Медалисты
Сокращения: WR — мировой рекорд | ER — рекорд Европы | NR — национальный рекорд | CR — рекорд чемпионата
Курсивом выделены участники, выступавшие за эстафетные команды только в предварительных забегах
Мужчины
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: −0,1 м/с) подробности |
Линфорд Кристи Великобритания | 10,15 CR |
Штеффен Брингман ГДР | 10,20 |
Брюно Мари-Роз Франция | 10,21 |
200 м (ветер: 0,0 м/с) подробности |
Владимир Крылов СССР | 20,52 |
Юрген Эверс ФРГ | 20,75 |
Андрей Федорив СССР | 20,84 |
400 м подробности |
Роджер Блэк Великобритания | 44,59 NR CR |
Томас Шёнлебе ГДР | 44,63 |
Матиас Шерзинг ГДР | 44,85 |
800 м подробности |
Себастьян Коэ Великобритания | 1.44,50 |
Том Маккин Великобритания | 1.44,61 |
Стив Крэм Великобритания | 1.44,88 |
1500 м подробности |
Стив Крэм Великобритания | 3.41,09 |
Себастьян Коэ Великобритания | 3.41,67 |
Хан Кюлкер Нидерланды | 3.42,11 |
5000 м подробности |
Джек Бакнер Великобритания | 13.10,15 CR |
Стефано Меи Италия | 13.11,57 |
Тим Хатчингс Великобритания | 13.12,88 |
10 000 м подробности |
Стефано Меи Италия | 27.56,79 |
Альберто Кова Италия | 27.57,93 |
Сальваторе Антибо Италия | 28.00,25 |
Марафон подробности |
Джелиндо Бордин Италия | 2:10.54 CR |
Орландо Пиццолато Италия | 2:10.57 |
Херберт Штеффни ФРГ | 2:11.30 |
Эстафета 4×100 м подробности |
СССР СССР Александр Евгеньев Николай Юшманов Владимир Муравьёв Виктор Брызгин Андрей Шляпников | 38,29 CR |
ГДР ГДР Томас Шрёдер Штеффен Брингман Олаф Пренцлер Франк Эммельман | 38,64 |
Великобритания Великобритания Эллиотт Банни Дейли Томпсон Майк Макфарлейн Линфорд Кристи | 38,71 |
Эстафета 4×400 м подробности |
Великобритания Великобритания Дерек Редмонд Крисс Акабуси Брайан Уиттл Роджер Блэк Фил Браун | 2.59,84 CR |
ФРГ Клаус Юст Эдгар Итт Харальд Шмид Ральф Любке Йорг Вайхингер | 3.00,17 NR |
СССР СССР Владимир Просин Владимир Крылов Аркадий Корнилов Александр Курочкин Владимир Володько | 3.00,47 |
110 м с барьерами (ветер: +2,0 м/с) подробности |
Стефан Каристан Франция | 13,20 NR CR |
Арто Брюггаре Финляндия | 13,42 |
Карлос Сала Испания | 13,50 |
400 м с барьерами подробности |
Харальд Шмид ФРГ | 48,65 |
Александр Васильев СССР | 48,76 |
Свен Нюландер Швеция | 49,38 |
3000 м с препятствиями подробности |
Хаген Мельцер ГДР | 8.16,65 |
Франческо Панетта Италия | 8.16,85 |
Патриц Ильг ФРГ | 8.16,92 |
Ходьба на 20 км подробности |
Йозеф Прибилинец Чехословакия | 1:21.15 CR |
Маурицио Дамилано Италия | 1:21.17 |
Мигель Анхель Прието Испания | 1:21.36 |
Ходьба на 50 км подробности |
Хартвиг Гаудер ГДР | 3:40.55 CR |
Вячеслав Иваненко СССР | 3:41.54 |
Валерий Сунцов СССР | 3:42.38 |
Прыжок в высоту подробности |
Игорь Паклин СССР | 2,34 м CR |
Сергей Мальченко СССР | 2,31 м |
Карло Тренхардт ФРГ | 2,31 м |
Прыжок с шестом подробности |
Сергей Бубка СССР | 5,85 м CR |
Василий Бубка СССР | 5,75 м |
Филипп Колле Франция | 5,75 м |
Прыжок в длину подробности |
Роберт Эммиян СССР | 8,41 м (0,0 м/с) CR |
Сергей Лаевский СССР | 8,01 м (0,0 м/с) |
Джованни Эванджелисти Италия | 7,92 м (+0,2 м/с) |
Тройной прыжок подробности |
Христо Марков Болгария | 17,66 м (+1,9 м/с) CR |
Марис Бружикс СССР | 17,33 м (+1,1 м/с) |
Олег Проценко СССР | 17,28 м (+2,6 м/с) |
Толкание ядра подробности |
Вернер Гюнтёр Швейцария | 22,22 м NR CR |
Ульф Тиммерман ГДР | 21,84 м |
Удо Байер ГДР | 20,74 м |
Метание диска подробности |
Ромас Убартас СССР | 67,08 м |
Георгий Колноотченко СССР | 67,02 м |
Вацлавас Кидикас СССР | 66,32 м |
Метание молота подробности |
Юрий Седых СССР | 86,74 м WR CR |
Сергей Литвинов СССР | 85,74 м |
Игорь Никулин СССР | 82,00 м |
Метание копья подробности |
Клаус Тафельмайер ФРГ | 84,76 м CR |
Детлеф Михел ГДР | 81,90 м |
Виктор Евсюков СССР | 81,80 м |
Десятиборье подробности |
Дейли Томпсон Великобритания | 8811 очков CR |
Юрген Хингсен ФРГ | 8730 очков |
Зигфрид Венц ФРГ | 8676 очков |
Женщины
Дисциплина |
Золото |
Серебро |
Бронза |
100 м (ветер: +0,8 м/с) подробности |
Марлис Гёр ГДР | 10,91 CR |
Анелия Нунева Болгария | 11,04 NR |
Нелли Куман Нидерланды | 11,08 NR |
200 м (ветер: −0,8 м/с) подробности |
Хайке Дрекслер ГДР | 21,71 =ER CR |
Мари-Кристин Казье Франция | 22,32 NR |
Зильке Гладиш ГДР | 22,49 |
400 м подробности |
Марита Кох ГДР | 48,22 |
Ольга Владыкина СССР | 49,67 |
Петра Мюллер ГДР | 49,88 |
800 м подробности |
Надежда Олизаренко СССР | 1.57,15 |
Зигрун Водарс ГДР | 1.57,42 |
Любовь Гурина СССР | 1.57,73 |
1500 м подробности |
Равиля Аглетдинова СССР | 4.01,19 |
Татьяна Самоленко СССР | 4.02,36 |
Дойна Мелинте Румыния | 4.02,44 |
3000 м подробности |
Ольга Бондаренко СССР | 8.33,99 |
Маричика Пуйкэ Румыния | 8.35,92 |
Ивонн Маррей Великобритания | 8.37,15 |
10 000 м подробности |
Ингрид Кристиансен Норвегия | 30.23,25 CR |
Ольга Бондаренко СССР | 30.57,21 NR |
Ульрике Брунс ГДР | 31.19,76 NR |
Марафон подробности |
Роза Мота Португалия | 2:28.38 CR |
Лаура Фольи Италия | 2:32.52 |
Екатерина Храменкова СССР | 2:34.18 |
Эстафета 4×100 м подробности |
ГДР ГДР Зильке Гладиш Сабина Гюнтер-Ригер Ингрид Ауэрсвальд Марлис Гёр | 41,84 CR |
Болгария Болгария Гинка Загорчева Анелия Нунева Надежда Георгиева Йорданка Донкова | 42,68 |
СССР СССР Антонина Настобурко Наталья Бочина Марина Жирова Ольга Золотарёва Ирина Слюсарь | 42,74 |
Эстафета 4×400 м подробности |
ГДР ГДР Кирстен Эммельман Сабине Буш Петра Мюллер Марита Кох | 3.16,87 CR |
ФРГ Гизела Кинцель Уте Тимм Хайди-Эльке Гаугель Габи Буссман | 3.22,80 NR |
Польша Польша Ева Каспшик Мажена Войдецкая Эльжбета Капуста Геновефа Блашак | 3.24,65 NR |
100 м с барьерами (ветер: −0,7 м/с) подробности |
Йорданка Донкова Болгария | 12,38 CR |
Корнелия Ошкенат ГДР | 12,55 |
Гинка Загорчева Болгария | 12,70 |
400 м с барьерами подробности |
Марина Степанова СССР | 53,32 WR CR |
Сабине Буш ГДР | 53,60 |
Корнелия Фойербах ГДР | 54,13 |
Ходьба на 10 км подробности |
Мария Крус Диас Испания | 46.09 CR |
Анн Янссон Швеция | 46.14 |
Сив Ибаньес Швеция | 46.19 |
Прыжок в высоту подробности |
Стефка Костадинова Болгария | 2,00 м |
Светлана Исаева Болгария | 1,93 м |
Ольга Турчак СССР | 1,93 м |
Прыжок в длину подробности |
Хайке Дрекслер ГДР | 7,27 м (+0,3 м/с) CR |
Галина Чистякова СССР | 7,09 м (0,0 м/с) |
Хельга Радтке ГДР | 6,89 м (0,0 м/с) |
Толкание ядра подробности |
Хайди Кригер ГДР | 21,10 м |
Инес Мюллер ГДР | 20,81 м |
Наталья Ахрименко СССР | 20,68 м |
Метание диска подробности |
Диана Захсе ГДР | 71,36 м CR |
Цветанка Христова Болгария | 69,52 м |
Мартина Хелльман ГДР | 68,26 м |
Метание копья подробности |
Фатима Уитбред Великобритания | 76,32 м |
Петра Фельке ГДР | 72,52 м |
Беате Петерс ФРГ | 68,04 м |
Семиборье подробности |
Анке Бемер ГДР | 6717 очков CR |
Наталья Шубенкова СССР | 6645 очков |
Джуди Симпсон Великобритания | 6623 очка NR |
Медальный зачёт
Медали в 43 дисциплинах лёгкой атлетики завоевали представители 17 стран-участниц.
Принимающая страна
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .