Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 2007 | |
---|---|
2007 M&M Meat Shops Canadian Junior Curling Championships | |
Город | Сент-Катаринс (Онтарио) |
Арена |
Jack Gatecliff Arena, St. Catharines Golf and Country Club |
Дата | 3—11 февраля 2007 |
Победитель среди мужчин |
|
Кёрлинг клуб | Calgary CC (Калгари) |
Скип | Чарли Томас |
Третий | Brock Virtue |
Второй | Matthew Ng |
Первый | Kyle Reynolds |
Тренер | J. D. Lind |
Финалист |
|
Победитель среди женщин |
|
Кёрлинг клуб | St. John's CC (Сент-Джонс) |
Скип | Стэйси Деверо |
Третий | Stephanie Guzzwell |
Второй | Sarah Paul |
Первый | Julie Devereaux |
Запасной | Stephanie Piper |
Тренер | Diane Ryan |
Финалист |
|
3-е место |
муж.: жен.: |
← 2006 2008 → |
Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 2007 (англ. 2007 M&M Meat Shops Canadian Junior Curling Championships) проводился с 3 по 11 февраля 2007 года в городе Сент-Катаринс (провинция Онтарио) среди мужских и женских юниорских команд (игроки должны быть в возрасте до 20 лет на 30 июня года, предшествующего году очередного чемпионата).[1][2] Чемпионат проводился в 58-й раз для юниоров-мужчин, в 37-й раз для юниоров-женщин, в 13-й раз в провинции Онтарио и во 2-й раз в Сент-Катаринс.
Победители чемпионата среди мужчин и среди женщин получали право представлять Канаду как её мужская и женская юниорские сборные команды на чемпионате мира среди юниоров 2007, который проводился в марте 2007 в городе Эвлет (штат Миннесота, США).
В мужском и женском турнире принимало участие по 13 команд, представляющих провинции и территории Канады.
В мужском турнире чемпионом стала (15-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Альберта (скип Чарли Томас стал чемпионом во 2-й раз и 2-й раз подряд), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Остров Принца Эдуарда (скип Бретт Галлант). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Квебек (скип Ghyslain Richard).
В женском турнире чемпионом стала (1-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Ньюфаундленд и Лабрадор (скип Стэйси Деверо стала чемпионом в 1-й раз), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Манитоба (скип Calleen Neufeld). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Британская Колумбия (скип Дайлин Сивертсон).
Турнир состоит из двух этапов — групповой этап и этап плей-офф. На групповом этапе (англ. Round Robin) команды в одной группе играют между собой по круговой системе в один круг. Три лучшие команды выходят во второй этап, плей-офф, где играют по неполной олимпийской системе: сначала в полуфинале встречаются команды, занявшие на групповом этапе 2-е и 3-е места, а затем победитель полуфинала встречается в финале с командой-победителем группового этапа.
Команда | Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер | Клуб, город |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Чарли Томас | Brock Virtue | Matthew Ng | Kyle Reynolds | J.D. Lind | Calgary CC (Калгари) | ||
Bryan Kedziora | Derek Errington | Mike Goerz | Tyler MacKenzie | Len Chilibeck | Golden Ears WC (Maple Ridge) | ||
Ghyslain Richard | William Dion | Daniel Camber | Miguel Bernard | Marc Richard | CC Windsor (Windsor) | ||
Andrew Irving | Би Джей Ньюфелд | Travis Taylor | Marc Lacroix | Cory Ewart | Shawn Taylor | Fort Garry CC (Виннипег) | |
Dominic Daemen | Ian Juurlink | Robby McLean | Trent Hilliard | Paul McLean | Highlander CC (St. Andrews) | ||
Stephen Burgess | Chris Jeffrey | Ronnie Burgess | Kevin Brayshaw | Paul Brayshaw | Capital WC (Фредериктон) | ||
Ryan Withycombe | Stephen Ryan | Mark Flynn | Scott Eaton | Craig Withycombe | Bally Haly G&CC (Сент-Джонс) | ||
Ryan Myler | Мик Лизмо | Brodie Tarvit | Jim Clayton | Murray Etherington | Brampton CC (Брамптон) | ||
Бретт Галлант | Адам Кейси | Энсон Кармоди | Alex MacFadyen | Kathie Gallant | Charlottetown CC (Шарлоттаун) | ||
Craig Ochitwa | Jason Tocher | Dustin Anderson | Chris Rediger | Laurie Burrows | Sutherland CC (Саскатун) | ||
Райан Харнден | Clint Cudmore | Johnny Miners | Steve Molodowich | Ross Boston | Soo CA (Су-Сент-Мари) | ||
Colin Miller | Rob Heimbach | John Murray | David Aho | Maureen Miller | Yellowknife CC (Йеллоунайф) | ||
Thomas Scoffin | Will Mahoney | Nick Koltun | Mitch Young | MacKenzie Hughes, Ewart/Junke | Ron Koltun | Whitehorse CC (Уайтхорс) |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 8:5 | 4:6 | 10:4 | 7:4 | 9:7 | 10:3 | 9:6 | 5:4 | 10:4 | 9:6 | 11:2 | 6:5 | 11 | 1 | |
2 | 5:8 | * | 7:6 | 7:4 | 6:3 | 4:5 | 11:8 | 5:10 | 7:2 | 10:6 | 8:2 | 12:4 | 13:1 | 9 | 3 | |
3 | 6:4 | 6:7 | * | 7:8 | 9:4 | 11:2 | 1:7 | 9:3 | 5:2 | 5:3 | 10:6 | 8:4 | 13:2 | 9 | 3 | |
4 | 4:10 | 4:7 | 8:7 | * | 5:6 | 8:2 | 9:8 | 6:4 | 7:6 | 8:6 | 2:6 | 9:4 | 8:1 | 8 | 4 | |
5 | 4:7 | 3:6 | 4:9 | 6:5 | * | 7:4 | 3:7 | 6:5 | 5:6 | 10:5 | 9:2 | 6:5 | 6:5 | 7 | 5 | |
6 | 7:9 | 5:4 | 2:11 | 2:8 | 4:7 | * | 8:4 | 11:4 | 10:8 | 2:7 | 10:2 | 11:2 | 11:4 | 7 | 5 | |
7 | 3:10 | 8:11 | 7:1 | 8:9 | 7:3 | 4:8 | * | 9:3 | 6:9 | 3:7 | 9:8 | 11:3 | 13:4 | 6 | 6 | |
8 | 6:9 | 10:5 | 3:9 | 4:6 | 5:6 | 4:11 | 3:9 | * | 11:2 | 9:7 | 6:5 | 5:2 | 9:2 | 6 | 6 | |
9 | 4:5 | 2:7 | 2:5 | 6:7 | 6:5 | 8:10 | 9:6 | 2:11 | * | 9:4 | 11:3 | 7:9 | 10:5 | 5 | 7 | |
10 | 4:10 | 6:10 | 3:5 | 6:8 | 5:10 | 7:2 | 7:3 | 7:9 | 4:9 | * | 4:6 | 10:1 | 13:4 | 4 | 8 | |
11 | 6:9 | 2:8 | 6:10 | 6:2 | 2:9 | 2:10 | 8:9 | 5:6 | 3:11 | 6:4 | * | 6:4 | 3:10 | 3 | 9 | |
12 | 2:11 | 4:12 | 4:8 | 4:9 | 5:6 | 2:11 | 3:11 | 2:5 | 9:7 | 1:10 | 4:6 | * | 6:5 | 2 | 10 | |
13 | 5:6 | 1:13 | 2:13 | 1:8 | 5:6 | 4:11 | 4:13 | 2:9 | 5:10 | 4:13 | 10:3 | 5:6 | * | 1 | 11 |
Полуфинал | Финал | |||||||
1 | |
|||||||
|
7 | |||||||
|
6 | |||||||
2 | |
6 | ||||||
3 | |
7 |
Полуфинал
Площадка H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7
| |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6
|
Финал
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7
| |
0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6
|
Место | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Чарли Томас | 13 | 12 | 1 | ||
Бретт Галлант | 14 | 10 | 4 | ||
Ghyslain Richard | 13 | 9 | 4 | ||
4 | Ryan Myler | 12 | 8 | 4 | |
5 | Andrew Irving | 12 | 7 | 5 | |
6 | Райан Харнден | 12 | 7 | 5 | |
7 | Craig Ochitwa | 12 | 6 | 6 | |
8 | Dominic Daemen | 12 | 6 | 6 | |
9 | Bryan Kedziora | 12 | 5 | 7 | |
10 | Stephen Burgess | 12 | 4 | 8 | |
11 | Ryan Withycombe | 12 | 3 | 9 | |
12 | Colin Miller | 12 | 2 | 10 | |
13 | Thomas Scoffin | 12 | 1 | 11 |
Команда | Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер | Клуб, город |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Kalynn Park | Cary-Anne Sallows | Jessica Kaufman | Joanne Taylor | Heather Moore | Saville SC (Эдмонтон) | ||
Дайлин Сивертсон | Steph Jackson | Kristen Mitchell | Megan Reid | Cindy Tucker | Victoria CC (Виктория) | ||
Alanna Routledge | Kristen Richard | Brittany O'Rourke | Sasha Beauchamp | Glenn Tester | CC Lachine (Lachine) | ||
Calleen Neufeld | Sabrina Neufeld | Лариса Гренков | Бреанна Микин | Stephanie Piper | Colin Grenkow | St. Vital CC (Виннипег) | |
Marie Christianson | Katie Thomas | Liz Woodworth | Джен Бакстер | Debbie Christianson | CFB Halifax CC (Галифакс) | ||
Mary Jane McGuire | Megan McGuire | Erika Nabuurs | Brigitte MacPhail | Jerry McGuire | Capital WC (Фредериктон) | ||
Стэйси Деверо | Steph Guzzwell | Sarah Paul | Julie Devereaux | Stephanie Piper | Diane Ryan | St. John's CC (Сент-Джонс) | |
Hollie Nicol | Laura Hickey | Karen Sagle | Hilary McDermott | John Nicol | K-W Granite Club (Ватерлоо) | ||
Erin Carmody | Geri-Lynn Ramsay | Lisa Moerike | Jessica vanOuwerkerk | Pat Aylward | Silver Fox C&YC (Summerside) | ||
Hailey Surik | Вал Свитинг | Cris Goertzen | Brityany Lemon | Kalie Dobson | Wayne Surik | Nutana CC (Саскатун) | |
Трэйси Хорган | Amanda Gates | Tara Stephen | Stephanie Barbeau | Jan Pula | Idylwylde G&CC (Садбери) | ||
Меган Кормье | Kourtney Williams | Jessica Johnson | Valisa Aho | Kalie Dobson/Piper, Alex Hughes | Maurice Cormier | Yellowknife CC (Йеллоунайф) | |
Chelsea Duncan (4-й) | Sarah Koltun (скип) | Linea Eby | Tessa Vibe | Leslie McCormack, Heather Beaty | Gordon Moffatt | Whitehorse CC (Уайтхорс) |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 11:4 | 8:6 | 9:3 | 7:4 | 8:5 | 9:8 | 3:9 | 9:8 | 7:6 | 7:6 | 9:3 | 6:5 | 11 | 1 | |
2 | 4:11 | * | 8:7 | 8:6 | 6:3 | 1:12 | 9:6 | 7:10 | 6:11 | 10:3 | 11:7 | 10:6 | 13:3 | 8 | 4 | |
3 | 6:8 | 7:8 | * | 9:8 | 8:5 | 5:8 | 8:10 | 10:5 | 5:3 | 10:3 | 8:7 | 10:6 | 10:4 | 8 | 4 | |
4 | 3:9 | 6:8 | 8:9 | * | 7:4 | 6:5 | 8:2 | 4:8 | 9:2 | 6:5 | 7:5 | 13:1 | 12:4 | 8 | 4 | |
5 | 4:7 | 3:6 | 5:8 | 4:7 | * | 7:2 | 6:4 | 9:3 | 8:3 | 4:7 | 9:8 | 7:4 | 10:1 | 7 | 5 | |
6 | 5:8 | 12:1 | 8:5 | 5:6 | 2:7 | * | 8:7 | 6:3 | 6:9 | 3:9 | 6:4 | 8:5 | 9:5 | 7 | 5 | |
7 | 8:9 | 6:9 | 10:8 | 2:8 | 4:6 | 7:8 | * | 5:3 | 8:6 | 6:3 | 8:3 | 10:7 | 11:8 | 7 | 5 | |
8 | 9:3 | 10:7 | 5:10 | 8:4 | 3:9 | 3:6 | 3:5 | * | 11:4 | 6:7 | 10:2 | 10:3 | 9:1 | 7 | 5 | |
9 | 8:9 | 11:6 | 3:5 | 2:9 | 3:8 | 9:6 | 6:8 | 4:11 | * | 11:3 | 13:3 | 14:5 | 8:5 | 6 | 6 | |
10 | 6:7 | 3:10 | 3:10 | 5:6 | 7:4 | 9:3 | 3:6 | 7:6 | 3:11 | * | 8:4 | 12:2 | 8:4 | 6 | 6 | |
11 | 6:7 | 7:11 | 7:8 | 5:7 | 8:9 | 4:6 | 3:8 | 2:10 | 3:13 | 4:8 | * | 7:6 | 10:7 | 2 | 10 | |
12 | 3:9 | 6:10 | 6:10 | 1:13 | 4:7 | 5:8 | 7:10 | 3:10 | 5:14 | 2:12 | 6:7 | * | 11:7 | 1 | 11 | |
13 | 5:6 | 3:13 | 4:10 | 4:12 | 1:10 | 5:9 | 8:11 | 1:9 | 5:8 | 4:8 | 7:10 | 7:11 | * | 0 | 12 |
|
3 | ||
|
9 |
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
|||||||
|
7 | |||||||
|
6 | |||||||
2 | |
3 | ||||||
3 | |
7 |
Полуфинал
Площадка I | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | X | 7
| |
0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 3
|
Финал
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 7
| |
0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 6
|
Место | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Стэйси Деверо | 13 | 12 | 1 | ||
Calleen Neufeld | 15 | 10 | 5 | ||
Дайлин Сивертсон | 13 | 8 | 5 | ||
4 | Hailey Surik | 13 | 8 | 5 | |
5 | Kalynn Park | 12 | 7 | 5 | |
6 | Hollie Nicol | 12 | 7 | 5 | |
7 | Трэйси Хорган | 12 | 7 | 5 | |
8 | Erin Carmody | 12 | 7 | 5 | |
9 | Mary Jane McGuire | 12 | 6 | 6 | |
10 | Marie Christianson | 12 | 6 | 6 | |
11 | Alanna Routledge | 12 | 2 | 10 | |
12 | Sarah Koltun | 12 | 1 | 11 | |
13 | Меган Кормье | 12 | 0 | 12 |
Это заготовка статьи о кёрлинге. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Это заготовка статьи о Канаде. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .