Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 1992 | |
---|---|
1992 Labatt Brier | |
Город | Реджайна (Саскачеван) |
Арена | Agridome |
Дата | 8—15 марта 1992 |
Посещаемость | 121,555 [1] |
Победитель |
|
Кёрлинг клуб | Granite CC, Виннипег |
Скип | Вик Петерс |
Третий | Дэн Кэри |
Второй | Крис Ньюфелд |
Первый | Don Rudd |
Запасной | John Loxton |
Финалист |
|
3-е место |
|
← 1991 1993 → |
Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 1992 (англ. 1992 Labatt Brier) проводился в городе Реджайна (Саскачеван) c 8 по 15 марта 1992 года.[2] Турнир проводился в 63-й раз. В Саскачеване чемпионат проводился в 6-й раз, в Реджайне — в 3-й раз.
Победитель получал право представлять Канаду (как «команда Канады»; англ. Team Canada) на чемпионате мира 1992, который проходил в марте и апреле 1992 в городе Гармиш-Партенкирхен (Германия).
В турнире приняло участие 12 команд, представляющих провинции и территории Канады.
Чемпионом стала (23-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Манитоба (для команды скипа Вика Петерса это была 1-я победа), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Онтарио (скип Расс Ховард). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Альберта (скип Кевин Мартин).
На первом, групповом этапе команды играют между собой по круговой системе в один круг. Три лучшие команды группового этапа выходят во второй этап, плей-офф, где играют по неполной олимпийской системе: сначала в полуфинале встречаются команды, занявшие на групповом этапе 2-е и 3-е место. Проигравший в полуфинале занимает общее 3-е место. В финале встречаются победитель полуфинала и команда, занявшая на групповом этапе 1-е место.
четвёртый третий второй первый запасной клуб |
Кевин Мартин Kevin Park Dan Petryk Дон Бартлетт Джулс Овчар Avonair CC, Эдмонтон |
Джим Армстронг Ron Thompson Greg Monkman Ed Fowler Brad Giles Royal City CC, Нью-Вестминстер |
Ted Butler Daniel Lemery Andre Lafleur Louis Biron Pierre Charette Buckingham CC, Букингем |
четвёртый третий второй первый запасной клуб |
Вик Петерс Дэн Кэри Крис Ньюфелд Don Rudd John Loxton Granite CC, Виннипег |
Dave Jones Bruce Lohnes Jeff Henderson Vance LeCocq Don Cutcliffe CFB Halifax CC, Галифакс |
Mike Kennedy Brad Fitzherbert Tom Harris Dave Coster Geordie McGugan Edmundston CC, Эдмундстон |
четвёртый третий второй первый запасной клуб |
Glenn Goss Geoff Cunningham John Allan Neil Young Toby McDonald St. John's CC, Сент-Джонс |
Расс Ховард Гленн Ховард Уэйн Мидо Peter Corner Larry Merkley Penetanguishene CC, Пенетангуишин |
Ted MacFadyen Bill MacFadyen Mike Coady Sandy Foy Dave MacFadyen Crapaud CC, Crapaud |
четвёртый третий второй первый запасной клуб |
Brad Hebert Warren Sharp Bob Novakowski Kerry Gudereit Jim Packet Caledonian CC, Реджайна |
Эл Хакнер Larry Pineau Brian Perozak Brian Adams Gordon Tribe Thunder Bay CC, Тандер-Бей |
Steve Moss Derek Elkin Steve Van Dine Clayton Ravndal Richard Robertson Yellowknife CC, Йеллоунайф |
(скипы выделены полужирным шрифтом)
Турнирная таблица после завершения группового этапа
М | Команда | Скип | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Вик Петерс | * | 6:4 | 7:4 | 5:8 | 7:6 | 6:3 | 7:5 | 3:4 | 6:4 | 5:2 | 5:3 | 4:3 | 9 | 2 | |
2 | Расс Ховард | 4:6 | * | 3:1 | 6:4 | 6:3 | 8:4 | 1:8 | 2:5 | 5:2 | 9:4 | 5:2 | 7:1 | 8 | 3 | |
3 | Кевин Мартин | 4:7 | 1:3 | * | 8:2 | 7:4 | 6:7 | 6:4 | 5:2 | 6:5 | 10:8 | 4:3 | 6:3 | 8 | 3 | |
4 | Ted Butler | 8:5 | 4:6 | 2:8 | * | 7:5 | 5:7 | 5:8 | 8:4 | 8:4 | 6:4 | 8:2 | 5:2 | 7 | 4 | |
5 | Эл Хакнер | 6:7 | 3:6 | 4:7 | 5:7 | * | 9:4 | 7:5 | 8:3 | 5:4 | 6:8 | 5:2 | 8:1 | 6 | 5 | |
6 | Glenn Goss | 3:6 | 4:8 | 7:6 | 7:5 | 4:9 | * | 8:6 | 6:7 | 5:6 | 9:5 | 7:6 | 4:3 | 6 | 5 | |
7 | Джим Армстронг | 5:7 | 8:1 | 4:6 | 8:5 | 5:7 | 6:8 | * | 5:6 | 7:5 | 7:6 | 6:7 | 7:4 | 5 | 6 | |
8 | Ted MacFadyen | 4:3 | 5:2 | 2:5 | 4:8 | 3:8 | 7:6 | 6:5 | * | 3:5 | 5:7 | 3:4 | 8:2 | 5 | 6 | |
9 | Brad Hebert | 4:6 | 2:5 | 5:6 | 4:8 | 4:5 | 6:5 | 5:7 | 5:3 | * | 6:4 | 6:5 | 7:3 | 5 | 6 | |
10 | Mike Kennedy | 2:5 | 4:9 | 8:10 | 4:6 | 8:6 | 5:9 | 6:7 | 7:5 | 4:6 | * | 3:1 | 3:10 | 3 | 8 | |
11 | Steve Moss | 3:5 | 2:5 | 3:4 | 2:8 | 2:5 | 6:7 | 7:6 | 4:3 | 5:6 | 1:3 | * | 5:4 | 3 | 8 | |
12 | Dave Jones | 3:4 | 1:7 | 3:6 | 2:5 | 1:8 | 3:4 | 4:7 | 2:8 | 3:7 | 10:3 | 4:5 | * | 3 | 10 |
Полуфинал | Финал | |||||||
1 | |
4 | ||||||
2 | |
3 | ||||||
2 | |
7 | ||||||
3 | |
4 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 7
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 4
|
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4
| |
(Ховард) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3
|
М | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Вик Петерс | 12 | 10 | 2 | ||
Расс Ховард | 13 | 9 | 4 | ||
Кевин Мартин | 12 | 8 | 4 | ||
4 | Ted Butler | 11 | 7 | 4 | |
5 | Эл Хакнер | 11 | 6 | 5 | |
6 | Glenn Goss | 11 | 6 | 5 | |
7 | Джим Армстронг | 11 | 5 | 6 | |
8 | Ted MacFadyen | 11 | 5 | 6 | |
9 | Brad Hebert | 11 | 5 | 6 | |
10 | Mike Kennedy | 11 | 3 | 8 | |
11 | Steve Moss | 11 | 3 | 8 | |
12 | Dave Jones | 11 | 1 | 10 |
По результатам точности бросков (в процентах) игроков в матчах кругового этапа на каждой позиции определяется команда «всех звёзд»[3].
Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый |
---|---|---|---|
(Приз имени Росса Хардстона за воплощение спортивного духа)
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .