Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 2010 | |
---|---|
2010 M&M Meat Shops Canadian Junior Curling Championships | |
Город | Сорель-Трэси (Квебек) |
Арена | Colisée Cardin, Club Curling Aurèle-Racine |
Дата | 16—24 января 2010 |
Победитель среди мужчин |
|
Кёрлинг клуб | Westmount G&CC (Китченер) |
Скип | Jake Walker |
Третий | Craig Van Ymeren |
Второй | Geoff Chambers |
Первый | Matthew Mapletoft |
Тренер | John Thompson |
Финалист |
|
Победитель среди женщин |
|
Кёрлинг клуб | Ottawa CC (Оттава) |
Скип | Рэйчел Хоман |
Третий | Эмма Мискью |
Второй | Лора Крокер |
Первый | Линн Кревьязак |
Тренер | Эрл Моррис |
Финалист |
|
3-е место |
муж.: жен.: |
← 2009 2011 → |
Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 2010 (англ. 2010 M&M Meat Shops Canadian Junior Curling Championships) проводился с 16 по 24 января 2010 года в городе Сорель-Трэси (провинция Квебек) на аренах Colisée Cardin и Club Curling Aurèle-Racine среди мужских и женских юниорских команд (игроки должны быть в возрасте до 20 лет на 30 июня года, предшествующего году очередного чемпионата).[1][2] Чемпионат проводился в 59-й раз для юниоров-мужчин, в 38-й раз для юниоров-женщин, в 5-й раз в провинции Квебек и впервые в Сорель-Трэси.
Победители чемпионата среди мужчин и среди женщин получали право представлять Канаду как её мужская и женская юниорские сборные команды на чемпионате мира среди юниоров 2010 в марте 2010 в городе Флимс (Швейцария).[3]
В мужском и женском турнире принимало участие по 13 команд, представляющих провинции и территории Канады.
В мужском турнире чемпионом стала (9-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Онтарио (скип Jake Walker в 1-й раз стал чемпионом), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Манитоба (скип Alex Forrest). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Саскачеван (скип Braeden Moskowy).
В женском турнире чемпионом стала (3-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Онтарио (скип Рэйчел Хоман стала чемпионом в 1-й раз и как скип, и как игрок), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Британская Колумбия (скип Дайлин Сивертсон). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Северное Онтарио (скип Кендра Лилли).
Турнир состоит из двух этапов — групповой этап и этап плей-офф. На групповом этапе (англ. Round Robin) команды в одной группе играют между собой по круговой системе в один круг. Три лучшие команды выходят во второй этап, плей-офф, где играют по неполной олимпийской системе: сначала в полуфинале встречаются команды, занявшие на групповом этапе 2-е и 3-е места, а затем победитель полуфинала встречается в финале с командой-победителем группового этапа.
Команда | Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер | Клуб, город |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Брендан Боттчер | Brad Thiessen | Landon Bucholz | Bryce Bucholz | Bernie Panich | Savile Centre (Эдмонтон) | ||
Tyler Klymchuk | Michael Horita | Dylan Somerton | Elliott Franklin | Doris Torrance | Langley CC (Langley) | ||
Kevin Rivest | Jeremy La Salle-Pike | Harrison Pollock | Jean-Michel Crête | Matthew Birrell | Norman Birrell | Longue Pointe/St. Lambert | |
Alex Forrest | Joseph Witherspoon | Connor Njegovan | Mike Neufeld | Tom Clasper | Deer Lodge CC | ||
Scott Garnett | Travis Stone | Tony Weingartshofer | Paul Weingartshofer | Rob Harriss | Mayflower CC (Галифакс) | ||
Josh Barry | Chris Sleep | Blake Hunter | Alex Kyle | Kevin Kyle | Fredericton CC/Riverside Golf & CC (Фредериктон) | ||
Kelly Schuh | Cory Schuh | Scott Eaton | Steve Moss | Eugene Trickett | RE/MAX Centre (Сент-Джонс) | ||
Jake Walker | Craig Van Ymeren | Geoff Chambers | Matthew Mapletoft | John Thompson | Westmount G&CC (Китченер) | ||
Бретт Галлант | Адам Кейси | Энсон Кармоди | Alex MacFadyen | Pierre-Luc Morrisset | Питер Галлант | Charlottetown CC (Шарлоттаун) | |
Braeden Moskowy | Matt Lang | Trent Knapp | Kelly Knapp | Dwayne Mihalicz | Callie CC (Реджайна) | ||
Christian Tolusso | Adam Lamers | Mark Adams | Peter Deboer | Dick Henderson | Port Arthur CC (Тандер-Бей) | ||
Colin Miller | Rob Heimbach | John Murray | David Aho | Maureen Miller | Yellowknife CC (Йеллоунайф) | ||
Thomas Scoffin | Will Mahoney | Nick Koltun | Mitch Young | Wade Scoffin | Whitehorse CC (Уайтхорс) |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 5:4 | 4:7 | 8:7 | 9:5 | 7:6 | 9:6 | 8:5 | 4:2 | 6:5 | 4:9 | 8:1 | 8:2 | 10 | 2 | |
2 | 4:5 | * | 7:5 | 8:3 | 2:8 | 7:2 | 7:4 | 6:8 | 6:2 | 8:6 | 6:3 | 9:4 | 7:1 | 9 | 3 | |
3 | 7:4 | 5:7 | * | 8:3 | 11:8 | 7:6 | 10:4 | 6:7 | 9:2 | 6:7 | 6:3 | 8:4 | 8:6 | 9 | 3 | |
4 | 7:8 | 3:8 | 3:8 | * | 9:7 | 8:6 | 8:4 | 7:4 | 12:8 | 4:10 | 9:6 | 7:4 | 11:4 | 8 | 4 | |
5 | 5:9 | 8:2 | 8:11 | 7:9 | * | 8:7 | 6:5 | 6:4 | 13:3 | 4:5 | 9:2 | 7:3 | 9:3 | 8 | 4 | |
6 | 6:7 | 2:7 | 6:7 | 6:8 | 7:8 | * | 6:5 | 6:5 | 12:3 | 10:3 | 10:6 | 9:2 | 1:7 | 6 | 6 | |
7 | 6:9 | 4:7 | 4:10 | 4:8 | 5:6 | 5:6 | * | 6:5 | 5:2 | 9:8 | 6:3 | 10:5 | 6:5 | 6 | 6 | |
8 | 5:8 | 8:6 | 7:6 | 4:7 | 4:6 | 5:6 | 5:6 | * | 4:7 | 12:3 | 8:7 | 9:8 | 6:4 | 6 | 6 | |
9 | 2:4 | 2:6 | 2:9 | 8:12 | 3:13 | 3:12 | 2:5 | 7:4 | * | 9:6 | 7:4 | 6:4 | 7:6 | 5 | 7 | |
10 | 5:6 | 6:8 | 7:6 | 10:4 | 5:4 | 3:10 | 8:9 | 3:12 | 6:9 | * | 6:9 | 6:3 | 5:4 | 5 | 7 | |
11 | 9:4 | 3:6 | 3:6 | 6:9 | 2:9 | 6:10 | 3:6 | 7:8 | 4:7 | 9:6 | * | 6:5 | 9:4 | 4 | 8 | |
12 | 1:8 | 4:9 | 4:8 | 4:7 | 3:7 | 2:9 | 5:10 | 8:9 | 4:6 | 3:6 | 5:6 | * | 6:3 | 1 | 11 | |
13 | 2:8 | 1:7 | 6:8 | 4:11 | 3:9 | 7:1 | 5:6 | 4:6 | 6:7 | 4:5 | 4:9 | 3:6 | * | 1 | 11 |
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
|||||||
|
7 | |||||||
|
8 | |||||||
2 | |
8 | ||||||
3 | |
5 |
Полуфинал
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 8
| |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | X | 5
|
Финал
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8
| |
0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7
|
Место | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Jake Walker | 14 | 11 | 3 | ||
Alex Forrest | 13 | 10 | 3 | ||
Braeden Moskowy | 13 | 9 | 4 | ||
4 | Бретт Галлант | 12 | 8 | 4 | |
5 | Scott Garnett | 12 | 8 | 4 | |
6 | Брендан Боттчер | 12 | 6 | 6 | |
7 | Kelly Schuh | 12 | 6 | 6 | |
8 | Tyler Klymchuk | 12 | 6 | 6 | |
9 | Thomas Scoffin | 12 | 5 | 7 | |
10 | Josh Barry | 12 | 5 | 7 | |
11 | Christian Tolusso | 12 | 4 | 8 | |
12 | Kevin Rivest | 12 | 1 | 11 | |
13 | Colin Miller | 12 | 1 | 11 |
Команда | Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | Тренер | Клуб, город |
---|---|---|---|---|---|---|
Nadine Chyz | Rebecca Pattison | Kristina Hadden | Kimberley Anderson | J.D. Lind | Calgary CC (Калгари) | |
Дайлин Сивертсон | Simone Brosseau | Jessie Sanderson | Brandi Tinkler | Cindy Tucker | Victoria CC (Виктория) | |
Camille-Marie Lapierre | Alanna Routledge | Melanie Maclean | Kelly-Ann Gazdewich | Christian Lapierre | Otterburn/Glenmore/Hudson Legion | |
Бреанна Микин | Briane Meilleur | Mariah Mondor | Krysten Karwacki | Rob Meakin | St. Vital CC (Виннипег) | |
Tara LeGay | Jane Snyder | Leah Squarey | Laura Murray | Cecil McAloney | Bridgewater CC | |
Jessica Daigle | Natalie Menzies | Krista Flanagan | Jade Carruthers | Allan Menzies | Thistle St. Andrew CC (Сент-Джон) | |
Jen Cunningham | Tara O'Brien | Jessica Cunningham | Cheryl Norman | Leslie Anne Walsh | Remax Centre (Сент-Джонс) | |
Рэйчел Хоман | Эмма Мискью | Лора Крокер | Линн Кревьязак | Эрл Моррис | Ottawa CC (Оттава) | |
Sarah Fullerton | Michelle McQuaid | Sara MacRae | Whitney Young | Brenda MacMillan | Cornwall CC (Cornwall) | |
Trish Paulsen | Melissa Hoffman | Sarah Collin | Kari Paulsen | Mel Hoffman | Natana CC (Саскатун) | |
Кендра Лилли | Kim Curtin | Jennifer Gates | Kaitlynd Burns | Jan Pula | Idylwylde G&CC (Садбери) | |
Amanda Moizis | Kelsey Hiebert | Olivia Gibbons | Kyla Milne | запасной: Britteny Connel тренер: Debbie Stanley | Hay River CC (Хей-Ривер) | |
Sarah Koltun | Chelsea Duncan | Linea Eby | Jenna Duncan | Lindsay Moldowan | Whitehorse CC (Уайтхорс) |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | * | 9:4 | 9:7 | 10:8 | 8:2 | 6:4 | 12:3 | 13:2 | 8:4 | 9:5 | 9:4 | 9:5 | 19:1 | 12 | 0 | |
2 | 4:9 | * | 11:8 | 6:3 | 5:6 | 4:6 | 10:3 | 5:2 | 9:2 | 8:6 | 7:5 | 8:6 | 16:2 | 9 | 3 | |
3 | 7:9 | 8:11 | * | 8:11 | 10:9 | 7:6 | 9:5 | 7:3 | 6:7 | 9:7 | 8:3 | 10:1 | 15:1 | 8 | 4 | |
4 | 8:10 | 3:6 | 11:8 | * | 9:8 | 4:5 | 8:10 | 6:3 | 6:4 | 10:7 | 8:2 | 9:6 | 13:3 | 8 | 4 | |
5 | 2:8 | 6:5 | 9:10 | 8:9 | * | 8:6 | 7:4 | 2:8 | 9:6 | 12:4 | 6:3 | 6:4 | 16:5 | 8 | 4 | |
6 | 4:6 | 6:4 | 6:7 | 5:4 | 6:8 | * | 4:11 | 9:6 | 6:5 | 8:9 | 1:5 | 11:3 | 19:4 | 6 | 6 | |
7 | 3:12 | 3:10 | 5:9 | 10:8 | 4:7 | 11:4 | * | 7:4 | 5:10 | 8:4 | 4:8 | 11:7 | 12:0 | 6 | 6 | |
8 | 2:13 | 2:5 | 3:7 | 3:6 | 8:2 | 6:9 | 4:7 | * | 8:4 | 5:9 | 9:2 | 6:5 | 11:2 | 5 | 7 | |
9 | 4:8 | 2:9 | 7:6 | 4:6 | 6:9 | 5:6 | 10:5 | 4:8 | * | 5:4 | 6:8 | 11:5 | 12:3 | 5 | 7 | |
10 | 5:9 | 6:8 | 7:9 | 7:10 | 4:12 | 9:8 | 4:8 | 9:5 | 4:5 | * | 7:6 | 3:11 | 15:0 | 4 | 8 | |
11 | 4:9 | 5:7 | 3:8 | 2:8 | 3:6 | 5:1 | 8:4 | 2:9 | 8:6 | 6:7 | * | 4:6 | 22:2 | 4 | 8 | |
12 | 5:9 | 6:8 | 1:10 | 6:9 | 4:6 | 3:11 | 7:11 | 5:6 | 5:11 | 11:3 | 6:4 | * | 14:2 | 3 | 9 | |
13 | 1:19 | 2:16 | 1:15 | 3:13 | 5:16 | 4:19 | 0:12 | 2:11 | 3:12 | 0:15 | 2:22 | 2:14 | * | 0 | 12 |
Сначала встречаются команды Британской Колумбии и Альберты, победитель встречается с командой Саскачевана (на групповом этапе выигравшей у двух других команд).
Раунд 1 | Раунд 2 | |||||||
|
||||||||
|
3 | |||||||
|
6 | |||||||
|
12 | |||||||
|
1 |
Полуфиналы | Финал | |||||||
1 | |
|||||||
|
9 | |||||||
|
5 | |||||||
2 | |
3 | ||||||
3 | |
4 |
Полуфинал
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Всего |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4
| |
0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3
|
Финал
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | X | 9
| |
0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 5
|
Место | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Рэйчел Хоман | 13 | 13 | 0 | ||
Дайлин Сивертсон | 16 | 11 | 5 | ||
Кендра Лилли | 13 | 9 | 4 | ||
4 | Trish Paulsen | 13 | 8 | 5 | |
5 | Nadine Chyz | 13 | 8 | 5 | |
6 | Бреанна Микин | 12 | 6 | 6 | |
7 | Sarah Fullerton | 12 | 6 | 6 | |
8 | Jen Cunningham | 12 | 5 | 7 | |
9 | Jessica Daigle | 12 | 5 | 7 | |
10 | Camille-Marie Lapierre | 12 | 4 | 8 | |
11 | Tara LeGay | 12 | 4 | 8 | |
12 | Sarah Koltun | 12 | 3 | 9 | |
13 | Amanda Moizis | 12 | 0 | 12 |
По лучшим результатам качества бросков (в процентах) на групповом этапе (Round Robin) на каждой позиции определяется по две команды «всех звёзд» (одна пара команд для мужчин, вторая пара команд — для женщин).[4]
Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | |
---|---|---|---|---|
Мужчины | ||||
1 | Jake Walker ( |
Craig Van Ymeren ( |
Geoff Chambers ( |
Alex MacFadyen ( |
2 | Alex Forrest ( |
Kelly Schuh ( |
Mark Adams ( |
Kelly Knapp ( |
Женщины | ||||
1 | Рэйчел Хоман ( |
Эмма Мискью ( |
Kristina Hadden ( |
Линн Кревьязак ( |
2 | Бреанна Микин ( |
Rebecca Pattison ( |
Sarah Collin ( |
Krysten Karwacki ( |
По результатам голосования игроков определяются два игрока — среди мужчин и среди женщин.
По результатам голосования тренеров-участников чемпионата определяются два тренера — среди тренеров мужских команд и тренеров женских команд.
По результатам голосования officials выбираются два игрока — среди мужчин и среди женщин.
Это заготовка статьи о кёрлинге. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Это заготовка статьи о Канаде. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .