Чемпионат СССР по лёгкой атлетике 1945 | |
---|---|
Город-организатор | Киев, Грозный |
Церемония открытия | 9 сентября |
Церемония закрытия | 16 сентября |
Дата проведения | 1945 |
Стадион | Республиканский стадион |
← 1944 1946 → |
Чемпионат СССР по лёгкой атлетике 1945 года прошёл 9-16 сентября в Киеве на Республиканском стадионе. Соревнования по марафону прошли в Грозном 21 октября.
Вид | 1 место | Результат | 2 место | Результат | 3 место | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
Бег на 100 м | Николай Каракулов (Москва) | 10,8 | Пётр Головкин (Москва) | 10,8 | Иван Анисимов (Харьков) | 10,9 |
Бег на 200 м | Пётр Головкин (Москва) | 21,9 | Николай Каракулов (Москва) | 21,9 | А. Ярко (Москва) | 22,0 |
Бег на 400 м | С. Комаров (Москва) | 49,7 | Э. Димза (Москва) | 51,3 | Г. Пастушенко (Москва) | 51,6 |
Бег на 800 м | А. Зимин (Москва) | 1.54,9 | В. Новожилов (Ленинград) | 1.57,0 | Э. Веетыусме (Таллин) | 1.57,6 |
Бег на 1500 м | Э. Веетыусме (Таллин) | 3.57,0 | Станислав Пржевальский (Москва) | 3.57,6 | А. Зимин (Москва) | 3.59,8 |
Бег на 5000 м | Станислав Пржевальский (Москва) | 15.00,6 | Григорий Ермолаев (Москва) | 15.03,0 | Феодосий Ванин (Москва) | 15.06,4 |
Бег на 10000 м | Феодосий Ванин (Москва) | 31.37,8 | Григорий Ермолаев (Москва) | 31.53,8 | Моисей Иванькович (Москва) | 32.31,4 |
Эстафета 4х100 м | Москва (П. Головкин, А. Ярко, С. Кузнецов, Н. Каракулов) | 42,7 | Эстонская ССР | 44,2 | Ленинград | 44,9 |
Марафон | В. Панферов (Ленинград) | 2:47.51,8 | П. Русаков (Москва) | 2:50.39,0 | В. Гордиенко (Москва) | 2:51.06,0 |
Бег на 110 м с барьерами | Иван Анисимов (Советская Армия) | 15,6 | Иван Степанчонок (Москва) | 15,6 | Дмитрий Ионов (Ленинград) | 15,7 |
Бег на 400 м с барьерами | Б. Тарелкин (Москва) | 57,3 | В. Соха (Харьков) | 58,3 | М. Ничкин (Тбилиси) | 58,8 |
Бег на 3000 м с препятствиями | Пётр Степанов (Москва) | 9.29,6 | В. Казанцев (Москва) | 9.30,6 | П. Зверев (Москва) | 9.31,4 |
Спортивная ходьба на 20 км | А. Круклиньш (Рига) | Петерис Зелтыньш (Рига) | А. Фелдманис (Рига) | |||
Прыжок в высоту | Г. Атанелов (Тбилиси) | 1,85 | М. Кузнецов (Москва) | 1,80 | Эдмунд Рохлин (Ленинград) | 1,80 |
Прыжок с шестом | Владимир Дьячков (Харьков) | 3,80 | В. Дубинин (Ростов-на-Дону) | 3,70 | А. Юриссон (Таллин) | 3,60 |
Прыжок в длину | Сергей Кузнецов (Москва) | 7,49 | Пётр Головкин (Москва) | 6,80 | Гавриил Коробков (Ленинград) | 6,66 |
Тройной прыжок | Б. Замбримборц (Москва) | 15,05 | Р. Арми (Таллин) | 14,26 | С. Афанасьев (Ленинград) | 13,69 |
Толкание ядра | Дмитрий Горяинов (Москва) | 14,58 | В. Тутевич (Москва) | 14,25 | Х. Липп (Таллин) | 14,00 |
Метание диска | Леонид Митропольский (Москва) | 45,90 | Али Исаев (Москва) | 45,20 | Сергей Ляхов (Таллин) | 43,50 |
Метание копья | В. Алексеев (Ленинград) | 66,37 | Ф. Иссак (Таллин) | 61,21 | Х. Валлман (Таллин) | 57,89 |
Метание молота | Александр Шехтель (Ленинград) | 52,16 | Артур Шехтель (Ленинград) | 48,09 | Йоханнес Коткас (Таллин) | 46,55 |
Десятиборье | Сергей Кузнецов (Москва) | 7082 | Гавриил Коробков (Москва) | 6419 | Пётр Денисенко (Днепропетровск) | 6160 |
Вид | 1 место | Результат | 2 место | Результат | 3 место | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
Бег на 100 м | Валентина Летова (Москва) | 12,5 | Елена Гокиели (Москва) | 12,5 | Валентина Красикова (Свердловск) | 12,5 |
Бег на 200 м | Валентина Красикова (Ленинград) | 25,4 | В. Бородина (Ленинград) | 25,5 | В. Радзиковская (Москва) | 25,6 |
Бег 400 м | А. Чудина (Москва) | 59,0 | Евдокия Васильева (Москва) | 1.00,2 | П. Родина (Москва) | 1.01,0 |
Бег 800 м | Евдокия Васильева (Москва) | 2.18,3 | Л. Горностаева (Свердловск) | 2.18,6 | Ольга Овсянникова (Москва) | 2.21,4 |
Бег 1500 м | Евдокия Васильева (Москва) | 4.41,0 | Л. Горностаева (Свердловск) | 4.42,0 | Ольга Овсянникова (Москва) | 4.45,2 |
Эстафета 4х100 м | Ленинград (В. Красикова, Е. Маркелова, А. Акулаева, В. Бородина) | 49,7 | Украинская ССР | 51,6 | Латвийская ССР | 52,2 |
Бег на 80 м с барьерами | В. Фокина (Горький) | 11,6 | Елена Гокиели (Тбилиси) | 11,7 | М. Барылова (Москва) | 11,8 |
Прыжок в высоту | Галина Ганекер (Баку) | 1,55 | А. Чудина (Горький) | 1,50 | Л. Куликова (Москва) | 1,50 |
Прыжок в длину | Галина Турова (Москва) | 5,61 | Елена Гокиели (Тбилиси) | 5,54 | Л. Гайле (Рига) | 5,51 |
Толкание ядра | Татьяна Севрюкова (Ереван) | 14,31 | Анна Андреева (Москва) | 13,06 | А. Цимот (Омск) | 12,68 |
Метание диска | Клавдия Маючая (Москва) | 43,40 | А. Дядиченко (Москва) | 38,12 | Галина Турова (Москва) | 37,90 |
Метание копья | Людмила Анокина (Ленинград) | 45,39 | Т. Карпова (Иваново) | 43,36 | Клавдия Маючая (Москва) | 41,38 |
Пятиборье | Клавдия Емельянова (Свердловск) | 3671 | Элла Мицис (Москва) | 3500 | Людмила Анокина (Ленинград) | 3414 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .