Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2004 | |
---|---|
2004 Nokia Brier | |
Город | Саскатун (Саскачеван) |
Арена | Saskatchewan Place |
Дата | 6—14 марта 2004 |
Посещаемость | 238,129 |
Победитель |
|
Кёрлинг клуб | Mayflower CC, Галифакс |
Скип | Марк Дэйси |
Третий | Bruce Lohnes |
Второй | Rob Harris |
Первый | Andrew Gibson |
Запасной | Mathew Harris |
Тренер | Питер Коркам |
Финалист |
|
← 2003 2005 → |
Чемпионат Канады по кёрлингу среди мужчин 2004 (англ. 2004 Nokia Brier) проводился в городе Саскатун (Саскачеван) c 6 по 14 марта 2004 года.[1] Турнир проводился в 75-й раз. В Саскачеване чемпионат проводился в 8-й раз, в Саскатуне — в 5-й раз.
Победитель получал право представлять Канаду (как «команда Канады»; англ. Team Canada) на чемпионате мира 2004, который проходил в апреле 2004 в городе Евле (Швеция).
В турнире приняло участие 12 команд, представляющих провинции и территории Канады.
Чемпионом стала (3-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Новая Шотландия (для команды скипа Марка Дэйси это была 1-я победа), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Альберта (скип Рэнди Фёрби).
Это был последний чемпионат, в названии которого указано название Nokia как титульного спонсора. Со следующего чемпионата в наименовании указывался новый титульный спонсор — компания Tim Hortons Inc.[2]
На первом, групповом этапе команды играют между собой по круговой системе в один круг. Четыре лучшие команды группового этапа выходят во второй этап, плей-офф, где играют по системе Пейджа: две лучшие команды по итогам группового раунда проводят матч за прямое попадание в финал (плей-офф-1). 3-я и 4-я команды играют за выход в полуфинал (плей-офф-2). В полуфинале встречаются проигравший в первом матче и победивший во втором. В финале золотые награды оспаривают победители плей-офф-1 и полуфинала. Матч за 3-е место не проводится.
четвёртый третий второй первый запасной тренер клуб |
Дэвид Недохин Рэнди Фёрби Скотт Пфейфер Марсель Рок Dan Holowaychuk Brian Moore Avonair CC, Эдмонтон |
Jay Peachey Ron Leech Kevin Recksiedler Brad Fenton Jamie Smith Jock Tyre Royal City CC, Нью-Вестминстер |
Daniel Lafleur Steeve Gagnon Jean-Sébastien Roy Maurice Cayouette Serge Friolet . CC Rosemère, Rosemère |
четвёртый третий второй первый запасной тренер клуб |
Brent Scales Gord Hardy Grant Spicer Todd Trevellyan Doug Harrison John Helston Swan River CC, Swan River |
Марк Дэйси Bruce Lohnes Rob Harris Andrew Gibson Mathew Harris Питер Коркам Mayflower CC, Галифакс |
Расс Ховард James Grattan Marc LeCocq Грант Одишоу Steve Howard Dean Grattan Beaver CC, Монктон |
четвёртый третий второй первый запасной тренер клуб |
Брэд Гушу Марк Николс Джейми Кораб Mark Ward Майк Адам Jeff Thomas Bally Haly G&CC, Сент-Джонс |
Майк Харрис John Base Phil Loevenmark Trevor Wall Ross Scarrow Larry Snow Oakville CC, Оквилл |
Mike Gaudet Evan Sullivan Craig Arsenault Sean Ledgerwood Rod MacDonald Allan Ledgerwood Silver Fox C&YC, Summerside |
четвёртый третий второй первый запасной тренер клуб |
Bruce Korte Clint Dieno Roger Korte Roy Galonowski Darrell McKee Gene Friesen Muenster CC, Muenster |
Rob Gordon Brian Fawcett Steve Burnett Jeramie Landry Larry Carr . Cobalt-Haileybury CC, Haileybury |
Brian Wasnea Pat Molloy Bruce Hunt Kevin Sumner Clarence Jack . Whitehorse CC, Уайтхорс |
(скипы выделены полужирным шрифтом; данные о тренерах взяты из [3])
Время начала матчей указывается по UTC−6.
Турнирная таблица после завершения группового этапа
М | Команда | Скип | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Марк Дэйси | * | 8:7 | 4:8 | 6:5 | 6:5 | 4:3 | 7:6 | 9:3 | 10:4 | 9:3 | 9:4 | 9:5 | 10 | 1 | |
2 | Рэнди Фёрби | 7:8 | * | 10:3 | 8:7 | 7:3 | 7:5 | 8:7 | 9:3 | 6:4 | 9:2 | 6:5 | 12:6 | 10 | 1 | |
3 | Брэд Гушу | 8:4 | 3:10 | * | 8:1 | 5:8 | 5:10 | 5:4 | 11:3 | 7:2 | 10:8 | 14:10 | 9:2 | 8 | 3 | |
4 | Jay Peachey | 5:6 | 7:8 | 1:8 | * | 8:7 | 6:5 | 2:7 | 7:2 | 8:6 | 9:7 | 6:2 | 8:6 | 7 | 4 | |
5 | Расс Ховард | 5:6 | 3:7 | 8:5 | 7:8 | * | 9:8 | 6:5 | 4:5 | 8:4 | 8:7 | 7:6 | 9:5 | 7 | 4 | |
6 | Марк Харрис | 3:4 | 5:7 | 10:5 | 5:6 | 8:9 | * | 9:10 | 11:3 | 9:5 | 8:2 | 6:4 | 10:3 | 6 | 5 | |
7 | Bruce Korte | 6:7 | 7:8 | 4:5 | 7:2 | 5:6 | 10:9 | * | 10:3 | 5:11 | 6:7 | 9:5 | 11:6 | 5 | 6 | |
8 | Rob Gordon | 3:9 | 3:9 | 3:11 | 2:7 | 5:4 | 3:11 | 3:10 | * | 12:4 | 9:6 | 10:9 | 8:7 | 5 | 6 | |
9 | Brent Scales | 4:10 | 4:6 | 2:7 | 6:8 | 4:8 | 5:9 | 11:5 | 4:12 | * | 5:4 | 3:9 | 10:3 | 3 | 8 | |
10 | Daniel Lafleur | 3:9 | 2:9 | 8:10 | 7:9 | 7:8 | 2:8 | 7:6 | 6:9 | 4:5 | * | 9:4 | 9:4 | 3 | 8 | |
11 | Mike Gaudet | 4:9 | 5:6 | 10:14 | 2:6 | 6:7 | 4:6 | 5:9 | 9:10 | 9:3 | 4:9 | * | 8:4 | 2 | 9 | |
12 | Brian Wasnea | 5:9 | 6:12 | 2:9 | 6:8 | 5:9 | 3:10 | 6:11 | 7:8 | 3:10 | 4:9 | 4:8 | * | 0 | 11 |
12 марта, 9:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7
| |
0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5
|
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |||||||||||
1 | |
6 | |||||||||||
2 | |
10 | 2 | |
9 | ||||||||
1 | |
7 | 1 | |
10 | ||||||||
4 | |
4 | |||||||||||
3 | |
5 | |||||||||||
4 | |
7 |
Обычно четвертьфинал «3-я команда против 4-й» играется первым из двух четвертьфиналов, но в этом году из-за того, что тай-брейк игрался в тот же день, что и четвертьфиналы, первым игрался четвертьфинал «1-я команда против 2-й».
1-я команда против 2-й
12 марта, 13:30
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 6
| |
0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | X | 10
|
3-я команда против 4-й
12 марта, 18:30
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5
| |
0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7
|
13 марта, 13:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 7
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 4
|
14 марта, 18:00
Площадка B [4] | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 10
| |
0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9
|
М | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Марк Дэйси | 14 | 11 | 3 | ||
Рэнди Фёрби | 13 | 11 | 2 | ||
3 | Jay Peachey | 14 | 9 | 5 | |
3 | Брэд Гушу | 12 | 8 | 4 | |
5 | Расс Ховард | 12 | 7 | 5 | |
6 | Майк Харрис | 11 | 6 | 5 | |
7 | Bruce Korte | 11 | 5 | 6 | |
8 | Rob Gordon | 11 | 5 | 6 | |
9 | Brent Scales | 11 | 3 | 8 | |
10 | Daniel Lafleur | 11 | 3 | 8 | |
11 | Mike Gaudet | 11 | 2 | 9 | |
12 | Brian Wasnea | 11 | 0 | 11 |
По результатам точности бросков (в процентах) игроков в матчах кругового этапа на каждой позиции определяются две команды: лучший игрок входит в первую команду, второй по рейтингу — во вторую[5].
Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | |
---|---|---|---|---|
1 | ||||
2 |
(Приз имени Росса Хардстона за воплощение спортивного духа)
(Приз самому ценному игроку имени Хика Джирвейса)
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .