Квалификационный раунд чемпионата Европы по футболу 2012 среди юношей до 19 лет — первый раунд отборочного турнира к финальной стадии чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет 2012.
48 команд поделены на 12 групп по 4 команды, в которых команды играют между собой по одному матчу, одна из команд в каждой группе принимает у себя матчи группы. Команды, занявшие 1 и 2 места в каждой группе и команда, набравшая наибольшее количество очков среди занявших 3 места, проходят в элитный раунд. Эстония автоматически попала в финальную часть на правах хозяина, Испания, Англия и Франция автоматически прошли в элитный раунд как команды с наивысшим коэффициентом рейтинга. Жеребьевка квалификационного раунда прошла 30 ноября 2010 в Ньоне, Швейцария. Матчи проходят с 21 сентября по 16 ноября 2011 года.
Условные цветовые обозначения |
Выход в элитный раунд |
Выход в элитный раунд, в случае если команда окажется первой среди команд, занявших третьи места в группах |
Хозяева матчей в группах выделены курсивом.
Группа 1
4 ноября 2011 16:00 |
|
Городской стадион, Барселуш Судья: Владимир Внук |
4 ноября 2011 16:00 |
Португалия |
9 : 1 |
Фарерские острова |
Жуан Карлуш 19' Бетиньо 29', 41', 54' Алвеш 64' Феррейра 79' Эсгайо 84' То-Зе 90' Кафу 90+1' |
Голы |
Петерсен 86' |
|
Стадион спортклуба Варзим, Повуа-ди-Варзин Судья: Харальд Лехнер |
6 ноября 2011 16:00 |
|
Стадион спортклуба Варзим, Повуа-ди-Варзин Судья: Владимир Внук |
6 ноября 2011 16:00 |
|
Городской стадион, Барселуш Судья: Эмир Алечкович |
9 ноября 2011 16:00 |
|
Спортивный центр Фан, Фан Судья: Харальд Лехнер |
9 ноября 2011 16:00 |
|
Городской стадион, Вила-Верди Судья: Эмир Алечкович |
Группа 2
6 октября 2011 14:00 |
|
Локомотив, Пловдив Судья: Антти Мунукка |
6 октября 2011 15:00 |
Ирландия |
4 : 1 |
Болгария |
Коннор Смит 3' Бирне 12' Каррузерс 66' Форд 87' |
Голы |
Неделев 71' |
|
Стадион им. Христо Ботева, Пловдив Судья: Паоло Валери |
8 октября 2011 14:00 |
|
Стадион им. Христо Ботева, Пловдив Судья: Нериюс Дунаускас |
8 октября 2011 15:00 |
|
Локомотив, Пловдив Судья: Паоло Валери |
11 октября 2011 15:00 |
Ирландия |
3 : 1 |
Россия |
Джордж 63' Джордж Смит 66' Форд 80' |
Голы |
Джалилов 23' |
|
Локомотив, Пловдив Судья: Антти Мунукка |
11 октября 2011 15:00 |
|
Стадион им. Христо Ботева, Пловдив Судья: Нериюс Дунаускас |
Группа 3
6 октября 2011 15:00 |
|
Поскбергсваллен, Варберг Судья: Артур Суареш Диас |
6 октября 2011 19:00 |
|
Идроттсплац, Фалькенберг Судья: Павле Радованович |
8 октября 2011 15:00 |
|
Поскбергсваллен, Варберг Судья: Павле Радованович |
8 октября 2011 15:00 |
|
Идроттсплац, Фалькенберг Судья: Марк Стивен Уитби |
11 октября 2011 15:00 |
|
Гланнинге Парк, Лахольм Судья: Артур Суареш Диас |
11 октября 2011 15:00 |
|
Идроттсплац, Фалькенберг Судья: Марк Стивен Уитби |
Группа 4
21 октября 2011 14:00 |
|
Аммохостос, Ларнака Судья: Димитар Мечкаровски |
23 октября 2011 14:00 |
|
ГСЗ, Ларнака Судья: Михай Фабиан |
26 октября 2011 14:00 |
Норвегия |
2 : 2 |
Исландия |
Хуссейн 6' Йохансен 62' |
Голы |
Фридьонссон 20' Гардарссон 51' |
|
ГСЗ, Ларнака Судья: Михай Фабиан |
Группа 5
8 ноября 2011 13:00 |
|
Муниципальный стадион, Бат-Ям Судья: Мартин Стромбергссон |
10 ноября 2011 16:00 |
|
Хаберфельд, Ришон-ле-Цион Судья: Анар Салманов |
10 ноября 2011 16:00 |
|
Муниципальный стадион, Бат-Ям Судья: Данни Маккели |
13 ноября 2011 15:00 |
|
Хаберфельд, Ришон-ле-Цион Судья: Анар Салманов |
13 ноября 2011 15:00 |
Израиль |
2 : 2 |
Литва |
Халаби 60' Хирш 87' |
Голы |
Капустас 45+1' Ефисовас 90' |
|
Муниципальный стадион, Бат-Ям Судья: Мартин Стромбергссон |
Группа 6
10 ноября 2011 13:00 |
|
Младость, Струмица Судья: Мариус Аврам |
10 ноября 2011 13:00 |
|
Кукуш, Струмица Судья: Кен Хенри Йонсен |
12 ноября 2011 13:00 |
|
Младость, Струмица Судья: Мариус Аврам |
12 ноября 2011 13:00 |
|
Кукуш, Струмица Судья: Сандор Сабо |
15 ноября 2011 13:00 |
Швейцария |
1 : 1 п. 3 : 5 |
Украина |
Видмер 24' |
Голы |
Пыско 82' |
Фрай Видмер Ажети Кризю |
Пенальти |
Малиновский Тащий Чурко Кулач Бохашвили |
|
Кукуш, Струмица Судья: Кен Хенри Йонсен |
15 ноября 2011 13:00 |
|
Младость, Струмица Судья: Сандор Сабо |
Группа 7
6 октября 2011 14:00 |
|
Стэнмор Парк, Данганнон Судья: Рудди Буке |
6 октября 2011 19:00 |
|
Шоуграундс, Колрейн Судья: Маттиас Гестраниус |
8 октября 2011 15:00 |
|
Мурневью Парк, Лурган Судья: Мариос Панайи |
8 октября 2011 20:00 |
|
Овал, Белфаст Судья: Маттиас Гестраниус |
11 октября 2011 13:00 |
Германия |
3 : 3 |
Белоруссия |
Хайнц 49' Хоффманн 55', 83' |
Голы |
Ковалёв 8' Едешко 33' Клопоцкий 38' |
|
Шемрок Парк, Портадаун Судья: Рудди Буке |
Группа 8
21 сентября 2011 13:00 |
|
Городской стадион, Птуй Судья: Халис Озкайя |
23 сентября 2011 16:00 |
|
Городской стадион, Птуй Судья: Сергей Бойко |
26 сентября 2011 16:00 |
Шотландия |
1 : 3 |
Бельгия |
Холт 34' |
Голы |
Феррейра Карраско 28' Азар 70' ван дер Брюгген 78' |
|
Городской стадион, Птуй Судья: Дениз Айтекин |
Группа 9
11 ноября 2011 12:00 |
Польша |
1 : 3 |
Грузия |
Пжибылько 21' |
Голы |
Павловски 31' (авт.) Чантурия 41' Парунашвили 76' |
|
Стадион Анатолийского университета, Эскишехир Судья: Оливер Драхта |
13 ноября 2011 12:00 |
|
Стадион Анатолийского университета, Эскишехир Судья: Антонио Матеу Лахос |
16 ноября 2011 14:00 |
|
Стадион Анатолийского университета, Эскишехир Судья: Оливер Драхта |
Группа 10
21 октября 2011 10:30 |
Греция |
10 : 0 |
Андорра |
Кусидис 22', 32' Диамантакос 24', 47' Катидис 36' Курмпелис 41' Коловос 45+1' Бакасетас 67', 82' Бугаидис 70' |
Голы |
|
|
Мика, Ереван Судья: Вадим Директоренко |
23 октября 2011 10:30 |
|
Мика, Ереван Судья: Вадим Директоренко |
26 октября 2011 12:00 |
|
Мика, Ереван Судья: Анте Вучемилович-Шимунович |
Группа 11
10 ноября 2011 17:00 |
Хорватия |
4 : 2 |
Финляндия |
Ливажа 3', 36' Ребич 11' Мишкич 90+3' |
Голы |
Хатакка 5' Вайринен 44' |
|
Де Батавен, Гендт Судья: Лиран Лиани |
10 ноября 2011 19:00 |
|
VIOD, Дутинхем Судья: Александр Костадинов |
12 ноября 2011 15:00 |
|
VIOD, Дутинхем Судья: Александр Костадинов |
12 ноября 2011 17:00 |
|
Де Батавен, Гендт Судья: Сергей Карасёв |
15 ноября 2011 19:00 |
|
Де Батавен, Гендт Судья: Лиран Лиани |
15 ноября 2011 19:00 |
|
VIOD, Дутинхем Судья: Сергей Карасёв |
Группа 12
5 октября 2011 13:00 |
|
Кайне Зорген Арена, Зайтенштеттен Судья: Алан Блэк |
5 октября 2011 19:00 |
|
Эртл-Глас-Штадион, Амштеттен Судья: Арман Амирханян |
7 октября 2011 13:00 |
Мальта |
0 : 4 |
Дания |
|
Голы |
Фишер 14' Корнелиус 31', 40' Брок-Мадсен 75' |
|
Эртл-Глас-Штадион, Амштеттен Судья: Арман Амирханян |
7 октября 2011 19:00 |
|
Кайне Зорген Арена, Зайтенштеттен Судья: Давид Пясецки |
10 октября 2011 19:00 |
|
Эртл-Глас-Штадион, Амштеттен Судья: Алан Блэк |
10 октября 2011 19:00 |
|
Кайне Зорген Арена, Зайтенштеттен Судья: Давид Пясецки |
Рейтинг команд, занявших третье место
При подсчёте очков учитываются матчи, сыгранные сборными с командами, занявшими первые два места в своих группах.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .