Квалификация
|
- Исландия 0-0 Албания
- Исландия 0-1 Франция
- Чехословакия 7-0 Исландия
- Испания 2-0 Исландия
- Франция 1-2 Чехословакия
- Чехословакия 3-1 Испания
- Албания 0-0 Франция
- Испания 1-0 Албания
- Франция 0-1 Испания
- Франция 3-0 Албания
|
- Албания 1-5 Чехословакия
- Албания 2-1 Исландия
- Исландия 0-1 Чехословакия
- Чехословакия 1-0 Франция
- Исландия 1-0 Испания
- Испания 0-0 Франция
- Чехословакия 3-0 Албания
- Испания 1-1 Чехословакия
- Франция 2-1 Исландия
- Албания — Испания
(отменён)
|
|
|
- Шотландия 2-0 Румыния
- Швейцария 0-2 Болгария
- Румыния 0-1 Болгария
- Шотландия 4-2 Швейцария
- Болгария 2-0 Шотландия
- Шотландия 1-0 Болгария
|
- Швейцария 0-2 Румыния
- Болгария 1-0 Швейцария
- Швейцария 0-3 Шотландия
- Румыния 1-3 Шотландия
- Румыния 1-3 Швейцария
- Болгария 0-1 Румыния
|
|
|
- СССР 2-2 Норвегия
- Норвегия 3-1 Венгрия
- Италия 1-0 Венгрия
- Венгрия 0-0 СССР
- Венгрия 0-1 Италия
- Норвегия 6-0 Италия
|
- Италия 1-0 СССР
- Норвегия 0-1 СССР
- СССР 2-0 Венгрия
- СССР 1-1 Италия
- Венгрия 0-1 Норвегия
- Италия 2-1 Норвегия
|
|
За сборную СССР играли во всех 6 матчах отборочного турнира: С. Беженар (1 гол), Ю. Никифоров и Д. Радченко (1 гол); в 5 матчах: С. Кирьяков (все — 1970 г. р.), Г. Стауче (пропустил 2 мяча) и О. Тетрадзе (оба — 1969 г. р.); в 4 матчах: Ю. Тишков (1 гол); в 3 матчах: В. Царёв, Д. Хлестов, С. Щербаков (1 гол) (все — 1971 г. р.), М. Касымов (1970 г. р.), В. Онопко (1 гол), О. Саленко, Б. Тедеев; в 2 матчах: О. Бенько, С. Заец (все — 1969 г. р.), С. Мандреко (1971 г. р.), В. Попович, И. Симутенков (оба — 1973 г. р.), С. В. Шустиков(1 гол); в 1 матче: Ю. Мороз, А. Мущинка, В. Пчельников (пропустил 2 мяча), И. Чугайнов (все — 1970 г. р.), О. Кошелюк (1969 г. р.), Е. Бушманов (1971 г. р.) и С. Мамчур (1972 г. р.). Главный тренер — Борис Игнатьев.
|
- Сан-Марино 0-3 Дания
- Югославия 1-0 Австрия
- Дания 3-0 Югославия
- Сан-Марино 0-2 Австрия
- Югославия 5-0 Сан-Марино
- Австрия 3-0 Сан-Марино
|
- Дания 7-0 Сан-Марино
- Югославия 2-6 Дания
- Дания 1-1 Австрия
- Австрия 1-1 Дания
- Австрия 1-2 Югославия
- Сан-Марино 0-1 Югославия
|
|
|
- Люксембург 0-3 Германия
- Бельгия 2-0 Люксембург
- Германия 3-1 Бельгия
|
- Люксембург 0-2 Бельгия
- Бельгия 0-3 Германия
- Германия 3-0 Люксембург
|
|
|
- Финляндия 0-1 Португалия
- Португалия 0-0 Нидерланды
- Мальта 1-4 Нидерланды
- Мальта 1-3 Португалия
- Португалия 2-0 Мальта
- Нидерланды 7-1 Мальта
|
- Нидерланды 1-0 Финляндия
- Финляндия 1-7 Нидерланды
- Финляндия 3-1 Мальта
- Португалия 2-0 Финляндия
- Нидерланды 1-1 Португалия
- Мальта 1-3 Финляндия
|
|
|
- Англия 0-1 Польша
- Ирландия 3-2 Турция
- Ирландия 0-3 Англия
- Турция 0-1 Польша
- Англия 3-0 Ирландия
- Польша 2-0 Турция
|
- Ирландия 1-2 Польша
- Турция 2-2 Англия
- Англия 2-0 Турция
- Польша 2-0 Ирландия
- Польша 2-1 Англия
- Турция 2-1 Ирландия
|
|
|
- Швеция 5-0 Греция
- Кипр 1-1 Швеция
- Греция 2-2 Израиль
- Израиль 4-0 Кипр
- Кипр 1-0 Греция
- Швеция 6-0 Кипр
|
- Швеция 2-1 Израиль
- Израиль 2-1 Греция
- Израиль 0-0 Швеция
- Греция 1-3 Швеция
- Кипр 1-2 Израиль
- Греция 2-0 Кипр
|
|
Участники финальной стадии
Страна | Квалификация | Предыдущие участия1 |
Чехословакия | Победитель группы 1 | 4 (1978, 1980, 1988, 1990) |
Шотландия | Победитель группы 2 | 3 (1980, 1982, 1984, 1988) |
Италия | Победитель группы 3 | 7 (1978, 1980, 1982, 1984, 1986, 1988, 1990) |
Дания | Победитель группы 4 | 2 (1978, 1986) |
Германия | Победитель группы 5 | 4 (1982, 1984, 1988, 1990) |
Нидерланды | Победитель группы 6 | 1 (1988) |
Польша | Победитель группы 7 | 3 (1982, 1984, 1986) |
Швеция | Победитель группы 8 | 2 (1986, 1990) |
1 Жирным выделены чемпионы прошлых лет
Составы
В турнире принимали участие игроки, родившиеся после 1 января 1971 года.
Финальная стадия
Четвертьфинал
Первые матчи
11 марта 1992 |
|
Нью-Галгенваард, Утрехт Зрителей: 8 000 Судья: Кейт Бург |
11 марта 1992 |
|
Ольборг, Ольборг Зрителей: 4 000 Судья: Вольф-Гюнтер Визель |
11 марта 1992 |
|
Спартак, Трнава Зрителей: 12 000 Судья: Лайош Хартманн |
Ответные матчи
23 марта 1992 |
|
Питтодри, Абердин Зрителей: 22 500 Судья: Хоакин Урио Веласкес |
25 марта 1992 |
|
Вэрендсваллен, Векшё Зрителей: 7 353 Судья: Брайан Хилл |
25 марта 1992 |
|
Гурник, Забже Зрителей: 3 000 Судья: Эгил Нервик |
25 марта 1992 |
|
Сильвио Аппьяни, Падуя Зрителей: 12 562 Судья: Мирчя Саломир |
Полуфинал
Первые матчи
9 апреля 1992 |
|
Ольборг, Ольборг Зрителей: 7 000 Судья: Жоэль Куиньо |
Ответные матчи
22 апреля 1992 |
|
Ренато Кури, Перуджа Зрителей: 10 869 Судья: Любен Спасов |
Финал
Первый матч
28 мая 1992 |
|
Паоло Мацца, Феррара Зрителей: 15 846 Судья: Марио ван дер Энде |
Ответный матч
3 июня 1992 |
|
Вэрендсваллен, Векшё Зрителей: 6 172 Судья: Брайан МакГинлэй |
Олимпийская квалификация
Данный турнир являлся составной частью олимпийской квалификации-1992. Дания, Италия и Швеция получили прямые путёвки на Олимпийские игры как полуфиналисты. Шотландия не участвовала в олимпийской квалификации. Оставшиеся две квоты были распределены следующим образом: составлен специальный список коэффициентов команд, проигравших в четвертьфинале (лучшая команда по этому показателю получает путёвку напрямую, ещё одна сборная получает право играть в стыковых матчах). Лучший коэффициент был у Польши. Она получила прямую путёвку на Игры. Среди трёх остальных команд лучшей признали сборную Нидерландов. Она играла стыковые матчи с Австралией и проиграла по правилу «выездного гола».
Ссылки
|
---|
U-23 | |
---|
Турниры без хозяев | |
---|
Турниры с хозяевами | |
---|
Отборочный турнир | |
---|
Финалы | |
---|
Составы | |
---|
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .