Правила
Соревнования по гребле на байдарках и каноэ разбиваются на отдельные дисциплины: соревнования в канадском каноэ, соревнования на байдарках и соревнования в закрытом каноэ с двусторонним веслом. Каждая байдарка или каноэ может вместить в себя одного, двух или четырёх человек. Каждая дисциплина проходит на дистанциях 200 м (660 футов), 500 метров (1600 футов) и 1000 метров (3300 футов)[2].
Трибуны во время проведения чемпионата мира
Медали
Мужчины
Каноэ
Дисциплина |
Золото |
Время |
Серебро |
Время |
Бронза |
Время |
C-1 200 метров[3] |
Юрий Чебан (UKR) | 38.137 |
Алексей Коровашков (RUS) | 38.143 |
Евгений Шуклин (LTU) | 38.423 |
C-1 500 метров[4] |
Исакиаш Кейрош (BRA) | 01:47,916 |
Себастьян Брендель (GER) | 01:49,433 |
Мартин Фукса (CZE) | 01:49,726 |
C-1 1000 метров[5] |
Себастьян Брендель (GER) | 03:44,578 |
Мартин Фукса (CZE) | 03:48,180 |
Аттила Вайда (HUN) | 03:49,296 |
C-1 5000 метров[6] |
Себастьян Брендель (GER) | 23:09,973 |
Аттила Вайда (HUN) | 23:11,057 |
Павел Петров (RUS) | 23:18,224 |
C-2 200 метров[7] |
Россия Россия Алексей Коровашков Иван Штыль | 35,350 |
Германия Германия Штефан Хольц Роберт Нук | 35,706 |
Бразилия Бразилия Исакиаш Кейрош Эрлон Силва | 36,064 |
C-2 500 метров[8] |
Россия Россия Коровашков Алексей Иван Штыль | 01:35,829 |
Румыния Румыния Александру Думитреску Виктор Михалаки | 01:38,381 |
Куба Куба Сергей Торрес Ролексис Баэс | 01:39,385 |
C-2 1000 метров[9] |
Румыния Румыния Александру Думитреску Виктор Михалаки | 3:28,340 |
Венгрия Венгрия Хенрик Вашбаньяи Роберт Мике | 3:28,690 |
Германия Германия Иуль Эльце Рональд Ферх | 3:30,442 |
C-4 1000 метров[10] |
Россия Россия Кирилл Шамшурин Виктор Мелантьев Расул Ишмухамедов Илья Первухин | 3:10,701 |
Белоруссия Белоруссия Денис Гаража Дмитрий Рябченко Дмитрий Войтишкин Александр Волчецкий | 3:13,420 |
Венгрия Венгрия Тамаш Кишш Паль Шаруди Давид Варга Андраш Вашш | 3:13,498 |
C-1 200 метров, эстафета[11] |
Россия Россия Алексей Коровашков Андрей Крайтор Николай Липкин Иван Штыль | 2:43,602 |
Украина Украина Юрий Чебан Виталий Голюк Александр Максимчук Вадим Ципан | 2:48,629 |
Венгрия Венгрия Адам Лантош Петер Наги Йонатан Хайду Давид Коришанский | 2:50,046 |
Байдарка
Дисциплина |
Золото |
Время |
Серебро |
Время |
Бронза |
Время |
K-1 200 метров[12] |
Марк де Йонг (CAN) | 33,961 |
Петтер Меннинг (SWE) | 34,088 |
Эд Маккивер (GBR) Сауль Кравиотто (ESP) | 34,270 |
K-1 500 метров[13] |
Рене Хольтен Поульсен (DEN) | 01:39,190 |
Бенце Домбвари (HUN) | 01:39,351 |
Маркус Купер Вальц (ESP) | 01:39,692 |
K-1 1000 метров[14] |
Йозеф Достал (CZE) | 03:25,092 |
Мирослав Кирчев (BUL) | 03:26,409 |
Рене Хольтен Поульсен (DEN) | 03:26,482 |
K-1 5000 метров[15] |
Кен Уоллес (AUS) | 20:12,981 |
Макс Хофф (GER) | 20:14,004 |
Сирилл Карре (FRA) | 20:14,562 |
K-2 200 метров[16] |
Сербия Сербия Небойша Груич Марко Новакович | 30,500 |
Германия Германия Рональд Рауэ Том Либшер | 30,606 |
Франция Франция Себастьян Жув Максим Бомон | 30,884 |
K-2 500 метров[17] |
Словакия Словакия Эрик Влчек Юрай Тарр | 01:28,187 |
Венгрия Венгрия Рудольф Домби Гергели Борош | 01:28,203 |
Белоруссия Белоруссия Роман Петрушенко Вадим Махнёв | 01:29,292 |
K-2 1000 метров[18] |
Словакия Словакия Эрик Влчек Юрай Тарр | 03:08,784 |
Австралия Австралия Кен Уоллес Лаклан Тейм | 03:09,637 |
Сербия Сербия Марко Томичевич Владимир Торубаров | 03:09,857 |
K-4 1000 метров[19] |
Чехия Чехия Даниэл Гавел Лукаш Трефил Йозеф Достал Ян Штерба | 2:46,724 |
Португалия Португалия Фернанду Пимента Жуан Рибейру Эмануэл Силва Давид Фернандеш | 2:46,939 |
Венгрия Венгрия Золтан Каммерер Давид Тот Тамаш Кулифаи Даниэль Пауман | 2:48,039 |
K-1 200 метров, эстафета[20] |
Венгрия Венгрия Миклош Дудаш Давид Херич Бенце Надаш Шандор Тотка | 2:24,193 |
Франция Франция Максим Бомон Этьенн Юбер Арно Ибуа Себастьен Жув | 2:24,348 |
Великобритания Великобритания Лиам Хит Эд Маккивер Кристиан Ривес Джонатан Скофилд | 2:24,972 |
Женщины
Байдарка
Дисциплина |
Золото |
Время |
Серебро |
Время |
Бронза |
Время |
K-1 200 метров[23] |
Лиза Кэррингтон (NZL) | 37,898 |
Марта Вальчикевич (POL) | 38,814 |
Николина Молдован (SRB) | 39,416 |
K-1 500 метров[24] |
Данута Козак (HUN) | 01:49,283 |
Лиза Кэррингтон (NZL) | 01:49,790 |
Бриджитт Хартли (RSA) | 01:50,496 |
K-1 1000 метров[25] |
Тенели Хаттон (NZL) | 3:49,423 |
Тамара Чипеш (HUN) | 3:49,474 |
Далма Ружичич-Бенедек (SRB) | 3:49,780 |
K-1 5000 метров[26] |
Луиза Соэрс (GBR) | 23:10,957 |
Марина Литвинчук (BLR) | 23:15,158 |
Рената Ксай (HUN) | 23:21,060 |
K-2 200 метров[27] |
Венгрия Венгрия Анна Карас Нинетта Вад | 35,869 |
Германия Германия Франциска Вебер Тина Дитце | 35,986 |
Белоруссия Белоруссия Маргарита Тишкевич Марина Литвинчук | 36,217 |
K-2 500 метров[28] |
Венгрия Венгрия Габриэлла Сабо Тамара Чипеш | 01:39,935 |
Сербия Сербия Николина Молдован Оливера Молдован | 01:40,480 |
Польша Польша Каролина Ная Беата Миколайчик | 01:41,337 |
K-2 1000 метров[29] |
Дания Дания Эмма Йоргенсен Хенриетте Хансен | 03:33,784 |
Белоруссия Белоруссия Софья Юрченко Александра Гришина | 03:35,818 |
Венгрия Венгрия Эрика Медвецки Ализ Саруди | 03:35,949 |
K-4 500 метров[30] |
Венгрия Венгрия Габриэлла Сабо Данута Козак Анна Карас Нинетта Вад | 01:28,219 |
Польша Польша Эдита Дзенишевская Беата Миколайчик Каролина Ная Марта Вальчикевич | 01:28,942 |
Белоруссия Белоруссия Ольга Худенко Надежда Лепешко Марина Литвинчук Маргарита Тишкевич | 01:29,585 |
K-1 200 метров, эстафета[31] |
Польша Польша Эдита Дзенишевская Каролина Ная Марта Вальчикевич Эвелина Войнаровская | 2:47,793 |
Россия Россия Наталия Лобова Анастасия Панченко Наталья Подольская Елена Терехова | 2:48,833 |
Белоруссия Белоруссия Марина Литвинчук Ольга Худенко Маргарита Тишкевич Софья Юрченко | 2:49,762 |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .