Квалификационный раунд чемпионата Европы по футболу 2016 — первый раунд отборочного турнира к финальной стадии чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет 2016.
52 команды были поделены на 13 групп по 4 команды, в которых команды сыграли между собой по одному матчу, одна из команд в каждой группе принимала у себя матчи группы. Команды, занявшие 1 и 2 места в каждой группе и пять команд, набравших наибольшее количество очков среди занявших 3 места, прошли в элитный раунд. Азербайджан автоматически попал в финальную часть на правах хозяина, Германия автоматически прошла в элитный раунд как команда с наивысшим коэффициентом. Жеребьевка квалификационного раунда состоялась 3 декабря 2014 в Ньоне, Швейцария [1]. Матчи проходили осенью 2015 года.
Жеребьевка
52 команды, участвующие в квалификационном раунде, были поделены на 2 корзины соответственно рейтингу юношеских сборных до 17 лет. До жеребьевки УЕФА подтвердил, что по политическим причинам, Россия и Украина не могут попасть в одну группу, также Испания и Гибралтар из-за конфликта по статусу Гибралтара.
Условные цветовые обозначения |
Выход в элитный раунд |
Хозяева матчей в группах выделены курсивом.
Группа 1
22 октября 2015 12:00 |
|
«Драгон Парк», Ньюпорт Судья: Александр Алиев |
22 октября 2015 16:00 |
|
«Ньюпорт», Ньюпорт Судья: Тьягу Мартинш |
24 октября 2015 12:00 |
|
«Ньюпорт», Ньюпорт Судья: Александр Алиев |
24 октября 2015 16:00 |
|
«Драгон Парк», Ньюпорт Судья: Тороддур Яльталин |
27 октября 2015 12:00 |
|
«Ньюпорт», Ньюпорт Судья: Тьягу Мартинш |
27 октября 2015 12:00 |
|
«Драгон Парк», Ньюпорт Судья: Тороддур Яльталин |
Группа 2
30 сентября 2015 15:00 |
|
Городской стадион, Орша Судья: Шандор Сабо |
2 октября 2015 15:00 |
|
Городской стадион, Орша Судья: Ирфан Пельто |
5 октября 2015 15:00 |
|
Городской стадион, Орша Судья: Шандор Сабо |
Группа 3
24 сентября 2015 14:00 |
|
«Ээриккиля-Арена», Таммела Судья: Эдин Якупович |
24 сентября 2015 18:00 |
|
«Ээриккиля-Арена», Таммела Судья: Милан Илич |
26 сентября 2015 12:00 |
|
«Харью Спорт Центр», Лохья Судья: Владимир Внук |
26 сентября 2015 16:00 |
|
«Харью Спорт Центр», Лохья Судья: Милан Илич |
29 сентября 2015 16:45 |
|
«Харью Спорт Центр», Лохья Судья: Эдин Якупович |
29 сентября 2015 16:45 |
Финляндия |
4 : 2 Отчёт |
Мальта |
Ставицки 29' Хюекювирта 46' Монтола 69' Сайра 80+3' |
Голы |
Френдо 53' Элуни 77' |
|
«Ээриккиля-Арена», Таммела Судья: Владимир Внук |
Группа 4
24 октября 2015 13:15 |
|
«Футбольный парк Глобалль», Тельки Судья: Хараламбос Калогеропулос |
24 октября 2015 13:30 |
Грузия |
3 : 4 Отчёт |
Словакия |
Кавтарадзе 10' (пен.) Нинуа 66' Кхарабадзе 71' |
Голы |
Геребентис 22' Вициан 55' Вашко 59' Копас 80+1' |
|
«Вароши», Дабаш Судья: Андерс Поульсен |
26 октября 2015 13:30 |
|
«Панчо», Фельчут Судья: Димитриос Массиас |
26 октября 2015 13:30 |
|
«Вароши», Дабаш Судья: Андерс Поульсен |
29 октября 2015 13:30 |
|
«Панчо», Фельчут Судья: Хараламбос Калогеропулос |
29 октября 2015 13:30 |
|
«Вароши», Дабаш Судья: Димитриос Массиас |
Группа 5
24 октября 2015 16:00 |
Сербия |
6 : 1 Отчёт |
Люксембург |
Н. Петрович 3' Йованович 28' Томашевич 57' Босняк 62' (пен.) Джорджевич 68' Йовелич 80' |
Голы |
Тилль 60' |
|
«Керцвенкель», Консдорф Судья: Цветан Крастев |
24 октября 2015 16:00 |
|
«Оп Биирк», Менсдорф Судья: Орхан Мамедов |
26 октября 2015 16:00 |
|
«Керцвенкель», Консдорф Судья: Петур Райнерт |
26 октября 2015 19:00 |
|
«Анри Дюнан», Бегген Судья: Орхан Мамедов |
29 октября 2015 19:00 |
|
«Анри Дюнан», Бегген Судья: Цветан Крастев |
29 октября 2015 19:00 |
|
«Оп Биирк», Менсдорф Судья: Петур Райнерт |
Группа 6
25 октября 2015 13:30 |
|
«Аркадия», Рига Судья: Петр Арделяну |
25 октября 2015 18:00 |
|
«Аркадия», Рига Судья: Мохаммед аль-Хаким |
27 октября 2015 13:30 |
|
«Аркадия», Рига Судья: Завен Оганесян |
27 октября 2015 18:00 |
|
«Сконто», Рига Судья: Петр Арделяну |
30 октября 2015 18:00 |
|
«Аркадия», Рига Судья: Мохаммед аль-Хаким |
30 октября 2015 18:00 |
|
«Сконто», Рига Судья: Завен Оганесян |
Группа 7
28 октября 2015 12:00 |
Гибралтар |
1 : 9 Отчёт |
Чехия |
Валарино 39' |
Голы |
Грайциар 2', 25', 30' Бурда 4' Седлачек 15', 37' Зикл 27' Кубала 74' Садилек 77' |
|
«Рейнау», Бальцерс Судья: Сурен Балиян |
28 октября 2015 15:00 |
|
«Рейнау», Бальцерс Судья: Адриан Аццопарди |
31 октября 2015 15:00 |
|
«Рейнау», Бальцерс Судья: Денис Щербаков |
Группа 8
22 сентября 2015 16:00 |
|
«Кеблавикюрведлюр», Кеблавик Судья: Роберт Роджерс |
22 сентября 2015 16:00 |
|
«Гриндавикюрведлюр», Гриндавик Судья: Лорен Коприва |
27 сентября 2015 16:00 |
|
«Кеблавикюрведлюр», Кеблавик Судья: Александр Ануфриев |
27 сентября 2015 16:00 |
|
«Гриндавикюрведлюр», Гриндавик Судья: Лорен Коприва |
Группа 9
29 сентября 2015 14:00 |
Англия |
8 : 0 Отчёт |
Сан-Марино |
Эннис 6' Леко 11' Нелсон 16' Браун 21' Шешуа 30', 42' Адениран 47' Льюис 49' |
Голы |
|
|
«Фебреш», Фебреш Судья: Деян Якимовски |
29 сентября 2015 16:00 |
|
Тренировочный центр, Лузу Судья: Александр Дердо |
1 октября 2015 14:00 |
|
«Карлуш Дуарте», Пампильоза Судья: Александр Тян |
1 октября 2015 16:00 |
|
«Комплешу Дешпортиву да Тоша», Тоша Судья: Деян Якимовски |
4 октября 2015 16:00 |
|
«Мунисипал Сержиу Консейсау», Коимбра Судья: Александр Дердо |
4 октября 2015 16:00 |
|
«Карлуш Дуарте», Пампильоза Судья: Александр Тян |
Группа 10
24 сентября 2015 15:00 |
|
«ШРЦ Баковцы», Баковцы Судья: Георгий Круашвили |
24 сентября 2015 15:00 |
|
«Лендава», Лендава Судья: Брин Маркхэм-Джонс |
26 сентября 2015 15:00 |
|
«Лендава», Лендава Судья: Йенс Мое |
26 сентября 2015 15:00 |
|
«ШРЦ Баковцы», Баковцы Судья: Георгий Круашвили |
29 сентября 2015 15:00 |
|
«Лендава», Лендава Судья: Йенс Мое |
29 сентября 2015 15:00 |
|
«ШРЦ Баковцы», Баковцы Судья: Брин Маркхэм-Джонс |
Группа 11
20 октября 2015 15:00 |
|
«Центр сборных», Шефайим Судья: Фран Йович |
22 октября 2015 15:00 |
|
«Центр сборных», Шефайим Судья: Болаж Фаркаш |
25 октября 2015 15:00 |
|
«Центр сборных», Шефайим Судья: Фран Йович |
Группа 12
21 октября 2015 16:30 |
|
«Созопол», Созопол Судья: Саша Амхоф |
21 октября 2015 19:00 |
|
«Лазур», Бургас Судья: Мануэль Шюттенгрубер |
23 октября 2015 16:30 |
|
«Созопол», Созопол Судья: Роомер Тараев |
26 октября 2015 17:00 |
|
«Созопол», Созопол Судья: Мануэль Шюттенгрубер |
26 октября 2015 17:00 |
|
«Лазур», Бургас Судья: Роомер Тараев |
Группа 13
26 октября 2015 15:00 |
|
Спортивный комплекс, Орхей Судья: Деннис Антамо |
28 октября 2015 15:00 |
|
Спортивный комплекс, Орхей Судья: Деннис Антамо |
31 октября 2015 15:00 |
|
Спортивный комплекс, Орхей Судья: Ален Дюрьо |
Рейтинг команд, занявших третье место
При подсчёте очков учитываются матчи, сыгранные сборными с командами, занявшими первые два места в своих группах.
Ссылки
|
---|
Чемпионат Европы по футболу (юноши до 16 лет) |
---|
Турниры | |
---|
Составы | |
---|
Квалификация | |
---|
|
|
Чемпионат Европы по футболу (юноши до 17 лет) |
---|
Турниры | |
---|
Составы | |
---|
Квалификация |
- 2002
- 2003
- 2004
- 2005
- 2006
- 2007
- 2008
- 2009
- 2010
- 2011
- 2012
- 2013
- 2014
- 2015
- 2016
- 2017
- 2018
- 2019
|
---|
|
|
|
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .