Чемпионат Европы по спортивному ориентированию на лыжах 2014 года (англ. European Ski Orienteering Championships 2014) — чемпионат Европы по спортивному ориентированию на лыжах, который прошел с 5 по 15 марта 2014 года в Тюмени (Россия). Параллельно с чемпионатом Европы в Тюмени прошел финал Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах.
Программа чемпионата включала в себя проведение соревнований в спринте, на средней, классической и ультрадлинной дистанциях, в эстафете (3 этапа) и смешанной эстафете.
Впервые в России на соревнованиях такого уровня была организована прямая телетрансляция[1].
Центр соревнований был размещен в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири»[2].
Было разыграно одиннадцать комплектов медалей, а также определены обладатели Кубка мира[3].
Дата | Дисциплина | Время проведения |
---|---|---|
7 марта | Смешанная эстафета | 15:00 — 16:00 |
8 марта | Спринт | 14:10 — 17:00 |
9 марта | Длинная дистанция (масс-старт) | 11:00 — 15:00 |
11 марта | Средняя дистанция | 12:50 — 17:00 |
12 марта | Эстафета | 13:35 — 17:00 |
14 марта | Дистанция «экстра-лонг» | 10:00 — 14:00 |
Место | Страна | Атлет | Время |
---|---|---|---|
1 | Андрей Ламов | 11:54 | |
2 | Вилле-Петтери Саарела | 11:59 | |
3 | Ульрих Нордберг | 12:08 | |
4 | Станимир Беломажев | 12:16 | |
5 | Эрик Бломгрен | 12:18 | |
6 | Ханс-Йорген Кляве | 12:19 | |
7 | Эдуард Хренников | 12:20 | |
7 | Андрей Григорьев | 12:20 |
Место | Страна | Атлет | Время |
---|---|---|---|
1 | Владимир Барчуков | 33:29 | |
2 | Андрей Ламов | 33:33 | |
3 | Ханс-Йорген Кляве | 34:05 | |
4 | Ларс-Хол Мохольдт | 34:08 | |
5 | Петер Андерссон | 34:12 | |
6 | Кирилл Веселов | 34:31 | |
7 | Стаффан Тунис | 34:38 | |
8 | Станимир Беломажев | 34:39 |
Место | Страна | Атлет | Время |
---|---|---|---|
1 | Станимир Беломажев | 1:33:50 | |
2 | Андрей Ламов | 1:34:15 | |
3 | Ларс-Хол Мохольдт | 1:34:40 | |
4 | Ойвинг Ваттердаль | 1:34:48 | |
5 | Петер Андерссон | 1:34:56 | |
6 | Гион Шнайдер | 1:35:08 | |
7 | Ханс-Йорген Кляве | 1:35:48 | |
8 | Эдуард Хренников | 1:36:09 |
Место | Страна | Состав | Время |
---|---|---|---|
1 | Ойвинг Ваттердаль Ханс-Йорген Кляве Ларс-Хол Мохольдт |
1:23:35 | |
2 | Владимир Барчуков Эдуард Хренников Андрей Ламов |
1:23:48 | |
3 | Янне Хаккинен Стаффан Тунис Вилле-Петтери Саарела |
1:24:21 | |
4 | Ульрих Нордберг Андреас Хольмберг Петер Андерссон |
1:25:29 | |
5 | Андрин Каппенберген Гион Шнайдер Христиан Шпёрри |
1:28:54 | |
6 | Радек Лацига Михал Дробник Якуб Шкода |
1:29:55 | |
7 | Райво Кивлениекс Наурис Неймалис Томс Вейтс |
1:39:04 | |
8 | Приит Рандман Ассо Кесовяли Илмар Удам |
1:42:08 |
Место | Страна | Спортсменка | Время |
---|---|---|---|
1 | Хана Ханчикова | 12:09 | |
2 | Тове Александерссон | 12:14 | |
3 | Аудхильд Рогнстад | 12:26 | |
4 | Юлия Тарасенко | 12:32 | |
5 | Соня Мёрски | 12:35 | |
6 | Фрида Сандберг | 12:38 | |
7 | Милка Леппасальми | 12:40 | |
7 | Татьяна Рвачёва | 12:40 |
Место | Страна | Спортсменка | Время |
---|---|---|---|
1 | Тове Александерссон | 36:56 | |
2 | Мира Каскинен | 37:10 | |
3 | Соня Мёрски | 37:35 | |
4 | Мерви Песу | 37:37 | |
5 | Юлия Тарасенко | 37:46 | |
6 | Татьяна Оборина | 37:49 | |
7 | Татьяна Рвачёва | 37:53 | |
8 | Анастасия Кравченко | 37:56 |
Место | Страна | Спортсменка | Время |
---|---|---|---|
1 | Мерви Песу | 1:15:00 | |
2 | Татьяна Рвачёва | 1:15:01 | |
3 | Анастасия Кравченко | 1:16:12 | |
4 | Мария Кечкина | 1:16:26 | |
5 | Мира Каскинен | 1:17:27 | |
6 | Юлия Тарасенко | 1:17:31 | |
7 | Татьяна Власова | 1:18:01 | |
8 | Антония Григорова-Бургова | 1:18:11 |
Место | Страна | Спортсменка | Время |
---|---|---|---|
1 | Мира Каскинен Соня Мёрски Мерви Песу |
1:14:03 | |
2 | Анастасия Кравченко Юлия Тарасенко Татьяна Рвачёва |
1:15:01 | |
3 | Христина Хелльберг Анна Ульвенсон Аудхильд Рогнстад |
1:15:24 | |
4 | Фрида Сандберг Магдалена Ольссон Тове Александерссон |
1:17:18 | |
5 | Симона Карохова Кристина Колинова Хана Ханчикова |
1:20:29 |
Место | Страна | Состав | Время |
---|---|---|---|
1 | Владимир Барчуков Юлия Тарасенко |
59:17 | |
2 | Станимир Беломажев Антония Григорова-Бургова |
59:23 | |
3 | Эрик Рост Тове Александерссон |
59:28 | |
4 | Янне Хаккинен Мерви Песу |
59:39 | |
5 | Ойвинг Ваттердаl Аудхильд Рогнстад |
59:59 | |
6 | Якуб Шкода Хана Ханчикова |
61:51 | |
7 | Гион Шнайдер Кармен Штруб |
62:18 | |
8 | Приит Рандман Дайси Кудре |
66:21 |
Место | Страна | Золото | Серебро | Бронза | Всего |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 5 | 1 | 9 | |
2 | 2 | 2 | 2 | 6 | |
3 | 1 | 1 | 2 | 4 | |
4 | 1 | 1 | - | 2 | |
5 | 1 | - | 4 | 5 | |
6 | 1 | - | - | 1 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .