Чемпионат Европы по мини-футболу 2016 | |
---|---|
UEFA Futsal Euro 2016 | |
Детали турнира | |
Страна |
|
Город | Белград |
Дата | 2 – 13 февраля |
Команды | 12 (из 1 конфедерации) |
Место | 1 (в 1 принимающем городе) |
Призовые места | |
Чемпион |
|
Второе место |
|
Третье место |
|
Четвертое место |
|
Статистика турнира | |
Бомбардир(ы) | Мигелин (Испания) |
Чемпионат Европы по мини-футболу 2016 — десятый УЕФА чемпионат Европы для мужских национальных сборных по футзалу. Финальный раунд турнира прошёл в Сербии (впервые в этой стране), с 2 по 13 февраля 2016 года. Матчи состоялись на арене «Белградская Арена» в Белграде.
Все матчи были сыграны на «Комбанк Арене». На время проведения чемпионата арена «Комбанк Арена» носила название Белградская Арена, по спонсорским причинам[1][2]. Первоначально «Хала Пионир» была предложена, в качестве арены, на которой должны были пройти матчи групповой стадии.
Место | Белградская Арена |
---|---|
Вместимость | 20.000 |
Изображение |
Страна | Квалифицировались как | Предыдущее участие в турнире1, 2 |
---|---|---|
Хозяин | 4 (1999, 2007, 2010, 2012) | |
Победитель Группы 1 | 9 (1996, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2010, 2012, 2014) | |
Победитель Группы 2 | 9 (1996, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2010, 2012, 2014) | |
Победитель Группы 3 | 9 (1996, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2010, 2012, 2014) | |
Победитель Группы 4 | 8 (1996, 2001, 2003, 2005, 2007, 2010, 2012, 2014) | |
Победитель Группы 5 | 4 (2003, 2010, 2012, 2014) | |
Победитель Группы 6 | 4 (1999, 2001, 2012, 2014) | |
Победитель Группы 7 | 6 (1999, 2003, 2005, 2007, 2010, 2012, 2014) | |
Победитель Плей-офф | 2 (2005, 2010) | |
Победитель Плей-офф | Дебют | |
Победитель Плей-офф | 6 (2001, 2003, 2005, 2007, 2010, 2012, 2014) | |
Победитель Плей-офф | 3 (2010, 2012, 2014) |
Жеребьевка финального раунда турнира была проведена 2 октября 2015 года в Белграде в Белградском Городском Холле (Belgrade Town Hall) в 12:00 (UTC+2:00)[3], где бывший сербский футболист Деян Станкович был представлен в качестве посла турнира и помог провести жеребьевку[4]. 12 сборных были вовлечены в четыре группы по три команды. Сборные были посеяны с соответствием коэффициента рейтинга. Сборные Сербия и Италия были посеяны автоматически в корзину 1, как хозяева турнира и чемпионы предыдущего розыгрыша соответственно[5].
Корзина 1 | Корзина 2 | Корзина 3 |
---|---|---|
|
Каждая национальная команда представила заявку из 14 игроков, двое из которых должны быть вратари. Если игрок получил травму или заболел достаточно серьезно, чтобы предотвратить его участие в турнире, тренерский штаб имел возможность заменить его другим игроком до первого матча своей команды[6].
Все матчи пройдут по местному времени (CET или UTC+01:00)[7].
Цветовые условные обозначения |
---|
Команда заняла первое или второе место в группе (выходит в стадию плей-офф). |
Команда | И |
В |
Н |
П |
МЗ |
МП |
РМ |
О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 | 6 | |
2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 5 | +2 | 3 | |
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 11 | −8 | 0 |
2 февраля 2016 18:30 |
Сербия |
5:1 | |
---|---|---|
Янич Коцич Райцевич Пршич |
Отчет | Осредкар |
4 февраля 2016 18:30 |
Словения |
2:6 | |
---|---|---|
Чуйеч Врховец |
Отчет | Фабиу Сесилио Рикардьо Педро Кэри |
Команда | И |
В |
Н |
П |
МЗ |
МП |
РМ |
О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 3 | +6 | 6 | |
2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 7 | 0 | 3 | |
2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 11 | −6 | 0 |
2 февраля 2016 21:00 |
Испания |
5:2 | |
---|---|---|
Немет Бебе Мигулин Андресито |
Отчет | Дрот |
4 февраля 2016 21:00 |
Венгрия |
3:6 | |
---|---|---|
Дрот Тренчени |
Отчет | Сорокин Бондарь Овсянников Валенко Грицына |
Команда | И |
В |
Н |
П |
МЗ |
МП |
РМ |
О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | +1 | 4 | |
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 3 | |
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | −2 | 1 |
5 февраля 2016 18:30 |
Казахстан |
4:2 | |
---|---|---|
Дуглас-мл. Сулейменов Жаманкулов |
Отчет | Матошевич Сутон |
Команда | И |
В |
Н |
П |
МЗ |
МП |
РМ |
О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | +10 | 6 | |
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 8 | −2 | 3 | |
2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 13 | −8 | 0 |
5 февраля 2016 21:00 |
Азербайджан |
6:5 | |
---|---|---|
Фарзалиев Борисов Де Араужу Эдуардо Августо Рафаэл |
Отчет | Заруба Голи Решетар Новотны Ковач |
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
8 февраля | ||||||||||
|
2 | |||||||||
11 февраля | ||||||||||
|
1 | |||||||||
|
2 | |||||||||
9 февраля | ||||||||||
|
3 | |||||||||
|
6 | |||||||||
13 февраля | ||||||||||
|
2 | |||||||||
|
3 | |||||||||
8 февраля | ||||||||||
|
7 | |||||||||
|
2 | |||||||||
11 февраля | ||||||||||
|
6 | |||||||||
|
5 | Третье место | ||||||||
9 февраля | ||||||||||
|
3 | |||||||||
|
5 | |
2 | |||||||
|
2 | |
5 | |||||||
13 февраля | ||||||||||
9 февраля 2016 18:30 |
6:2 | ||
---|---|---|
Абрамов Ромуло Эдер Лима |
Отчет | Августо |
9 февраля 2016 21:00 |
5:2 | ||
---|---|---|
Лео Жаманкулов Есенаманов Нургожин |
Фортино Каналь |
11 февраля 2016 18:30 |
2:3 (доп. время) | ||
---|---|---|
Коцич Симич |
Эдер Лима Абрамов Ромуло |
11 февраля 2016 21:00 |
5:3 | ||
---|---|---|
Бебе Мигулин Рауль Кампос Алекс |
Довгань Лео Жаманкулов |
13 февраля 2016 18:30 |
2:5 | ||
---|---|---|
Ракич Райчевич |
Дуглас-мл. Жаманкулов Игита |
|
Средне-восточная и северная Африка: beIN Sports[8]
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .