Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2001 | |
---|---|
2001 Nokia Brier | |
Город | Оттава (Онтарио) |
Арена | Ottawa Civic Centre |
Дата | 3—11 марта 2001 |
Посещаемость | 154,136 |
Победитель |
|
Кёрлинг клуб | Ottewell CC, Эдмонтон |
Скип | Рэнди Фёрби |
Четвертый | Дэвид Недохин |
Второй | Скотт Пфейфер |
Первый | Марсель Рок |
Запасной | Dan Holowaychuk |
Тренер | Brian Moore |
Финалист |
|
← 2000 2002 → |
Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2001 (англ. 2001 Nokia Brier) проводился в городе Оттава (Онтарио) c 3 по 11 марта 2001 года.[1] Турнир проводился в 72-й раз. В Онтарио чемпионат проводился в 28-й раз, в Оттаве — в 3-й раз.
Победитель получал право представлять Канаду (как «команда Канады»; англ. Team Canada) на чемпионате мира 2001, который проходил в марте—апреле 2001 в городе Лозанна (Швейцария).
В турнире приняло участие 12 команд, представляющих провинции и территории Канады.
Чемпионом стала (19-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Альберта (для команды скипа Рэнди Фёрби это была 1-я победа, но для самого Рэнди Фёрби — 3-я), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Манитоба (скип Керри Бартник).
На первом, групповом этапе команды играют между собой по круговой системе в один круг. Четыре лучшие команды группового этапа выходят во второй этап, плей-офф, где играют по системе Пейджа: две лучшие команды по итогам группового раунда проводят матч за прямое попадание в финал (плей-офф-1). 3-я и 4-я команды играют за выход в полуфинал (плей-офф-2). В полуфинале встречаются проигравший в первом матче и победивший во втором. В финале золотые награды оспаривают победители плей-офф-1 и полуфинала. Матч за 3-е место не проводится.
четвёртый третий второй первый запасной тренер клуб |
Дэвид Недохин Рэнди Фёрби Скотт Пфейфер Марсель Рок Dan Holowaychuk Brian Moore Ottewell CC, Эдмонтон |
Dean Joanisse Jay Tuson Glen Jackson Randy Tervo Chris Atchison Elaine Dagg-Jackson Victoria CC, Виктория |
Guy Hemmings Don Westphal Guy Thibaudeau Dale Ness Michel Ferland . CC Saint-Lambert, Сен-Ламбер |
четвёртый третий второй первый запасной тренер клуб |
Керри Бартник Jeff Ryan Rob Meakin Keith Fenton Andy Hick . Assiniboine Memorial CC, Виннипег |
Марк Дэйси Paul Flemming Blayne Iskiw Tom Fetterly Mathew Harris . Mayflower CC, Галифакс |
Jim Sullivan Charlie Sullivan, Jr. Dan Alderman Jeff Lacey Peter Case Dave Sullivan Thistle St. Andrews CC, Сент-Джон |
четвёртый третий второй первый запасной тренер клуб |
Keith Ryan Garry Pinsent Mike Ryan Dennis Langdon Gary Wensman . Carol CC, Labrador City |
Уэйн Мидо Graeme McCarrel Ian Tetley Скотт Бейли David Carruthers . St. George's G&CC, Торонто |
Peter MacDonald Питер Галлант Mark O'Rourke Mark Butler Роберт Кэмпбелл . Silver Fox C&YC, Summerside Charlottetown CC, Шарлоттаун |
четвёртый третий второй первый запасной тренер клуб |
Doug Harcourt Kevin Kalthoff Greg Harcourt Brian Wempe Dean Kleiter . Humboldt CC, Humboldt |
Эл Хакнер Bryan Burgess Joe Scharf Mike Assad Marshall Bagdon . Fort William CC, Тандер-Бей |
Steve Moss Darcy Moshenko Brad Chorostkowski Jaret Moshenko Brian Kelln John Moss Yellowknife CC, Йеллоунайф |
(скипы выделены полужирным шрифтом; данные о тренерах взяты из [2])
Время начала матчей указывается по UTC−5.
Турнирная таблица после завершения группового этапа
М | Команда | Скип | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Рэнди Фёрби | * | 9:6 | 5:9 | 7:3 | 8:3 | 5:2 | 3:7 | 8:7 | 9:5 | 5:4 | 8:2 | 6:4 | 9 | 2 | |
2 | Уэйн Мидо | 6:9 | * | 9:2 | 8:3 | 8:4 | 8:5 | 5:9 | 8:4 | 6:1 | 4:3 | 6:1 | 7:2 | 9 | 2 | |
3 | Guy Hemmings | 9:5 | 2:9 | * | 8:12 | 8:2 | 5:3 | 8:3 | 6:5 | 9:2 | 5:8 | 8:4 | 10:1 | 8 | 3 | |
4 | Керри Бартник | 3:7 | 3:8 | 12:8 | * | 7:4 | 7:5 | 7:5 | 8:4 | 4:7 | 6:7 | 7:5 | 7:3 | 7 | 4 | |
5 | Марк Дэйси | 3:8 | 4:8 | 2:8 | 4:7 | * | 9:5 | 5:3 | 5:7 | 7:4 | 7:3 | 6:5 | 6:5 | 6 | 5 | |
6 | Jim Sullivan | 2:5 | 5:8 | 3:5 | 5:7 | 5:9 | * | 7:4 | 7:3 | 11:3 | 3:2 | 6:4 | 7:3 | 6 | 5 | |
7 | Doug Harcourt | 7:3 | 9:5 | 3:8 | 5:7 | 3:5 | 4:7 | * | 9:5 | 4:6 | 5:4 | 7:5 | 7:5 | 6 | 5 | |
8 | Peter MacDonald | 7:8 | 4:8 | 5:6 | 4:8 | 7:5 | 3:7 | 5:9 | * | 7:6 | 7:4 | 4:3 | 7:5 | 5 | 6 | |
9 | Эл Хакнер | 5:9 | 1:6 | 2:9 | 7:4 | 4:7 | 3:11 | 6:4 | 6:7 | * | 8:7 | 7:5 | 6:5 | 5 | 6 | |
10 | Dean Joanisse | 4:5 | 3:4 | 8:5 | 7:6 | 3:7 | 2:3 | 4:5 | 4:7 | 7:8 | * | 8:4 | 5:3 | 4 | 7 | |
11 | Keith Ryan | 2:8 | 1:6 | 4:8 | 5:7 | 5:6 | 4:6 | 5:7 | 3:4 | 5:7 | 4:8 | * | 10:6 | 1 | 10 | |
12 | Steve Moss | 4:6 | 2:7 | 1:10 | 3:7 | 5:6 | 3:7 | 5:7 | 5:7 | 5:6 | 3:5 | 6:10 | * | 0 | 11 |
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |||||||||||
1 | |
8 | |||||||||||
2 | |
6 | 1 | |
8 | ||||||||
2 | |
5 | 4 | |
4 | ||||||||
4 | |
6 | |||||||||||
3 | |
7 | |||||||||||
4 | |
9 |
3-я команда против 4-й
9 марта, 13:30
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 7
| |
0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | X | 9
|
1-я команда против 2-й
9 марта, 19:30
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8
| |
0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6
|
10 марта, 13:30
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6
| |
1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5
|
11 марта, 13:30
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | X | 8
| |
0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4
|
М | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Рэнди Фёрби | 13 | 11 | 2 | ||
Керри Бартник | 14 | 9 | 5 | ||
3 | Уэйн Мидо | 13 | 9 | 11 | |
3 | Guy Hemmings | 12 | 8 | 4 | |
5 | Марк Дэйси | 11 | 6 | 5 | |
6 | Jim Sullivan | 11 | 6 | 5 | |
7 | Doug Harcourt | 11 | 6 | 5 | |
8 | Peter MacDonald | 11 | 5 | 6 | |
9 | Эл Хакнер | 11 | 5 | 6 | |
10 | Dean Joanisse | 11 | 4 | 7 | |
11 | Keith Ryan | 11 | 1 | 10 | |
12 | Steve Moss | 11 | 0 | 11 |
По результатам точности бросков (в процентах) игроков в матчах кругового этапа на каждой позиции определяются две команды: лучший игрок входит в первую команду, второй по рейтингу — во вторую[3].
Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | |
---|---|---|---|---|
1 | ||||
2 |
(Приз имени Росса Хардстона за воплощение спортивного духа)
(Приз самому ценному игроку имени Хика Джирвейса)
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .