 2.02,76 |
Шарлотт Мур Великобритания | 2.03,40 |
Джемма Симпсон Великобритания | 2.03,42 |
1500 м |
Неля Непорадная Украина | 4.12,57 |
Даниэлла Барнс Великобритания | 4.16,91 |
Корина Думбрэвян Румыния | 4.17,56 |
3000 м |
Инна Полушкина Латвия | 9.07,85 |
Бинназ Услу Турция | 9.23,10 |
Адриенна Херцог Нидерланды | 9.26,01 |
5000 м |
Сильвия Ла Барбера Италия | 15.52,20 |
Инна Полушкина Латвия | 15.55,69 |
Шарлотт Дейл Великобритания | 16.07,26 |
Эстафета 4×100 м |
Франция Франция Наташа Вуо Лина Жак-Себастьен Орели Камга Вероник Манг | 44,60 |
Великобритания Великобритания Аника Онуора Кади-Энн Томас Эми Спенсер Джейд Лукас-Рид Симона Белл | 44,81 |
Финляндия Финляндия Сийна Пюльккя Элина Корьянсало Сари Кескитало Элиза Хакамяки | 45,00 |
Эстафета 4×400 м |
Россия Россия Татьяна Попова Екатерина Костецкая Елена Мигунова Мария Дряхлова | 3.33,48 |
Франция Франция Дора Жемаа Телия Сижер Роуз Ндже Виржини Мишаноль | 3.37,78 |
Великобритания Великобритания Кристин Охуруогу Шиан Скотт Викки Гриффитс Джемма Никол | 3.38,96 |
100 м с барьерами (ветер: −0,1 м/с) |
Софи Крауэль Германия | 13,28 |
Симона Белл Великобритания | 13,53 |
Сабрина Альтерматт Швейцария | 13,59 |
400 м с барьерами |
Екатерина Костецкая Россия | 57,52 |
Ирина Обедина Россия | 57,57 |
Зузана Гейнова Чехия | 58,30 |
2000 м с препятствиями |
Каталина Опря Румыния | 6.21,78 |
Анкуца Бобочел Румыния | 6.32,03 |
Екатерина Беспалова Россия | 6.35,11 |
Ходьба на 10 000 м |
Ирина Петрова Россия | 47.12,77 |
Анна Брагина Россия | 47.17,56 |
Ана Кабесинья Португалия | 47.36,15 |
Прыжок в высоту |
Ариане Фридрих Германия | 1,88 м |
Айлин Херрман Германия | 1,86 м |
Эмма Грин Швеция | 1,86 м |
Прыжок с шестом |
Зильке Шпигельбург Германия | 4,15 м |
Флоэ Кюнерт Германия | 4,15 м |
Александра Киряшова Россия | 4,15 м |
Прыжок в длину |
Софи Крауэль Германия | 6,47 м (+1,8 м/с) |
Адина Антон Румыния | 6,46 м (+1,6 м/с) |
Даниэла Линкольн-Сааведра Швеция | 6,35 м (−1,1 м/с) |
Тройной прыжок |
Анастасия Таранова Россия | 13,61 м (+0,6 м/с) |
Кристина Спэтару Румыния | 13,54 м (−0,5 м/с) |
Светлана Большакова Россия | 13,37 м (−1,4 м/с) |
Толкание ядра |
Анна Авдеева Россия | 16,71 м |
Юлия Леонтюк Белоруссия | 16,29 м |
Петра Ламмерт Германия | 16,16 м |
Метание диска |
Ульрике Гиза Германия | 53,75 м |
Надин Мюллер Германия | 53,44 м |
Дарья Пищальникова Россия | 52,39 м |
Метание молота |
Катажина Кита Польша | 66,08 м |
Мария Смолячкова Белоруссия | 65,89 м |
Берта Кастельс Испания | 65,64 м |
Метание копья |
Юлия Цандт Германия | 56,96 м |
Марайке Риттвег Германия | 54,74 м |
Илзе Грибуле Латвия | 52,76 м |
Семиборье |
Ольга Левенкова Россия | 5748 очков |
Катрин Гайсслер Германия | 5631 очко |
Анна Кряжева Россия | 5605 очков |
Медальный зачёт
Медали в 44 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 25 стран-участниц[1].
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .