Неофициальный Чемпионат Европы по хоккею с шайбой среди юниорских команд 1967 | |
---|---|
1967 IIHF European Junior Championships | |
Подробности турнира | |
Страна проведения |
|
Города проведения | Ярославль |
Время проведения | 15 марта 1967 — 24 марта 1967 |
Число команд | 8 |
1968 → |
Чемпионат Европы по хоккею с шайбой среди юниорских команд 1967 года проходил с 15 по 24 марта 1967 года в городе Ярославле (СССР). Игры проходили во Дворце спорта Ярославского моторного завода. Кроме сборных 8 стран в чемпионате под флагом сборной города, вне зачёта, участвовала ярославская команда «Торпедо».[1] Победителем стала сборная СССР.
Команды, выходящие в Финальный раунд |
М | Сборная | И | В | Н | П | ШЗ | ШП | РШ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 32 | 1 | +31 | 6 | |
2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 29 | 6 | +23 | 4 | |
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 25 | -16 | 2 | |
4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 41 | -38 | 0 |
Время местное (UTC+2).
Швеция |
17 : 2 (6:0, 6:1, 5:1) |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
СССР |
13 : 0 (5:0, 2:0, 6:0) |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
СССР |
4 : 1 (3:0, 0:0, 1:1) |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
Польша |
9 : 1 (1:0, 3:0, 5:1) |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
СССР |
15 : 0 (6:0, 7:0, 2:0) |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
Швеция |
11 : 0 (5:0, 1:0, 5:0) |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
Команды, выходящие в Финальный раунд |
М | Сборная | И | В | Н | П | ШЗ | ШП | РШ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 30 | 6 | +24 | 6 | |
2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 19 | 9 | +10 | 4 | |
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 17 | -8 | 2 | |
4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 30 | -26 | 0 |
Время местное (UTC+2).
Чехословакия |
10 : 1 (2:0, 3:0, 5:1) |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
Финляндия |
10 : 1 |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
Финляндия |
6 : 4 (1:0, 1:0, 4:4) |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
ГДР |
6 : 2 |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
Финляндия |
14 : 1 (5:1, 4:0, 5:0) |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
Чехословакия |
5 : 2 (3:0, 1:2, 1:0) |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
М | Сборная | И | В | Н | П | ШЗ | ШП | РШ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 30 | 7 | +21 | 6 | |
6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 16 | 11 | +5 | 4 | |
7 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 11 | -5 | 1 | |
8 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 27 | -23 | 1 |
Время местное (UTC+2).
ГДР |
8 : 4 |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
Румыния |
2 : 2 |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
ГДР |
16 : 1 |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
Польша |
3 : 2 |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
Победитель турнира |
М | Сборная | И | В | Н | П | ШЗ | ШП | РШ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 6 | +3 | 4 | |
2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 12 | 12 | 0 | 3 | |
3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 11 | 12 | -1 | 3 | |
4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | 13 | -2 | 2 |
Время местное (UTC+2).
СССР |
3 : 5 (0:3, 2:1, 1:1) |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
Финляндия |
6 : 6 (1:3, 1:1, 4:2) |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
СССР |
2 : 0 (1:0, 1:0, 0:0) |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
Швеция |
4 : 2 |
Дворец спорта Торпедо, Ярославль |
Отчёт | ||||
---|---|---|---|---|
Вратари | И | Г | П | О |
---|---|---|---|---|
Владимир Шеповалов | ||||
Владимир Полупанов |
Защитники | И | Г | П | О |
---|---|---|---|---|
Юрий Тюрин | ||||
Игорь Лапин | ||||
Владимир Орлов | ||||
Владимир Лутченко | ||||
Александр Пепеляев | 1 |
Нападающие | И | Г | П | О |
---|---|---|---|---|
Алексей Гутов | 6 | |||
Георгий Углов | ||||
Юрий Самохвалов | 1 | |||
Анатолий Карпов | 2 | |||
Виктор Ликсюткин | 4 | |||
Александр Сырцов | 2 | |||
Леонид Поляков | 3 | |||
Борис Ноздрин | 3 | |||
Юрий Блинов | 4 | |||
Владимир Бурмаков | ||||
Владимир Шадрин | 5 | |||
Александр Клиншов | ||||
Валерий Фёдоров | 2 | |||
Сергей Солодухин | 1 | |||
Евгений Кухарж | 3 |
Тренеры: Николай Пучков, Александр Прилепский
По материалам Форума хоккейной статистики
Лучшие игроки по амплуа:
По материалам Форума хоккейной статистики
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .