Чемпионат Европы по футболу 2017 (юноши до 17 лет) | |
---|---|
2017 UEFA European Under-17 Championship хорв. UEFA U-17 Europsko prvenstvo 2017 | |
Подробности чемпионата | |
Место проведения |
|
Города | 6 |
Стадионы | 7 |
Сроки финального турнира | 3 — 19 мая 2017 |
Число участников | 16 |
Призовые места | |
|
|
|
|
Статистика чемпионата | |
Сыграно матчей | 32 |
Забито голов | 99 (3,09 за игру) |
Бомбардир(ы) |
|
Лучший игрок |
|
← 2016 2018 → |
Чемпионат Европы по футболу 2017 среди юношей до 17 лет — 16-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет прошедший в Хорватии с 5 по 19 мая 2017 года[1]. Чемпионом в третий раз в своей истории стала сборная Испании.
В турнире имеют право принимать участие только игроки, родившиеся после 1 января 2000 года. Продолжительность каждого матча 80 минут — два тайма по 40 минут с 15-ти минутным перерывом.
Этот турнир также являлся отборочным этапом к чемпионату мира по футболу 2017 среди юношей до 17 лет, на который попадут 5 лучших команд из Европы.
Финальному турниру чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет предшествовал отборочный турнир, состоящий из двух раундов: отборочного и элитного. В течение этих раундов 53 команды выявили 15 из них, которые прошли в финальную часть и присоединились к хозяйке турнира - сборной Хорватии. Матчи отборочного раунда проходили с 16 сентября по 6 ноября 2016 года, а элитного — с 10 по 28 марта 2017 года[2].
Команда | Участие в финале (с 2002 года) |
Последнее участие |
Лучший результат |
---|---|---|---|
12-е | 2016 | Победитель (2010, 2014) | |
2-е | 2016 | Групповой этап (2016) | |
4-е | 2006 | Групповой этап (2002, 2003, 2006) | |
10-е | 2016 | Победитель (2009) | |
3-е | 2015 | Групповой этап (2008, 2015) | |
11-е | 2016 | Победитель (2007, 2008) | |
7-е | 2016 | Финалист (2013) | |
11-е | 2016 | Победитель (2011, 2012) | |
1-е | — | Дебют | |
6-е | 2016 | Четвертьфинал (2002) | |
7-е | 2014 | Победитель (2005) | |
6-е | 2016 | Групповой этап (2002, 2004, 2007, 2013, 2016) | |
1-е | — | Дебют | |
11-е | 2016 | Победитель (2004, 2015) | |
4-е | 2015 | 4-е место (2005) | |
5-е | 2016 | Полуфинал (2014) |
Вараждин | Велика-Горица | |
---|---|---|
Анжелко Херявец | Радник | |
Вместимость: 9 099 | Вместимость: 8 000 | |
Риека | Запрешич | |
Руевица | ШРЦ Запрешич | |
Вместимость: 6 134 | Вместимость: 5 228 | |
Загреб | Кострена | |
Лучко | Йосипа Радника | Жукница |
Вместимость: 1 500 | Вместимость: 1 200 | Вместимость: 3 000 |
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 − 4 | +3 | 7 | |
2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 − 5 | +3 | 6 | |
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 − 5 | −2 | 3 | |
4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 − 6 | −4 | 1 |
3 мая 2017 13:15 |
|
«Руевица», Риека Судья: |
3 мая 2017 17:45 |
|
«Руевица», Риека Судья: |
6 мая 2017 13:15 |
|
«Руевица», Риека Судья: |
6 мая 2017 17:45 |
|
«Руевица», Риека Судья: |
9 мая 2017 12:00 |
|
«Жукница», Кострена Судья: |
9 мая 2017 |
|
«Руевица», Риека Судья: |
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 − 3 | +5 | 7 | |
2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 − 4 | +7 | 6 | |
3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 − 3 | +1 | 4 | |
4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 − 13 | −13 | 0 |
3 мая 2017 12:00 |
|
«Лучко», Загреб Судья: |
3 мая 2017 14:00 |
|
«Радник», Велика-Горица Судья: |
6 мая 2017 12:00 |
|
«СРЦ Запрешич», Запрешич Судья: |
6 мая 2017 16:00 |
|
«Лучко», Загреб Судья: |
9 мая 2017 16:00 |
|
«Радник», Велика-Горица Судья: |
9 мая 2017 16:00 |
|
«Лучко», Загреб Судья: |
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 − 1 | +14 | 9 | |
2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 − 9 | −7 | 3 | |
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 − 7 | −5 | 3 | |
4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 − 4 | −2 | 3 |
4 мая 2017 12:00 |
|
«Жукница», Кострена Судья: |
4 мая 2017 16:30 |
|
«Жукница», Кострена Судья: |
7 мая 2017 12:00 |
|
«Жукница», Кострена Судья: |
7 мая 2017 16:30 |
|
«Жукница», Кострена Судья: |
10 мая 2017 12:00 |
|
«Руевица», Риека Судья: |
10 мая 2017 12:00 |
|
«Жукница», Кострена Судья: |
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 − 1 | +9 | 9 | |
2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 − 5 | −2 | 4 | |
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 − 5 | −3 | 3 | |
4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 − 7 | −4 | 1 |
4 мая 2017 12:00 |
|
«св.Йосипа Радника», Загреб Судья: |
4 мая 2017 14:00 |
|
«Радник», Велика-Горица Судья: |
7 мая 2017 14:00 |
|
«св.Йосипа Радника», Загреб Судья: |
7 мая 2017 17:45 |
|
«Радник», Велика-Горица Судья: |
10 мая 2017 16:00 |
|
«СРЦ Запрешич», Запрешич Судья: |
10 мая 2017 16:00 |
|
«св.Йосипа Радника», Загреб Судья: |
В случае, если две или более команды набрали одинаковое количество очков, используются следующие критерии:
1. Количество очков в матчах между этими командами;
2. Разница мячей в матчах между этими командами;
3. Количество забитых мячей в матчах между этими командами, если две команды имеют одинаковые критерии 1-3, производится их пересчёт между этими командами (между 3 или 4 командами).
Если это не дало результат, то используется:
4. Разница мячей во всех матчах;
5. Количество забитых мячей во всех матчах;
6. Если команды играют свой матч в группе в конце и делят после него первое место, имея равное количество забитых и пропущенных мячей, сыграв в матче вничью, и при этом их никто не может догнать или обогнать, проводится серия пенальти.
7. Меньшее количество дисциплинарных очков, набранных путём получения жёлтых и/или красных карточек.
8. Наивысшая позиция в рейтинге, использующимся для жеребьёвки отборочного раунда.
9. Жеребьёвка
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||||||
|
3 | |||||||||
|
1 | |||||||||
|
0 (4) | |||||||||
|
0 (2) | |||||||||
|
2 | |||||||||
|
1 | |||||||||
|
2 (4) | |||||||||
|
2 (1) | |||||||||
|
0 | |||||||||
|
1 | |||||||||
|
1 | |||||||||
|
2 | |||||||||
|
1 | |||||||||
|
0 | |||||||||
Победители пар выходят напрямую на чемпионат мира 2017, две лучшие команды из проигравших играют между собой стыковой матч.
12 мая 2017 12:00 |
|
«Радник», Велика-Горица Судья: |
12 мая 2017 17:45 |
|
«им. Анджелко Херявеца», Вараждин Судья: |
13 мая 2017 12:00 |
|
«Радник», Велика-Горица Судья: |
13 мая 2017 17:45 |
|
«СРЦ Запрешич», Запрешич Судья: |
По итогам четвертьфиналов будут определены две команды, который проведут дополнительный матч за право сыграть на чемпионате мира.
Критерии определения команд[3]:
1. Высшая позиция на групповом этапе турнира (победители групп выше вторых команд)
2. Лучший результат на групповом этапе турнира (очки, разница забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей)
3. Лучший результат в четвертьфинале (очки, разница забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей)
4. Меньшее количество штрафных баллов на групповом этапе и в четвертьфинале
5. Более высокая позиция в рейтинге, учитывавшемся при жеребьёвке квалификационного раунда
6. Жребий
16 мая 2017 12:00 |
|
«св. Йосипа Радника», Загреб Судья: |
16 мая 2017 17:45 |
|
«СРЦ Запрешич», Запрешич Судья: |
16 мая 2017 20:30 |
|
«им. Анджелко Херявеца», Вараждин Судья: |
Серия пенальти: | ||
Руис Морей Сеговия Чуст Гильямон |
4:2 |
19 мая 2017 20:00 |
|
«им. Анджелко Херявеца», Вараждин |
Серия пенальти: | ||
Руис Морей Гомес Чуст |
4:1 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .