Чемпионат мира по кёрлингу среди ветеранов 2018 | |
---|---|
2018 World Senior Curling Championships | |
Город | Эстерсунд (Швеция) |
Арена | Östersund Arena |
Дата | 21—28 апреля 2018 |
Победитель среди мужчин |
|
Финалист |
|
Победитель среди женщин |
|
Финалист |
|
3-е место |
муж.: жен.: |
← 2017 2019 → |
Чемпионат мира по кёрлингу среди ветеранов 2018 проводился в городе Эстерсунд (Швеция) c 21 по 28 апреля 2018 года как для мужских, так и для женских команд. В чемпионате принимали участие 24 мужские и 16 женские команды. Чемпионат проводился в 17-й раз.[1]
Впервые в чемпионате участвовали мужские сборные Гонконга и Хорватии.
В мужском турнире чемпионом стала (в 10-й раз в своей истории) сборная Канады, победившая в финале сборную Швеции. Третье место заняла сборная США, победившая в матче за бронзовую медаль сборную Шотландии.
В женском турнире чемпионом стала (12-й раз в своей истории и 2-й раз подряд) сборная Канады, победившая в финале сборную США. Третье место заняла сборная Швейцарии, победившая в матче за бронзовую медаль сборную Швеции.
Чемпионат проходит одновременно и в одном спортивном комплексе (но на разных площадках) с чемпионатом мира среди смешанных пар 2018.
Официальный хештег чемпионата: #WSCC2018 .
Страна[2][3] | Четвёртый | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|
Хью Милликин | Geoff Davis | Tim McMahon | Стивен Джонс | John Anderson | ||
John Brown | Michael Spain | Stephen Amann | Alastair Fyfe | Elaine Spain | ||
Walter Verbueken | Jan De Swert | Jan Michiels | Stef Van Heddegem | Gery Hermans | ||
Джонни Яр | Вольфганг Бурба | Joachim Burba | Christoph Moeckel | Matthias Steiner | Alexander Forsyth | |
Peter Wong | David Russell Loan | Jamie Chua | John Li | Hans Lannart Nyman | ||
Ульрик Шмидт | Микаэль Квист | Niels Siggaard Andersen | Christian Thune Jacobsen | Per Svensen | Лиза Ричардсон | |
Johnjo Kenny | Bill Gray | Neil Fyfe | David Whyte | David Hume | Gillian Russell | |
Kevin Golberg | Alex Pokras | Aaron Horowitz | Mark Morrison | Simon Pack | ||
Roberto Lacedelli | Антонио Менарди | Valter Bombassei | Marco Constantini | |||
Wade White | Barry Chwedoruk | Daniel Holowaychuk | George White | Bill Tschirhart | ||
Ансис Регжа | Janis Redlihs | Aivars Purmalis | Modris Vitolins | Даце Регжа | ||
Johannes Koornstra | Jan De Jong | Frans Boonstra | Douwe Bos | Reinder Jongsma | Sippie Koornstra | |
Ханс Фрауенлоб | Дэйв Уотт | Лорн де Папе | Iain Craig | |||
Kjell Berg | Стиг-Арне Гуннестад | Tormod Andreassen | Halvard Kverne | |||
Krzysztof Nowak | Pawel Klos | Janusz Tomica | Jacek Goczol | Pawel Piotrowicz | ||
Игорь Минин | Сергей Короленко | Олег Бадилин | Владимир Степанов | Михаил Ривкинд | Александр Бадилин | |
Matjaz Prezelj | Mitja Resman | Marko Stravs | Robert Susanj | Silvo Praprotnik | Matej Smuc | |
Jeff Wright | Russell Armstrong | Sean Silver | Russ Brown | Steve Waters | ||
Murat Akin | Fikret Catak | Sukru Diyarakir | Azamat Ust | Melik Senol | ||
Эдриан Мейкл | Andrew Tanner | Richard Pougher | Gary Waddell | Дон Уотсон | ||
Юсси Уусипаавалниеми | Яри Лаукканен | Markku Hamalainen | Juhani Heinonen | |||
Pascal Adam | Thierry Donard | Christophe Walter | Didier Ventre | |||
Neven Pufnik | Davor Dzepina | Sasa Vidmar | Zvonimir Lovric | |||
Vit Zinga | Jiri Resl | Milos Plzak | Ludek Hajtl | Pavel Malek | ||
Dieter Wueest | Jens Piesbergen | Martin Zuerrer | Marc Syfrig | Ernst Erb | Ernst Erb | |
Матс Врана | Микаэль Хассельборг | Anders Eriksson | Gerry Wahlin | Mikael Ljundberg | Mikael Ljundberg | |
Гордон Мёрхэд | Норман Браун | Дэвид Хэй | Хью Эйткен | |||
Masayasu Sato | Shunichi Fujita | Takahiro Hashimoto | Shouzo Itoh | Hisashi Urashima | Hisashi Urashima |
(Скипы выделены полужирным шрифтом)
Турнирные таблицы по итогам группового этапа
Группа A
Команда | A1 | A2 | A3 | A4 | A5 | A6 | A7 | В | П | М | DSC, см[4] | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | * | 6:1 | 13:3 | 7:3 | 8:5 | 5:4 | 7:5 | 6 | 0 | 1 | 43,53 | |
A2 | 1:6 | * | 16:1 | 7:3 | 9:2 | 3:9 | 1:5 | 3 | 3 | 4 | ||
A3 | 3:13 | 1:16 | * | 4:10 | 1:11 | 1:20 | 1:9 | 0 | 6 | 7 | ||
A4 | 3:7 | 3:7 | 10:4 | * | 5:4 | 3:8 | 4:8 | 2 | 4 | 5 | ||
A5 | 5:8 | 2:9 | 11:1 | 4:5 | * | 4:10 | 3:7 | 1 | 5 | 6 | ||
A6 | 4:5 | 9:3 | 20:1 | 8:3 | 10:4 | * | 6:1 | 5 | 1 | 2 | 26,11 | |
A7 | 5:7 | 5:1 | 9:1 | 8:4 | 7:3 | 1:6 | * | 4 | 2 | 3 | 47,91 |
Группа B
Команда | B1 | B2 | B3 | B4 | B5 | B6 | B7 | В | П | М | DSC, см | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
B1 | * | 11:5 | 3:11 | 3:12 | 10:4 | 7:5 | 1:11 | 3 | 3 | 4 | ||
B2 | 5:11 | * | 1:7 | 2:10 | 4:7 | 4:7 | 2:11 | 0 | 6 | 7 | ||
B3 | 11:3 | 7:1 | * | 1:9 | 10:2 | 13:2 | 6:10 | 4 | 2 | 3 | 66,81 | |
B4 | 12:3 | 10:2 | 9:1 | * | 11:2 | 7:3 | 4:5 | 5 | 1 | 2 | 29,09 | |
B5 | 4:10 | 7:4 | 2:10 | 2:11 | * | 6:9 | 2:10 | 1 | 5 | 6 | ||
B6 | 5:7 | 7:4 | 2:13 | 3:7 | 9:6 | * | 3:6 | 2 | 4 | 5 | ||
B7 | 11:1 | 11:2 | 10:6 | 5:4 | 10:2 | 6:3 | * | 6 | 0 | 1 | 42,80 |
Группа C
Команда | C1 | C2 | C3 | C4 | C5 | C6 | C7 | В | П | М | DSC, см | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C1 | * | 4:3 | 3:5 | 5:6 | 9:8 | 6:7 | 8:2 | 3 | 3 | 4 | 49,56 | |
C2 | 3:4 | * | 4:5 | 5:4 | 6:8 | 8:6 | 13:2 | 3 | 3 | 5 | 91,29 | |
C3 | 5:3 | 5:4 | * | 8:3 | 7:4 | 9:2 | 13:1 | 6 | 0 | 1 | 43,91 | |
C4 | 6:5 | 4:5 | 3:8 | * | 2:3 | 4:6 | 13:1 | 2 | 4 | 6 | ||
C5 | 8:9 | 8:6 | 4:7 | 3:2 | * | 6:3 | 12:2 | 4 | 2 | 2 | 54,65 | |
C6 | 7:6 | 6:8 | 2:9 | 6:4 | 3:6 | * | 9:4 | 3 | 3 | 3 | 37,90 | |
C7 | 2:8 | 2:13 | 1:13 | 1:13 | 2:12 | 4:9 | * | 0 | 6 | 7 |
Группа D
Команда | D1 | D2 | D3 | D4 | D5 | D6 | D7 | В | П | М | DSC, см | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D1 | * | 6:10 | 3:9 | 4:8 | 9:7 | 4:9 | 4:6 | 1 | 5 | 6 | ||
D2 | 10:6 | * | 6:3 | 11:1 | 6:5 | 8:1 | 7:6 | 6 | 0 | 1 | 48,86 | |
D3 | 9:3 | 3:6 | * | 6:7 | 6:3 | 4:5 | 7:1 | 3 | 3 | 4 | ||
D4 | 8:4 | 1:11 | 7:6 | * | 10:2 | 7:2 | 7:6 | 5 | 1 | 2 | 54,36 | |
D5 | 7:9 | 5:6 | 3:6 | 2:10 | * | 0:10 | 8:12 | 0 | 6 | 7 | ||
D6 | 9:4 | 1:8 | 5:4 | 2:7 | 10:0 | * | 9:4 | 4 | 2 | 3 | 48,75 | |
D7 | 6:4 | 6:7 | 1:7 | 6:7 | 12:8 | 4:9 | * | 2 | 4 | 5 |
Раунд 12-ти команд (1/8 финала) |
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||
16 | ||||||||||||||||||
1 | |
3 | ||||||||||||||||
8 | |
7 | ||||||||||||||||
8 | |
6 | ||||||||||||||||
9 | |
2 | ||||||||||||||||
7 | |
4 | ||||||||||||||||
5 | |
6 | ||||||||||||||||
5 | ||||||||||||||||||
12 | ||||||||||||||||||
4 | |
6 | ||||||||||||||||
5 | |
7 | ||||||||||||||||
5 | |
7 | ||||||||||||||||
12 | |
2 | ||||||||||||||||
5 | |
2 | ||||||||||||||||
6 | |
8 | ||||||||||||||||
6 | ||||||||||||||||||
11 | ||||||||||||||||||
3 | |
5 | ||||||||||||||||
6 | |
6 | ||||||||||||||||
6 | |
5 | ||||||||||||||||
11 | |
3 | ||||||||||||||||
6 | |
9 | ||||||||||||||||
10 | |
3 | ||||||||||||||||
7 | ||||||||||||||||||
10 | ||||||||||||||||||
2 | |
4 | ||||||||||||||||
10 | |
6 | ||||||||||||||||
7 | |
4 | ||||||||||||||||
10 | |
7 |
Матч за 3-е место | |||
7 | |
7 | |
10 | |
2 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
10 | 9 | 1 | ||
10 | 8 | 2 | ||
10 | 7 | 3 | ||
4 | 10 | 6 | 4 | |
5 | 7 | 6 | 1 | |
5 | 7 | 6 | 1 | |
5 | 7 | 6 | 1 | |
5 | 7 | 6 | 1 | |
9 | 7 | 4 | 3 | |
9 | 7 | 5 | 2 | |
9 | 7 | 4 | 3 | |
9 | 7 | 3 | 4 | |
13 | 6 | 3 | 3 | |
14 | 6 | 3 | 3 | |
15 | 6 | 3 | 3 | |
16 | 6 | 3 | 3 | |
17 | 6 | 2 | 4 | |
18 | 6 | 3 | 3 | |
19 | 6 | 2 | 4 | |
20 | 6 | 2 | 4 | |
21 | 6 | 1 | 5 | |
22 | 6 | 2 | 4 | |
23 | 6 | 1 | 5 | |
24 | 6 | 1 | 5 | |
25 | 6 | 0 | 6 | |
26 | 6 | 0 | 6 | |
27 | 6 | 0 | 6 | |
28 | 6 | 0 | 6 |
Страна[2][5] | Четвёртый | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер |
---|---|---|---|---|---|---|
Sandy Gagnon | Ellen Weir | Lynette Corby | Jenny Riordan | Bob Franklin | ||
Judith Dixon | Joan Reed | Helen Forbes | Debbie Higgins | Angela Wilcox | ||
Marie O’Kane | Louise Kerr | Christina Graham | Clare McCormick | Gerry O’Kane | ||
Lucilla Macchiati | Cristina Durando | Daniela Faure Rolland | Fulvia Niggi | Mafalda Hausberger | ||
Шерри Андерсон | Patty Hersikorn | Brenda Goertzen | Anita Silvernagle | Bill Tschirhart | ||
Элена Капостыня | Dace Zile | Даце Регжа | Майя Прозоровича | Ансис Регжа | ||
Rasa Veronika Jasaitiene | Gaiva Valatkiene | Jolanta Sulinskiene | Egle Cepulyte | Ted Bassett | ||
Elizabeth Matthews | Christine Bewick | Pauline Farra | Gillian Craig | Iain Craig | ||
? | ? | ? | ? | |||
Татьяна Смирнова | Ирина Колесникова | Наталья Ильенкова | Екатерина Приемская | Людмила Мурова | Александр Бадилин | |
Margie Smith | Norma O’Leary | Debbie Dexter | Shelly Kosal | |||
Elina Virtaala | Мари Хансен | Janina Lindstroem | Riikka Louhivuori | Kirsti Kauste | Peter Lindstroem | |
Dagmar Frei | Esther Kobler | Rosmarie Von Rotz | Sylvia Schaepper | Susanne Affeltranger | ||
Анетт Норберг | Хелена Лингхам | Anna Klange | Анна Риндеског | Susanne Patz | Тереза Вестман | |
Susan Kesley | Fran Stretton | Vicky Gumley | Morna Aitken | David Aitken | ||
Miyuki Kawamura | Yukari Hayashi | Keiko Motoki | Katsuko Matsui | Yoko Kobayashi | Yoko Kobayashi |
(Скипы выделены полужирным шрифтом)
Турнирные таблицы по результатам группового этапа
Группа A
Команда | A1 | A2 | A3 | A4 | A5 | A6 | A7 | A8 | В | П | М | DSC, см[6] | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | * | 1:8 | 6:5 | W | 1:13 | 3:8 | 1:6 | 4:5 | 2 | 5 | 6 | ||
A2 | 8:1 | * | 11:2 | W | 9:1 | 8:4 | 7:8 | 6:2 | 6 | 1 | 2 | 63,68 | |
A3 | 5:6 | 2:11 | * | W | 3:7 | 3:9 | 4:7 | 4:8 | 1 | 6 | 7 | ||
A4 | L | L | L | * | L | L | L | L | 0 | 7 | DNS | ||
A5 | 13:1 | 1:9 | 7:3 | W | * | 3:6 | 4:8 | 0:7 | 3 | 4 | 5 | ||
A6 | 6:1 | 4:8 | 9:3 | W | 6:3 | * | 5:3 | 9:5 | 6 | 1 | 1 | 62,10 | |
A7 | 8:3 | 8:7 | 7:4 | W | 8:4 | 3:5 | * | 7:6 | 6 | 1 | 3 | 103,85 | |
A8 | 5:4 | 2:6 | 8:4 | W | 7:0 | 5:9 | 6:7 | * | 4 | 3 | 4 |
Группа B
Команда | B1 | B2 | B3 | B4 | B5 | B6 | B7 | B8 | В | П | М | DSC, см | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
B1 | * | 11:4 | 8:4 | 6:5 | 14:1 | 5:6 | 2:10 | 5:11 | 4 | 3 | 4 | ||
B2 | 4:11 | * | 7:6 | 2:13 | 7:5 | 2:9 | 7:12 | 1:11 | 2 | 5 | 6 | ||
B3 | 4:8 | 6:7 | * | 4:6 | 9:2 | 4:9 | 4:5 | 4:7 | 1 | 6 | 7 | ||
B4 | 5:6 | 13:2 | 6:4 | * | 10:1 | 5:4 | 5:8 | 5:7 | 4 | 3 | 5 | ||
B5 | 1:14 | 5:7 | 2:9 | 1:10 | * | 0:12 | 3:15 | 2:8 | 0 | 7 | 8 | ||
B6 | 6:5 | 9:2 | 9:4 | 4:5 | 12:0 | * | 8:3 | 2:6 | 5 | 2 | 3 | ||
B7 | 10:2 | 12:7 | 5:4 | 8:5 | 15:3 | 3:8 | * | 5:4 | 6 | 1 | 1 | ||
B8 | 11:5 | 11:1 | 7:4 | 7:5 | 8:2 | 6:2 | 4:5 | * | 6 | 1 | 2 |
Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
A1 | |
||||||||||||
A1 | |
6 | |||||||||||
A3 | |
3 | |||||||||||
B2 | |
5 | |||||||||||
A3 | |
6 | |||||||||||
A1 | |
4 | |||||||||||
A2 | |
5 | |||||||||||
B1 | |
||||||||||||
B1 | |
5 | |||||||||||
A2 | |
7 | |||||||||||
B3 | |
6 | |||||||||||
A2 | |
10 |
Матч за 3-е место | |||
B1 | |
5 | |
A3 | |
3 |
Место | Команда | И | В | П |
---|---|---|---|---|
10 | 9 | 1 | ||
9 | 7 | 2 | ||
9 | 7 | 2 | ||
4 | 10 | 7 | 3 | |
5 | 8 | 6 | 2 | |
5 | 8 | 5 | 3 | |
7 | 7 | 4 | 3 | |
8 | 7 | 4 | 3 | |
9 | 7 | 4 | 3 | |
10 | 7 | 3 | 4 | |
11 | 7 | 2 | 5 | |
12 | 7 | 2 | 5 | |
13 | 7 | 1 | 6 | |
14 | 7 | 1 | 6 | |
15 | 7 | 0 | 7 | |
16 | 7 | 0 | 7 |
Это заготовка статьи о кёрлинге. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .