Регламент
Регулярный чемпионат прошёл в три круга. Сначала девять участников сыграли в два круга (с 16 октября по 4 апреля), а затем команды, занявшие места с 1-го по 4-е и с 5-го по 9-е, встретились раздельно внутри своих групп в один круг. Команды группы 1 боролись за места с 1-го по 4-е (им гарантировано преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф), а в группе 2 определялся единственный клуб, который не пробьётся в 1/4 финала. Все результаты матчей первого этапа учитывались и на втором. По результатам второго этапа образовалась «сетка» плей-офф: 11 (первое место в группе 1) — 24 (4-е в группе 2), 12 — 23, 13 — 22, 14 — 21. Серии 1/4, 1/2 финала и финал проводились до трёх побед по схеме «2—2—1». Преимущество своей площадки имели клубы с более высоким номером «посева». Команды, уступившие в четвертьфиналах, разыгрывали 5—8-е места в двух раундах плей-офф (серии до двух побед по схеме «1—1—1»). Третий круг и регулярный чемпионат завершились 5 мая. Игры плей-офф прошли с 13 мая по 10 июня.
Регулярный чемпионат
Результаты игр
Октябрь |
Дата | Команда А | Команда B | Счет |
16.10.2009 | Триумф | Динамо М | 73:65 |
17.10.2009 | УНИКС | Енисей | 91:85 |
18.10.2009 | ЦСКА | Локомотив-Кубань | 55:48 |
18.10.2009 | Химки | Спартак | 78:71 |
21.10.2009 | Красные Крылья | Локомотив-Кубань | 59:70 |
21.10.2009 | Енисей | Триумф | 58:77 |
24.10.2009 | Динамо М | УНИКС | 70:78 |
24.10.2009 | Енисей | ЦСКА | 79:82 |
25.10.2009 | Триумф | Спартак | 84:74 |
25.10.2009 | Химки | Красные Крылья | 70:71 |
28.10.2009 | Локомотив-Кубань | Енисей | 81:69 |
Ноябрь |
Дата | Команда А | Команда B | Счет |
04.11.2009 | УНИКС | Спартак | 80:78 |
07.11.2009 | Динамо М | Химки | 71:83 |
08.11.2009 | Красные Крылья | УНИКС | 57:75 |
08.11.2009 | ЦСКА | Триумф | 67:62 |
09.11.2009 | Спартак | Локомотив-Кубань | 60:74 |
10.11.2009 | Динамо М | Енисей | 83:82 |
11.11.2009 | Красные Крылья | Триумф | 78:71 |
14.11.2009 | Локомотив-Кубань | Динамо М | 94:91 |
14.11.2009 | Красные Крылья | Спартак | 70:66 |
14.11.2009 | УНИКС | ЦСКА | 57:69 |
15.11.2009 | Химки | Триумф | 76:65 |
21.11.2009 | Локомотив-Кубань | Химки | 63:69 |
21.11.2009 | Спартак | Енисей | 71:72 |
21.11.2009 | Триумф | УНИКС | 78:71 |
22.11.2009 | ЦСКА | Красные Крылья | 85:76 |
28.11.2009 | Химки | УНИКС | 77:71 |
29.11.2009 | Динамо М | ЦСКА | 73:81 |
|
Декабрь |
Дата | Команда А | Команда B | Счет |
11.12.2009 | Спартак | Динамо М | 78:85 |
12.12.2009 | УНИКС | Локомотив-Кубань | 81:77 |
13.12.2009 | ЦСКА | Химки | 76:74 |
19.12.2009 | Красные Крылья | Енисей | 79:84 |
19.12.2009 | Триумф | Локомотив-Кубань | 89:63 |
22.12.2009 | ЦСКА | Спартак | 81:76 |
22.12.2009 | Динамо М | Красные Крылья | 77:61 |
Январь |
Дата | Команда А | Команда B | Счет |
08.01.2010 | Локомотив-Кубань | Красные Крылья | 75:60 |
10.01.2010 | Химки | Енисей | 94:73 |
16.01.2010 | Енисей | Динамо М | 73:86 |
17.01.2010 | ЦСКА | УНИКС | 88:94 |
17.01.2010 | Локомотив-Кубань | Триумф | 75:69 |
17.01.2010 | Спартак | Химки | 88:98 |
20.01.2010 | Енисей | Красные Крылья | 75:69 |
22.01.2010 | Динамо М | Локомотив-Кубань | 73:68 |
23.01.2010 | Енисей | Спартак | 78:82 |
29.01.2010 | УНИКС | Динамо М | 82:70 |
30.01.2010 | Триумф | ЦСКА | 65:78 |
31.01.2010 | Химки | Локомотив-Кубань | 81-58 |
Февраль |
Дата | Команда А | Команда B | Счет |
05.02.2010 | Локомотив-Кубань | УНИКС | 74:71 |
06.02.2010 | Триумф | Красные Крылья | 70:72 |
06.02.2010 | Спартак | ЦСКА | 82:96 |
07.02.2010 | Химки | Динамо М | 94:76 |
16.02.2010 | УНИКС | Красные Крылья | 76:84 |
17.02.2010 | Химки | ЦСКА | 61:74 |
17.02.2010 | Локомотив-Кубань | Спартак СПб | 75:68 |
24.02.2010 | Спартак СПб | Триумф | 80:76 |
27.02.2010 | Енисей | УНИКС | 73:82 |
27.02.2010 | ЦСКА | Динамо М | 77:53 |
28.02.2010 | Триумф | Химки | 64:66 |
|
Март |
Дата | Команда А | Команда B | Счет |
05.03.2010 | Динамо М | Спартак СПб | 78:67 |
06.03.2010 | ЦСКА | Енисей | 89:80 |
07.03.2010 | Красные Крылья | Химки | 59:69 |
14.03.2010 | УНИКС | Триумф | 87-94 |
14.03.2010 | Локомотив-Кубань | ЦСКА | 73:84 |
14.03.2010 | Енисей | Химки | 74:80 |
15.03.2010 | Спартак СПб | Красные Крылья | 88:71 |
28.03.2010 | Спартак СПб | УНИКС | 73:84 |
28.03.2010 | Триумф | Енисей | 110:98 |
28.03.2010 | Красные Крылья | Динамо М | 77:90 |
Апрель |
Дата | Команда А | Команда B | Счет |
04.04.2010 | УНИКС | Химки | 59:73 |
04.04.2010 | Динамо М | Триумф | 88:66 |
04.04.2010 | Енисей | Локомотив-Кубань | 78:75 |
04.04.2010 | Красные Крылья | ЦСКА | 74:76 |
|
Второй этап
Группа А1
Место |
Команда |
Игры |
Поб |
Пор |
Забито |
Пропущено |
1. | ЦСКА |
19 | 15 | 4 | 1483 | 1362 |
2. | Химки |
19 | 15 | 4 | 1472 | 1343 |
3. | УНИКС |
19 | 12 | 7 | 1483 | 1439 |
4. | Динамо |
19 | 9 | 10 | 1470 | 1489 |
Результаты
1 тур |
дата | | счет |
11.04 | ЦСКА — Химки | 68:73 |
12.04 | УНИКС — Динамо | 84:77 |
|
|
2 тур |
дата | | счет |
17.04 | Динамо — ЦСКА | 85:82(От) |
18.04 | Химки — УНИКС | 67:83 |
|
|
3 тур |
дата | | счет |
25.04 | ЦСКА — УНИКС | 75:77 |
25.04 | Химки — Динамо | 89:79 |
|
Результаты
1 тур |
дата | | счет |
10.04 | Триумф — Спартак | 66:78 |
11.04 | Кр. Крылья — Енисей | 77:80 |
|
|
2 тур |
дата | | счет |
14.04 | Локомотив — Триумф | 84:74 |
15.04 | Спартак — Кр. Крылья | 91:88 |
|
|
3 тур |
дата | | счет |
19.04 | Кр. Кр.— Локомотив | 73:69 |
20.04 | Енисей — Спартак | 68:91 |
|
|
4 тур |
дата | | счет |
23.04 | Триумф — Кр. Крылья | 80:83 |
26.04 | Локомотив — Енисей | 82:72 |
|
|
5 тур |
дата | | счет |
30.04 | Спартак — Локомотив | 81:72 |
30.04 | Енисей — Триумф | 86:95 |
|
Плей-офф
В стадии плей-офф приняли участие 8 лучших команд суперлиги.
|
Четвертьфиналы |
|
Полуфиналы |
|
Финал |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ЦСКА |
64 |
62 |
61 |
|
|
|
|
8 |
Кр. Крылья |
57 |
47 |
47 |
|
|
|
|
|
1 |
ЦСКА |
77 |
85 |
88 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Динамо М |
58 |
60 |
80 |
|
|
|
|
4 |
Динамо М |
79 |
68 |
56 |
80 |
71 |
|
|
5 |
Локомотив |
70 |
67 |
72 |
85 |
66 |
|
|
|
|
1 |
ЦСКА |
89 |
69 |
76 |
|
|
|
|
2 |
Химки |
58 |
54 |
60 |
|
|
|
2 |
Химки |
66 |
83 |
94 |
64 |
95 |
|
|
7 |
Спартак |
78 |
59 |
76 |
69 |
85 |
|
|
|
2 |
Химки |
80 |
98 |
72 |
53 |
82 |
|
|
|
|
3 |
УНИКС |
71 |
73 |
84 |
65 |
66 |
|
|
Матч за третье место |
|
3 |
УНИКС |
80 |
80 |
80 |
|
|
|
|
6 |
Триумф |
58 |
74 |
79 |
|
|
|
|
3 |
УНИКС |
70 |
79 |
84 |
78 |
86 |
|
4 |
Динамо М |
62 |
84 |
77 |
92 |
65 |
Итоговое положение
|
4 | Динамо М |
5 | Локомотив-Кубань |
6 | Спартак СПб |
7 | Триумф |
8 | Красные Крылья |
9 | Енисей |
|
Лидеры сезона по средним показателям за игру
Ссылки
Мужские профессиональные баскетбольные лиги |
---|
Мировые | |
---|
Азия | | Континентальные | |
---|
Региональные | |
---|
|
---|
Америка | | Континентальные | |
---|
Региональные | |
---|
|
---|
Африка | |
---|
Европа | | Континентальные | |
---|
Региональные | |
---|
|
---|
Океания | |
---|
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .